поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Топор инвентарь или оружие? Новые правила в метро.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Топор инвентарь или оружие? Новые правила в метро.   #852083  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Тайные новые правила, написанные на листке, который лежит в столе у контролёров метро... но их нет на стенах самого метро! :-(

Сегодня меня не пустили с топором который был в чехле и в рюкзаке в Чкаловское метро! Я аж офигел! Говорят новые правила. Ну, я спорить особо не стал, время поджимало. И хорошо, что живу буквально в сотне шагах от метро добежал до подъезда и положил топор в кладовку-колясочную и бегом обратно. Ладно, я близко живу, а если кто дальше, то, что же или выбрасывать или ехать обратно домой? А ведь неделю назад ездил с топором в рюкзаке который был естественно в чехле.

Вернулся вечером и к контролёрам - покажите мне правила. Те показывают какой-то спрятанный в стол листок, где жёлтым фломастером подчёркнуто... "колющее, режущее... " всё это причисляется к холодному оружию, но ни слова что топор это садовый и туристический инвентарь или инструмент как хотите. Конечно это бред, ну, как если садовод или рыбак-охотник поехал за город и без топора, ему ножиком что ли дрова колоть?

Спрашиваю если это новые правила, то почему не на стене чтобы все читали. Они мне говорят, что уже написано – типа отмахнулись, но я всё обошёл, но ничего не увидел, что топор запрещён вообще ни слова, а только у них на листке отпечатано, а тот в столе!

Да ещё заявили, что под это дело попадает двуручная пила и типа меня они ещё пожалели! Вероятно, это связано с недавним случаем, когда гражданин портил топором пассажирский транспорт, и начальство метро решило что у нас все такие идиоты - чуть что за топор!

Директор метро Екатеринбурга - Андрей Панаиотиди (Пана - ио - тиди)

Официальный почтовый адрес:

620014, г. Екатеринбург, а/я 399, Екатеринбургское Муниципальное Унитарное Предприятие "Екатеринбургский метрополитен"
620077, г. Екатеринбург, ул. Володарского д. 3

Электронная почта: n@metro-ektb.ru

Факс: 8 (343) 358-03-21
Приемная директора метрополитена: 8 (343) 358-00-04
Начальник службы материально-технического снабжения: 8 (343) 377-64-00
Отдел кадров: 8 (343) 358-00-23


Отписался заявлением в офис директора

«Меня сегодня не пустили в метро Чкаловское с топором, который был в чехле и в рюкзаке, сославшись на какие-то Новые правила, что топор причисляется к оружию! Я читал те Новые правила, но про топор ничего не увидел. И то листок мне контролёр достал из стола, которого не было на стене - как и положено правилам. Это что самоуправство или что? Человек должен ехать обратно домой выкладывать топор, а потом опять в метро и на Вокзал? Но ведь это же по сути садовый инвентарь!».

Вот сейчас буду просматривать почту - что скажут. Если бы скажем тот кто ходит в леса с топором также отписался директору на сайт (ссылка внизу) тогда глядишь у этого "Пана - ио - тиди" мозги включаться что бы написать Нормальные правила провоза топора и двуручной пилы! И чтобы они не лежали у контролёров в столе, а висели на видном месте!

По-моему метровские собачки лают лишь бы лаять, не вчитываясь, что является оружие, а что нет. И не включают простейшую логику. Я, конечно, не хочу сказать, раз чел пошёл в контролёры (охранники) значит, он тупой, но выходит, что так и есть.

https://metro-ektb.ru/feedback/


На фото: Директор метро Екатеринбурга - Андрей Панаиотиди (Пана - ио - тиди)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 26.11.2021 00:07]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852086  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

А зачем чехол для топора, без него что нельзя?
  |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852089  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

А зачем чехол для топора, без него что нельзя?

Чтобы не повредил сам рюкзак и находящиеся рядом вещи и снаряжение. ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852095  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Меня сегодня не пустили в метро Чкаловское с топором


Абыдно, да?
ну а если серьезно, то топор это вообще-то хоз-быт или инстумент,
топор выходит - низзя!!!
а скалку можно? хорошую такую скалку из твердого дерева длиной 60 и диаметром 5 см ???
а стамеску , косую к примеру, можно?
а саперную лопатку МСЛ можно?, у меня жена все время ее таскает когда по своим полигонам и трансектам ездит, это ее рабочий инструмент - хорошо заточеная по всем граням малая саперная лопата-пятиклепка на рябиновой рукоятке.
...
Что-то перемудрили метрополитенщики...
Это, Серж, тебе еще повезло -
на вокзале случай был - там через рамку-сканер пытался пройти мужик который хотел поехать на охоту в Шалю, в рюкзаке была сложеная короткая Сайга, абсолютно легальная со всеми документами и охотничьим билетом и даже путевкой.
сначала женщина -оператор дико закричала - "у него калаш!!!" и тут-же на него без прений бросились трое ЧОПовцев и стали исполнять силовое задержание и очень прилично помяли при этом, хотя он и не сопротивлялся вообще, все очень быстро происходило... наваляли мужику ни за хрен...
Ну и обчеству на будущее - как обнаружили топор-то у тебя, он торчал из рюкзака или сканировали поклажу?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852098  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

в рюкзаке была сложенная короткая Сайга, абсолютно легальная со всеми документами и охотничьим билетом и даже путевкой.


По охот ружьям правила провоза не изменились - спец чехлы (футляр) и больше никак. Ещё бы тот мужик завернул Сайгу в газету))
Даже лыжные палки должны быть в чехле. Что правильно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852101  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

Ну и обчеству на будущее - как обнаружили топор-то у тебя, он торчал из рюкзака или сканировали поклажу?


Читай сообщения всегда внимательно, чтобы людям не повторятся. :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852104  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

На днях какой-то пьяный то ли слесарь, то ли сантехник троллейбус топором порубал. Вот тебе и новые инструкции.
Смешно, конечно, но именно так это и работает: любой дебильный инцидент готовы рассматривать как угрожающий общественной безопасности прецедент.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852107  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Я об этом уже написал в своём верхнем сообщении. Да один дурак порубил, другой такой же подхватил, а вдруг и в метро порубают, а страдают получается все. Только странно тогда надо у всех отобрать и домашние ключи ими можно так же царапать всё что подвернётся под руку. Только я таких отважных что-то не встречал. А директор метро конечно перестраховался и вот я призадумался, а здоров ли он вообще на всю голову? Или что опять спрашивать мнение Путина?

В.В. ответит конечно по логике - да чушь собачья! :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852110  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Если бы я встретился с повёрнутым директором метро я бы спросил его - Если топор и двуручная пила оружие то тогда нужно оформлять на них лицензию?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852113  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

По охот ружьям правила провоза не изменились - спец чехлы (футляр) и больше ника

Дак Сайга и была в чехле но лежала в рюкзаке, уже давно в электричке ездить с ружом в чехле на виду не безопасно.

Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Читай сообщения всегда внимательно, чтобы людям не повторятся.

я внимательно прочитал вот эту фразу но так и не понял каким образом охраной был обнаружен топор - фрагмент торчал из рюкзака и обнаружен визуальным осмотром или топор обнаружен при сканировании приборами???




Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Сегодня меня не пустили с топором который был в чехле и в рюкзаке в Чкаловское метро!


из этого я понял только то, что кого-то(???) не пустили в рюкзаке в Чкаловское метро.
не я не спрашиваю что такое рюкзак в вышеизложеном крике души - одежда или тара или все- таки галантерейное изделие, нет, не спрашиваю, я всего-лишь в третий раз повторяю вопрос - каким образом охрана метрополитена зафиксировала наличие топора - визуальным осмотром по торчащему наружу характерному фрагменту или неким приборным исследованием багажа?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852116  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

но так и не понял каким образом охраной был обнаружен топор


Какой же ты инопланетянин)) У них же монитор имеется на котором контролёр видит что проходит мимо спец устройства которое сканирует, ну, типа рентгеном, что в сумках. Неужели я такие известные вещи должен объяснять? Короче флюрография, так понятно?

Ребята, объясните этому гражданину доходчивее, а то я сейчас сижу и ржу)) :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2021 15:51]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852119  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Какой же ты инопланетянин)) У них же монитор имеется на котором контролёр видит что проходит мимо спец устройства которое сканирует, ну, типа реагентом, что в сумках. Неужели я такие известные вещи должен объяснять? Короче флюрография, так понятно?

Ребята, объясните этому гражданину доходчивее, а то я сейчас сижу и ржу))



чего 8( ?

просто для справки - работники рентгеновской установки никогда не находятся в помещении рядом с исследуемым более того , они еще и фартук свинцовый таскают , тож самое касается компьютерной томографии. рентгеновский аппарат при входе в аэропорты и автовокзалы спрятан в свинцовый ящик , через который собственно и проезжает ручная кладь ..

в свете изложенного мной и хотелось бы уточнить - это чего за рентгеновская установка в метро ? которая просвечивает человека со всем содержимым ... Сереженька , вы опять грибочки кушали ? :-D

к слову, количество полученных рентген человеком учитывается в его медицинской карте и есть определенные ограничения на количество рентгеновского исследования в течении года, ибо для здоровья данное действо шибко не полезно...

и да, про исследование именно ручной клади в метро через аппарат, впервые слышу . сколько пользовалась метро , никто не попросил снять рюкзак и посмотреть чего в нем лежит.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852122  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

это чего за рентгеновская установка в метро ?

Если на конвеере прокатиться то на то и выйдет. Правда в метро я был лет 10 назад последний раз...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852128  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

это чего за рентгеновская установка в метро ?


Ну, вот ещё одна не внимательно читающая))

Я же написал что типа "Рентгена", а не буквально! Это касаемо только Валеры который не понимает как осуществляется контрольный просмотр вещей в сумках. Ну, чтобы хоть как-то объяснить что это за устройство, нет они продолжают тупить и начинают по своему объяснять давно объяснимое.

"У них же монитор имеется на котором контролёр видит что проходит мимо спец устройства которое сканирует, ну, типа рентгеном, что в сумках".


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

и да, про исследование именно ручной клади в метро через аппарат, впервые слышу . сколько пользовалась метро, никто не попросил снять рюкзак и посмотреть чего в нем лежит.


Странно однако это читать. Значит, все кладут свои вещи в прибор на проверку, а вас это не касается, прошла через рамку и до свидания? Так ведь никто и не спрашивает "посмотреть чего в нем лежит" просто просят положить вещи на проверку, а если вы откажетесь то пригласят сотрудников полиции и произведут досмотр уже не спрашивая вашего согласия. А вдруг вы террористка?

Что Валера, что вы Ирина, а такие простые вещи вам приходится объяснять!

"Сереженька , вы опять грибочки кушали?" :-D "Типа" дорогуша "не буквально!" И не надо устраивать исследовательскую истерику на не понимание очевидного.

Хочется устроить очередной срач так это в другую тему.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2021 15:50]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852137  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Странно однако это читать. Значит, все кладут свои вещи в прибор на проверку, а вас это не касается, прошла через рамку и до свидания?


в метро именно так , прошла через рамку на металл :pinkglasses: и пошла дальше :pinkglasses: , хоть с рюкзаком, хоть с сумкой... :teddy: никто ни разу не попросил и не окликнул..

видимо Сереженька вид ваш шибко подозрительный :manyak: раз вас кажный раз шмонают :-p




Цитата:
От пользователя: Дядя Серж

Хочется устроить очередной срач так это в другую тему.


Сереженька , ви чиго таки нервный такой ? ;-) спокойнее надо быть , спокойнее .. и тетеньки из метро вас подозревать не будут :mad:
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852140  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

Ну и обчеству на будущее - как обнаружили топор-то у тебя, он торчал из рюкзака или сканировали поклажу?



из всего выше изложенного понятно одно ..

Сереженька прошел через рамку и аппарат естественно заверещал, ибо топор весчь железная и весьма увесистая... тетеньки посмотрели на Сереженьку и узрели в его виде потенциального террориста. Сереженька у нас имеет вид весьма нервный боевитый - ни дать, ни взять - потенциальный маниак-террорист, вот его и попросили рюкзачек на проверочку, а там ТОПОР 8( , ну и естественно в свете недавних событий тети проявили бдительность :pogranichnik: - маниак с топором не пройдет ...

таки думаю если бы Сереженька не имел такой агрессивный угрожающий вид, то рюкзак к досмотру не просили ...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852143  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

Сереженька прошел через рамку и аппарат естественно заверещал


Во-первых уже давно никто через "рамку"с вещами не ходит, их кладут на транспортную ленту для сканирования.
Во-вторых проверку осуществляют контроллеры-мужчины, а не тётеньки.


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

то рюкзак к досмотру не просили ...


А разве просили? А сканирование для чего? Ох, и дремучая же вы Фрося Бурлакова)) :-D Весело у вас в семье каждый день праздник. Хорошо что я не ваш муж, а то я бы давно повесился!.. :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852278  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   

Выяснилось что прибор проверки багажа называется Интроскоп по сути это почти рентгеновское излучение но конечно слабее и для здоровья не опасное. Так что бабуле можно ходить рядом без свинцового костюма.

Но оказывается что народ озадачился и вовсю экспериментирует с материалами которые могут защитить допустим тот же топор от обнаружения.
  |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852281  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

немного отступлю от темы.
года два как перестал выкладывать телефон при проходе через рамку на воклазе - не пищит. ключи тоже. мало, а приятно.
  |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852284  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

года два как перестал выкладывать телефон при проходе через рамку на воклазе

Все знают, что ты являешься генеральным спонсором пассажирского ж/д транспорта в регионе и давно там примелькался, конкуренцию тебе может составить разве что Игорь Новиков с бандой своих женщин! Вот вас и не досматривают тщательно. :-D
А я гость редкий на ж/д вокзале, вот они и отрываются каждый раз, как я там со снарягой появляюсь. Особенно реагируют на туристические газовые балоны. Я их бывает по нескольку беру с собой полупустых. Дожигать то надо же. :-) Вот приходится изворачиваться и миновать этот тоталитарный пережиток садясь в электрички на станцию, две дальше от вокзала, там спокойно и нет никаких досмотров. Любой террорист запросто попадёт на интересующий поезд и подорвёт любой состав примерно 20 килограммами тротила в бауле, рюкзаке. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852287  наверх
Автор: Дядя Серж  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВелоЮран

Любой террорист запросто попадёт на интересующий поезд и подорвёт любой состав примерно 20 килограммами тротила в бауле, рюкзаке. :-D


Я тоже думаю, что устроили показуху с досмотром на Вокзале якобы это спасёт от террористов. А в город, в том числе и на пути за Вокзалом по любой дороге и тропинке заходи свободно и проноси хоть топор, хоть взрывчатку. Сканеров понаставили, понту на 100%, а пользы 0%, только ментам деньги платят ни за что. Сидит там куча тунеядцев в погонах вместо того чтобы бандюганов в городе отлавливать или тех кто садится в электричку за две станции под видом туриста, мало что ему вздумалось провести... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852290  наверх
Автор: WindijR
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.02.2022 12:51]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852293  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Windir

Сегодня еще и куаркоды в ТЦ добавились - те же самые грабли, вид сбоку, толпы и очереди желающих туда попасть сегодня были например в Икее.

У меня среди коллег на работе один привитый, половина из коллег ходит в ТРЦ по его QR коду, правда только когда не требуют предоставить паспорт. Если сотрудники ТРЦ спрашивают паспорт, то говорят, что забыли дома и просто уходят, а потом пытаются войти в другой пользуясь случаем, когда на входе много скапливаются посетителей и сотрудники ТРЦ не всегда проверяют наличие документа удостоверяющего личность. Ещё один коллега купил поддельный QR код, при его сканировании выбрасывает на поддельный сайт госуслуг, где вместо оригинанального в строке написано на английском слово gosuslug, а последняя буква отсутствует и вместо неё стоит цифра 1. При этом на смартфоне сканирующего видны три начальные буквы ФИО и паспортные данные. :-D
Что удивляться то, страной управляют люди не в адеквате вообще, вот их и греют все, как могут! :mad:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Топор инвентарь или оружие? Новые правила в ме...   #852296  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

=Особенно реагируют на туристические газовые балоны.=

Юра - вот ни разу не реагировали.
Правда, я складываю их внутрь котелков. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода