поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #346985  наверх
Автор:  
Дата:   

Пришёл штраф на госуслуги за "остановку или стоянку транспортных средств в неположенном месте" ст.12.16 ч.4, с применением работающего в автоматическом режиме технического средства - Паркон-А PA0334
Только дорожный знак 3.27 стоит перед въездом в "Кондинский" со стороны улицы Гоголя 18

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

машина стояла возле Гоголя 16, после шлагбаума у столба.Там же где стоит тёмный KIA SOUL, с левой стороны

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Получиться обжаловать данное постановление?
Специально просмотрел яндекс-зеркала, сразу после перекрестка Гоголя- Энгельса, знака 3.27 нет
https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?l=mrc&ll=...

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2021 00:19]

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2021 19:47]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #346997  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PaHond

Получиться обжаловать данное постановление?

Я обжаловал, прям обращением на сайте ГИБДД, тоже прилетело с паркона за остановку якобы под знаком
  |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347000  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Самое интересное пришел еще один штраф: за стоянку в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена"
Там же только с правой стороны улицы, где вообще нет знака 3.27 :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347003  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Хорошо что в центр мне не нужно ездить по делам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347006  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Обжаловал оба штрафа. Жду ответа.
  |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347024  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Второй штраф отменили :super: Только в решении указывали собственником, то женщину, то меня. Какой у них бардак :suxx:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347027  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Все постановления отменили :super: , но знаю некоторые забили и оплатили :weep:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347030  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Из не официальных источников стало известно, что какого-то дебила наказали. В отместку он решил покататься там с камерой. Все штрафы должны аннулировать.. Естественно кто успел подать жалобу.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2021 23:24]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347033  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PaHond

какого-то дебила наказали. В отместку он решил покататься там с камерой.


В смысле, сотрудник ГИБДД взял Паркон и давай кататься? Что на это сказал его начальник?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347036  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Ездит не сотрудник ГИБДД, а гражданское лицо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347039  наверх
Автор: tm 
Дата:   

штрафы с 2 разных парконов приходили
  |  Поделиться:  
Re: Как обжаловать постановление ст.12.16 ч.4   #347045  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   

Ещё 4 человека, кому давал образец, обжаловали. :hi:

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2021 10:42]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347048  наверх
Автор: Alextor
Дата:   

А я оплатил.. 😒 Ситуация похожая. Был в Екатеринбурге проездом. Тоже за шлагбаумом, тоже ПАРКОН РА-0334. 11 сентября. В следующий раз буду просто везде снимать номера.
Не нравится мне это)
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347054  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alextor



Ну, у Вас там знаки по всей улице стоят
https://yandex.ru/maps/-/CCUqaWWkSA
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347060  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

На Чернышевского парковаться можно только на встречке по ходу движения. И так в обе стороны. Всегда так было.
Парковка на своей полосе там запрещена, висят знаки. На встречке знаков нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347414  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PaHond

Все постановления отменили :super: , но знаю некоторые забили и оплатили

Много таких. Сам оплачивал, т.к. мне предлагали подъехать в ГИБДД для рассмотрения обжалования, а это в рабочее время. Посчитал, что больше потеряю в деньгах, чем обжалую 500 руб. На это и рассчитано все. А ты как обжаловал? Через сайт ГИБДД?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347426  наверх
Автор: QPE
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)



Да, сейчас можно направить жалобу через интернет. Главное написать, поставить подпись и сделать "скан"/фото.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347441  наверх
Автор: Ars777
Дата:   

Здравствуйте. Как считаете - заслужено хотят получить с меня или хотят нагреть? Это ТЦ на Героев России 2. Много раз там бывал - ставил и с этой стороны и там где на фото белая машина стоит. На фотке они говорят что знак якобы стоит и координаты. Посмотрел на гугл панораме - нет же, нету его - есть только тот что по правой стороне и я про него разумеется знал и не ставил справа.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: PaHond



Если не затруднит - пожалуйста отправьте и мне форму.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347450  наверх
Автор: Purrtyfold
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.12.2021 10:35]
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347453  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Николай-(URALMASH66)

А ты как обжаловал? Через сайт ГИБДД?

Да обжаловал через сайт ГИБДД. Набрал в ворде жалобу, вставил подпись.
На сайте написал фабулу жалобы, там же приложил саму жалобу, и указанные в них скрины, фото и видео.
Поэтому не надо еще покупать флешку, если нести в письменном виде в ГИБДД.
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347456  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ars777

Если не затруднит - пожалуйста отправьте и мне форму.


Начальнику УГБДД ГУ МВД России
По Свердловской области
Подполковнику полиции
Спиридонову А.В.

От ...........
Проживающий..............
Т.+7............

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении
№ ............ от ........2021

Постановлением № ............ от ........2021 года старший инспектор отдела по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области капитан полиции................, рассмотрев материалы, полученные с применением работающего в автоматическом режиме технического средства - Паркон-А PA0334, свидетельство о поверке № С-СП/23-04-2021/59849773, действительно до 22.04.2022, имеющего функции фото- и киносъемки, видеозаписи,
УСТАНОВИЛ:
...........2021 г. в 11:40 по адресу: Екатеринбург, улица ......., в районе дома ..., ; (географические координаты: .........) водитель транспортного средства марки ..........., государственный регистрационный знак ..........., свидетельство о регистрации ТС №............., собственником (владельцем) которого является: .............., дата рождения: ..........., место рождения: РОССИЯ, зарегистрированный(ая) по адресу:................. в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена" приложение 1 к ПДД РФ, допустил остановку и стоянку транспортного средства. За данное административное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ. На основании ч.1 ст. 2.6.1 КоАП РФ, к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- киносъемки и видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Руководствуясь ч.1 ст. 2.6.1, ч.3.1 ст. 4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, ч.6 ст.29.10 КОАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:
Признать собственника (владельца) транспортного средства .............. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.16 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей (В соответствии с п.1.3 ст. 32.2 КоАП данный штраф может быть оплачен в размере половины наложенного, в сумме 750 рублей).
Считаю вынесенное постановление не правомерным в связи с тем, что:

Дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена" приложения 1 к ПДД РФ запрещает остановку и стоянку транспортных средств от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Знак 3.27 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.

Согласно п. 5.1.4 ГОСТ Р 52289-2019 - расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
В населенных пунктах при ограничении скорости 40 км/ч и менее допускается обеспечивать расстояние видимости знака не менее 50 м.
В соответствии с п. 4.3 ГОСТ Р 52289-2019 - знаки и светофоры размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

Согласно п.5.4.25 ГОСТ Р 52289-2019 для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27 - 3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

В населенных пунктах повторные знаки 3.27 - 3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2 - 8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.

Однако:
1. после пересечения улицы Энгельса по улице Гоголя отсутствует дорожный знак 3.27 с правой стороны по ходу движения, на всём протяжении до улицы Малышева

Что подтверждается скриншотом и видео, сделанным 15.08.2021, согласно сайта Яндекс карты в режиме «зеркала»
Ссылка: https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?l=mrc&ll=...
Считаю вынесенное постановление неправомерным, поскольку стоянка принадлежащего мне автомобиля........ грз ........... осуществлялась вне действия знаков 3.27
В соответствии со ст. 30.1-30.8 КоАП РФ
ПРОШУ:
Отменить постановление по делу об административном правонарушении
№............. от ...........2021 вынесенное старшим инспектором отдела по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области капитаном полиции ..............по ч.4 ст.12.16 КоАП РФ, прекратить в отношении меня производство по делу.

К жалобе на сайте: https://гибдд.рф/request_main, в форме обращения прилагаю:
1. Жалоба - 4 (четыре) листа
2. Копия постановления – 2 (два) листа;
3. Видео файл: VID_20210906_112537_mpeg4


дата подпись фио
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347459  наверх
Автор: PaHond 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ars777



Подставляете свои данные и корректируете под свои обстоятельства.
Половину информации копировал с постановления.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347462  наверх
Автор: Ars777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ars777

Как считаете - заслужено хотят получить с меня или хотят нагреть?

Скатался туда сегодня. посмотрел внимательно. Если вдруг кому интересно - получить с меня хотят за дело!! Есть там знак. И я стоял в его зоне. Как и все кто рядом на фотке. Интересно это ТЦ и где у него парковка законная? Что то у меня все больше появляется желание купить магнитную рамку и снимать номера на стоянках в такого рода местах. Да знаки есть согласен. не увидел их. Но вот их нужность тут очень для меня сомнительна.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347468  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ars777



тоже пришло постановление, правда я стоя в первом ряду
и где же этот новый знак, где он стоит, какая его зона действия?
хочу скататься посмотреть, но если действительно попал под знак то и дергаться нет смысла
но все таки странно, получается что и парковки там нет, от слова вообще
  |  Поделиться:  
Re: Обжаловал постановление ст.12.16 ч.4   #347471  наверх
Автор: Ars777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dutсh



Напишите мне в ЛС номер тела или почту ли - отправлю видос - коллега была рядом попросил ее - на видео все знаки видно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода