поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Разводы от воды на стекле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Разводы от воды на стекле   #416303  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, чем можно безопасно убрать капли с внешней стороны стекла на акве? Рыбы дикие, и когда играются, вода бывает плещет из под крышки. Пятна просто от воды, средством для стекол не отмываются вообще, средством для техники тоже. Подскажите чем и как отмыть стенки.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416306  наверх
Автор: Вадзик
Дата:   

Вы затронули очень хорошую тему. Мои соображения: можно попробовать пепси(именно напиток),либо вы берете тазик воды и трете это вымывается.
Если есть какой то другой способ,вы напишите.
Есть полотно которое подарили 10 лет назад,оно удаляет все разводы(кроме нарастаний) есть аналоги?
На самом деле их два куска ткани,второй случайно увез с мойки,протираю авто.
Вся хрень которую продают,остаются тряпками,которые можно заменить любой старой футболкой.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416308  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Лимоном
  |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416310  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Лесковая мочалка.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416313  наверх
Автор: Вадзик
Дата:   

Лимон нет,лесковая мочалка нет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416316  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

Бритвочка или скребок для керамической плиты, и так очень аккуратно счищаем сталактиты со стекла, потом средство для мытья стекла и финальная протирка бумажным полотенцем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416317  наверх
Автор: Uninst@ller  (О пользователе)
Дата:   

Не совсем понял - капли воды СНАРУЖИ стекла? Как же редко вы протираете стекло снаружи, что все это счастье не оттирается - не пойму. Что мешает просто подышать и любой хлопчатобумажной тряпкой/остатками футболки/полотенце бумажным?!

Изнутри под крышкой еще понимаю - известковый налет или что-то подобное - но снаружи...

По теме, если проблема стоит настолько остро - меламиновая губка. Оттирает все. Вообще все...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416319  наверх
Автор: Вадзик
Дата:   

У меня подобная проблема на авто,кто сможет мне помочь,меламиновой губкой,бритвочкой или сккребком для плитки,пишите в лс
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416323  наверх
Автор: kskot66rus
Дата:   

Спасибо всем! Сегодня буду пробовать после работы. По поводу как часто протираю,: у меня рыбы-дибилы Паку, здоровенные лоси, когда они гоняют друг друга не то что вода через край, иногда просто страшно, что аквас по частям разнесут, бывают у них сдвиги по фазе) а воде достаточно несколько часов, чтоб высохнуть нормально на стенках, и когда приходишь с работы, то остатки капель, это далеко не первое, что тебя интересует...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416326  наверх
Автор: darvinpol
Дата:   

Что же у Вас за капли такие засохшие?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416330  наверх
Автор: ФефилЁнчик
Дата:   

Мы тут были на мастер-классе у Тетры. Дяденька рассказывал что у компании тетра сейчас есть специальные салфетки, которые как раз для удаления кальциевых разводов и пятен от воды. Сама не пробовала.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416333  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Да Вад зик фигню гонит. У меня всё свободно очищается и булькаюсь я постоянно и вода через край банок стекает. И даже когда забываю или лень всё очищается без пескоструя))

Что ни советуешь, ничему не верит! Я начинаю подозревать что это малыш из пятого класса.

- Нет, нет, нет...


Я уж ему сообщал чтобы не сжимал текст, ни пробелов, ни фига. Может, иностранец?) Типа Средняя Азия...

"У меня подобная проблема на авто,кто сможет мне помочь,меламиновой губкой,бритвочкой или сККребком для плитки,пишите в лс".
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416340  наверх
Автор: минами
Дата:   

Уксус! У меня все отмылось
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416341  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: минами



Гениальное решение!
  |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416343  наверх
Автор: Чихуя
Дата:   

Добрый день!
Разводы от воды на внешних (!) стенках можно оттереть лимонной кислотой. Либо приготовив насыщенный раствор (примерно чайная ложка на полстакана воды - как-то так), либо насыпав крупинки просто на губку. После лимонки протереть просто чистой водой, затем отполировать стекло тряпкой из микрофибры (просто сухой, без всякого средства для стекол).
Способ проверен на двух аквариумах на работе и одном дома :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416344  наверх
Автор: Priv
Дата:   

для начала лучше уточнить какое стекло у банки, т.к. большинство приведенных советов относится к силикатному. :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416350  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Priv

большинство приведенных советов относится к силикатному. :-)

А сколько их видов? По умолчанию стекло обычное стеклянное.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416352  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Через него видно как ползут улитки с той стороны.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416358  наверх
Автор: Priv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

обычное стеклянное.

это и есть силикатное....
сейчас много брендовых из акрила, особенно гнутых и панорамных.... - если такое попытаться чистить тем же уксусом, то результат может сильно разочаровать, как и применение всяких губок и прочих абразивов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416379  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Priv

чистить тем же уксусом


Мало того что с запахом - жуть, он ещё и опасен. Ручки пожечь может до костей.
Мыть стёкла аквариума то как трусы стирать но почаще. :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416384  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Ручки пожечь может до костей.

Глупости, от концентрации зависит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416417  наверх
Автор: Кочка123  (О пользователе)
Дата:   

Совсем недавно открыла для себя меламиновую губку. Оттирает даже ксен и не царапает стекло. Эх, знать бы про нее раньше, до того как я стекло попортила :-( Продается в мегамарте, где губки, тряпки и всякие такие принадлежности. Цена зависит от производителя от 40 до 100 рублей
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разводы от воды на стекле   #416479  наверх
Автор: 0Maximum0
Дата:   

пыли сильные разводы правда внутри стекла, как вот от уровня воды, и их уже накопилось много, меламин не справляется с такой вещью, как накипь примерно. Оттёр только металлической губкой, стекло не пострадало
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода