поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Стрелковый клуб  

Хочу научиться стрелять!

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Хочу научиться стрелять!   #72411 
Автор: Желтый-Дима (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   16 Авг 2017 12:02

Добрый день!

Посетила меня недавно мысль о том, что я хочу научиться стрелять из пистолета. За спиной армия, много из чего там пострелял там. Потом продолжал службу, и ежемесячно стрелял из ПМ в тире, но там другая стрельба, из ПМ я в 10-ку магазин с 25 метров укладывал. Охота выйти на профессиональный уровень, повысить свои навыки, принимать участия в соревнованиях. Как и где это сделать ???
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72416 
Автор: Romkins  
Дата:   16 Авг 2017 17:21

Уважаемый Желтый Дима.
Перед обучением стрельбе, я полагаю, вы освоили обучение грамоте? ))
Ну так вон ниже на форуме темы
- места где пострелять
- Тир Спарта
- стрелковый клуб Щит и Меч
Там есть координаты для связи.
Спарта, на сколько я знаю, для пользования их оружия попросит или справку оружейной комиссии или действующую РОХа
Щит и Меч не знаю.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72417 
Дата:   16 Авг 2017 23:35

Цитата:
От пользователя: Romkins

Освоил, фак прочитал, но не нашел там информации о том что эти клубы принимают участие в соревнованиях, может это дворовые команды, мне откуда знать!?
Роха - вопрос решаемый, не вижу сложностей.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72418 
Дата:   16 Авг 2017 23:49

Более того: - Спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, граждане Российской Федерации, которым спортивной организацией или образовательной организацией в соответствии с выполняемыми этими организациями уставными задачами в сфере физической культуры и спорта выдан документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия.

То есть , чтоб купить спортивный пистолет надо быть спортсменом, стрелком состоящим в соответствующим требованиям клубе. Не нашел информации о таковых.
Re: Хочу научиться стрелять!   #72419 
Дата:   17 Авг 2017 00:05

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=101&i=70897...
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72420 
Автор: D.Golovin  
Дата:   17 Авг 2017 17:55

Цитата:

или действующую РОХа

На любой калибр?
Re: Хочу научиться стрелять!   #72421 
Дата:   17 Авг 2017 17:59

Цитата:
От пользователя: D.Golovin

А им сложно позвонить и уточнить? Я к ним отношение имею только как пользователь тира
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72424 
Автор: Умеют ли азиаты щуриться  
Дата:   18 Авг 2017 19:14

Цитата:
От пользователя: D.Golovin

на любой калибр, т.е. огнестрельный калибр) хотя бы ООП :-)
Re: Хочу научиться стрелять!   #72425 
Дата:   18 Авг 2017 19:16

Цитата:
От пользователя: Желтый-Дима

наберите нам) мы и на соревы ездим, правда перед этим надо бы потренироваться хорошенько. Мы Спарта :-)
Re: Хочу научиться стрелять!   #72447 
Автор: Simm   (О пользователе) 
Дата:   30 Авг 2017 11:22

Цитата:

В Спарте и Щите и Мече профессиональные инструкторы, регулярно участвуют в соревнованиях. Оба являются спортивными клубами, как и ССК Олимп, но с таким настроем вы ни в одном из них норматив не сдадите.

А так да, приходите в клуб, тренируетесь с прокатным оружием, сдаёте норматив, вступаете в клуб, платите членский взнос и покупаете себе спортивный дезерт игл пиисятова калибра и стреляйте на здоровье.

В Щите и Мече весной Кольт 1911 под 9мм появился, но пострелять из него мне так и не дают. =(
Re: Хочу научиться стрелять!   #72448 
Автор: Ne Zloy Dady  
Дата:   31 Авг 2017 17:37

мм стоит?

Цитата:
От пользователя: Умеют ли азиаты щуриться

А скажите, вот прям прихожу я к вам в Спарту и говорю такой, мол уважаемые, хочу с пистолета научиться стрелять, всю, типа, жизнь мечтал. И вы распластавши объятия, кинетесь мне на встречу? Сколько один выстрел в 9мм стоит?
Re: Хочу научиться стрелять!   #72449 
Дата:   31 Авг 2017 17:44

Цитата:

Уважаемый, прежде всего, чем говорить, мол вот хочу научиться стрелять, прикинь, во сколько тебе это удовольствие встанет. Для того, чтоб стать толковым стрелком, надо шмалять за один заход по 200-300 выстрелов, а это при стоимости патрона в 30 рублей, это до 10 000 р за раз. Зацени свои возможности, чтоб потом не было мучительно больно.
Re: Хочу научиться стрелять!   #72450 
Дата:   31 Авг 2017 19:46

Полгода занятий 1 раз в неделю, по 100 выстрелов вполне достаточно, плюс экзамен и членски сбор.Итого 72+35+20+15 ~ 150т.р. и корки ваши
+50-100т.р. пистолет и можно стрелять в своё удовольствие.

Итого полгода и 200т.р. на круг. Не сказать чтобы смертельно, если реальное желание есть.

P.S.

Цитата:
От пользователя: Ne Zloy Dady

А скажите, вот прям прихожу я к вам в Спарту и говорю такой, мол уважаемые, хочу с пистолета научиться стрелять, всю, типа, жизнь мечтал. И вы распластавши объятия, кинетесь мне на встречу?

Помимо того, что нужно предъявить доказательства своей адекватности для обращения с оружием (я приносил справку 046-1) - да.
Ну и если заходить с человеческим отношением, без вот этих вот "кинетесь мне навстречу, распластав объятья".

У щита и меча вообще офигенное современное помещение тира, мы там аж корпоратив проводили по практической стрельбе. Но у нас контора такая, что секретарша из свд на 300 в бубен 3 из 3 стабильно кладёт.
Re: Хочу научиться стрелять!   #72451 
Дата:   31 Авг 2017 20:05

Цитата:
От пользователя: Simm

Это очень дорогое удовольствие. И это при том, что ты будешь обязан хранить купленное тобой оружие в вашем же клубе, так ведь?
Re: Хочу научиться стрелять!   #72452 
Дата:   01 Сен 2017 09:48

Цитата:

Это очень дорогое удовольствие.

Это относительно же.
У меня есть знакомые, у кого машины стоят дороже и они не считают это дорогим удовольствием.

А хранить в клубе, да.

Но если говорить о стрельбе как о спорте, то это не дороже сноуборда, виндсерфинга, маунтинбайкинга и других экстремальных видов спорта. Они все плюс минус на дистанции в год в эту сумму выходят.

А чтобы понять, прёт или не прёт, можно сходить на ознакомительное.
Re: Хочу научиться стрелять!   #72457 
Дата:   01 Сен 2017 15:11

Цитата:
От пользователя: Simm

Да это понятно, что надо сходить, попробывать. Это в будущем, если доживу. Щас я в Хантах, тут нифига нет, даже с пневматики некуда сходить потренироваться, а в лес - страшно, Машиных друзей много. :weep:
Re: Хочу научиться стрелять!   #72458 
Дата:   02 Сен 2017 15:57

Цитата:

в объятия кидаться не будем. Эта процедура обычно происходит на матчах, когда все др др знают и давно вместе стреляют.
А вот рассказать как стать членом клуба и тренироваться - легко)))
Приносите справку, сейчас называется 002 УО. Копию паспорта можно сделать на месте, заполняете заявление. Символический взнос в 100 руб. и тренируетесь. Хотите раз в неделю, хотите 3 раза в неделю. Начало со 100 патронов, потом 150 за тренировку.
Стоимость одной тренировки на 100 выстрелов 3000 руб, если быть совсем точными то 2900 +- 2 мишени по 10 руб.
Стоимость на 150 выстрелов 3450.
Re: Хочу научиться стрелять!   #72459 
Дата:   03 Сен 2017 00:20

Цитата:

Как то раз Евгений Мак на ОАК, кажись, сказал - любое хобби начинается где то от 5000 евро.
Под сути так и есть
- Охота
- Рыбалка
- стрельба
- сноуборд
- велосипед
- аквариум тот же
С автоспортом сложнее... там одна гонка может статья дороже )) но опять же - за 5ку можно найти старенькую 8-9ку подготовленную
Ну как бы вот...

В 5ку можно достаточно комфортно уложиться. Не. Можно дешевле. Но ведь хобби - оно же радость должно приносить ))
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72460 
Дата:   03 Сен 2017 14:36

Цитата:

согласна, что хобби должно приносить радость!! У многих потом перерастает в образ жизни и в профессию :-)
Re: Хочу научиться стрелять!   #72461 
Дата:   03 Сен 2017 15:22

Цитата:

002 УО

Этот все понятно, спасибо! Я, по причине невозможности попасть в тиры и клубы по причине их отсутствия, компенсирую себе пневматическим оружием и стрельбой в квартире, благо никого нет у меня кроме меня самого, расстояние правда меньше чем надо, но и мишени куда меньше чем в тире, самодельный пулеприемник, пневма подготовленная, с глушителем, чтоб соседи не истерили и затраты на это куда ощутимее меньше. Но это пневматика, от огнестрела ощущения куда круче, это понятно. Но имеем то что имеем, а нас имеет то, что мы имеем.
Касательно затрат на хобби...3450р за тренировку, хотя бы раз в неделю, это в месяц 13800р. Для бюджета семьи, если хоты бы оба поднимают в месяц в общем 50-55 000р, эта сумма значительная, очень даже. Тогда только пневма, где нить на природе, либо самолетики клеить по 300 рублей за комплект, без раскраски, иначе бюджет затрещит по швам. Хобби - это занятие не для всех, надо понимать.
Re: Хочу научиться стрелять!   #72463 
Дата:   04 Сен 2017 18:29

Цитата:

Гляньте ЛС плиз?)
Re: Хочу научиться стрелять!   #72464 
Автор: -=Simm=-   (О пользователе) 
Дата:   05 Сен 2017 09:55

Раз уж тему читают интересующиеся, маленький хинт.

Если записываться на тренировку не одному, а с другом, то выйдет дешевле.
Потому что аренда галереи и работа инструктора делится на всех.
У меня по старым расчётам выходило, что если идти вчетвером, то 150 выстрелов по цене как одному 100.

А за час все отстреляться с запасом успевают так и так.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Хочу научиться стрелять!   #72474 
Дата:   05 Сен 2017 20:46

Цитата:
От пользователя: -=Simm=-

тоже вариант, придти с единомышленником)
Я, кстати, одно время собирала группы по 2 человека, и даже скидку предлагала, собралась только одна группа.
Так что нет спроса на бюджетные предложения)
Суть была в том, что человеки занимаются стабильно, раз в неделю.
В команде дешево заниматься, т.к. инструктор и аренда галереи раскидывается на двоих, так еще дополнительную скидку делала.
Потом было еще одно предложение со скидкой тренироваться, желающих пока ноль) фактически пришедших на тренировку.
Поэтому спорить и обсуждать цену можно долго и бесконечно.
У меня вывод один, хочешь едешь, не хочешь ищешь причину) :-)
Re: Хочу научиться стрелять!   #72485 
Дата:   08 Сен 2017 15:55

Цитата:

А скажите, вот прям прихожу я к вам в Спарту и говорю такой, мол уважаемые, хочу с пистолета научиться стрелять, всю, типа, жизнь мечтал. И вы распластавши объятия, кинетесь мне на встречу?

Так они тебе и кинутся, я позвонил им, мне ответила барышня, сказала что все по предварительной записи, причем звонил я в рабочее время среди недели. Спросил, а можно ли сейчас подъехать, на что мне ответили что ни кого нет, звоните за ранее оговаривайтесь.... Можете кидаться в меня тряпками, но мне показалось удивительным что среди недели в рабочее время в тире ни кого нет...

Цитата:

Уважаемый, прежде всего, чем говорить, мол вот хочу научиться стрелять, прикинь, во сколько тебе это удовольствие встанет.

Предложение построено несколько высокомерно. Вас касается во сколько мне это встанет? У меня есть собственная голова, и умею считать.

Цитата:

Как то раз Евгений Мак на ОАК, кажись, сказал - любое хобби начинается где то от 5000 евро.
Под сути так и есть

Вот тут я полностью согласен.

Цитата:

А вот рассказать как стать членом клуба и тренироваться - легко)))
Приносите справку, сейчас называется 002 УО.

Наличие рохи заменит справку ?
Re: Хочу научиться стрелять!   #72486 
Дата:   08 Сен 2017 18:11

Цитата:

РОХа это хорошо, можно с ней.
Во сколько вы звонили? Разговаривать могли со мной.
Инструктора всегда находятся в тире в рабочее время. Никого быть могло только до 11 или после 20. По записи обязательно, т.к. галерея стрелковая одна, а цели у людей могут быть разные. Не разумно было бы с нашей стороны пистолетчиков и ружейников в одну галерею пихать, когда рабочие дистанции у них разные...
Галерея могла быть занята, на момент вашего звонка, и поэтому приехать просто так без записи, увы не получается. Сейчас на неделе может и не быть свободного часа, поэтому я и прошу звонить и уточнять свободное время, соответственно записываться.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии