поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Нужны радужницы и черный нож


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужны радужницы и черный нож   #10  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

кто видел в последнее время в продаже где-нибудь радужниц-прекоксов и черных ножей, больших недорогих? а то ассортимент в магазинах часто меняется, не успеваешь отследить?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #40  наверх
Автор: HeaVeN 
Дата:   

В выходные видел на Визовском рынке - достаточно большие ножи были. Цену - не узнавал, интересовался другими видами:-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #53  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

У меня есть три радужки, правда, не знаю какая порода. Я их впятером брал. Парочка не выдержала стресса (в первые три дня всплыли). Думал, что ошибся с выбором - прихотливые очень, типа. Но нет, трое сейчас плавают, красота такая!!! Оч.выросли.
А ножиков много на птичке было.
Своего тоже там брал. Сейчас около 15-17см вымахал.
Красивый, зараза!!!
И парчёвик такой-же.
В 100 литрах моим питомцам тесновато.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #73  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

у меня радужка самец голубой как неон цвет, ярко-красный плавник...самку не могу найти, их раньше мальками часто на птичке продавали, а сейчас пропали куда то...так самец мой и живет одиноко и грязно пристает к конго...Очень красивые рыбки, умеют светиться как лампочки неоновые!
а ножик мой маленький (15см был) помер на днях печально :-(, мастоцимбел мой похоже его убил, гад (40 см почти вымахал, змеюка).А второй ножик уже см 30 будет, он сам кого хошь убьет...Вот хочу еще взять подрощенного ножа, мелочь мне поднимать негде...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #76  наверх
Автор: HeaVeN 
Дата:   

на птичке сантиметров по 15-20 точно были.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #86  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Судя по описанию, у меня радужницы именно эти.
Я когда их брал, они маленькие совсем были.
А мужик на птичке стоял с банкой 3л., в ней плавали такие здоровые радужки, но дорогие, блин, были!
Но оч.красивые!!!

Нож! Неужели он вырастает до таких размеров?
А как он живёт с маленькими рыбками?
А то у меня неоны периодически пропадают.
Может - он? В смысле, хавает их.
Скалярии, вроде, не должны.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #91  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

конечно он! в природе ножы растут 50-70см! охотится преимущественно ночью, пасть у него на весь размер головы открывается! это же хищная рыба, жертву находит по э/маг импульсу! мой выловил всех мелких сомов, которые без колючек были.
Кусал меня за палец - палец на полдлины ему в пасть поместился! ручной - есть с рук.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #98  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Ёлы-палы!
Так он когда оставшихся неонов доест, перекинется на барбусов вишнёвых, чтоли?
А там и до пецилий недалеко (маленькие ещё)!
Может есть какой способ остановить его рост?
Типа, как у растений - кончик отщипнёшь, оно перестаёт расти в высоту, зато кустится!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #111  наверх
Автор: HeaVeN 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Смирноff

Может есть какой способ остановить его рост? - кончик отщипнёшь, оно перестаёт расти в высоту, зато кустится!

:D:D:D:D:-d представил ножа, который куститься начал:-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #148  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Ну насчёт "куститься" - это не знаю,
а вот хвост моему в детстве обгрызали.
Отрос, такая лопата сейчас!!!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #238  наверх
Автор: Ташик
Дата:   

Подскажите, профи, глубокому новичку.
У меня 2 ножа (млею от ентих красавцев!), примерно 6 и 9 см. Вроде ничо так, плавают, малинку едят....
Но вот быват по утрам белеют. Включаю свет - а они побелевшие, причем не налет, а как будто выцвели или об побелку обтерлись :-) Потом через полчаса приходят в норму. Это нормально или это болезнь?
И еще... Сначала ели кальмаров и печень, а щас не едят... отворачиваются... Только малинку с грунта подбирают...

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2006 12:34]
Кстати, покупала в Мендозе. Там еще есть, размер от 9 до 14 см примерно. От 195 руб. Ну, кому интересно. :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2006 12:35]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #243  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   

У меня Барбусы тоже белеют по утрам, когда свет включаю, я думаю, что это стресс
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #246  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Да не стресс это!
Это они в темноте бледнеют.
Тоже самое происходит с рыбой от светлого грунта (в отличии от них, рыбы, которым повезло с тёмным грунтом, выглядят намного темнее и приятнее).
У меня нож не бледнеет, а вот скалярии - это да!

Кстати, Ножей надо было Вивальди.
Я вот Банку закажу, тоже одного докуплю Ножичка!
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #250  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

все верно, рыбы в темноте бледнеют. Если ночью посветить в акву фонариком, можно наблюдать завораживающую картину - спят бледные рыбы а между ними носятся серые призраки ножей, они ночью очень активны.
Вообще ножы едят все, с голодухи берут и сухой корм,и кальмара (печенью не рекомендую кормить..), но если есть малинка, это же гораздо вкуснее! вот о ни и предпочитают ее...мой нож есть даже огурец свежий, который я сосмам даю. Из рук корм охотно берет.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #257  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

А что с огурцом надо сделать, прежде чем в воду плюхнуть? Ну, типа, посолить или прокипятить?
Мой Ножище малинку - с превиликим удовольствием!
А вот от сухого отказывается.
Я мороженным кормлю, так он кусок хватает и в укрытие тащит. Чё уж он там сним делает, не знаю. Но вроде, как ест...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #262  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

огурцами я кормлю анцей, птеров и малави. Огурец просто свежий, моется и режется вдоль, накалывается на вилку и кладется в акву. Трескаю так что только шум стоит, даже неоны отщипывают.
А еще они едят арбуз, паприку сладкую, капусту и салат! крапиву и одуванчики!
А еще можно им под закусь налить в акву чуток спирта, отличное средство для подкормки полезных бактерий и борьбы против водорослей.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #263  наверх
Автор: Partyзанка   (О пользователе)
Дата:   

Про стресс я подумала потому, что когда пересаживаю рыб в отсадник, они на какое-то время так же теряют цвет, и это происходит не ночью :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #266  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Не, спирт боюсь!
Лучше оставлю на компресс себе!
А капусту давал, ещё манку давал. Парчовик хавает.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #390  наверх
Автор: Ташик
Дата:   

положила салат, поллиста... Чо-та никто не притронулся... Даже эти....как их... ну прилипалы такие :-) (вот никак не могу запомнить их название!) Сомы тоже мимо проплывают...

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2006 10:03]
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #393  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Посвятил полдня в субботу на посещение зоомагов.
Открыл для себя "Мендозу". "Зооленд", к сожалению не работал (график работы у них оч.неудобный).
Но я не к тому. Ножей видел в "Мендозе". Цену не запомнил, но чё-то уж оч.дорого!!!
Радужек обнаружил в "Матроскине" на 8 Марта (несколько видов).
Купил Суматранцев на 100 руб. (по пятёрке). Мелкие такие. Сначала охранял их с палкой от Скалярий, потом плюнул и отсадил в "карантин" в основной банке для возмужания.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #608  наверх
Автор: MarKas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vivaldi

А еще можно им под закусь налить в акву чуток спирта, отличное средство для подкормки полезных бактерий и борьбы против водорослей.

Забавно. Ни разу не слышал. Товарищь обратное рассказывал. Во время пьянки приятели пару рюмок в стольник вылили. Все рыбы сдохли (передоз видать или похмелья не выдержали) и по воде белая пена пошла....

А реально пробовали?
Насколько помогает против водорослей. И каких.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #617  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

есть про него на vitawater.ru. Спирт как калорийное вещество является питанием для нитрифицирующих бактерий. Еще говорят, перекись можно лить , особенно при передозе СО2 помогает...а против водорослей, особенно бороды помогает фурозалидон обыкновенный ;-)...
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #625  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Ну-ка, ну-ка, с этого места ("...особенно бороды...), просьба поподробнее.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #626  наверх
Автор: MarKas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vivaldi

фурозалидон обыкновенный

Уважаемая Vivaldi!
Пожалуйста поподробней про дозировку. Достала меня борода.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны радужницы и черный нож   #627  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MarKas


у вас же травник! не боитесь? фурозалидон губит водоросли. но и нежную растючку может повредить...в любом случае надо убирать из аквы кабомбу, роголистник, возможно амбулию (в общем вс е такое укропообразное), они скорее всего не перенесут фурозалидон...у меня растючка дубовая, гигрофила, крипты, анубы, валиснерия, лобелия...роголистник убирала. Они п ережили нормально. Дозировку поищу и сообщу но средство радикальное, предупреждаю сразу. Я на большом аквасе не решилась экспериментировать, тестила в маленьком 30л - помогло.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода