перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На Сибирском тракте фура снесла «девяносто девятую»

6 декабря 2022, 08:25
это ж вроде Дублёр Сибирского, не?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 декабря 2022, 08:34
просто жители академа еще не купили глобус екатеринбурга
Гость
6 декабря 2022, 08:32
Когда у фуровода спросят - "если бы дистанция была больше, ты бы догнал его?" он станет виновным.
6 декабря 2022, 08:45
это всё зависит от того, что на регистраторе. Если окажется, что 99-я снизила скорость (да ещё и сильно) для того чтобы уступить дорогу тому кому уступать не должна,тогда в игру вступает " Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда." и " создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; ". Дорога вне населенного пункта, левый ряд только для опережения , поворота налево и разворота. какие таки снижения скорости для пропустить? Если кто то выскочил и создал помеху, то он всё и огребёт ибо спровоцировал дтп.
Гость
6 декабря 2022, 10:20
6 декабря 2022, 08:45
это всё зависит от того, что на регистраторе. Если окажется, что 99-я снизила скорость (да ещё и сильно) для того чтобы уступить дорогу тому кому уступать не должна,тогда в игру вступает " Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда." и " создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; ". Дорога вне населенного пункта, левый ряд только для опережения , поворота налево и разворота. какие таки снижения скорости для пропустить? Если кто то выскочил и создал помеху, то он всё и огребёт ибо спровоцировал дтп.
В любом случае несоблюдение дистанции. И что фура делала не в правом ряду?
Гость
6 декабря 2022, 10:38
6 декабря 2022, 08:45
это всё зависит от того, что на регистраторе. Если окажется, что 99-я снизила скорость (да ещё и сильно) для того чтобы уступить дорогу тому кому уступать не должна,тогда в игру вступает " Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда." и " создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; ". Дорога вне населенного пункта, левый ряд только для опережения , поворота налево и разворота. какие таки снижения скорости для пропустить? Если кто то выскочил и создал помеху, то он всё и огребёт ибо спровоцировал дтп.
Все это домыслы, а вот несоблюдение дистанции - это вполне себе факт в данном случае. Фуроводы вообще любят пристроиться сзади в паре метров и поливать
6 декабря 2022, 08:53
Судя по видео "девяносто девятая" стала обычно "девяткой".😁
6 декабря 2022, 12:08
Хорошо что не "нулёвкой".
Гость
6 декабря 2022, 09:38
Похоже пострадал очередной "учитель" а помеха отмазка.
Гость
6 декабря 2022, 08:28
В ПДД нет "подстаилась под удар", но есть "несоблюдение дистанции"
Гость
6 декабря 2022, 08:26
А зачем 099 тормозила и хотела пропустить? Там же три ряда в сторону жби, места хватит всем.
Гость
6 декабря 2022, 08:25
была 099, стала 093. Тачку прокачал водитель большегруза.
Гость
6 декабря 2022, 08:51
Слушай, детка,не надо трактовать ПДД, как тебе , лихачу, удобно. Левая полоса не только для опережения . но и для обгона. А вот справа как раз ни обгонять ни опрежать нельзя!А вы обгон справа теперь трактуете, как опережение, врезаясь в поток , обгоняя слева идущую машину, вместо того, чтобы пропустить её.
6 декабря 2022, 09:08
Ты сам-то понял что написал? "Обгон справа", "обгон по левой полосе" - это что за варианты обгона такие? Обгон может быть только по полосе встречного движения ПДД 1.2, лучше не садись за руль с такими познаниями - денег не хватит.
Гость
6 декабря 2022, 09:24
6 декабря 2022, 09:08
Ты сам-то понял что написал? "Обгон справа", "обгон по левой полосе" - это что за варианты обгона такие? Обгон может быть только по полосе встречного движения ПДД 1.2, лучше не садись за руль с такими познаниями - денег не хватит.
Не учи отца заниматься любовью, толмач ППД, заканчивая свою глупую тираду словами" не садись за руль " и т.д. Я за рулём уже более 40 лет и знаю. что говорю.А ты перечитай внимательно, что я написал. если не понял с первого раза. Обгон в редакции ПДД подразумевает манёвр с выездом на встречную полосу, а без выезда -опережение. А такие как ты как раз и считают. что, если нет выезда на встречку,. то можно обгонять справа, ведь, это уже не манёвр с выездом на встречную полосу. ,а. значит, опережение, да?
Гость
6 декабря 2022, 09:29
Гость
6 декабря 2022, 09:24
Не учи отца заниматься любовью, толмач ППД, заканчивая свою глупую тираду словами" не садись за руль " и т.д. Я за рулём уже более 40 лет и знаю. что говорю.А ты перечитай внимательно, что я написал. если не понял с первого раза. Обгон в редакции ПДД подразумевает манёвр с выездом на встречную полосу, а без выезда -опережение. А такие как ты как раз и считают. что, если нет выезда на встречку,. то можно обгонять справа, ведь, это уже не манёвр с выездом на встречную полосу. ,а. значит, опережение, да?
А с какого перепуга 99 начал пропускать с разворота?
Гость
6 декабря 2022, 08:24
Типичная ошибка поворачивателей налево - позднее включение поворотника. Пока тормоз, потом поворотник (но это не точно). Резултат на фото. Включайте поворотник ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!
6 декабря 2022, 09:10
Но дистанцию держать тоже никто не отменял.
6 декабря 2022, 12:10
Поворотник ничего не значит - его можно выключить - и кто докажет - что он был включён. Нужно чтобы сама машина всегда ехала правильно свои телом - а лампочки - это вспомогательное.
Гость
6 декабря 2022, 08:30
От пропускал и обочечников все беды на дорогах!
Гость
6 декабря 2022, 08:35
Запретить Ютуб в РФ нужно. Фуроводы с некрепкой психикой насмотрятся токсичных роликов от хулиганов на грузовике , таранящих легковушку, и , как обезьяны , повторяют в жизни. Особенно любят прижаться с сзади ближе метра и давить. забава у них такая, видите ли. А как отвечать-сразу в кусты.
6 декабря 2022, 09:30
ха, канеш, ютуб стал виноват)) давай уж сразу воздух по талонам? виноватый воздухом же дышит? вот и запретить!
Гость
6 декабря 2022, 13:40
жаль, что не запретили встречаться твоим родителям, запрещальщик.
6 декабря 2022, 09:59
так прикольно, что за последнее время выпилиши столько мерзкого автохлама.
Гость
6 декабря 2022, 09:55
А ЧТО МАН ДЕЛАЛ В ЛЕВОМ РЯДУ? На трехполосной дороге, за городом??? Думаю водитель вазы хотел "поучить" дальнобоя, а опыта не хватило. Подставил зад, а уехать не смог.
6 декабря 2022, 10:51
там вроде как не три полосы, а только две.
6 декабря 2022, 12:54
Мог готовиться к повороту налево?
6 декабря 2022, 15:44
6 декабря 2022, 10:51
там вроде как не три полосы, а только две.
После бывшего поста ГАИ до начала города 3 полосы
Гость
6 декабря 2022, 08:25
Была 099 стала 093
6 декабря 2022, 12:22
Про "помехи" явное враньё - это не проверишь - и это не играет роли. Факт тот - что машина ИМЕЕТ ПРАВО затормозить на дороге - мало ли что! И задняя машина должна ехать с учётом этого., *** Лично я когда езжу по фривею - стараюсь держать такой интервал - что если 2 машины передо мной столкнутся и закувркаются - чтобы я на них не налетел. Я не знаю - правильная ли это картинка - никогда не видел - но она у меня перед глазами. Я хочу - чтобы это событие развёртывалось не перед моим носом, который в них моментально уткнётся - а перед моими глазами - как панорама. Чтобы я мог сбросить газ - и не спеша остановиться, не доехав до них.
Гость
6 декабря 2022, 08:35
Эти "дальнобойщики" уже давно ведут себя на дороге по хамски .Не соблюдают ПДД никак. Считают если у них транспорт тяжелее и больше то оно короли дорог. Такое впечатление что ГАИ не занимается ими вообще.
Гость
6 декабря 2022, 09:48
О какой дистанции может идти речь когда торопливые в эту дистанцию лезут и лезут.просто даже не успеваешь оттормаживаться . Попробуйте на льду 40 тонн остановить .
Гость
6 декабря 2022, 10:22
Гость
6 декабря 2022, 09:48
О какой дистанции может идти речь когда торопливые в эту дистанцию лезут и лезут.просто даже не успеваешь оттормаживаться . Попробуйте на льду 40 тонн остановить .
На льду надо ехать медлено.
Гость
6 декабря 2022, 08:48
"Король дороги" берётся в кавычки,как сатира. На дороге нет и не может быть ни королей ни слуг; на дороге все равны и ответственны за своё поведение. невзирая на тоннаж машины. Быкование на дороге и игра в преимущество часто заканчивается смертью.
Гость
6 декабря 2022, 08:55
Большой грузовик MAN - забавно
Гость
6 декабря 2022, 10:07
Минус ещё один "учитель" спокойнее на дорогах.
6 декабря 2022, 13:02
-2 учителя.
Гость
6 декабря 2022, 09:06
Нужно положение в законе, при котором ответственность за ДПТ. совершённое с участием большегруза несёт и его работодатель, а не только водитель.А то выходит, что принятый на работу водитель с неустойчивой психикой, или наркоман, сам отвечает за ДТП.Но он знает, что с него взять нечего, вот и хулиганит.А когда такого хулигана работодатель или выгонит . или не возьмёт на работу,боясь ответственности за его проступок, тогда и число таких наездов уменьшится.А фуровод-хулиган по суду будет до конца дней рассчитываться за покорёженную машину. или убитого им водителя легковушки.
6 декабря 2022, 09:14
Боюсь только, что тогда возить грузы некому станет, ибо там через одного выгонять можно))
Гость
6 декабря 2022, 09:51
Тебе бы законодательство знать А уж потом с предложениями выступать!!! А то сидишь доказываешь что 2+2 это 4 и уверяешь что это ты только что придумал 😂😂😂
Гость
6 декабря 2022, 10:17
Гость
6 декабря 2022, 09:51
Тебе бы законодательство знать А уж потом с предложениями выступать!!! А то сидишь доказываешь что 2+2 это 4 и уверяешь что это ты только что придумал 😂😂😂
Что боишься, хлеб у тебя народ отберёт, законодатель кабинетный? Почему же этот ваш закон не работает в полной мере? Опять Госдеп США виноват, умник?
Гость
6 декабря 2022, 20:54
в смысле "помеха? так как так, помеха" уехала , а посторонние постродали?? алёёёёёёёёё, я чё то не въезжаю, где тут логика?..запретить бапамправа, вы видели когданить бап пилотами-видимо есть основания.ДАЁШЬ ПИТИЦИЮ
Гость
6 декабря 2022, 21:00
Не понял ,по видео где что вжало?на обочине девятос стоит
6 декабря 2022, 12:14
Я всегда смотрю в зеркала заднего вида. Если сзади грузовик, то мне не придёт в голову тормозить резко. Ещё и тормозные системы работают по-разному. При экстренном торможении у нормальной легковушки силу на тормозных колодках регулирует ЭБУ /электронный блок управления/, срабатывают системы безопасности ESC. ABS, то у грузовиков всё сложнее и тормозной путь больше, особенно у гружёного.
6 декабря 2022, 18:28
А если впереди человек? Или яма? Или диван?
Гость
6 декабря 2022, 13:30
Мост впереди просматривается. Перед камерами Вазик сбрасывал скорость, а не перед помехой
6 декабря 2022, 18:30
В общем - почти не хочет понять - как правильно ехать. Спорят лишь о словах что как назвать. *** Значит - будут выяснять это на дорогах.
6 декабря 2022, 12:07
1. "ВАЗ сбросил скорость, якобы для того, чтобы пропустить автомобиль на развороте" ВАЗ нарушил ПДД - очередь движения была ЕГО - а не того, кого он намылился "пропускать на развороте". *** 2. Вина за ДТП на фуре - она не держала нужный интервал, и в результате ударила сзади. И кто может теперь сказать - хотела она ударить или нет? Раз ехала близко за легковой - значит ОЧЕНЬ хотела ударить - и ударила.
Гость
6 декабря 2022, 16:54
Ппара -тройка толковых комментариев.А 90% комментариев просто шлак.И такие люди чем-то занимаются в РФ, не считая диссидентов-пустомелей из за рубежа? Как можно по жизни быть таким малограмотным. но наглым и упёртым? Им говоришь: нельзя справа обгонять, а они своё% -это не обгон, а опережение! Почему Автошколы недоучивают и выпускают таких вот толмачей-убийц на дорогу? Вас никто не наказывает за это? Или юрист тут опять вякнет. что он знает все законы и есть наказание на выпуск бракованных водил?