поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

нужны дафнии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нужны дафнии   #415749  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Потребность в теме.
  |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #415750  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Идете на Авито, там ищите культуру дафнии, я как то искал и находил.
Цветение воды замучало? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #415754  наверх
Автор: Вадзик
Дата:   

Была дафния моина,очень сложна в содержании. То есть по началу все просто,кормите дрожжами,аэрация,замены воды каждый день, через неделю,две культура хереет и гибнет. Со дна емкости в которой содержалась культура собирается осадок в нем яица . Идет перезапуск,заливаете осадок,воду и поехало,потом опять...
У меня было две емкости по 3 литра, с них не возможно накормить рыбу,ерунда.
Если для кормления то аулофорус или гриндаль. Гриндаль не держал но вроде как норм.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #415756  наверх
Автор: Irokes
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадзик



С дафнией аналогичный опыт, больше мороки чем корма. с орендалем дважды пробовал и дважды его сжирал клещ, отказался от него, сейчас есть нематода и аулофорус, вот это вещи что надо, и геморроя не много и профит есть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #415767  наверх
Автор: SergeyUZ9
Дата:   

Это снова Бася_Леля с домашнего компа. У нас отметались тритоны испанские. Личинки скоро кушать захотят. Опыта нет. В инете сказано кормить дафнией. Судя по всему не судьба им выжить(((
  |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #416047  наверх
Автор: katttian
Дата:   

вы нашли культуру? если нет, пишите в личку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #416048  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадзик

У меня было две емкости по 3 литра, с них не возможно накормить рыбу,ерунда.


Конечно, ерунда! Чтобы моину содержать и получать урожай надо иметь три банки по 250 литров. Вот тогда вы всегда будете с кормом. Да и то нужно иметь другие виды корма.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #416052  наверх
Автор: S-A-M
Дата:   

Я можно сказать имел положительный опыт разведения дафнии моины, но похолодало, а аквариум без подогрева и они вымерли.
но ничего сложного не увидел, воду менять надо только при выемке дафнии на корм
т.е. процеживаем через сито и снова в работу.
у меня вот такой аквас небольшого объёма
[img]Wrong_Img_Format[/img]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #416053  наверх
Автор: Вадзик
Дата:   

Да блин, нет ничего сложного в содержании культуры,в домашних условиях при кормлении дрожжами дафния через некоторое время погибает и вам приходится снова поднимать ее из яиц которые на дне емкости.Чтобы поднять на ней малька,господин Милославский прав надо сотни литров.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #416054  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Я по молодости лет провёл такой эксперимент.

В банку на 250 литров набухал соли и насыпал яйца артемии. Хотел таким образом устроить большую заготовку артемии для заморозки.

Считайте сами если на 3-х л банку требуется 2.5 соли и чайная ложка яиц то чайных ложек я положил 50. Запустил от вентилятора самодельные лопасти для вращения и устроил аэрацию от компрессора.

Дело было летом так что нагреватель не потребовался.

Через три- четыре дня стал отбирать появившихся рачков, часть рачков артемии оставил, кормил дрожжами. Вода не мутнела долго но потом постепенно протухла и пришлось всё сливать.

Но зато я получил сразу чуть меньше полстопарика артемии. Потом я ещё раз так проделал и тоже получил готовый корм. Но после этого получать хороший урожай не удавалось. Не было качественной артемии.

У меня до сих пор лежит в морозильнике 1 кг солёных яиц артемии. Выход почти 90 % это Коля Сорокин мне её пододвинул лет 18 назад. Трачу изредка. Хотя есть и другая. Но тот закуп был очень богатый на процентность. Берегу как бутылочку хорошего коньяка.

Бывает что есть закуп вообще пустой. Продавец хитрит поначалу но деньги возвращает. Знает, что продал на дурака типа прокатит. Бывает что не прокатывает...

Сейчас завязал рыбой заниматься в полной мере, есть Мееки, пульхеры попугайчики, колибри-Melanochromis exasperatus, ну и другой ширпотреб тоже ничего так.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417228  наверх
Автор: ILYRAR
Дата:   

Если кому-нибудь нужны дафнии, то могу продать 0,5л за 100р
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417292  наверх
Автор: 4Traur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадзик

Была дафния моина,очень сложна в содержании. То есть по началу все просто,кормите дрожжами,аэрация,замены воды каждый день, через неделю,две культура хереет и гибнет. Со дна емкости в которой содержалась культура собирается осадок в нем яица . Идет перезапуск,заливаете осадок,воду и поехало,потом опять...
У меня было две емкости по 3 литра, с них не возможно накормить рыбу,ерунда.
Если для кормления то аулофорус или гриндаль. Гриндаль не держал но вроде как норм.

вот у меня с дафнией как раз этот этап сейчас. в 22 литрах захирела, завтра буду ставить воду на 50л.
и на следующей неделе выписываю энхитреуса. нематоды, всё-таки, пахнут((
p.s. может тут кто энхитреуса подскажет где взять в Екб?

[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 23:30]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417294  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4Traur

нематоды, всё-таки, пахнут((

если живут на шкафу в кухне, то не пахнут ;-)
  |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417302  наверх
Автор: 4Traur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73



но это ж каждый день на шкаф надо за ними путешествовать :weep:
я недавно брал культуру на толокне овсяном, очень гигиенично и промывать не надо. малёк подрос, а просто так держать смысла нет. я энхитреуса хочу 4-5 ёмкостей по 10 л. поставить, чтобы через день-два живым кормом всех радовать)) только культуру в Екб найти не могу с ноября. я и место на "кормовом" стеллаже подготовил :hi:
  |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417475  наверх
Автор: ILYRAR
Дата:   

С дафнией могу помочь, не бесплатно конечно. Выше писал стоимость.
  |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417477  наверх
Автор: 4Traur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILYRAR

С дафнией могу помочь, не бесплатно конечно. Выше писал стоимость.

Разрешите заметить, цена в 2 раза ниже чем на авито и прочее ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужны дафнии   #417480  наверх
Автор: ILYRAR
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.02.2019 21:22]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода