поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Они сражались за РОДИНУ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Они сражались за РОДИНУ.   #153811  наверх
Автор:  
Дата:   

До дня Победы осталось совсем немного времени. Стоит вспомнить, что это была за война, какой ценой она нам досталась. Самое главное помянуть и рассказать о тех, кто приложил все свои силы, для Победы в ней, воевав на фронте или работая в тылу на заводах и фабриках.

Из книги ?За что сражались Советские люди?

"Мы забыли о чём- то очень важном.
Разбираясь в справедливости оперативных и тактических решений командования вермахта и РККА, подсчитывая соотношения сил, выстраивая схемы управленческих структур, восхищаясь изысканностью многоходовых разведывательных операций ? увлекшись всем этим, мы забыли о том, что эта была за война, стали относится к ней как обычной, одной из многих в истории нашей Родины
Это потеря - самая важная, самая катострафическая, сравнимая с ужасом поражения лета и осени сорок первого.
Самая опасная для нас.
Потому что Великая война, завершившаяся шестьдесят лет назад, не была обычной войной.
ЭТО БЫЛА ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕГО НАРОДА.

И хотя фашистам не удалось выполнить план ?блицкрига?, они сумели, хоть и частично, превратить в жизнь заблаговременно спланированные мероприятия по очистке оккупированной территории. Жестокость оккупационного режима была такова, что, по самым скромным подсчётом, каждый пятый из оказавшихся под оккупацией семидесяти миллионов советских граждан не дожил до Победы. "

Немного фотографий, что бы освежить память, что нас всех ожидало:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 08.05.2013 10:48]
35/6 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153812  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

Давайте парни расскажем о наших дедах и прадедах бабушках и пробабушек кто воевал на фронте и кто трудился в тылу на благо победы. Все эти люди одинаково заслуживают уважения и памяти о них.

Ресурсы где можно узнать о судьбе родственников воевавших в ВОВ и о наградах их.
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
http://www.podvignaroda.ru/

В теме не флудите пожалуйста.


[Сообщение изменено пользователем 06.05.2013 03:39]
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153813  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

В этой войне у меня пропали без вести оба деда. Как говорит мать один был связистом (так он говорил когда уходил на фронт), на самом деле когда стал искать его в архивах то выяснилось что он оказался помощником начальника боепитания.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Второй дед был артиллеристом наводчиком.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это всё что у меня осталось от них. Кому то может больше повезло.

Бабушка моя, работала в столовой на заводе им.Свердлова раньше он назывался ? 50. Если кто то подумает что это было хлебное место. То глубоко ошибается. Старший брат и моя мать умирали с голоду. Украли карточки на продукты (срезали в трамвае сумку). Брат попал в больницу и спустя месяц его отдали домой умирать. Можете себе представить что бы ребёнок 6 летний нёс старше себя по возрасту на два года на руках!? Вот так моя мать сама еле живая принесла своего старшего брата домой из больницы. Всё закончилось хорошо. Бабушка сходила к директору и тот понимая сложившееся положение распорядился ежедневно выдавать стакан муки и немного сметаны. Это спасло их от голодной смерти.
Правда о войне... это когда дети взрослели быстро.. Ребята что были старше их по возрасту воровали хлеб из машин. Кого то ловили и судили как взрослых. Но хлеб этот они ели не только сами но и кормили им малолеток...
Вот так они выживали.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2013 11:56]
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153815  наверх
Автор: LEKALO ¶ 
Дата:   

Мой дед был артиллеристом, прошёл всю ВОВ, участник Сталинградской битвы, награждён Орденом Красной Звезды (спасибо автору темы, нашёл по ссылке медаль "За отвагу" и "За боевые заслуги"), скончался в 1979 году. Второй дед - т.к. был мал для службы, сплавлял лес на севере нашей области, каждый день в воде по пояс, а то и ледяной, скончался в 1997 году. Бабушка - снайпер, прошла всю войну с 1942 года, освобождала Украину, Белоруссию, Польшу, Чехословакию... даже отправили "Японцев бить", но не успела доехать, войне конец, скончалась в 2009 году.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.05.2013 01:29]
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153816  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

Прадед, Старков Леонид Андреевич, мл. сержант 285-го стрелкового полка 183 стрелковой дивизии, убит в бою, на подступапах к ст. Прохоровка, здесь ссылки
Братская могила в с. Прелестное Прохоровского района, под номером 920
http://www.prohorovskoe-pole.ru/funeral/16224-selo...
а это книга памяти Свердловской области
http://memobook.midural.ru/index/ru/memobook-show-...
Ещё есть скан расходной ведомости личного состава,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дед, Нечаев Василий Павлович, рядовой, номер инженерного поезда на котором он служил так я и не смог найти, он пережил войну, но умер когда я был ещё совсем маленьким, по рассказам знаю, дошёл до Закарпатья, потом демобилизовался.
Помню! Горжусь!

[Сообщение изменено модератором 08.05.2013 10:52]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153819  наверх
Автор: Euген
Дата:   

Мой дед Багрецов Василий Николаевич прошел войну и до сих пор жив, хоть и не очень здоров в свои 92 года. Рассказывать о войне он начал только лишь 2 - 3 года назад. До этого отделывался общими фразами. Приведу выдержки из его повествования записанного на диктофон:

В мае 1939 года я окончил с отличием среднюю школу ? 19 города Верхняя Тура Свердловской области, а в декабре того же года меня призвали на срочную службу в армию.
В конце января 1940 года я после полуторамесячных испытаний холодом в дороге добрался до места службы в Монгольскую народную республику, где еще совсем недавно РККА разгромила 6-ю отдельную армию Японии. Служил я в 9 мотоброневой бригаде, отличившейся в боях с японцами на реке Халхин-Гол.
В мае 1941 года я уже предвкушал увольнение в запас и поступление в институт, когда нашу бригаду начали перебрасывать в центр СССР. Но ?дембеля? я не дождался, потому что 22 июня 1941 года Фашисткая Германия напала на СССР. Я прямиком был отправлен на фронт в звании сержанта и в должности командира бронемашины БА-20.
Где-то на подступах к Смоленску наша бригада остановилась и простояла на одном месте среди лесов и болот около двух месяцев. В начале сентября 1941 года немцы подошли совсем близко к нашим позициям. По ночам, когда все затихало, мы слышали и видели, как они вольготно себя чувствуют в ближайшей деревеньке, как пьянствуют и грабят местное население. В ходе очередной ночной рекогносцировки мы обнаружили себя и приняли бой. Но силы были не равны. Наши броневики имели из вооружения лишь по одному пулемету Дегтярева и что-то около полутора тысяч патронов к нему. Кроме того, БА-20, созданный на базе известной ?эмки?, не отличался быстроходностью, маневренностью, а тем более проходимостью. В ходе столкновения с противником мы вынуждены были отступать в глубь лесов, в надежде, что немцы не будут нас преследовать, но преследование остановилось лишь, когда мы были загнаны далеко в болота. В этих болотах под Смоленском нам и пришлось оставить свои бронемашины, снять с них пулеметы и ?налегке? выбираться на твердую почву. Через две недели скитаний по болотам и лесам мы поняли, что окружены, и любая попытка пробиться из окружения приведет к неминуемой гибели. Ну что такое наш пулемет Дегтярева по сравнению с немецким MG-34, скорострельность которого почти в два раза выше. В итоге я стал командиром взвода партизанского отряда, и почти в течение года мы с моими боевыми товарищами всячески подтачивали боеспособность фашистов.
В августе 1942 года после прорыва окружения, когда немцы еще не оправились от поражения под Москвой, наш отряд соединился с регулярными частями РККА, откуда я как имеющий среднее образование и начальную подготовку в бронетанковом деле был направлен на переподготовку в Пушкинское танковое училище, располагавшееся тогда в Рыбинске Ярославской области. Четыре месяца обучения вдали от линии фронта пролетели незаметно, мне было присвоено звание младшего лейтенанта и квалификация командир танка. После окончания переподготовки я был направлен ни куда-нибудь, а в Нижний Тагил, где было налажено производство новых танков Т-34, для формирования 66 танковой бригады.
В Тагиле мы еще около месяца присутствовали при сборке танков Т-34, закрепляли, так сказать, матчасть, а после собрались в эшелон и отправились на второй Украинский фронт, которым командовал маршал Советского Союза Конев И. С. Было мне тогда без малого 22 года.
Фронт в то время уже сильно отодвинулся на запад. Наш эшелон прибыл как раз к наступлению ? 5 марта 1944 года началась Уманско-Ботошанская наступательная операция войск 2-го Украинского фронта. В течение месяца мы продвигались вперед, освобождая Молдавию. 5 апреля 1944 года произошло ожесточенное сражение за маленькую железнодорожную станцию в районе местечка Пырлица. В этом сражение мой танк Т-34 был уничтожен, из экипажа в живых чудом остался только я. С тяжелыми ранениями был отправлен в санбат, а после в 122 эвакогоспиталь, базировавшийся в г. Сочи, откуда был комиссован в июле 1944 года и направлен в г. Нижний Тагил преподавателем огневой подготовки и полевой топографии на военную кафедру Нижнетагильского индустриального института, где и встретил победу.

Таким он был в начале Войны


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А таким он отмечал День Победы в 2012 году


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153820  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   

Мой дед - Поротников Иван, пропал без вести на фронте.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мой дед - Сакулин Василий. На войне потерял ногу, умер в начале 60-х годов прошлого века.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153826  наверх
Автор: А ятомат!
Дата:   

Прадед под Сталинградом в танке сгорел, без вести пропавший.
Слава героям.

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2013 10:13]
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153834  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

мой дед Копнин Николай Иванович


1й Белорусский фронт
брал Берлин
435-й Истребительно-противотанковый артиллерийский полк
(резерв ставки)
связист

после войны служил в старшиной ЛОВД СУВДТ а/п Кольцово
вторую красную звезду там же получил


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153837  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

По просьбе ip66_Лёха - Алексея

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.05.2013 10:53]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153859  наверх
Автор: ДИМ 79  (О пользователе)
Дата:   

Мой дед Кортев Дмитрий Федорович участник Сталинградской битвы имеет много наград .во время боя был тяжело ранен в руку .
ГОРДИМСЯ , ПОМНИМ ИХ ПОДВИГ
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153864  наверх
Автор: АНДРЕЙ Н
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это мой дед,Кушнаренко Михаил Иванович пршел две войны финскую-срочником,вв во фронтовой разведке,воевал с дивизией эдельвейсов на кавказе во время войны дважды представляли к герою но штабные крысы(если жив не ранен,не кантужен - какой ты герой)солдаты его считали заговоренным во время атаки от него не шаг не отходили , умер в 1986 году мне было 12 лет собираю информацию по крупицам ,запросы в военкоматы.А прадед погибпод Сталинградом,написал одно письмо в нем чесно написал,что живым ему не выбраться.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

за освобождение чехославакии.
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ФРОНТОВИКАМ.

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2013 21:25]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153870  наверх
Автор: NikKuk
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Список наград: Орден Красного Знамени; Орден Отечественной войны I степени; Орден Отечественной войны II степени; Орден Красной Звезды; Орден Славы III степени; Медаль ?За отвагу?; Медаль ?За боевые заслуги?

Тоже присоединяюсь и горжусь своим дедом Ильиных Федором Ивановичем моим наставиком в промысле и охоте. С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153881  наверх
Автор: АНДРЕЙ Н
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_



Большая благодарность автору за ссылку,нашел дедовские ордена и описание,и в шоке досих пор,за что давали орден красного знамени.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153888  наверх
Автор: Yen 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мой дед Балахнин Григорий Михайлович 1920-2005
Рассказывать историю очень долго и получится эпопея как и у многих.
В двух словах ушел в 38 на срочную на Дальний Восток отслужил но война
перекинули под Москву как раз на защиту столицы,один из Героев Волоколамского шоссе "Панфиловцев" 12 осколочных ранений нет левой ноги и осколок под сердцем до конца, таким домой пришел только в 44г и

женился на своей верной подруге

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Балахниной Вере Ефимовне 1922-............ дай Бог больше.
Кавалер знака Мать героиня и Труженик тыла.
И родили и вырастили и вывели в люди 6 детей а потом кучу внуков правнуков и уже праправнуков.
И сейчас в свои какие то 93 в прекрасной памяти хоть летопись пиши и на трудовом посту с которого приходится иногда уводить силой.

Безмерно горжусь Своими героями и по сравнению мы конечно тень наших предков.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #153958  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дед. Часовников Тарас Алексеевич. Погиб в 29 мая 1943 года. Под Краснодаром.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154071  наверх
Автор: Андрей(Medved) 
Дата:   

Деды воевали. Пропали без вести. Что с ними, кто они, герои или дезертиры? Я не знаю. Не было в семье почитания предков. Бабка 1904 г.р. Всю жизнь прогорбатилась в деревне, на земле. Вторую дочь родила в феврале 1942, вытянула, вырастила, до сих пор Серафима Александровна бегом бегает, пошустрей меня будет. Ни каких знаков и наград бабка не имела и дочери ее долго доказывали, впоследствие, ее пенсию. Умерла в 2004 году, так до конца и не приняв советской власти, а новую считая и вовсе анчихристовой.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154119  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Наверно нет человека которого бы не коснулась эта война. Дед Пастухов Михаил Федорович безвести пропал в боях под г. Курск.Второй дед Седаков Илья Иванович в боях не учавствовал и у него была бронь как у машиниста паровоза но много интересного он мне рассказывал как гонял составы на запад за это получил три медали. Теща Алисова любовь Егоровна рассказывала как они прятали от карателей раненного Красноармейца в Ростовской обл. с.Мартыновка. По рассказам деда жены Тишина Егора Ивановича при Сталинградской битве вода в р.Волга была красной и там особо не разбирали свои или враги,было месево.Вернулся он в 1943г инвалидом без ноги без руки а на одной руке два пальца. В 1970г. было празднование 25летия Победы и его наградили медалью а придя домой переволновавшийся за праздничным столом умер. Вечная память всем участникам этой войны.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154170  наверх
Автор: Sergunka111
Дата:   

Мой прадед Мезенин Иван Минеевич родился в 1911 году в д.Мартьянова, Шалинского района. На войну призвали в 41-ом. Воевал в артиллерии.На тракторе гусеничном перевозил крупнокалиберную гаубицу. Участник парада 41 года на Красной площади. Это того с которого сразу шли на фронт - оборону Москвы.В 42 под Гомелем в результате успешной контратаки Фашистов соединение в котором он служил попало в окружение. Дед оказался в плену. Спустя 3 месяца он и еще несколько человек успешно бежали. Добрались до линии фронта, чудом ее пересекли и оказались в гостеприимных руках СМЕРШа. Далее было все как обычно в таких ситуациях - судили и в штрафбат. И здесь ему опять очень крупно повезло - его при наступлении их штрафбатальона ранило в руку, он потерял сознание и его эвакуировали в медсанбат. Далее оправдали как искупившего вину кровью. В 44 году он - инвалид - был комиссован из из РККА и благополучно вернулся на родину.
К великому сожалению мне не удалось найти его фотографии военных лет. И родственники не припомнят чтоб такие были. По словам моего отца и деда - прадед неохотно рассказывал про войну. Повторял только одно - Не дай Бог Вам узнать войну, не дай Бог.
Спасибо автору данной темы, очень нужная тема.
Вечная память ВСЕМ ВСЕМ кто ковал для Нас эту победу. Лишь слушая рассказы живых участников тех событий или читая их воспоминания понимаешь какой ценой им это далось.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154173  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

СПРАВКА
О прохождении службы Пазилова Евгения Дмитриевича.
1912 г. Рождения, русского, б\парт., образование 7 классов.
С марта 1931 г. По декабрь 1931 г. Сменный буровой мастер Геологического Управления г. Москва.
1932 ? 1934 г. ? счетовод, Сельсовет Переславского р-на Ярославской области.
1934 ? 1935 г. ? счетовод мясокомбината г. Ярославль.
1935 ? 1938 г. ? Бухгалтер, Лакокрасочный завод г. Ярославль.
1939 ? 1942 г. ? ст. бухгалтер 345 завода г. Ярославль.
Апрель ? июнь 1942 г. ? курсант 3 отдельный запасной Химбатальон г. Кинешма Ивановской области.
Июнь ? июль 1942 г. ? Химик ? наблюдатель Юго Западный фронт.
Июль 1942 ? 1943 г. Находился в плену у немцев.
1943 ? 1944 г. Рабочий НКВД г. Карпинск.
С 13.09 ? 1944 г. по 16.09- 1949 г. Работа в органах МВД г. Свердловск.
С 16 сентября 1949 г. Уволен по болезни с переводом на пнсию.
Справка выдана для предъявления в райсобес.

Вот что только осталось из документов и несколько фоток до войны и сразу после плена.
За всё время никто из родных от него не слышал не слова про войну.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154176  наверх
Автор: Hunter_fisher 
Дата:   

Дед по отцовской линии Матющенко Василий Сергеевич военный шофер с первых дней войны был мобилизован в ряды Красной Армии. С 1941 по 1942 годы перевозил через Ладожское озеро в блокадный Ленинград продукты питания, на обратном пути эвакуировал жителей и раненых бойцов. Во время бомбежки, в результате прямого попадания авиабомбы в его ЗиС-5, был контужен и по состоянию здоровья демобилизован на Урал. Второй дед Месилов Федор Михайлович (по материнской линии) призван в 1942 году на Черноморский флот. Победу встретил служа сигнальщиком на крейсере Молотов. Демобилизован в 1949 году (служба на флоте в то время составляла 7 лет).
Вечная память отдавшим жизнь и здоровье за мирное небо над нашими головами.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154189  наверх
Автор: Дарго  (О пользователе)
Дата:   

в Бабаево -открытие мемориала погибшим на Войне-там похоронен мой прадед Селянин Петр Федорович,на трибуне моя бабушка (самая крохотная женщина)-она прочтет свое стихотворение, к сожалению, пока у меня нет его на руках.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


мой прадед, отдавший свою жизнь на Великой Отечественной


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 21.05.2013 14:54]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154190  наверх
Автор: Tessa Art™(Хозяйка Медной Горы... 
Дата:   

И гордость, и боль.
Как горестно, что я не знаю точно о подвигах своих дедов: при жизни никто из них не любил распространяться на тему войны, а ушли навсегда они рано, когда я была слишком маленькой для осознания серьёзных вещей. Знаю только по обрывкам воспоминаний мамы.

Вся семья воевала или трудилась в тылу, тем более, большинство жило в районе Нижнего Новгорода, тогдашнего Горького. Сколько их без вести пропало...

Мамин дед, Сургутов Николай Николаевич, добровольцем ушёл на войну в первые же дни, несмотря на то, что его уговаривали остаться - болен был, плохо видел, работал главбухом на одном из крупнейших заводов г.Горького (как его не хотели отпускать!), не смог сидеть спокойно и не защищать Родину. Пропал без вести в 1943г, бабушка до конца жизни не могла говорить о нём без слёз, искала информацию о нём - всё без толку.
Только на сайте http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=258298... смогли установить его судьбу...

Мамин папа, Игонин Алексей Николаевич, всю войну прошёл, ранен был страшно, но каждый раз возвращался на фронт, таскал на себе станину пулемёта (сколько раз она ему спасала жизнь - прикрывала спину от головы почти до колен, я помню, в каких чудовищных шрамах от пуль и осколков были его руки и ноги, не попадавшие за этот щит), был контрразведчиком, участвовал в Сталинградской битве и т.д. 2 медали ?За отвагу?, ещё медали - я даже не могу установить пока всего. После войны служил начальником Калининградской заставы, страшное было время, мины, снаряды неразорвавшиеся, "лесные братья" и т.д., ранения, подвиги уже в казалось бы мирное время. Истинный ОФИЦЕР.

Беспримерен их подвиг и вечная память всем Защитникам Родины.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2013 03:19]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154193  наверх
Автор: SevUr 
Дата:   

С Праздником Вас друзья!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Они сражались за РОДИНУ.   #154199  наверх
Автор: krab55   (О пользователе)
Дата:   

Мой отец (1926 - 2012) во время ВОВ учился в военном училище, повоевать не успел

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.06.2013 01:04]
10/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода