поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

нужен контакт распила ЛДСП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нужен контакт распила ЛДСП   #422433  наверх
Автор: 
Дата:   

Наверняка многие сами собирали тумбу под аквариум заказав только распил и кромление ЛДСП. Если у кого остался контакт - поделитесь. А то начинаю звонить по объявлениям объясняю что надо сделать - говорят что загружены (видимо не интересен маленький объем)
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422434  наверх
Автор: maikl95
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1Дмитрий




https://roomatic.ru/index.php
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422440  наверх
Автор: PL763 
Дата:   

Только герметиком все стыки пройти. Капля воды и разбухнет.
Там, где эстетика не нужна, я бы вообще узким пластиковым уголком проклеил.
На торцы, которые на пол опираются, хорошо идёт половинка кабель-канала (только сейчас не помню, которой ширины).

Если по ссылке не устроит что-то, пиши в личку - дам теоретический контакт. Во всяком случае тумбочку под раковину мне напилили. А там деталей ещё меньше.
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422441  наверх
Автор: 1Дмитрий
Дата:   

сайт по ссылке интересный, спасибо.
Аквариум будет 180 литров ширина 90см, интересует какую толщину лдсп заложить на столешницу и какой толщины стенки и сколько стенок в общем поставить 3 или 4?
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422442  наверх
Автор: maikl95
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1Дмитрий




Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет", сложно что-либо советовать не зная что вы планируете из оборудования в тумбу. Внешник? СО2? Может самп хотите замутить? В зависимости от этого надо планировать внутреннее пространство, а банка наверху это лишь вершина айсберга. При ширине 900 мм лично на мой взгляд больше 3-х отсеков в тумбе не сделать, да и три уже будут узковаты, если будет внешник то обязательно надо будет от его размера плясать, если СО2 то обязательно по высоте не промахнитесь, скажем балон 5-ти литровый со всеми причиндалами по высоте выходит минимум на 530 мм, так что все сугубо индивидуально, полочки распланировать надо, на задней стенке(а ее для 180 литров как ребро жесткости делать надо будет обязательно) не забудьте сразу дырки заказать под шланги и прочее ... в общем берете лист бумаги, садитесь и рисуете что хотите :-) По толщине ЛДСП ... 200 литров по своему опыту спокойно держит стандартное 16мм ЛДСП, в вашем случае при 3-х отсеках внутри тумбы будет 4 вертикальные стойки, этого вполне достаточно, если отсеков в тумбе будет 2, то вертикалей будет три и если уж сильно перестраховаться то можно сделать из 22мм ЛДСП, но потом будут нюансы с петлями на дверях ... Саму столешницу можно сделать кухонную, она ламинированная с водой дружит :-) Кромление ЛДСП на сайте двух видов, имейте это ввиду, есть 0,2 мм кромка, а есть 2мм - все лицевые кромки советую сделать из 2мм кромки. Ну как-то так :-) Наверное только запутал :boom:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422445  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maikl95

Саму столешницу можно сделать кухонную, она ламинированная с водой дружит

ИМХО - совершенно непрактичный вариант.
Толстые торцы, которые придётся декорировать после распила. И держит воду только поверхность, торцы не особо. Могу, наверное, поискать образец для экспериментов. :-)
Определиться советую изначально - стойка с открытыми по бокам полками или тумбочка с дверками. Потом уже по размерам оборудования рассчитывать внутренние отсеки.
Продумать монтаж полок - крепятся они между вертикальными стенками, никак не на заднюю стенку. Для жесткости нужно сзади делать планки из того же ДСП шириной 100-120 между секциями и собирать на те же конфирматы. Как в секциях шкафа-купе. Нагрузка в 200 с лишним килограмм - это не мало.
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422448  наверх
Автор: maikl95
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PL763

ИМХО - совершенно непрактичный вариант.


Человек выше спросил про распил, я ответил. В моем понимании если человек хочет сделать сам, то имеет хотя бы поверхностное понимание того что он будет делать, иначе проще купить готовую тумбу дав размеры производителю, у нас в городе такие фирмы есть и найти их не проблема. Просто надо понимать что это будет супер эконом вариант.
Сравнивать кухонную столешницу с ЛДСП ну просто не корректно, даже самая дишманская столешница типа СКИФ имеет толщину пластика на поверхности 0,4 мм, а более дорогие 0,8мм и наверное производители кухонной мебели не просто так их делают, а не ложат кромленное ЛДСП, про торцы вообще не понимаю в чем проблема? Пластиковая кромка в помощь. Я написал человеку варианты, разница лишь в цене, скажем вариант со столешницей будет в два раза дороже, хотите вечную - делайте акрил :-) Тут скорее правильнее было бы написать так : "Хочу тумбу за энную сумму!", тогда в зависимости от бюджета можно было бы что-то конкретно говорить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422451  наверх
Автор: 1Дмитрий
Дата:   

спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. немного от работы разгружусь (имхо я строитель и сезон заканчивается) и займусь тумбой, скрутить самому заготовки по роду профессии вообще не проблема хочется побольше банку поставить , а то в 40 литрах и растениям и рыбам как селедке тесно
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422454  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maikl95

Сравнивать кухонную столешницу с ЛДСП ну просто не корректно, даже самая дишманская столешница типа СКИФ имеет толщину пластика на поверхности 0,4 мм, а более дорогие 0,8мм

столешница из ЛДСП называется столешницей только по тому, что она УЖЕ СДЕЛАНА как готовый товар с названием "столешница", а не "лист ЛДСП".....те же самые прессованные опилки....и дело не в толщине пластика, которым покрыты прессованные опилки, а в торцах, которые при попадании на них воды разбухают так же легко как и любой торец ЛДСП....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422455  наверх
Автор: PL763 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maikl95

Человек выше спросил про распил, я ответил.


Я просто обратил внимание на некоторые нюансы, которые стОит учесть. Уже на этапе проектирования.
Кстати - столешницы имеют более стойкое и толстое покрытие не из-за воды, а из-за царапин. Но в случае с аквариумом появление царапин полностью исключено.
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422469  наверх
Автор: AlexMak  (О пользователе)
Дата:   

Бакелитовая (ламинированная) фанера лучший материал для аква тумбы
Хоть для столешницы хоть для каркаса.
А распил есть в любом строительном гипермаркете, точность до миллиметра, проверено лично в леруа. Иногда есть очередь живая...

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2020 03:36]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422471  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexMak

проверено лично в леруа

мне не понравился распил в этом магазе.....это как запорожец - машина, но с мерсом не сравнить....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422473  наверх
Автор: YuruBaz
Дата:   

В последний раз пилил в "Макси Доме" много... всё понравилось!)
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422475  наверх
Автор: AlexMak  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din



Вы про что вообще?

Станки там нормальные. Люди тоже адекватные.
Точность до мм без проблем.
В доме тоже до мм без проблем
В макси доме заявили до5 мм точность не стал пилить.. Мне надо точно, а они сказали "как получится, у нас до 5 мм отклонение"
Хотя станок тоже нормальный...
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422477  наверх
Автор: YuruBaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexMak

В макси доме заявили до5 мм точность не стал пилить..

Нормально с размерами! Пилил у них неоднократно!) Рекомендую!
  |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422833  наверх
Автор: domofon20  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.12.2020 11:55]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422834  наверх
Автор: domofon20  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.12.2020 17:07]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен контакт распила ЛДСП   #422835  наверх
Автор: domofon20  (О пользователе)
Дата:   

Возможно я вам смогу помочь, от вас нужны размеры, как срочно ну и стоимость за выполненные работы.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2020 17:09]
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода