"Не сдавались, целый час, наверное, откачивали"
У врачей даже с соответствующим оборудованием есть 30-минутный стандарт реанимационных мероприятий, после которого СЛР не имеет смысла. Если сотрудники на борту прошли основную подготовку, должны понимать, что это уже бессмысленно.
Гость
21 сентября 2021, 14:32
Пострадавшей уже не поможешь. Пишу для других. Недавно была в жизни похожая ситуация. Позвонил в скорую - рекомендовали согреть человека с низким давлением. Самое простое напоить горячим чаем. Помогло.
В самолете не было дефибрелятора... В развитых странах они есть на станциях метро.
Гость
21 сентября 2021, 22:19
Не читал все комменты и возможно повторюсь. но поражает грубая лексика автора заметки. Откачивают воду, а не человека. И это пишет не студент-практикант, а журналист со стажем 13 лет и возрастом под 40 лет. Редактора! Повышайте культуру ваших журналистов!
не понял они, что труп пытались откачать на протяжении всего полета ???
е1 ну начните нормально заголовки писать.
Гость
21 сентября 2021, 14:21
Что, прямо "несколько часов" из самолёта не выпускали?😱 Или кто-то врёт(зачёркнуто) немного преувеличивает?
Гость
21 сентября 2021, 15:29
Персонал должны быть обучены оказанию помощи. Врачи в данной ситуации под статьями ходят....а если оказал неправильно помощь- скажут что привел к смерти, если не оказал - тоже. Надо было возвращать самолёт, а не час ещё лететь
Гость
21 сентября 2021, 17:27
Пассажиров тоже жалко. Несколько часов в самолете давать показания.
Гость
21 сентября 2021, 12:51
А вернутся нельзя было, раз ей плохо через 15 минут стало? 😳 Возможно женщину можно было спасти в этом случае
Гость
22 сентября 2021, 07:29
Почемуине приземлились в ближайшем аэропорту или летать с умирающем человекоммэтоиновое развлечение
Да, видимо так не хотела эта женщина возвращаться в Россию. Эта мысль ее и убила.
Гость
21 сентября 2021, 15:01
Господу помолимся!
Гость
21 сентября 2021, 12:57
Было бы уместно написать что или кого она искала на чужбине в Антальи. Возможно ублажала свой взор морской гладью или красивыми цветами посаженными турецкими садовниками, а может потешалась в воде соленой морской и потом пресной хлорированной, плескаясь в загорающих ей подобных и невинно смеясь, вспоминая свое беззаботное младенчество. Но всему приходит конец.
Гость
21 сентября 2021, 12:10
С таким сердцеми давлением нужно дома сидеть
Гость
21 сентября 2021, 12:52
Эх вы люди...Вместо каких то манипуляций нужно было всем с летчиками и стюардессами и всем пассажирам неистово молиться за здравие этой несчастной которая одной ногой уже стояла в вечности. Будучи на небесах ближе к богу в самолете было больше шансов быть услышанными, но вы решили понадеяться на какие то действия рук и баллонов с газом.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-в.
729мм 82%Пассажирку, умершую в самолете из Турции в Екатеринбург, пытались откачать на протяжении всего полета