поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

ИСЖ в современных условиях


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ИСЖ в современных условиях   #206556  наверх
Автор: Kasli  (О пользователе)
Дата:   27 октября 2010 00:39

Добрый день всем!

Сам ответов на свои вопросы нати не могу - видимо по скудоумию - прошу помощи зала )

Дано: народу негде жить (ну или мне негде и делаю такой вывод о других - сам снимаю) и таковых думаю в городе найдется предостаточно.

Занырнуть в ипотечную кабалу на 20-30 лет что бы купить нормлаьную квартиру - желания особого нет. Если не особо кабалиные условия - то и хватит на хрущебу убитую или в панельке на вторчике (((.

Для себя вижу выход (ну или тешу себя иллюзиями) в постройке собственного дома.
Как жителю городскому - мне ни огород там большой ни подвал для хранения солений корений не нужен. Даже харомы 200-300-500 метров не нужны.
Хватит 80-120 м.кв. и земли вокруг домика 3-4 сотки - машину поставить, баньку маленькую и любимый газончик.

По материалам думаю деревянный дом (брусовый или лафет) будет для меня наиболее приятным (под каменный фундамент надо башой - дорого, да и в целом дороже вроде получается сама коробка и перекрытия).

Следующий вопрос - земля - с землей в стране занимающей 1/5 суши беда - ее нет! А если есть - то по цене такой что лучше бы и не было. Ну или я не там смотрю.
Участок 10 соток на земле с ИСЖ - 1,5-2 млн. с коммуникациями, сады 400-600-800 тышь. На сельхоз земле (не беря дачку) строить проблемно весьма.

Застройщики - такое жилье почему то вообще не строят - им интереснее продать 30-40 домов по 7-10 млн, чем 100 по 2млн.
Надежда только на себя?

Мне кажется людей с такими мыслями и потребностями в этом городе достаточно - кто какие видит пути решения проблемы? кто с чего начинает решать жилишьный вопрос - с земли? А строить сами будите или строителям отдавать?

За сумбур - гран пардон, довайте обсудим - мысли и свежие идеи приветствуются. Хотелось бы коллективным разумом найти наиболее верный путь и пойти по нему в светлое будущее. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206557  наверх
Автор: -=ЮрсаН=- 
Дата:   27 октября 2010 00:46

Для начала ИЖС.

Мониторю. :cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206563  наверх
Автор: buroR
Дата:   27 октября 2010 01:43

+ 1 мониторю :popcorn:
Может как вариант, собрать кучку людей, желающих строиться, хотя бы человек 10, и искать большой кусок земли. Самим его развивать, делать посёлок под себя, как нибудь так?

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 01:43]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206569  наверх
Автор: десс 
Дата:   27 октября 2010 06:46

Помоему на законодательном уровне надо при создании семьи надо выделять участок 10 соток с подведенными коммуникациями (дорога,вода ,газ,эл.энергия) .Бесплатно за счет государства или если семья отказывается от материнского капитала.Жилье молодые сами построят.
В мегаполисах решается проблемы пробок,улучшается экология,да и коммуникации необходимо в городах менять,а при такой загруженности населением это непросто.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206570  наверх
Автор: -=ЮрсаН=- 
Дата:   27 октября 2010 07:15


Цитата:
От пользователя: десс

на законодательном уровне

Вот мне уже человек 10 сказало. Что каждый коренной свердловчанин должен получить от государства свой кусок земли. А вот документ я найти так и не смог.
1/1 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
последствия затопления квартиры 396
Re: ИСЖ в современных условиях   #206572  наверх
Автор: татаририк
Дата:   27 октября 2010 07:46

Мне данная тема тоже очень интересна. Я думаю наиболее реальный вариант это собраться всем, найти кусок земли и начать строиться. Будет и проще и веселее.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206573  наверх
Автор: buroR
Дата:   27 октября 2010 08:02


Цитата:
От пользователя: татаририк

Вот мне уже человек 10 сказало. Что каждый коренной свердловчанин должен получить от государства свой кусок земли. А вот документ я найти так и не смог.


Я узнавал про это. Это Положение № 183 от 15.05.2010 года № 102 (14945), размещено на официальном сайте Екатеринбургской городской Думы (www.egd.ru) в разделе «Правовые акты»).
Вот ссылка на оф.сайт. http://www.egd.ru/accept/requests/195/229

Скачиваешь с этого сайта заявление, подписываешь и несёшь в нашу администрацию. Прием заявлений о постановке на учет и предоставление земельных участков осуществляется Комитетом по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24 а., каб. 213). Дни и время приёма заявлений: понедельник, вторник, четверг с 10.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Но там есть одно такое условие:
По очереди идёт приоритет инвалидам, многодетным семьям, ветеранам и т.д. и.т.п. До простых семей очередь скорее всего не дойдёт, участки кончатся.
+ всё оформление документов за твой счёт.

P.S.: С ноября буду в отпуске, пойду оформлять эти документы, пусть поставят на очередь, может детям/внукам потом достанется :-) Расскажу потом точно как там всё.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206574  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   27 октября 2010 08:12


Цитата:
От пользователя: Kasli

Как жителю городскому - мне ни огород там большой ни подвал для хранения солений корений не нужен. Даже харомы 200-300-500 метров не нужны.
Хватит 80-120 м.кв. и земли вокруг домика 3-4 сотки - машину поставить, баньку маленькую и любимый газончик.


Про себя скажу - такие же хотелки, для овощей есть дача. Просто хочу свой дом в городе. Чтобы по минимуму зависить от гребаной комуналки и соседей.


Цитата:
От пользователя: Kasli

Участок 10 соток на земле с ИСЖ - 1,5-2 млн. с коммуникациями, сады 400-600-800 тышь. На сельхоз земле (не беря дачку) строить проблемно весьма.


Все правильно.


Цитата:
От пользователя: Kasli

Надежда только на себя?


ДА! Причем я против всяких коллективных разумов. Это сейчас на бумаге и на словах все хорошо - мол давайте ка соберемся и скинемся. Как дойдет до дела - начнется.. то один в лес, другой "по дрова" и получится "колхоз".

Кто то тут на форуме золотую фразу обронил, которая запомнилась навсегда - Хочешь поссориться с лучшим другом - построй с ним дом на двоих.. Такая же херь с землей будет..
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206576  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   27 октября 2010 08:22


Цитата:
От пользователя: Никита Кузнецов

Может как вариант, собрать кучку людей, желающих строиться, хотя бы человек 10, и искать большой кусок земли.

собираться даж не надо и искать, есть такой уголок, находится он не далеко от своротки на К-Уральский, если ехать из Ебурга по Тюменскому тракту, цена вопроса 10 трублей за сотку, вэлкам!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206577  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   27 октября 2010 08:22


Цитата:
От пользователя: Никита Кузнецов

Может как вариант, собрать кучку людей, желающих строиться, хотя бы человек 10, и искать большой кусок земли.

Где колхоз-там голод ©
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206579  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   27 октября 2010 08:40


Цитата:
От пользователя: s.enns

есть такой уголок, находится он не далеко от своротки на К-Уральский, если ехать из Ебурга по Тюменскому тракту, цена вопроса 10 трублей за сотку, вэлкам!!! :-)

Эт где? Если что можно в личку.
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206580  наверх
Автор: АПК 
Дата:   27 октября 2010 08:49


Цитата:
От пользователя: Sамоделкин

Если что можно в личку.

Нельзя.
Всем интересно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206581  наверх
Автор: MrCloud
Дата:   27 октября 2010 08:53


Цитата:
От пользователя: s.enns




И мне если можно в личку подробности.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206586  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   27 октября 2010 09:19


Цитата:
От пользователя: Kasli

Участок 10 соток на земле с ИСЖ - 1,5-2 млн. с коммуникациями, сады 400-600-800 тышь

весной купил участок, 10 минут на машине с уралмаша, за 800, с полным комплектом документов под ИЖС. коммуникации (дорога, лепестричество, вода, газа - нет, тока в перспективе непонятной).
причем вариантов было для рассмотрения не менее 6-7...

цены 1,5-2 ляма тока для "блатных" районов застроек типа сысерти и окрестностей, старопышминска и проч. при желании можно найти нормальный участок в деревне (не сады) за 700-800 = спокойно.

Цитата:
От пользователя: Kasli

Хватит 80-120 м.кв. и земли вокруг домика 3-4 сотки - машину поставить, баньку маленькую и любимый газончик.

учитывайте, что для частного дома соотношение жилой и общей площади отличаются от квартиры, и, если вам нужна жилая площадь 120 кв.м. то строить надо 180-200.
для дома, баньки, маломальской благоустроенной территории, парковочки, минимум миниморумум 6 соток. лучше 10+.
не забывайте, что вы должны соблюсти расстояния от построек, от соседей, от красной линии и проч.
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206587  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   27 октября 2010 09:22


Цитата:
От пользователя: s.enns

Ебурга по Тюменскому тракту, цена вопроса 10 трублей за сотку, вэлкам

район - сразу за большими брусянами, там подъемчик с поворотом и знак 40 :-) вот как отмена знака там направо. но направление = жопное, летом куча дачников по вечерам едет.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 10:42]
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206589  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   27 октября 2010 09:32


Цитата:
От пользователя: АПК

Всем интересно.

за Рассохой перед Б.Брусянами, там ещё есть поворот на право на Арамиль :-)
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206593  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   27 октября 2010 09:44


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

район - сразу за малыми брусянами, там подъемчик с поворотом и знак 40



Цитата:
От пользователя: s.enns

за Рассохой перед Б.Брусянами, там ещё есть поворот на право на Арамиль

:-D
может кто погуглит?
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206594  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   27 октября 2010 09:48


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

учитывайте, что для частного дома соотношение жилой и общей площади отличаются от квартиры, и, если вам нужна жилая
площадь 120 кв.м. то строить надо 180-200.


Квадрат минимум 20 до черновой. Чистовая 30.
Стоимостью участка можно пренебречь.

Цитата:
От пользователя: Никита Кузнецов

По очереди идёт приоритет инвалидам, многодетным семьям, ветеранам и т.д. и.т.п.

Только у них есть на это средства.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 09:58]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206601  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   27 октября 2010 10:40


Цитата:
От пользователя: s.enns

может кто погуглит?

на самом деле правы оба :-) там много земли прдается в разных местах...
про что пишет сенс вроде уральский двор или как то так называется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206604  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   27 октября 2010 10:43


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Квадрат минимум 20 до черновой. Чистовая 30

ммм, это названа стоимость строительства за квадратный метр?
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206606  наверх
Автор: MAV73 
Дата:   27 октября 2010 10:59


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Квадрат минимум 20 до черновой. Чистовая 30.

Вроде поменьше должно получится... Если все взять в свои руки.
А если еще частично самим делать...
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206607  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   27 октября 2010 11:01

я правильно понял - 20 за квадратх100=2 ляма+стоимость земли лям=3

итого - 3 ляма на дом есть, а на квартиру в Екб - нет? 8(
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206610  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   27 октября 2010 11:18

пояндексил, для примера выкладываю прайс лист одной из контор города екатеринбурга

Это предложение от строительной компании "ХХХХХХ" распространяется на: строительство 2-х этажного коттеджа с мансардой из кирпича общей площадью 300м2


Наименование этапов
строительства
индивидуального дома Стоимость
материалов,
руб. Стоимость
работ,
руб. Итого,
руб. Итого стоимость
на 1м2 общей площади,
руб.
Фундамент

монолитный ж/б ростверк
400*600 мм на буронабивных
сваях ф300*2500мм
190 000 170 000 360 000 1 200
Стены, перекрытия

наружные стен из кирпича t=380мм,
утепление пенополистеролом t=100
внутренние стены кирпичные t=380мм
перекрытия сборные ж/б плиты
1 700 000 1 450 000 3 150 000 10 500
Кровля

металлочерепица
по обрешетке
стропильная система
утепление t=200
подшивка доской
гидро-, пароизоляция
водосточная система
подшивка карнизов
510 000 480 000 990 000 3 300

ИТОГО 2 400 000 2 100 000 4 500 000 15 000

думается, если делать самому, и не из кирпича, так и вовсе подешевле будет...
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206612  наверх
Автор: buroR
Дата:   27 октября 2010 11:25


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

думается, если делать самому, и не из кирпича, так и вовсе подешевле будет...


Я думаю существенно дешевле будет. По этому прайсу за работу больше 2 млн. берут.
  |  Поделиться:  
Re: ИСЖ в современных условиях   #206620  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   27 октября 2010 11:44


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

15 000

Это чум. Т.е. без окон и дверей. Без коммуникаций жизнеобеспечения. И без многого чегоещё. Начните строить и поймете, какой это деньгосос. И 20 покажется просто подарком. Кирпичный-как раз самый дешевый. Из прочего будет ещё дороже. Поройтесь на форуме-найдете. Делать все самому-просто нереально сложно. Материалы и пр. даром никто не даст.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода