поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

КАКОЙ смеситель покупать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
КАКОЙ смеситель покупать   #220000  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравстуйте, подскажите пожалуйста КАКОЙ смеситель покупать, роисся??болгария?? германия ?? в чем же их отличия, переключатель душа кнопка или рычажок, про латунь ещё что то на ценнике было написано, ну и чтоб хотя бы на подольше помытсо хватило, а то сломался душ в ванной, уже начинаю по чесываться
:-)

[Сообщение изменено модератором 13.01.2011 20:33]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220007  наверх
Автор: под одеялом
Дата:   

аууууууууууу рукадельники?????
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220009  наверх
Автор: PEREC77 
Дата:   

едь в магаз-выбирай, потрогай
затем в инете на 20-30 проц. дешевле заказываешь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220014  наверх
Автор: под одеялом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PEREC77



супер дельный совет конечно послать меня в магазин, а то я там не разу не была и это за какое место желательно потрогать смеситель чтоб понять что он хорош..мм?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220034  наверх
Автор: Монти Бёрнс 
Дата:   

Гроэ
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220048  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jan.net

КАКОЙ смеситель покупать, роисся??болгария?? германия ?? в чем же их отличия, переключатель душа кнопка или рычажок,

Намедни хотел было болгарский брать на Бахчиванджи, но они че-то все дорогие стали, от 2700 начинается ценник, а продавец уверил, что года два их в Болгарии не делают, а всё в Китае под болгарскими брэндами. Посоветовал питерской сборки за 2 т.р. ровно. Буксы керамические на четверть оборота, переключатель душа - шаровый, с рычажком, который на 360 градусов вертится. Производит впечатление удобного и надежного. Взял. Пока ведет себя хорошо. :-)
В комплекте эксцентрики и лейка со шлангом. Кронштейна нет.
Что любопытно, на советские эксцентрики (от старого смесителя) не встает: диаметр тот же, а шаг резьбы другой. Пришлось эксцентрики тоже заменить на штатные из комплекта.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220063  наверх
Автор: под одеялом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Монти Бёрнс



гроэ гроэ, все говорят гроэ, а там ценника ниже пяти нет, чо то дорого как то
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220066  наверх
Автор: под одеялом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета



питерский говорите, а название то есть у него???
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220069  наверх
Автор: KeyKeeper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jan.net

гроэ гроэ, все говорят гроэ, а там ценника ниже пяти нет, чо то дорого как то


Шестой год юзаю интенсивно 3 таких девайса /Гроха/ - нареканий никаких... В загородном доме поставил Видиму болгарскую - через год уже подкапывает. И это при том, что пользуюсь раз в неделю... Все стоит своих денег, особенно когда речь о инженерной сантехнике. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220104  наверх
Автор: под одеялом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KeyKeeper



это да, но мне дорого за 8 тыщ, ну не готова я за какой то мойдодыр выложить стока денег, более приемлимый вариант есть??
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220110  наверх
Автор: KeyKeeper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jan.net

более приемлимый вариант есть??


Да есть я думаю... Только самый дешманский не покупайте ибо кроилово оно ведет к попадалову...
Ту же видиму посмотрите, ее так-то вагонами продают.
Да и Grohe за 8 килорублей эт ужо как-то дороговато :-D В Мэтро помнится в прошлом году смотрел - ваще дешманские были...
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220174  наверх
Автор: chank
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KeyKeeper

Только самый дешманский не покупайте

http://www.intermarket.kz/index.php?id_g=22348 :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220196  наверх
Автор: Goldy9
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.04.2017 20:30]
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220198  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

6 лет стоят бюджетненькие родексы,
из-за качества воды кранбуксы стали двигаться туговато, но больше нет никаких нареканий..

А! Вчера из носика у смесителя в умывальнике сеточки выпали. Сгнили. А кран-буксу в ванном смесителе пришлось менять год назад. Её мокрые воришки выломали. Которые из "один дома"

Но что ещё интересно - на кухню типа временно поставили китайский ноунейм за 250р. Не считая подтягивания кранбукс раз в 2 года - он тоже вполне исправен до сих пор.
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220201  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jan.net

питерский говорите, а название то есть у него?

Это проблема. Не отразил я его. И установлен не у меня дома. Проще попытаться чек с номером модуля найти, если интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220205  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jan.net

но мне дорого за 8 тыщ,

grohe для ванной начинается от 3500 с лейкой. Лучше самый простой grohe с реальной гарантией 5 лет, чем модный китай с непонятной гарантией.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220206  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

6 лет стоят бюджетненькие родексы,
из-за качества воды кранбуксы стали двигаться туговато, но больше нет никаких нареканий..

В 2000м сделал ремонт, поставил китайское фуфло. 10 лет отработал, не было проблем.
Решил не париться, и опять купить в стройарсенале самый дешевый.
Месяц, уже не держат прокладки, ручка течет.
Сделал вывод, раньше был Китай, а сейчас кто-то подделывает Китай :-D
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220237  наверх
Автор: milinton  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jan.net

это да, но мне дорого за 8 тыщ, ну не готова я за какой то мойдодыр выложить стока денег, более приемлимый вариант есть??

купил 4 смесителя grohe в квартиру от 2,5 до 4,5 тыр
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220240  наверх
Автор: Orin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milinton

это да, но мне дорого за 8 тыщ, ну не готова я за какой то мойдодыр выложить стока денег, более приемлимый вариант есть??



купил 4 смесителя grohe в квартиру от 2,5 до 4,5 тыр

хансгрох стоят на тыщу дешевле похожие модельки, гарантия 5 лет, себе купила за 4.5 тыщи, но были и дешевле, мне дизайн просто у этих приглянулся за него и заплатила))))
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220249  наверх
Автор: P00h
Дата:   

Ставили в ванну 3 года назад Ideal Standart, с кнопкой. Стоил 3,5 рубля.Полет нормальный, только кнопка иногда сама не возвращается в исходное положение после выключения душа. Я думаю виновато качество воды. Скорее всего. На кухню год назад поставили oras, на него давали гаантию 5 лет. Тоже отлично себя показал. Стоил тоже 3,5 рубля.

А вообще

Цитата:
От пользователя: Bkmz

Лучше самый простой grohe с реальной гарантией 5 лет, чем модный китай с непонятной гарантией.

Хотя наша вода любые смесители убьёт.
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220266  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orin@



у хендсгро один субьективный минус делаются в китае, но вполне надлежащее качество.

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2011 23:34]
  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220326  наверх
Автор: КЕКС  (О пользователе)
Дата:   

Я поставил 2 года назад Смартовский с кнопкой. Покупал за 2600 где-то. Работает до сих пор отлично, ничего не менял пока (тьфу-тьфу). Убрал комплектную лейку душа (маленькая, убогая) и заменил шланг на силикон. +1000 руб. Все остальное в доме - Гроэ. Сейчас бы, конечно, купил себе душ Гроэ с термостатом ) Баловство, а приятно )
Раньше много что покупал, брал дешевое и "якобы" качественное, но практика всегда окунала меня головой в простую истину: "Не экономь на себе, покупай качественные вещи". Хотя бы те, которыми будешь пользоваться не один год.
А вообще определитесь с 1-2 производителем, которым доверяете, посмотрите на сайтах производителей что понравится и разместите на форму объявление о покупке и откликнется куча продавцов или

Цитата:
От пользователя: PEREC77
затем в инете на 20-30 проц. дешевле заказываешь

  |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220329  наверх
Автор: -Николай-(URALMASH66)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goldy9

Le Mark 4 года гарантии

:lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220352  наверх
Автор: saks
Дата:   

взял китайца "rain" за 900 руб, с виду очень качественно сделано, год - полет нормальный. На кухне тоже "rain" стоит за 600, тоже уже год без проблем робит. Покупал как временный вариант :-) Получился постоянный.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смеситель!?   #220842  наверх
Автор: ALSENO   (О пользователе)
Дата:   

Эх давненько меня не было... :hi:

Начну пожалуй с самопиара:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=16296...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода