поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Рыба заболела


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рыба заболела   #419694  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста,чем лечить манку?
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419695  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

бегите на Луначарского в Травник. Купите eSHа exit, стоит 300 с копейками. Трехдневный курс прокапаете прямо в общем аквариуме и все пройдет...

Это очень хорошее действенное лекарство
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419696  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Манка или ихтиофтириоз — это специфическая болезнь рыб, которая имеет инфекционную природу возникновения и вызывается инфузориями равноресничными. Основное проявление – это появление бугорков-пятен на теле похожих на манную крупу. Лечение манки следует начинать как можно раньше, так как ихтик (другое название заболевания) истощает организм рыбы с каждым днём, вследствие чего она погибает. Ихтиофтириоз может появиться у любого вида, поэтому рекомендуется лечение в общем аквариуме.


лекарство eSHa EXIT

Современный препарат рекомендуется для лечения аквариумных рыб от всех разновидностей точечных болезней (ихтиофтириоз). EXIT также применяется для излечения от "бархатной болезни" (оодиниоз). Это является уникальным преимуществом препарата, поскольку симптомы ихтиофтириоза и оодиниоза похожи и их нередко путают. EXIT, таким образом, помогает избежать последствий неверной диагностики заболевания, помогая при обоих заболеваниях.

В отличии от других аналогичных препаратов не требует поднятия температуры воды в процессе лечения. Для пресноводных аквариумов с тропическими и холодноводными рыбами.

КАКИЕ ЗАБОЕВАНИЯ ЛЕЧИТ EXIT?

Препарат рекомендуется для лечения аквариумных рыб от всех разновидностей точечной болезни (ихтиофтириоз). EXIT также применяется для излечения от ʺбархатной болезниʺ (оодиниоз). Это является уникальным преимуществом препарата, поскольку симптомы ихтиофтириоза и оодиниоза похожи и их нередко путают. EXIT, таким образом, помогает избежать последствий неверной диагностики заболевания, помогая при обоих заболеваниях
Ихтиофтириоз (точечная болезнь) является одним из наиболее распространенных заболеваний у аквариумных рыб. В пресной воде вызывается паразитами Ichtyophthirius. Симптомами заболевания являются мелкие белые пятнышки на теле и плавниках рыбы; рыба начинает «тереться» о твердые предметы в аквариуме.
Оодиниоз (бархатная болезнь) встречается реже, симптомы схожи с симптомами ихтиофтириоза. Заболевание смертельно для мальков. Рыбу покрывает серовато-желтоватый налет, который в начальный период может выглядеть как множество точек золотистого оттенка. У рыбы затрудненное дыхание, что сопровождается ускоренными движениями жабер. Рыба начинает «тереться» о твердые предметы в аквариуме. На теле может появиться слизь.
Препарат EXIT эффективен против всех разновидностей ихтиофтириоза – Import spot (большие белые пятна), Black spot (черные пятна) и т.д. При диагностике ихтиофтириоза следует быть особенно внимательным. У некоторых рыб, особенно карповых, белые пятнышки могут появиться из-за плохого качества воды, а не вследствие паразитарной инфекции. У некоторых мужских особей, особенно у золотых рыб, белые пятнышки на жабрах и грудных плавниках появляются в период спаривания. Эти «туберкулы» не следует путать с паразитами,
вызывающими «точечную болезнь»
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419699  наверх
Автор: murena//
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419700  наверх
Автор: murena//
Дата:   

А кроме этого препарата есть что-то ещё? Я на работе ещё 2 дня с утра до позднего вечера.... :away:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419702  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Антипар для рыбок
«Антипар» — антипаразитарный, антигрибковый и антибактериальный препарат для наружного применения. В продаже чаще встречаются пластиковые 20 мл пузырьки с жидкостью синего цвета. Состав: малахитовый зеленый 0,2%, формалин 10,0%, а также вода, дистиллированная до 100%. Антипар имеет комплексное воздействие на возбудителей болезней: малахитовый зеленый связывает внутриклеточные цитоплазматические структуры паразитов, формалин денатурирует у них белки.

Препарат «Антипар» – как лечить больных рыбок

В результате у возбудителей болезней рыб нарушается обмен веществ, и они погибают. Препарат относится к малоопасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится рыбами и мало токсичен для водных растений.

Антипар для рыбок инструкция
Если вы достали препарат «Антипар», но не имеете к нему инструкцию внимательно прочтите это: «Антипар» применение: препарат применяют для лечения и профилактики инфекционных и инвазионных болезней пресноводных и морских декоративных рыб: плавниковой гнили, сапролегниоза, ихтиофтириоза, криптокарионоза, хилодонеллеза, трихофриоза, криптобиоза, апиозомоза, оодиниумоза, бруклинеллеза, хетерополяриоза, тетрахименоза, уронемоза, костеоза, дактилогироза, гиродактилеза. Запрещается применение препарата для обработки рыб в аквариуме с беспозвоночными и гидробионтами.

С профилактической целью применяют метод кратковременных ванн. Их проводят однократно при экспозиции 3 часа и концентрации 1 мл (20 капель) препарата на 10 л воды. С лечебной целью проводят кратковременные ванны двукратно, через день с той же экспозицией и концентрацией, и долговременные с экспозицией 3-8 суток (в зависимости от вида и тяжести заболевания) и концентрацией 1 мл препарата на 50 л воды (1 капля на 2,5 л воды) до исчезновения клинических признаков болезни. Внимание! Хранить «Антипар» рекомендуется отдельно от пищевых продуктов, кормов и в местах недоступных для детей.

Антипар как правильно применять в общем аквариуме
При проведении долговременных ванн препарат вносят в аквариумы, отключив осветительные приборы и обеспечив хорошую аэрацию. Фильтры в процессе лечения рыб не используют. Температурные режимы в емкостях должны поддерживаться на уровне 24-26° C и pH 5,5-6,8. В процессе лечения через каждые три дня в воду добавляют ½ лечебной дозы препарата. Примечание: более подробная инструкция по лечению и мерам собственной безопасности при контакте с Антипаром находится коробке с препаратом.

Необходимо добавить, что «Антипар» препарат недорогой, но достаточно эффективный и может реально спасти ваших рыб от гибели. Срок хранения Антипара довольно длительный. При хранении препарата в защищенном от прямых солнечных лучей месте и при температуре от 0°C до 25°C «Антипар» будет эффективен в течении 2 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419703  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Анстер работает до 22-00... успеете?
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419704  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Если уж и здесь не успеваете, езжайте в аптеку человеческую:

- фурацилин в таблетках. Производителей несколько, попросите тот, который хорошо растворяется в воде. Далее (скопировал с AQA.ru, некогда писать) :


Таблетки фурацилина развести из расчета 1 штука (0,02 г) на 30-40 литров воды, влить в аквариум. В течение следующих дней ежедневно подменять 1/4 часть воды. В зависимости от степени поражения, препарат можно добавлять 2 или 3 раза через день в такой же дозировке.

Предположем, в вашем 200 л аквариуме 180 л воды. 180/40 = 4.5 таблетки. Толчем 4,5 таблетки и сыпем порошок в аквариум (вечером). На следующий день (вечером) подмениваем 45 л воды на свежую, лекарство не вносим. Затем на следующий день (вечером) вновь подмениваем 45 л воды и вносим ту же дозу 4,5 таблетки. На следующий день вновь подмениваем воду и т.д. ( Я когда-то так лечил. 2-х кратного внесения хватило, чтоб побороть какую-то заразу)
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419708  наверх
Автор: StalkerEKB  (О пользователе)
Дата:   

Сера Омнипур.Меня спасал не раз.Вода правда неделю чертовски зелёная!Но зжоровье рыбсов важнее.
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419711  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Не лечите в общем аквариуме или распрощаетесь с растениями. Химия дело тонкое!
  |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419717  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

14:39, 20.09.2019
Не лечите в общем аквариуме или распрощаетесь с растениями. Химия дело тонкое!


Обьясните, на чем основывается Ваше высказывания? Я, что бы дать совет, воспользовался собственным опытом применения нового припарата eSHa и доброго старого антипара с фурацилином. Я просмотрел с десяток форумов, как лечили манку антипаром и фурацилином, и как они воздействуют на биофильтрацию и растения... и только после этого выдал готовые решения.
Я уверен, основываясь на фактах, что такое лечение не навредит растениям.

На чем строится Ваше высказывание?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419718  наверх
Автор: murena//
Дата:   

Всем большое спасибо! Пока решила просто поднять температуру и увеличить аэрацию. Апистаграммы вроде получше стали. У парня пару крупинок на хвосте. Остальные рыбки норм. Про антипар,фурацилин и зелёнку читала. Если станет хуже-пересажу и добавлю.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рыба заболела   #419722  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

если станет хуже - поздняк метаться будет. То, что не видно, еще не значит, что паразит не сел, он просто невидим пока
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода