поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Как промывать аулофорус?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как промывать аулофорус?   #431793  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Привет всем!
Завела себе губку с аулофорусом. Пока его не очень много, но уже понемногу подкармливаю рыбок (трубочника-то сейчас не найдёшь).
У меня вопрос: а как его лучше промыть перед кормлением?
Я беру его с губки, а он с кормом забирается. Не будешь же вместе с овсянкой закидывать в аквариум. А он склеен еще слизью между собой и с кормом. Промываю его раза по 3-4. Жду, когда осядет на дно, соберётся в комочки, потом выбираю корм оттуда пинцетом, потом сливаю воду, потом опять. Короче, долго это. Трубочник вообще быстро получалось, а с этим, блин, проблемы.
Может есть другой способ промывки? Через чулок/сачок - вообще ерунда, потому что корм, склеенный слизью, не выходит через поры. Только вода уходит.
  |  Поделиться:  
Re: Как промывать аулофорус?   #431796  наверх
Автор: Anonimous_x3
Дата:   

Все просто, нужно кормить вчерашним аулофорусом.
Вам понадобится нормальный пинцет.
Собираете червя и кидаете его в тару с водой, воды много, я использую холодную, бултыхаете его пинцетом и оставляете на минут 30, через 30 минут он соберется к кучу, воду сливаете и наливаете 3-4 мм новой, так он у вас ночует, утром если осталась овсянка, то повторяете процедуру и кормите рыбасов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как промывать аулофорус?   #431799  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wild Wolf EY

Привет всем!


Какая у вас рыба? Только честно! ("Ну-ка в глаза мне, в глаза мне..."))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как промывать аулофорус?   #431802  наверх
Автор: Wild Wolf EY  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дядюшка Серж

Какая у вас рыба? Только честно!


Микрорасбора галактика
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода