поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Случай с подсадной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Случай с подсадной   #258636  наверх
Автор: 
Дата:   

Приобрел я как-то подсадную на Авито. Продавец написал в объявлении, что утки у него очень голосистые и вообще он давно ими занимается и знает в этом толк. Цена всего 3000р. Купил. Приехал домой, сколотил ящик из фанеры, напихал туда соломы и дом готов, спасибо Артему за наглядное пособие. Установил ящик на балкон, посадил в него утку и сказал, что это твой дом на ближайшее время. А это осень была. Как стало холодать, я ее на ночь в квартиру запускал. У балкона сколотил типа изгороди метр на метр. Кормил в основном рыбой с добавлением сырых яиц, чтобы голос был в тонусе. Ну вообщем так зима и прошла. На дворе уже конец апреля, утка сидит на балконе в домике и в окошко зырит. А живу на 15 этаже и вид на соседнюю высотку. Скука для нее, лишь изредка стайки голубей ее волновать начинают, крылья расправит, крякать пытается. Потерпи, говорю, скоро уже.
Наконец-то открытие и мы с подсадной уже на луже. Вокруг ни души, красота! Занес ее за рогоз, привязал и воткнул рядышком подиум, чтобы вылазила перышки пообсушить да встряхнуться. Сам в скрадок сел и жду налетов селезней. В манок только манить начал, она как заорет! Ух, аж душа радуется! Смотрю летит первый, вскинулся – бах, готов! Селезень кряквы падает замертво. В заводи течение небольшое и его уносить начинает. Думаю надо забрать по быстрому, пока не потерял. Захожу в броднях и когда проходил мимо подсадной, она как заорет! Я чет вздрогнул аж и оступился. Плавать не умею, сапоги воды набрали, в ил проваливаются, паникую. Помогите, кричу, а рядом только утка. Хватаюсь за подиум, он набок и я за ним. Барахтаюсь как овод в воде. Шнурок нащупал, что к утке идет, и тащу на себя. А она сука какая-то сильная и от меня шкериться начинает. Да еще крылья не подрезанные, вот-вот взлетит. Короче пока боролись, я уже на середине водоема оказался и назад уже никак, потону нафиг. Вцепился в этот шнурок, страшно. А эта все сильней разгоняется, уже скоро противоположный берег. С одной стороны хорошо, а с другой – у меня там машина осталась, ружье. Ну думаю ладно, берегом обратно обойду. И тут слышу бах, бах и дробью осыпает. Охотники какие-то с берега прицельно по нам лупасят. Подсадная, сука, ныряет и меня тянет под воду. Только выныриваем, опять выстрелы и она снова ныряет. Я даже крикнуть им не успеваю, чтобы не стреляли сволочи. Думаю вот засада и понимаю, что если ее прибьют то и мне капец - ко дну пойду камнем. И уже сам ей кричу: - Ныряй!, когда вижу их на изготовке.
Вроде пронесло, скрылись с их сектора обстрела, правее за камышами. Наконец-то дно под ногами! Вышли на берег, ну думаю ща прибью суку. А она сидит, как ни в чем не бывало, перышки чистит. Я замерз капец, весь мокрый, зуб на зуб не попадает. Думаю надо хоть одежду скинуть, да отжать от воды. А снять не могу, рука в кулаке со шнурком не разжимается. Хоть волком вой. Че делать то. Так и пошли берегом пробираться с подсадной, как с собакой на поводке. Пока шли простил я ее, уж столько пережили вместе. У машины костерок смастерил, согрелся. Кулак по прежнему разжать не могу. Утка что- там бормочет на своем. Сижу довольный, что живой, что надо ценить жизнь и наслаждаться ею, радоваться простым вещам.

Отпустил я ее в тот день, пускай тоже радуется. Не знаю жива ли еще.
P.S. Домой так со шнурком в кулаке и уехал, утром уже проснулся, а шнурок рядом лежит у подушки. Как то даже грустно стало. Шнурок повесил у сейфа и фотку ее… Всё мужики, дальше писать не могу… Что-то в глаз попало...





[Сообщение изменено пользователем 22.08.2019 01:31]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай с подсадной   #258638  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Пешы исче :popcorn:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай с подсадной   #258639  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   

Я снова вспомнил, как мужики на кормушке всю ночь жгли толь. :boom:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай с подсадной   #258642  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

Это же надо так писать реалистично!
Такое ощущение что вместе с автором и его уткой по камышам гасился, даже продрог весь.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Случай с подсадной   #258643  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   

:-) Мда, "спина к спине".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай с подсадной   #258644  наверх
Автор: ZEB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stasis_Valentino

так со шнурком и уехал
:-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случай с подсадной   #258674  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Вот нашел таки
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&i=22801...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода