Как это ты так посчитал? А нищих пенсионеров куда дел?
Они сильно картину портят, поэтому в расчете не участвуют)
Гость
1 декабря 2022, 12:37
Людей нужно поддерживать, помогать, оберегать, реально повышать уровень жизни, а не на бумажках и болтовней. Не давить повышением цен, критикой и ужесточением законов. Тогда, может быть, люди и верить чему-то начнут. А так, все больше растет пропасть между сытыми болтунами и простыми жителями.
На Уралмаше их просто нет.. ТЦ.. По этому можно сказать свободно
Гость
1 декабря 2022, 12:28
Смотрите вакансии на сайте, где там по 50 предлагают? От 12 тр помошьник судьи! Продавец 25 35 тр. Сами статисты получают меньше, видимо с голодухи цыфры не видят или мозги не соображают!
Гость
1 декабря 2022, 12:33
Ну незнаю, зашел, посмотрел, инженеры - от 100к, сварщики от 80к, бригадиры - 130к.
Ты бы еще барист (бариста? баристов?) смотрел.
«Приходится выживать на 25 тысяч»
За что голосуем, то и получаем.
А кто не ходит голосовать, тот своим молчаливым неучастием ещё больше это поддерживает.
Буквально намедни Е1 писал, что в башне Федерация живут те, кто ворочает миллионами и строчит законы для тех, кто в этой башне не живёт.
Хотя, у нас ведь - "всё бесполезно, ничего нельзя изменить; не важно как проголосуют, а важно как подсчитают; мы вне политики, за нас ТАМ всё давно решили". И прочие заклинания, лишь бы оправдать своё молчаливое неучастие в голосованиях всех уровней.
Одного лишь голосования мало.
До того, как страна станет нормальной, нужно делать гораздо больше.
И только потом - можно будет просто контролировать, что всё на своих местах.
Гость
1 декабря 2022, 14:08
Дело не только во власти, предприниматели набивают только свой карман, им плевать на подчинённых, за них ни кто не голосовал)
Ты голосовал за Орлова, Анаьина, Конькова?
В народе говорят, - Голосуй-не голосу всё равно получишь ..
Гость
1 декабря 2022, 13:40
Сказочники тюменские. Откуда такие зарплаты берут,основная масса за жалкие гроши работает,так ещё т коммуналку и проезд в транспорте повышают. Посадить бы чинуш на реальные зарплаты вот завыли бы потом,а народ ничего: выживает.
Гость
1 декабря 2022, 12:22
директор ест мясо я ем капусту а в среднем мы едим голубцы
Гость
1 декабря 2022, 12:47
Сейчас я вам расскажу анекдот про голубцы. Вы его точно никто никогда не слышал..
Это когда комментарии читаешь , зарплата у всех 15-20 тысяч, а как начнешь сотрудников искать, даже не на высококвалифицированную работу, то думаешь, что сейчас толпы пойдут, а там твои жалкие 35-40 тысяч никому не нужны.
Гость
1 декабря 2022, 12:32
Damir N., это когда читаешь о том, что некий работодатель постоянно ищет людей на 30-40тр и желающих нет. Мистические работодатели в постоянном поиске.
Гость
1 декабря 2022, 12:35
Гость
1 декабря 2022, 12:32
Damir N., это когда читаешь о том, что некий работодатель постоянно ищет людей на 30-40тр и желающих нет. Мистические работодатели в постоянном поиске.
Что не так? Ищу инженера-конструктора, оклад 110к - больше по бюджету не можем. Приходят изредко, но в итоге всё равно уходят к тем кто платит больше.
Damir N., это когда читаешь о том, что некий работодатель постоянно ищет людей на 30-40тр и желающих нет. Мистические работодатели в постоянном поиске.
Я не говорю, что в постоянном. На предыдущем месте работы, года 3-4 назад, был руководителем подразделения и искал оператора на ПК 25-30 тыс.(обычная пятидневка) никаких требований, кроме умения работать на ПК, никого нет. Технический специалист 30 тыс, из навыков элементарные знания электротехники ( плюс минус Вольты) и все - никого нет, даже на собеседования не приходят. Сейчас на работе нужен кассир на пятидневку 35 000 - ни ко го
Для тех, кто пишет, что чё вы сидите и ничего не делаете..я всю жизнь работаю на трёх работах. И вот уже месяц не могу третью работу найти. Это в миллионном городе! Нету работы. Нету. Всем в штат надо. Ещё и профессия специфическая. В 56 лет работу сменить? Куда?) Все вакансии мною пересмотрены. Особенно смешно все, что связано с Яндексом, где предлагают удалённую работу. Там такие анкеты, которые ни один нормальный человек не заполнит. Просто издеваются над людьми. Или развод это все. 80% удалённой работы полная туфта. Это я вам реально говорю. А реально - продавец, уборщица, и тому подобное. Я бы и уборщицей пошла, но тоже время не подходит. Как-то так...П. однако обещает поднять зарплаты...))...
А в чем проблема работу поменять ? Вас кто-то заставляет работать за 25? Всю жизнь работала в продажах, средний доход от 70.000 всегда был. Было бы желание … куча вакансий хоть удаленно хоть как в интернете
Пишущим, что "чтобы заработать надо работать": ну допустим, половина населения резко стала айтишниками, другая половина стала работать на себя. А кто будет чинить вашу машину, стричь вас, подметать улицы и возить вас на автобусе?! Вот почему-то в Германии айтишник получает 2000 евро, а работяга на заводе - 1500 евро. Тогда как у нас айтишник - 2000 евро, а рабочему если повезет с премией - максимум 600-700 евро дадут. И это не вымысел, конкретный завод - медеплавильный в Пышме. Зарплата плавильщика после вычета налогов - 45 тысяч. Инженер там да. получает 70. Но не могут же все инженерами работать.
Гость
1 декабря 2022, 14:01
Кто на что учился дорогой друг и завод заводу рознь, почему на СВЭЛе в Екатеринбурге сборщик подстанций 100+ получает? Тоже простой рабочий, почему на стройках бетонщики, каменщики так же в районе 100 получают?
Кто на что учился дорогой друг и завод заводу рознь, почему на СВЭЛе в Екатеринбурге сборщик подстанций 100+ получает? Тоже простой рабочий, почему на стройках бетонщики, каменщики так же в районе 100 получают?
- почему на стройках бетонщики, каменщики так же в районе 100 получают?
Получают, но не каждый месяц.
Кто на что учился дорогой друг и завод заводу рознь, почему на СВЭЛе в Екатеринбурге сборщик подстанций 100+ получает? Тоже простой рабочий, почему на стройках бетонщики, каменщики так же в районе 100 получают?
Ну ты пересчитай это на 5ти дневную неделю и 40 часовой рабочий день. Ты в курсе сколько дней на стройке работают и по времени со скольки и до скольки?
Гость
1 декабря 2022, 12:24
А на пенсию слабо прожить???
Гость
1 декабря 2022, 12:27
Люди города, думаете, поколение-ЕГЭ до нее доживет? Ой зря вы так
Они ,наверное, думают, что там "Зарница" проходит😉
И для некоторых уже прошла.
Гость
14 декабря 2022, 23:26
я бы пошел по идейным соображениям, но родители не отпускают
Гость
1 декабря 2022, 13:21
Все очень просто - с вами играют как с детьми те, у которых подвалы завалены деньгами на 4 поколения. А вы размышляете о высоких материях - зарплате, достойной жизни. А тут раз - и СВО неожиданно подоспела. Мозги напряглись.
Гость
1 декабря 2022, 12:23
Люди не понимают разницы между средней и медианой. В школе надо было учиться лучше, тогда может и зарплата была бы побольше
Гость
1 декабря 2022, 13:11
Самое прикольное, что человек, который не знает, что правильно пишется медиаННая, получает больше того, кто знает.
Самое прикольное, что человек, который не знает, что правильно пишется медиаННая, получает больше того, кто знает.
Очевидно имелось в виду существительное "медиана".
Гость
1 декабря 2022, 12:22
То чувство когда работаешь в аккредитованной IT компании и не понимаешь, зарплата по закону не может быть менее 66 000 рублей и белая, учитесь на новые специальности...
Гость
1 декабря 2022, 12:38
Вас всех аккредитованных сейчас перепишут и сделают невыездными. Новый тип шаражек будет
Гость
1 декабря 2022, 13:02
Гость
1 декабря 2022, 12:38
Вас всех аккредитованных сейчас перепишут и сделают невыездными. Новый тип шаражек будет
А куда выезжать то, а главное зачем? Нас всё устраивает, зарплата большая, льготы от государства, бронь от мобилизации, льготная ипотека и т.д и т.п, вообщем за IT будущее как ни крути, учитесь, саморазвивайтесь, а не ждите подачек скуля в комментах про то как всё плохо.
Гость
1 декабря 2022, 13:14
Гость
1 декабря 2022, 13:02
А куда выезжать то, а главное зачем? Нас всё устраивает, зарплата большая, льготы от государства, бронь от мобилизации, льготная ипотека и т.д и т.п, вообщем за IT будущее как ни крути, учитесь, саморазвивайтесь, а не ждите подачек скуля в комментах про то как всё плохо.
Узнаете скоро. Хотели как в совдепии - вот и получите. Толку от большой ЗП если на нее будет ничего не купить или купить но по цене х10 к мировой.
Гость
1 декабря 2022, 13:08
Это в целом всё смешно читать. В стране ,где по большому счёту купи-продай .Сейчас оборонка заработала дак крику сколько и радости( где она 8 лет то была ?) Почти все федеральные компании построены на рабском труде с нарушением законов и про это все знают . Монополия процветает . Посмотрите на x 5 , Яндекс,сбер( который не заходил в НАШ Крым все это время), да тоже КБ ,а Сима Ленд многими любимый , посмотрите на их прибыль и развитие ,не смотря на пандемии и нынешний февраль. Все это так по русски .Как говорится рука руку моет. За то люди сейчас в области с маленькими зарплатами собирают по копеечке ,сами знаете куда .
В нашей стране пофиг ,что происходит в мире ,всегда растет стоимость продуктов, ЖКХ ,ГСМ ,недвижимость ( которая взлетела за последние года 2 и улетела в космос ).
у вас видимо с финансовой грамотностью проблемы... одни эмоции. по сути понята тенденция что взлетело ,а что сейчас уходит. Рынок и вся система меняются... Попробуй сделать бизнес потом эмоции покажешь,ничего не делая сидя на диване можно тут приписать нашей стране еще и не это\))))
у вас видимо с финансовой грамотностью проблемы... одни эмоции. по сути понята тенденция что взлетело ,а что сейчас уходит. Рынок и вся система меняются... Попробуй сделать бизнес потом эмоции покажешь,ничего не делая сидя на диване можно тут приписать нашей стране еще и не это\))))
Ой сколько стереотипов . Да ,да такой крупный бизнес в какие года и какими людьми создавался? Но людей могу понять ,кто там работает и с пеной у рта доказывает как все прекрасно ,тем самым продавая себя из за большей выгоды . Диван ещё этот,спасибо ,посмеялся )
Гость
1 декабря 2022, 12:28
Не интересно государю и боярам как Кузьмичи с хлеба на воду перебиваются не царское это дело
Гость
1 декабря 2022, 12:36
На спецоперации обещают 200 тыс платить но есть нюансы
Гость
1 декабря 2022, 16:21
Вот за что я люблю зайти на е1 дак это за комментариями 😂
Гость
1 декабря 2022, 12:25
Да ладно вам, ребята. Главное, что в кремле вкусно кушают и не экономять ни на чем. Ради них ведь живем, получается..
30-40 тр в зависимости от загруженности (оплата сдельная, иногда и меньше 30 может выйти), еле как хватает на все платежи, корм животным и еду. О походах в рестораны или отпуске заграницей как-то и не думается.
Гость
1 декабря 2022, 13:50
Поражает, как при таких низких доходах люди берут ипотеку, покупают тачки, ездят в отпуск, одеваются, и у всех айфоны🤯
Я тут вот что думаю. Если в комментариях на Е1 много людей ноют, что зарабатывают всего 20-30 тысяч рублей, то тогда возникают такие вопросы:
1) Кто покупает квартиры в новостройках?
2) Кто покупает автомобили?
3) Кто пользуется многочисленными услугами по развитию малышей и детей-дошкольников?
4) Кто даёт возможность зарабатывать всяким ЕГЭбургам и им подобным курсам хорошие деньги?
5) Кто водит детей на различные спортивные секции и дополнительное образование, которые тоже стоят прилично?
Гость
2 декабря 2022, 02:32
1.продажи упали по новостройкам и то продавали старые и покупали подороже. Сейчас спрос упал
2. Не знаю.. Сейчас очень много ржавых и перемотаные на Скоч.. Много таких видила. Всё отлетает по дороге.
.3.4.5. Многие используют маткапитал или платят но не думают об отдыхе в отпуск и в сад.
Есть ещё вопросы?
Гость
2 декабря 2022, 03:46
Почитайте про закредитованность населения, может прояснится у вас что нибудь
Есть ещё вопросы?
Не, ну согласитесь, это делают люди явно не с зарплатой в 25 тысяч рублей. На 25 можно только кушать и одежду покупать. А так, даже если покупать квартиру за счёт средств от продажи старой квартиры, то всё равно с зарплатой в 25 тысяч вряд-ли банк выдаст ипотеку на недостающий 1 миллион рублей, на который надо будет отдавать ежемесячно половину от этих 25 тысяч. Содержание машины тоже требует немалых расходов, человек, покупающий автомобиль, явно тоже это должен учесть. А маткапитал чаще всего либо на жильё используется, либо обналичивается незаконными методами. Кстати, путинское пособие на второго ребёнка как раз из материнского капитала выплачивается. Ну и была недавно новость о вводе в одной из школ платную подготовку к ЕГЭ, и соответствующее возмущение родителей, которые её не могут оплатить. Тем более не во всех центрах развития детей и частных детских садах возможна оплата маткапиталом. Я, например, когда в одном частном детском саду спросил про оплату маткапиталом, так заведующая сразу же пыталась меня отговаривать про то, чтобы я своего ребёнка к ним отдавал, тут же следовали такие вопросы как "А сможете ли вы оплачивать?", "Может быть дешевле няню нанять?" и т.д.
Видать ей хватает более обеспеченных семей по сравнению с моей семьёй...
Тем не менее частных детских садов сейчас много, многие из них принимают детей от одного года, и кто-то же водит туда детей.
Цитата: "Один получает зарплату в 200 тысяч, остальные — по 30 тысяч, а средняя у них — 45 тысяч примерно, только они не вместе живут."
Предложение-вывод: пора может начинать жить вместе, коммуной. 😁
Есть два мнения на этот вопрос, надо больше работать и Путин (государство виновато) Но обьективно, если ты имеешь среднюю зарплату и не можешь купить набор среднего американца или европейца, такие же квартиры, товары и т.д. . Ты виноват в этом или все таки Государство с Путиным.
Не знаю откуда такие проблемы, сам java программист сегодня ровно 3 года опыта:
оклад 225 т.р. в месяц после вычета налога с первой работы
+ ИП в Грузии и контракт с окладом 5 000 USD нетто. В месяц в районе 530 т.р. получается.
Работаю суммарно часов 10 в день, 2 выходных в неделю все как обычно.
Есть другая проблема - деньги тратить не особо получается, вся техника последний макбук, монитор рабочие, машину покупать смысла нет, квартира арендная.
Смузист из IT, Вот точно, денег сейчас особо тратить и не куда, из-за изменяющейся невиданной ситуации на рынке и меняющейся экономики. Все дорожает, лучше бы дешевело, и не нужно зарплаты поднимать. С каждым днём лучше не становится.
Гость
1 декабря 2022, 13:43
В местном банке принадлежащем любителю дарить квартиры многодетным плодящим нищету (из 5 букв) зп у квалифицированного специалиста не дотягивает до полтинника, премий и индексаций нет, от слова совсем. Вот вам реальная статистика.
Гость
1 декабря 2022, 13:55
Найди другую работу. С чего он должен прийти и тебе 100 заплатить если таких как ты с улицы можно за эти же деньги набрать толпу ?
Гость
1 декабря 2022, 12:23
Зайдите на сайт работа ру и посмотрите реальные зарплаты!
У Айти в реале не такая ЗП! Че вы сочиняете надоело читать уже об этом. Раньше доходы по ИТ все с европейскими странами были, куча проектов. Щас все отвалилось.. ЗП со 150 до 40 упала.. т.к основной доход в ИТ это новые технологии, движения сейчас нет! Внешний рынок перекрыт банками.
Гость
1 декабря 2022, 12:59
вот именно: зря все ринулись в ИТ за заработками, не то время - это глобальная сфера (те же среды разработки) и по-другому быть не может
Гость
1 декабря 2022, 13:36
Да в ррошлом году было 150+ на расслабоне, в этом 50 максимум и неизвестны перспективы. Это при том что половина специалистов уехада зарубеж и обратно не собирается.
Гость
1 декабря 2022, 13:57
Гость
1 декабря 2022, 13:36
Да в ррошлом году было 150+ на расслабоне, в этом 50 максимум и неизвестны перспективы. Это при том что половина специалистов уехада зарубеж и обратно не собирается.
Гуляй ципсошник) цены наоборот растут на IT услуги каждый год, включая этот, о каких снижениях зп ты чешешь
Гость
1 декабря 2022, 12:53
Кто тогда эти люди в пробках на машинах за 2+? Не продохнуть в городе
Гость
1 декабря 2022, 13:01
Два года назад они миллион стоили, да и в кредит всё
Гость
1 декабря 2022, 13:11
Гость
1 декабря 2022, 13:01
Два года назад они миллион стоили, да и в кредит всё
Кредит вообще-то отдавать надо. Если зарплата маленькая то с чего отдавать?
Кредит вообще-то отдавать надо. Если зарплата маленькая то с чего отдавать?
меньше есть например.
а так, если честно, надоели вы машинами измерять. Знавал я одного персонажа с зп 15 т.р и без шансов на увеличение либо туп как пробка, купил себе лексус в кредит, в итоге ни то сделать ни резину зимнюю купить. На резонный вопрос "зачем тебе этот головняк?" , отвечал " за то теперь меня на дороге уважают".
и таких навалом, машину покупают не потому, что она капец как нужна и без неё никак (эти кстати на дорогих машинах как правило не ездят) А чтобы люди оценили какой ты крутой .
Гость
1 декабря 2022, 12:59
чтобы получать больше 50 т.р. надо пахать без выходных с утра до вечера в пятидневке, а если с выходными то не больше 25 т.р. это Россия
Гость
1 декабря 2022, 13:56
Что за бред? Ты устройся на нормальную работу и будешь нормально получать.
Гость
1 декабря 2022, 14:11
Гость
1 декабря 2022, 13:56
Что за бред? Ты устройся на нормальную работу и будешь нормально получать.
Гость, а ты найди мне её
Гость
1 декабря 2022, 14:41
Гость