поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Куплю малавийских цихлид


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Куплю малавийских цихлид   #387064  наверх
Автор: 
Дата:   

Куплю малавийских цихлид разных цветов, недорого. Заполняю аквариум. Можно еще попугаев-гибридов.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387066  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Насчёт разных цветов - приглашаю присоединяться в тему про покраску люм.ламп :-D
Мож там какие умные советы можно почерпнуть, лак там всякий и т.д.
:-D

;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387069  наверх
Автор: Dr.Zoidberg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darvinpol

Куплю малавийских цихлид разных цветов, недорого. Заполняю аквариум.

продам малавийских цихлид разных цветов.Освобождаю аквариум. Можно еще попугаев-гибридов :-D :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387076  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Хоть бы кто-нить написал, что купит дорого :weep:
А то всем надо не дорого.
Я вот тут думал продать четырех своих кимпума редов, детей конечно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387118  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Хочу кимпуна ред.. можно в личку
Хочу разных цветов, можно в личку
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387252  наверх
Автор: Irokes
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michail76_Ekat



Лс
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387275  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Можно по-другому. Еллоу, соколофи, демасони, ломбардо, группы "мбуна", васильки, дельфины. Всех перечислять, не перечислишь. А цены должны быть адекватные. А не за огромную цену крашеную рыбку, которая со временем возвратится "на круги своя"
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387395  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

заберите у меня бесплатно!
1 штука, взрослый ауратус синеполосатый (кто по полу не знаю)
пионерский, недалеко от парк хауса
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387397  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: carri+

взрослый ауратус синеполосатый


ох и злые они, если синеполосатый- это самец.
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387399  наверх
Автор: Irokes
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darvinpol



Дак так и напишите "Куплю даром качественную рыбу, могу отличить крашенную от не крашенной, желательно с доставкой"
Разумная цена это сколько?
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387402  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irokes

Дак так и напишите "Куплю даром качественную рыбу, могу отличить крашенную от не крашенной, желательно с доставкой"
Разумная цена это сколько?


Честно, не понимаю, почему такие злые нотки и негодование.
В Екатеринбурге нет разводчиков цихлид, которые держат F1-F2, поддерживая чистую линию, и далее продают рыбу по прайсовой цене. Основной поток: это привозная (Челябинск. Волжский, Москва и прочие города) + азия.
Соответственно, многие здесь продающие: это люди, у которых рыба размножается в общей банке ( без особого участия аквариумиста), и которые далее продают маля по не высоким ценам.
Также есть есть те, которые замечают самок с полным ртом, отсаживают отдельно и получают потомство, которое взращивают
Цена рыбы такой, думаю будет до 100 рублей (от вида).

Порядок примерно такой (средний ценник на маля 2,5 3- 4см):
Москва- 150 -250 руб.
Челябинск: 100-150 (200)
примерно значит любительские будут 50-100 руб.

Я так понимаю, что куплю недорого как раз крутится вокруг 50 руб.
И думаю ,что это не зазорно...
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387403  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: darvinpol

крашеную рыбку, которая со временем возвратится "на круги своя"


А касательно крашеной рыбы, тут история своя.

На самом деле, много полемики было по поводу крашения (это процесс подкормкой карофиллом).
Тут Вадим из Челябинска писал о том, что покупая маля, покупатель хочет видеть нарядную рыбу, а не серых до полгода вальков, которые природе они красятся ближе к созреванию. Есть конечно исключения, например демассони и т.д.
И здесь в корм добавляют карофилл.. Скажу больше, что многие цихловоды, и я в том числе, в фарш добавляют карофилл. И в общем комплексе, совместно с циклопом, Веротоном, это дает хороший результат по расцветке рыбы на протяжение всей ее жизни, без вреда здоровью...

Но карофил удовольствие не дешевое, поэтому и ценник у заводчиков выше (от 100- 150 руб.).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387407  наверх
Автор: Irokes
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michail76_Ekat



Ну вы сходите в ближайший магазин\рынок и посмотрите почем там рыба.
Я лично ничего плохого о Вадиме сказать не хочу, но у него даже на рынке стоит банка с диодной подсветкой нужного спектра, что бы рыба выглядела ярче.
Если рыба в магазе стоит 200-300 р, то я почему ее должен за 50р продавать?
У меня красивые кимпума реды, брал я их так же у Вадма по 200 р за нос и еще с доставкой парился.
Сдается мне, что вы устанете искать F1-F2 малавию, тем более сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387416  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irokes

Ну вы сходите в ближайший магазин\рынок и посмотрите почем там


..что интересно, если какой нибудь бедолага, при продаже аквариума, скажет то же самое... его просто "заклюют" на форуме, понавтыкают минусов по самое "не хочу".

На самом деле, вопрос даже не в Вас, и не в цене...вопрос в том, что наш форум стал какой то агрессивный, с постоянными упреками, подковырками и минусами налево и направо.
Форум- это сообщество людей, увлеченных одним делом, в нашем случае аквариумистикой. У кого то это с детства, кто пришел позднее. У кого то долбят последние модели Эхеймов, а у кого то тарахтит старенький Соник.

Ну захотел форумчанин подешевле найти рыбок для себя : кто то обязательно влезет, влепит минус, еще и так вывернет, что человеку даже стыдно становится, что спросил.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387426  наверх
Автор: Irokes
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michail76_Ekat



Эт не я такой, это жизнь такая :-)
Просто на нашем форуме стало очень много любителей урвать подешевле, ну вот совсем подешевле, а еще лучше даром.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387433  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

да время сейчас непростое, однако.. Все меньше денег выделяется на любимое хобби из семейного бюджета....
Вот люди и начинают выкруживать....
но лучше так, чем воровать...)

Тимофей, это же жизнь вот ты на кимпуну ред ценник снизишь- тогда я точно возьму.... ;-)

Пока правда я все больше ищу аулунокаров и васильков, но вдруг, ты предложишь такой ценник, что я прямо не смогу устоять ).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387435  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Ну крайняя цена для вас 600р. Дешевле только в Челябинске.только они там не всегда бывают. Мои рубки устраивают, но до летального исхода не доводят дело, в отличии от зебр.
Ваши слова можно толковать в обе стороны. Мне, например, сейчас еще одну банку клеят, и на нее мне нужны деньги, что бы из семейного бюджета их не вырывать. Ну и т.д. по тексту.
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387513  наверх
Автор: Shurik1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michail76_Ekat

Ну захотел форумчанин подешевле найти рыбок для себя

Дело то не в том, что хочется дешевле, а в том, что не осталось у людей чувства уважения к чужому труду. Здесь многие, как говорится "попу с дивана не поднимут" за 1000р, вроде как не деньги. А 10ок рыбок на те же деньги купить - "жаба душит". Вот и получается "адекватная цена" в 50р, да еще и качество подавай, при этом не думая о том, что малек растет месяца три до продажного размера. Емкость хотя бы литров двести с фильтрацией надо предоставить. Кормлением 3-5ти разовым надо обеспечить. Подмены и тд ...Все это затраты и труд разводчика. Кто с пониманием относится к вышесказанному у того и аквариумы с яркими рыбами , а кто подешевле ищет,у того и плавают бледнополосатые елохи. ИМХО Цена на малавийцев начинается от 100р (ширпотреб в хорошем смысле), более редкие виды соответственно дороже и не важно из какого города. (если это действительно качественные рыбки)
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387514  наверх
Автор: Irokes
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shurik1978

Shurik1978

Shurik1978, я жму вам руку
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387561  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Да на самом деле, я полностью поддерживаю..
Искать дешевые варианты, это большая вероятность купить либо блеклое подобие малавийца, либо вообще гибридов.
У меня подрастает банда от разводчика: яркие, сочные цвета. Под аква гло + пауэр гло, рыба просто переливается.
Если зебра красная, то она ярко красная, если синяя, то перелив навыщенно голубой. Лювала риф просто заглядение, а демассони, кимпуны уже набирают цвет, верхний плавник и брюхо красным горит...
Да и вся остальная банда просто переливается, хотя им месяцев 5 всего.
А недорого есть шанс получить бледно желтых зебр, и зеленоватых елоу.
Поэтому, мой совет: не гонитесь за дешевизной.
Лучше возьмите меньше, но у проверенных ребят.
Тем более, можно найти хорошую кровь и от 100 руб.
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387587  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Спасибо, что Вы меня поняли. Я именно такую рыбу у частников и покупаю.Да, они не сильно заморачиваются по разведению и недорого ее продают. А живет в аквариуме она хорошо. Не то, что привозная. Купила как-то 40 штук, а цену даже озвучивать небуду. Ехала не более часа с компрессором, с кондиционером, а привезла половину живых, 1 четверть полудохлых и 1 четверть дохлых. Полудохлых отходила, ну а остальных....
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387589  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Ну, допустим, искать я не устану. У меня есть люди с определенными рыбками и я постоянный их покупатель. Я не спрашиваю, заметьте, каких-то редких и необычных рыбок. Раньше у меня были заводчики всех вот этих пород, перечисленных мною выше. Но у них случилось несчастье и они перестали заниматься разведением и вообще аквариумистикой. По-этому, я хочу найти новых разведенцев ЗДОРОВОЙ рыбы. Хочу вот в очередной раз поставить аквариум детям в д\с. Я с них деньги буду брать? Особенно с д\д.
Вы знаете, может это и не в тему. Я покупаю семена огурцов, покупаю стаканы для рассады, покупаю землю для рассады и много еще чего покупаю, я уже не говорю об уходе. А огурцы все лето до глубокой осени (вот только теплицу убрала) пру эти огурцы в город и раздаю всем желающим. Выкидывать жалко, их столько наростает.
Сегодня я купила одну породу рыбок.
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387590  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

От 100 руб. это адекватная цена. А от 250 за 3-см хвост василька или зебры - это слишком. Я покупала звездчатых трофеусов - 2 шт. по 250 руб., уже больших - 2 самки, года три назад и вместе с ними 2 по 1200 рыбка. Вот те, которые по 250 - все еще живут и здравствуют.
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387619  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

НУ и отлично, что мы все обсудили...
Кстати, если найдете красивых васильков, боадзулу, или аулунокар (не мультиков и не розе) я бы тоже прикупил. В общем, на связи..
  |  Поделиться:  
Re: Куплю малавийских цихлид   #387646  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Я вот иногда сама что-нибудь отдаю или меняю. Например у меня есть паку и комета.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода