поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Заказала окна в Ирбис


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Заказала окна в Ирбис   #386566  наверх
Автор: 
Дата:   

Живем на первом этаже, долго не решались на пластиковые окна, т.к. решетки убирать нужно, но все таки решились.
В интернете очень много предложений от всевозможных компаний, но решили остановиться на компании Ирбис. По ТВ видели рекламу и на сайте у них список подразделений - создается впечатление хорошей и надежной компании.
Обратились.
9-го сентября приехал замерщик, все обмерял.
19-го сентября в одном из их офисов я заключила с ними договор и произвела оплату в размере 100% от стоимости работ.
Впервые кто-либо из этой компании (не вспоминая замерщика) появился у меня дома только 8-го октября. Ну да ладно. Сезон.
За первый день работ они сломали 2 из 3 моих окна. На их место установили новые окна, но установкой это назвать сложно. Окна стоят, но даже по бокам, где стыки со стеной, не везде было нормально запенено. Ни о каком выносе мусора речь не шла. Они сослались на то, что завтра придут снова и все равно опять намусорят. Так что вынесу все после окончания работ.
На следующий день они позвонили и не пришли, сказали, что придут завтра.
10-го числа они пришли и сломали третье окно, "установили", как и два предыдущих и его. Сказали, что что-то забыли сегодня, так что привезут это на днях и закончат с установкой. И опять я услышала "тогда и мусор вынесем".
Не хочу дальше углубляться в подробности того, как они мне чуть ли не каждый день обещали приехать и доделать, как я живу до сих пор в этой помойке, как дважды ревела в трубку при разговоре с ними, потому что уже нервы не выдерживали.
В договоре у них указано, что все работы должны быть выполнены в течение 30-ти календарных дней. Прошло уже более 40-ка.
Сегодня мне пообещали прийти 6-го ноября. Я уже не знаю, что делать.
Для чего я написала это сообщение? Для того, чтобы вы не повторяли моих ошибок. Не ведитесь на рекламную ерунду! Не платите деньги вперед! Не доверяйте компании "Ирбис"!!!
62/6 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386567  наверх
Автор: spyril
Дата:   

сколько раз говорили что ирбис-г-но, все равно туда лезут...
37/3 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386568  наверх
Автор: t-оля-n   (О пользователе)
Дата:   

- Оформление претензий. Все жалобы на фирмы, бригады, материалы и тому подобное должны быть подписаны. Имя, Фамилия и координаты для связи. В противном случае сообщения будут удаляться, а автор отправлятся в бан на месяц. :ultra:

Найдено 1 сообщение.
На поиск затрачено 0.012 сек.
за все время!!!
вброс, автора в бан

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2012 19:17]
6/43 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386569  наверх
Автор: bd68 
Дата:   

Поздравлю автора с первым постом...
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386573  наверх
Автор: Светлана5206
Дата:   

Толя, я еще надеюсь на то, что они сделают все таки мне 6-го ноября.
Если не сделают, то обещаю написать все, что вы хотите.
А сообщение мое только одно по одной простой причине: я пенсионерка, и сама бы вообще не догадалась даже, как здесь зарегистрироваться. Мой сын предложил это и помог с регистрацией.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386576  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана5206

я еще надеюсь

автор любит завтраки
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386579  наверх
Автор: Светлана5206
Дата:   

Нет, я не люблю "завтраки", но я хочу жить в квартире с нормальными окнами.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386583  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана5206

я пенсионерка, и сама бы вообще не догадалась даже, как здесь зарегистрироваться. Мой сын предложил это и помог с регистрацией.

Приведите свой первый пост в соответствие с пунктом Правил:
- Оформление претензий. Все жалобы на фирмы, бригады, материалы и тому подобное должны быть подписаны. Имя, Фамилия и координаты для связи. В противном случае сообщения будут удаляться, а автор отправляться в бан на месяц.

Полчаса, Вам, думаю достаточно.
3/18 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386586  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   

баушка, откуль знает как-поторопится еще чего не того наделает
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386606  наверх
Автор: mazda шесть 
Дата:   

в ирбисе так же заказывали окно одно больше, по срокам все ок. мужк целы день что то устанавливал, что то делал - ну думаю все будет тепло! первые морозы (это было в том году) промерзли два угла :weep: честно я их сразу затрах... телефонными допросами притензиями, первый раз пришли сняли с наружи откос - пропенили - не помогло. пришли второй раз сняли внутренние откосы заново все пропенили ушли (сказали откосы будут заново устанавливать другие мастера). В принцыпи я посчитал это за плюс и сам все сверху за штукатурил. Пришли горе мастера - видно сразу учатся, все делали под моим чутким контролем и переделывали сразу что не нравилось (честно я их "заеб.."). мусор обещенный так и не вывезли лежал возле подъезда (УК начало мне мозги есть т.к. народ начал скидывать свой мусор). Так и не вывезли УК первая сдалась :-D .
Но при всем при этом есть одно НО, знаю людей у которых через 5 лет лопнул профиль - приехали поменяли без всяких проблем :cool: это только и согрело.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #386610  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Автор пропал.
Значит согласен с месячным баном.
Тема закрыта.
5/25 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387184  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Автор указал свои данные модератору.
Тема открывается.
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387230  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

в договоре нет санкций по просрочке??

Цитата:
От пользователя: Светлана5206

В договоре у них указано, что все работы должны быть выполнены в течение 30-ти календарных дней. Прошло уже более 40-ка.

Были у нас монтажники с этой фирмы,такого рассказывали...... я месяц вокруг них ходил пока не пришло все в норму, при чем могут, но не хотят! Рыба гниет с головы, как они еще держатся на рынке!?!?!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387311  наверх
Автор: СТЕКЛOДУВ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Слай CR

в договоре нет санкций по просрочке??


3% от стоимости за каждый день просрочки и пофик чо у них там в договоре.
а ваще оконщиков косчников дофига развелось. :ultra:
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387312  наверх
Автор: СТЕКЛOДУВ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана5206

Окна стоят, но даже по бокам, где стыки со стеной, не везде было нормально запенено.

не подписывайте акт выполненых работ пока на отлично всё не сделают.
предоплаты скока внесли?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387361  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дядя ВАНЯї

3% от стоимости за каждый день просрочки и пофик чо у них там в договоре.
а ваще оконщиков косчников дофига развелось

а почему не 10%?
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387367  наверх
Автор: Alex111111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maugli(человеческий детеныш)

а почему не 10%?

п.5 ст.28 ЗОПП
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387371  наверх
Автор: Злой хруль  (О пользователе)
Дата:   

29/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387379  наверх
Автор: СТЕКЛOДУВ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maugli(человеческий детеныш)

а почему не 10%?


закон о защите прав потребителей гласит шо 3.
а ваще таким криворуким контрацептивам нужно пальцы ломать в проёме их же окон. :ultra:
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387383  наверх
Автор: СТЕКЛOДУВ  (О пользователе)
Дата:   

и ваще установка окон должна быть исключительно по ГОСТу.
любое отклонение от него должно незамедлительно вести к исковому заявлению в суд. :ultra:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387430  наверх
Автор: Светлана5206
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дядя ВАНЯї

предоплаты скока внесли?

100% платила при подписании договора. Мне уже все родственники высказались по этому поводу.
По ГОСТу, не по ГОСТу, пусть хоть как-нибудь поставят уже, чтобы сквозняков этих не было. Обои уже купила, чтобы переклеить все после этой установки.
Жду 6-го числа. Обязательно отпишусь здесь.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #387595  наверх
Автор: СТЕКЛOДУВ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана5206

По ГОСТу, не по ГОСТу, пусть хоть как-нибудь поставят уже


вот так и рахолаживаете подобных "специалистов". :-(


Цитата:
От пользователя: Светлана5206

100% платила при подписании договора.


прискорбно чо.
мативаций у них ща нет сделать в сроки и качественно. :ultra:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #394710  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   

Заказала в школу окно в Ирбисе.
Сразу оговорюсь - ставила дома одно окно в Ирбисе лет 6 назад. Поставили, убрались, мусор вывезли - без претензий.
Шесть лет, все отлично (ттт), полет нормальный.
Сейчас вся перематерилась.
К самому окну претензий нет ( по крайней мере пока). Но остальное...
Началось с того, что позвонили - в день установки окно доставить не можем, давайте перенесем. Ок. Перенесли. Приходит смс накануне - монтаж с 14 до 17 ч. Хотя договоренность была на 14, т.к. школа, после уроков, а окно большое, до ночи сидеть там не вариант.
Монтажники приехали в 17.50... я уже в офис звонила - где???
В результате посмотрели на окно, сказали, что ставить часов 6 надо, пока то, пока се, могут поставить запенить - а откосы на следующий день. Ага, там уроки с утра так-то... Звонила кучу раз в офис, наконец мне перезвонили из установки, предложили перенести на субботу. Согласилась.
Сказала, что в субботу после 10 могут делать.
В пятницу приходит смс опять - монтаж с 14 до 17. Блин. Телефон у них уже не отвечает. Звонила в субботу несколько раз в отдел установки - там автоответчик, оставьте свой номер, вам перезвонят в течение часа. Хрен.
Звоню в офис - обещают - они вам перезвонят. Опять жду. Нет ни звонка, ни монтажников.
Поехала в офис. Поругалась. Тут же звонят монтажники - мы едем. Время 16. Хорошо. Приехали, начали работать. Я спросила во сколько можно придти работу принять - а то сидеть там с ними 6 часов реально просто негде.
Ладно. Позвонили раньше - приезжайте. Приехали.
В принципе ничего, но - из шпаклевки снизу окна торчит монтажная пена, зашпаклевано очень неаккуратно, щели... Когда я обратила на это их внимание - мне предложили самой взять шпатель и сделать как надо. Мой муж (со мной приехал) сказал, что вообще-то так не делается - на что бригадир ему сказал - а ты кто такой, мы не с тобой разговариваем... муж ему сказал - вообще-то заказчик... тот замолчал. Монтажники уехали, приехал дядечка-контролер. На мои замечания попытался поумничать - но потом признал - что просто у некоторых руки кривые.
Уборщицы - протерли окно, оборвали бумажки и все. Мыть заляпанный пол, парты и стулья пришлось мне. В общем, очень недовольна качеством оказанных услуг.
Кто будет заказывать там окна - контролировать все и стоять у них за спиной просто необходимо.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #394715  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Монтажникам главное быстрее сделать и уехать, получив свои 3-4 тысячи за установку, а что там будет дальше это вопросы не к ним.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Заказала окна в Ирбис   #394753  наверх
Автор: Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Дата:   

это понятно, дак ты сделай нормально и вперед! А то делают халтуру, да еще хамят. Нафиг надо такое счастье!
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода