поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Порядок оплаты штрафов до момента регистрации авто в гибдд


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Порядок оплаты штрафов до момента регистрации авто...   #344827  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Такая ситуация:
Я приобрел авто(из трейдина) в Москве 31.07.19 у оф.дилера. В этот же день , как оказалось позже, я по невнимательности в Москве парковался на платной парковке и не оплатил её. Об этом мне сообщил оф.дилер 08.08.19 , ему же сообщила об этом предыдущая владелица которая сдала им авто по трейдин. Я нашел телефон её, позвонил, она скинула номер постановления, договорились подождать до конца августа(я машину регистрировал 04.08.2019 в Екб), вдруг еще какие штрафы всплывут за период пока я добирался до Екб. В настоящий момент этот штраф не ищется по базам гибдд(на сайте по госномеру и свидетельству предыдущему проверяю). Мне пред.хозяйка задает вопрос : когда оплачу штраф(на оплату этого штрафа дается 60 дней и он не может быть оплачен в 50%), а у меня сомнения в голове. Вроде как штраф не может быть оплачен мной, и может так и висеть в базе, с другой стороны я сейчас оплачу, а потом мне этот же штраф еще раз прилетит после того как в базе гибдд(или еще где, а может владелица уже опротестовала этот штраф ) все срастется и штраф перевыставят на меня. Так вот какой в данном случае правильный порядок оплаты? PS Я не пытаюсь избежать оплаты(тем более все очевидно), я не хочу потом разбираться и искать и тем более платить дважды.
PS2Сумма штрафа 5000 рублей, имейте ввиду, если будете в Москве, скидка на него не действует, а по не опытности запарковаться и не оплатить поверьте мне -как два пальца, вся москва в платных парковках
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Порядок оплаты штрафов до момента регистрации ...   #344828  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leksander

Так вот какой в данном случае правильный порядок оплаты?

Предыдущий собственник обжалует постановление, постановление выносится (или не выносится) в отношении нового собственника. Новый собственник уплачивает новый штраф. Это - если по закону хотите.

Цитата:
От пользователя: Leksander

В настоящий момент этот штраф не ищется по базам
гибдд

Конечно не ищется, так как это не штраф ГИБДД.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода