поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Мальчикам сидящим за компом и....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Мальчикам сидящим за компом и....   #132145  наверх
Автор:  
Дата:   

... просто интернет -идиотам -посвящается.Короче всем тем, кому мамы приносит жаркое, прям к клавиатуре..



Почему охота - этичный способ прокормить себя и семью :



Все чаще слышна критика в адрес охотников: мол, убивают птиц и зверей ради собственного удовольствия. Особенно остро критикуют охоту в интернет-сообществах, где всегда находятся люди, годовые высказать свое ?фи? под любым отличным охотничьим фотоснимком или видеороликом. Именно поэтому один американский журналист, ставший охотником ради единения с природой, написал любопытную статейку о том, почему этична охота на диких животных ради еды. Некоторые аргументы можно взять на вооружение, чтобы, в случае необходимости, дать отпор ненавистникам охоты.

Лили Рафф МакКолоу (Lily Raff McCaulou) ? известный в США журналист, автор вышедшей в июне книги "Call of the Mild: Learning to Hunt My Own Dinner", в которой рассказывается о том, как научиться охоте для пропитания. Будучи подростком, Рафф не знал ни одного охотника, и думал, что все они ? чокнутые варвары с ружьями. Но затем, когда он переехал из Манхэттена в сельский штат Орегон и стал писать для небольшой газеты, его мнение поменялось: он понял, что, несмотря на то, что он давно себя считал защитником природы, охотники имеют больше знаний и больше думают о животных, чем он. В конце-концов МакКолоу купил ружье и присоединился к рядам охотников, тем не менее, все еще считая себя ?гордым и громким? экологом.

Вот его пять причин, почему охота обеспечивает ему ?этичный ужин? на столе:
1. Охота оставляет лишь легкий экологический след:

Для получения этого мяса не используются антибиотики, искусственные гормоны, пестициды, гербициды или ненатуральные корма. В отличие от сельскохозяйственных животных, дикие животные не способствуют эрозии почв, загрязнению воды, или замещению местной растительности монокультурами. Для пропитания диких животных не обрабатываются земли, поэтому в атмосферу не попадает дополнительный углерод.
2. Дикие животные не подвергаются воздействию скудных условий фермы

Моя дичь не сидит взаперти, она не кастрирована и не заклеймена, как большинство выращиваемых бычков. Моя утка никогда не сидела в клетке, и ей не подрезали клюв и лапы, как большинству домашних птиц. Дикие животные, в отличие от домашних, не выведены путем селекции, не откормлены и не напичканы медикаментами для быстрого набора веса, чтобы их можно было убить всего через несколько недель от роду.
3. Мясо не тратится впустую

После того, как я подстрелил дичь, я самостоятельно ее забиваю и потрошу (в случае с крупным самцом лося, с небольшой помощью друзей). Таким образом я знаю, что мясо было обработано правильно и безопасно. Мне не приходится беспокоиться о листереллезе и трихинеллезе. И я уверен, что мясо животного используется по максимуму. Охотиться и забивать дичь самому означает осознание того, что мясо ? это не какая-то абстрактная форма белка, появляющаяся на свет завернутой в полиэтилен. Мясо ? это жизнь. Поэтому я подыскиваю рецепты, чтобы приготовить большую его часть. Я готовлю его с осторожностью. Я делюсь им с семьей и друзьями. Я убежден, что каждый его кусочек съеден с удовольствием.
4. Охота оплачивает охрану природы

(прим. пер. ? этот пункт о США, но актуален для каждой цивилизованной страны)

Я, например, уже купил лицензию на охоту на лося в Орегоне на осень этого года. Я заплатил 80 долларов на исследования природы и охрану среды обитания в моем штате. Любители наблюдать за птицами и туристы не заплатили сумму, даже близкую к этой.

В стране насчитывается примерно 12,5 млн охотников, поэтому мы говорим о реальных деньгах.
5. Охота способствует сохранению природы

Охота ? это непосредственное участие человека в экосистеме, а не просто наблюдение со стороны. Когда я выслеживаю животных, я использую все свои чувства, чтобы понять окружающую обстановку, так, как если бы я сам был диким зверем. Поэтому когда я стреляю в в кого-либо, я устанавливаю глубокую связь с видами и с землей. Я считал себя защитником окружающей среды, прежде чем начал охотиться, но тогда все мои доводы были теоретическими. Теперь же, когда я охочусь, я веду реальную жизнь, и я заинтересован в том, чтобы места обитания и популяции диких животных сохранялись долгое время. Когда-нибудь я хочу взять моего сына на охоту в мои любимые места.

Источник: CNN
http://www.allforhunt.com/ru/article/pochemu-ohota...

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2012 09:01]
45/17 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132146  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Заголовок довольно вызывающий в Вашей теме, Сергей Аркадьевич.
Однако, с Вашего позволения, статью скопировал. :-D
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132147  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский

Заголовок довольно вызывающий в Вашей теме, Сергей Аркадьевич.
Однако, с Вашего позволения, статью скопировал.

А может хватит вторую щёку подставлять? Посмотри как они на форум ,как к себе домой заходят.......оскорбляют...Пусть почитают.Понятно ,что не поймут
а вдруг что т о подсознательно останется...
16/7 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132148  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Святой Вы человек, Сергей Аркадьевич!
Всё о деле печётесь. О популяризации охоты. :-D
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132149  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский

Всё о деле печётесь. О популяризации охоты.

да :-)
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132150  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

Святой Вы человек, Сергей Аркадьевич!
-Да!

Скромность Ваше второе имя! :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132151  наверх
Автор: Миха-ЛАЧА
Дата:   

80 долларов за лосика!
это вот особенно понравилось! ;-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132152  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миха-ЛАЧА

0 долларов за лосика!
это вот особенно понравилось!

Ну по идее это гос цена в УОПе Другой вопрос, кто вам разрешение даст...
Но речь не об этом.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132153  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

Ну по идее это гос цена в УОПе Другой вопрос, кто вам разрешение даст...

Видимо речь идёт об оплате лицензии для жителя штата. Там законодательство штата заточено для максимального благоприятствования своим жителям. Если приехать из другого штата, лицензия будет в разы дороже. Типа нашей гостевой путёвки.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132154  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

80 долларов за лося?
Мляяя не ну реально, зжрались эти охотобщества, сильно зажрались.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132155  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

80 долларов за лося?
Мляяя не ну реально, зжрались эти охотобщества, сильно зажрались.

Зажрались наши, когда ломят по 55 000 за сохатого. Как будто они сами трахают лосих и выкармливают своими сиськами телят.
А у америкосов всё для людей. Когда читаешь данные о численности лося, оленя, медведя в Штатах, просто не верится. И не только в штатах. В Германии косули отстреливается 1 млн. штук в год. И численность только растёт. Кабан стал бедствием. После того, как перебили бродячих собак.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2012 10:59]
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132157  наверх
Автор: loz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский

Видимо речь идёт об оплате лицензии для жителя штата. Там законодательство штата заточено для максимального благоприятствования своим жителям. Если приехать из другого штата, лицензия будет в разы дороже. Типа нашей гостевой путёвки.

ага, будет дороже в два раза)))
на ганзе была тема про цены на охоту в Канаде и США
помню что самец оленя стоил 34 бакса при условии отстрела двух самок оленя
а штраф за брэчество вроде 10 000 баксов
перенаселение у них
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132158  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loz

ага, будет дороже в два раза)))

Ну так и у нас гостевая в 2 раза выше. На утку)))
А лось для всех мегадорогой. Что для своих, что для чужих. Недонаселение.)))
Потому что херачат на каждый уголок. А как по другому, при таких ценах?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132162  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.09.2012 15:06]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132165  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Reds*

высказывание пользователя Дэмыч в вашей теме "Вот и я открылся"? Там пользователь Iegnum выставил "раздетую до туловища" лысуху.

Да. Там фото Мишкиного сына....Да и вообще ...что за наезды .Зашёл обозвал и пошёл.....А я хотел бы , чтоб он не просто пошёл...а ..на...пошёл.....пошёл бы и внимательно изучил бы вопрос.
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132168  наверх
Автор: ЗлобныйКрот  (О пользователе)
Дата:   

Судя по статье в штатах не могут или не умеют/ не хотят выращивать экологически чистых домашних животных.
Им проще заплатить 80 $ и кушать чистую еду запивая кока-колай :-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132170  наверх
Автор: Малый белый брат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra



Абсолютно согласен с Вами. Мня как то моя знакомая стоя в НОРКОВОЙ шубе спросила не жалко ли мне зверей и птиц? :-)
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132180  наверх
Автор: tigra(мартовская кошка) 
Дата:   

Ооооо цена на охот ресурсы в штатах и канаде моя любимая тема))))

самое дорогое что там есть в гос лотерее это мишка бааальшой такой его цена 19$ 37c

)))))
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132185  наверх
Автор: Ru(lan
Дата:   

Меня лично бесят такие личности высказывающиеся на счет охоты негативно. У них понимание охоты это убийство сродни убийству человека, а то что они во время этого высказывания стейк с кровью уплетают так это ничего. Мною, за три года "охоты", был подстрелен лишь только один кулик. Регулярно покупаю путевки и хожу каждые выходные, но как только боднимешь дичь, засмотришься как красива эта тварь разрезает воздух, засмотришься на природу, уже и птица далеко. Жена раньше так же негативно относилась к охоте, а сейчас ни одну вылазку на природу не пропускает. Так к чему же я, ОХОТА - это, извиняюсь за цитату, единение с природой. Совсем не важен факт подстрела дичи, можно и без этого. Благодаря охоте ты понимаешь как живут звери, птицы
. Ну в общем все.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132188  наверх
Автор: legnum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Reds*



а как её, лысуху, еще разделывать?
при разделке, стрелок снял со своего трофея шкурку не отрезая головы. ну бывают смешные моменты на охоте, из серии "черный юмор"
кстати, он так ее домой отвез.

а для тех кого моя "кровожадность" нервирует, пожалуй, выставлю еще , старых, фоток
да простит меня автор темы



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а вот здесь, голова домашнего, специально, для еды, выращенного петуха

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132190  наверх
Автор: Death® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra



Не, такую тему где нить на ОН надо запостить :-D

Цитата:
От пользователя: sagra

а вдруг что т о подсознательно останется...

Неа, это вряд ли.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132191  наверх
Автор: Ev_geniy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский

Ну так и у нас гостевая в 2 раза выше.

В одном из Пермских хозяйств мне продали путевку по единому билету по такой же цене как своим. Там такого понятия "гостевая" просто не существует. В одном из обществ в Свердловской области мне показали постановление, о том что по моему билету цена в два раза выше, чем своим должна быть и продали как своему. Так что не везде жлобы сидят.
Грустно все это - за билет-отработку отдаем порядка $100 в год, за сезонки на весну - $70, на осень и зиму еще по столько же. Хотя бы одно копытное в год - от $500 и выше. Плюсом глухарь, косач, выходит почти $1000 в год. Это если охотится в "своем" хозяйстве. За гостевые побольше набежит. Теоретически - это деньги которые должны вкладываться в природу. Какой "зеленый" столько будет вкладывать? (специально для наших "гринписевцев" пересчитал, а то будут думать что у нас тоже $80 отдал и делай что хошь...)

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2012 19:15]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132192  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Изночально тема была задумано немного про другое. Но тем неменее,резонанс получила- ожидаемый .Какой и должен быть на охотресурсе.
Главное, чтоб как всегда не получилось,что бы в оконцовке , между собой не переругались.... :-D :hi: :-)
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132226  наверх
Автор: BuHTOC™ 
Дата:   

20 го сентября пригласили в чехию на охоту, посмотрим как это на самом деле там :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мальчикам сидящим за компом и....   #132227  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

Вот....
а нам ценники заламывают за лицензиии



Животные провоцируют серьезные ДТП.
Очередная такая авария произошла ночью 6 сентября 2012 года на втором километре Южного обхода Каменска-Уральского. Как сообщили ?Уралинформбюро? в ГИБДД города, 44-летний водитель Renault с тюменскими номерами сбил лося, забредшего на дорогу. Животное погибло, а пассажир автомобиля, на которого полетели осколки стекла, получил резные раны лица.

23 июля сохатый попал под колеса ?семерки? на тюменской трассе. Лось погиб, зато людям в легковушке повезло ? они остались невредимы. В аварии 3 июля под Первоуральском после столкновения BMW с сохатым водитель машины получил переломы ребер и грудины. У его 31-летней супруги и годовалой дочки врачи констатировали ушибы и сотрясение мозга. Находившегося в машине 13-летнего мальчика госпитализировали с компрессионным переломом позвонка.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода