На рост цен повлияла инфляция во всем мире, не так давно смотрел передачу про сирию, там трешка 100 квадратов стоит 600 тыс рублей, строят русским бетоном, в стране недавно закончилась война,,,,,, вобчем этот товарищщ втирает нам дичь
"Говорить о том, что рост цен на жилье случился только из-за льготной ипотеки, неправильно."
Вот здесь полностью согласен! Он случился в первую очередь от жадности чинарей начиная от первого лица и далее по вертикали, застройщиков и монополистов, требующих за подключение к сетям конские суммы. 😭
Гость
6 августа 2021, 18:28
ну нормальный ответ от министра: повысили зарплату мигрантам из азии, стимуляция собственных нужд, пандемия, мировая инфляция, возрос спрос на жилье(может не спрос, а деньги больше не куда вкладывать), чьи интересы представляет такой чиновник?
«Рост цен не только из-за льготной ипотеки» но и из-за жадности и коррупции в россии
Гость
6 августа 2021, 20:31
Скоро всю планету превратят в один сплошной скворечник! А всё потому, что кому-то очень хочется жрать больше, чем это вообще возможно. Население России стремительно вымирает, это факт, тогда для кого строят? В статье сказано про аренду, аренду для кого, для инородцев?
Гость
6 августа 2021, 22:46
Шел утром по рынку и услышал такой вопрос от хозяина рынка к продавцу "почему у тебя такая дешёвая морковь?!". Вот вам и рынок. В недвижке все то же самое
Гость
6 августа 2021, 20:29
Цитата "рекордный рост цен связан с удорожанием трудовых ресурсов". Вопрос - а зачем тогда строить рекордный объем жилья под 3 млн квадратов в 2021?
Гость
6 августа 2021, 17:57
Тезиса всего три. Рост цен - стагнация - коллапс.
Гость
6 августа 2021, 20:36
Ветка в Пышму строится такими темпами, что в ближайшие два года никакого трамвая не будет.
Гость
6 августа 2021, 20:41
Е1, просветите тему саботажа при строительстве ветки в Пышму,никакого прогресса.Работают то заключённые,то таджики.Расковыряли всюШефскую и бросили,позорище!
Гость
6 августа 2021, 17:52
строители строят для милионеров а милионеры покупают жильё в европе мухосранск их не интересует
Это тот случай, когда, чтобы напиться, достаточно прочитать интервью чиновника- одна вода: «запланировано, разрабатывается, в будущем…» никакой конкретики. Качество строящегося жилья не растёт,-инфраструктура не улучшается.
Гость
6 августа 2021, 18:01
Гондуроссия
Гость
6 августа 2021, 23:34
рынок существует только в кабинете у Гайдара ( и его последователей )
а на улочке диктатура- рынка и хоть здохните все !!!!!
Гость
6 августа 2021, 19:40
Рост цен понятен, уровень зп остался на том же уровне,но вот стоимость материалов взлетела по основным статьям в 1,5-3 раза и тут рассуждать про жадность строительных компаний глупо..
Гость