поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Посоветуйте защищенный смартфон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте защищенный смартфон   #793133  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.

Хочу новый телефон. Старый (Sony Ericsson Xperia) морально устарел. Поскольку езжу каждый день на велосипеде, и вожу аппарат в одежде, в холодное время года на нем оседает конденсат, минимум дважды в день. Таким образом, жизненно необходима защита от воды.

Некоторое время назад купил Caterpiller s-41, заявлена защита IP-68. Оказалось - брехня, даже без погружений в воду вода преспокойно проникает внутрь.

Вопрос нового телефона по-прежнему актуален. Смотрю с сторону Sony, смущает то, что разъемы USB и наушников у них открыты (как и у Samsung'а). Кто что использует из защищенных смартов, посоветуйте надежный аппарат. Возить аппарат все время в чехле не хочу.

Бюджет 40-45.

Заранее благодарю.
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793134  наверх
Автор: traviq  (О пользователе)
Дата:   

Скажу по секрету - обычный Мейзу М5 преспокойненько прожил эту зиму в подобных условиях. Пока никаких нареканий нет.
З.Ы.: по осени уронил его же в бочку с водой, так батарея сгорела, поменял и дальше пользуюсь.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793135  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Оказалось - брехня, даже без погружений в воду вода преспокойно проникает внутрь.

Могу ошибаться, но речь идёт о разных свойствах: защита от воды не предполагает защиту от газа, коим является водяной пар, вызывающий запотевание.
Телефон (даже IP68) не герметичный, как велокамера, воздухообмен всё равно происходит.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793136  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

Третий год юзаю highscreen. Зимой и летом, на веле и пешком в пвд в качестве навигатора и фотоаппарата. Брал специально с аккумом большой ёмкости 5000mAh и нецарапающимся стеклом. Чтобы сильно не запотевал зимой кладу в карман брюк (на бедре). У них несколько моделей в линейке, можно что-то подобрать под свои хотели...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793137  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

А для защиты от пота и конденсата катит обычный магазинный пакетик на гермозастёжке.
Пакет пакетиков 100 штук стоит рублей 30-40.
Не совсем удобно, но 100% защита, если пакетик не порван.

Хоть и не выполняется условие про отсутствие чехла, ничего сложного в использовании пакетиков нет. Можно хоть каждый раз новый брать.
Пишу в Страву на смартфоне лыжные и велотренировки.

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2018 15:13]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793138  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

защита от воды не предполагает защиту от газа, коим является водяной пар, вызывающий запотевание.
Телефон (даже IP68) не герметичный, как велокамера, воздухообмен всё равно происходит.

Опишу ситуацию - запотели обе камеры (покрылись каплями воды), плюс под экраном образовалось какое-то пятно. Притом под водой телефон не бывал. Говно, короче, а не аппарат.
Соньке моей почти 6 лет, под водой бывала неоднократно, и как новая.


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

highscreen

Несколько настороженно отношусь к китайским и русским брендам. Возможно, неправ. Статистику рекламаций бы...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793139  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

А для защиты от пота и конденсата катит обычный магазинный пакетик на гермозастёжке.
Пакет пакетиков 100 штук стоит рублей 30-40.
Не совсем удобно

Вот категорически эти сопли не хочу. С души воротит. И не в деньгах тут дело.
Лучше уж купить хорошую надежную вещь, чем щемиться по пакетикам.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793140  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Опишу ситуацию - запотели обе камеры (покрылись каплями воды), плюс под экраном образовалось какое-то пятно.

Да я понял. Просто, если воздух, в принципе, проникает внутрь аппарата, а он проникает, то и водяной пар проникнет.
IP68 это не вакуумная герметичность.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793141  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Вот категорически эти сопли не хочу. С души воротит. И не в деньгах тут дело.
Лучше уж купить хорошую надежную вещь, чем щемиться по пакетикам.

Абсолютно индивидуально. Но, как временное решение до покупки нужной модели, почему бы и не пакетик. :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793142  наверх
Автор: Змей Николаич 
Дата:   

Я свом чайник-хаммером колю орехи, забиваю палаточные колышки и беру с собой, когда плавать иду, вдруг позвонит кто. Изнутри не отпотевал ни разу, даже после купания в тазике с горячей водой (на спор в бане). Одно паршиво - экран маловат, поэтому купил IP68. Но он послабже будет.

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793143  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Вроде как Сони и Самсунг в плане водонепроницаемости впереди.
У меня, кстати, как то раз кот Ойфон пятый скинул в воду, телефон там пролежал минут 10, а то и больше. Я когда заметил, думал все, на помойку его. Достал, положил в рис (в интернете прочитал :-D ) Через два дня достал, и юзал еще 1,5 года без каких либо проблем.
Но батарея на морозе плохо держит на яблоке - факт.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793144  наверх
Автор: ğŕåҰ &#37... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс


Если не брезгуете китайцами, посмотрите Doogee s60. За свою цену аппарат просто шикарный.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=841607
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793145  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ğŕåҰ ŵ

Doogee s60.

ТТХ неплохие. Если нет претензий к возможному неудобству носки в кармане джинсов, например (из-за толщины и угловатости корпуса), то вполне.
Надо отзывы смотреть.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793146  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Ну если вопрос в конденсации влаги, то нужно искать с полностью лакированными платами азотозаполненные.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793147  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ğŕåҰ ŵ

Если не брезгуете китайцами, посмотрите Doogee s60. За свою цену аппарат просто шикарный.


Цитата:
От пользователя: Otool_

ТТХ неплохие.

Китайская техника - тут как повезет. Может работать нормально, может из ремонтов не вылезать... Есть опыт (не мой, но наблюдал) с RugGear - одинаковые аппараты, один работает, второй хоть выбрасывай.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793149  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Ну если вопрос в конденсации влаги, то нужно искать с полностью лакированными платами азотозаполненные.

Вопрос, грубо говоря, в том, чтобы можно было мыть телефон под краном, и ему ничего бы от этого не было.
Sony Ericsson Xperia позволяет это. Не знаю, какие уж там платы и какое заполнение.
Caterpiller, несмотря на заявленные IP-68 и военный стандарт 810g, оказался в этом плане полным отстоем.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793151  наверх
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   

Смартфон для таких применений трудно посоветовать - должны помочь гермокошельки для водных сплавов :-D Грязестойкость и морозостойкость у них обычно тоже хорошая, По сути - это тот же многоразовый пакетик, только очень правильный и специализированный для таких нужд
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793152  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Смартфон для таких применений трудно посоветовать

да какие-такие специфические применения у обычного велосипедиста? С 6 метров на асфальт не падает, в огне не горит, устойчивость к агрессивным средам, повышенным давлениям не нужна...
Кажется, проблема высосана из пальца. Если действительно имеет место жуткий конденсат, то любой смарт в гермомешок.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793157  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

 Алексей Маркс

За такие деньги возьми самсу s8 или s9 и не парься. Водонепроницаемый, под краном моется, надежный, ронябельный (тоже проверено), плевать ему на конденсат (проверено). По итогам проверок Роскачества - лучший.
https://roskachestvo.gov.ru/researches_internation...


[Сообщение изменено пользователем 26.04.2018 23:03]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793174  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Asen

s8

https://www.devicespecifications.com/en/model/1798...
а что самсунги используют снапдрагоны? я думал у них свои процы
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793180  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Смартфон для таких применений трудно посоветовать - должны помочь гермокошельки для водных сплавов


Цитата:
От пользователя: mrStep

Если действительно имеет место жуткий конденсат, то любой смарт в гермомешок.

Почему, в частности, не хочу использовать пакетики, мешочки и пр. - привык на ходу, не останавливаясь, вытаскивать телефон при звонке, отвечать, и убирать обратно, все это одной рукой, вторая на руле.
И потом, я велотурист - бывает, совсем сыро, вплоть до погружений в воду (хотя такое редко).

Цитата:
От пользователя: Asen

За такие деньги возьми самсу s8 или s9 и не парься. Водонепроницаемый, под краном моется, надежный, ронябельный (тоже проверено), плевать ему на конденсат (проверено).

Вот, личный опыт - это очень хорошо, как раз то, что я и жду от этой темы. Не верю я, что все велосипедисты с пакетиками катают :-)
Про Самсунги понял, спасибо.
Может, кто Sony современные использует, как у них с защитой от воды?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793181  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

.

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

привык на ходу, не останавливаясь, вытаскивать телефон при звонке, отвечать, и убирать обратно, все это одной рукой, вторая на руле.

Пакетик это позволяет проделать. Сквозь него тачскрин прекрасно нажимается.
Например, зимой на лыжных тренировках я без проблем лазил в Страве сквозь пакетик пальцем в лыжной перчатке.
Единственный существенный минус - для фото таки придётся вынимать телефон из плёнки.


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

И потом, я велотурист - бывает, совсем сыро, вплоть до погружений в воду (хотя такое редко).

Пакетику и это по плечу. :-D
Практика суточных велозаездов под ливнями с телефоном в кармане веломайки категорически подтверждает это.

Я не уговариваю, просто делюсь опытом, который говорит, что покупка дорогого защищённого телефона против гермопакетика для обычного, не хардкорного, туриста имеет смысл только при ОЧЕНЬ лишних деньгах, о которые спотыкаешься в коридоре.

Всё ИМХО.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793184  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

а что самсунги используют снапдрагоны? я думал у них свои процы

В версии для Европы - свои. В версии для США и некоторых других - снапдрагоны. Судя по тестам - практически одинаково.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793186  наверх
Автор: WaNDeRer™ 
Дата:   

Использую Samsung S7, на сегодняшний день как бы позапрошлогодняя модель, но меня более чем устраивает полностью и до сих пор ещё есть в продаже. Купался в ванной множество раз, мылся губкой для посуды с мылом тоже много раз. Всё работает.
Но как и у любого телефона есть свои особенности, а именно:
- без чехла легко выронить, особенно в перчатках, т.к. корпус стеклянный, но можно просто какую чехол-рамку силиконовую купить и это решает проблемы;
- батарея 3000 ма*ч не сильно много, если юзать с утра до вечера хватает, но на морозе замерзает, и если замёрз и вырубился, и даже если отогрелся - не включить, пока не подзарядишь. Это кстате один из важных минусов, что мне не нравится и чего небыло в других телефонах.
На алике ещё есть дополнительные бронебойные чехлы под S7 , а т.к. смарт имеет безпроводную зарядку, то это очень даже удобно.

Вообще изначально хотел взять немудрёный Samsung A3 (2017), но камера решила мой выбор, если камера не так сильно важна, я бы вообще на А3 остановился-бы, компактненький небольшой и как говорят долгоиграющий телефон.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793188  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Кстати, вдруг кому пригодится (не реклама).
По зиме приобрёл новый налобник Fenix, проводной вариант с поясным батарейным блоком на 18650.
Так вот, батарейный блок имеет выход USB и работает, как повербанка, что может быть весьма полезно в дальних вылазках, особенно, если смарт используется для навигации и имеет слабую батарею.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода