поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Выбор кондиционера до 25 т.р.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796714  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день, подскажите какой кондиционер выбрать в мой бюджет? Спальня, 20 кв.м., инвертор, не шумный.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796715  наверх
Автор: М-Е-А  (О пользователе)
Дата:   

На какие хар-ки смотреть в принципе при выборе?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796742  наверх
Автор: Watson™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Е-А



Спросите тут https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13428
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796750  наверх
Автор: jungle
Дата:   

года три назад купил Ballu, модель не помню. Спальня 16 кв.м. Шумит в меру (наружный блок установлен на застекленном балконе), работает без замечаний. Мне кажется в этой ценовой категории они все одинаковые +/-. Ах да, сторона у меня южная, тем не менее включаю кондиционер не чаще 15 дней в году. Хотя и это того стоит, спать в прохладе при духоте на улице.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796902  наверх
Автор: Василиск
Дата:   

у меня SAKATA ,сам комплект 16000 рублей плюс установка 8500 руб, установка может быть дешевле ,если ставить прямо на лоджии, но надо лоджию открытую без остекления или если с остеклением окна постоянно открытыми держать, комната 20 м2, квартира на южной стороне, при наружной температуре +22 и выше кондиционер становится как наркотик, так приятно дышать свежим прохладным воздухом, даже думаешь, что раньше не установил...есть ночной режим, при нем скорость вентилятора и шум резко убывают и не очень мешают, иногда слышны какие-то щелчки, типа автоматика работает.. наружный блок смонтировали на наружной панели балкона, его совсем не слышно
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796904  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиск

приятно дышать свежим прохладным воздухом

Не вводите людей в заблуждение. Кондиционер не делает воздух свежим. Он месит по кругу ваш комнатный воздух и с улицы новый кислород не берёт.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #796911  наверх
Автор: М-Е-А  (О пользователе)
Дата:   

Выбрал в итоге Аэроник, обычный, не инвертор (при моих условиях использования и такого достаточно).
Китаец, собранный на заводе Gree.
Цены конечно...сезон!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #901758  наверх
Автор: Попов Виктор
Дата:   

Здравствуйте. При выборе кондиционера следует учитывать несколько важных аспектов, чтобы обеспечить максимальный комфорт и эффективность работы системы.
-Площадь помещения: Определите размер помещения, которое будет охлаждаться кондиционером. Это позволит выбрать аппарат с подходящей мощностью. Для определения необходимой мощности используйте формулу: мощность (в Вт) = площадь помещения (в м2) × 100 Вт/м2.
-Тип кондиционера: Существует несколько типов кондиционеров, включая оконные, настенные, кассетные, канальные и портативные. Выбор зависит от конкретных условий и требований к установке.
-Энергоэффективность: Обратите внимание на энергоэффективность устройства. Кондиционеры с более высоким классом энергопотребления могут быть дороже, но они обычно экономят энергию в долгосрочной перспективе.
-Шумопоглощение: Если вам важно, чтобы кондиционер работал тихо, обратите внимание на уровень шума, указанный в технических характеристиках. Обычно он измеряется в децибелах (дБ).
-Функции и опции: Подумайте о дополнительных функциях, которые могут быть важны для вас. Например, автоматическое регулирование температуры, таймеры, функция осушения воздуха, фильтры для очистки воздуха и т. д.
-Установка и обслуживание: Обратите внимание на требования к установке и обслуживанию кондиционера. Некоторые модели требуют специализированных услуг для установки и регулярного технического обслуживания.
-Бренд и надежность: Исследуйте репутацию бренда и почитайте отзывы других пользователей о конкретной модели. Это поможет сделать более информированный выбор и избежать неприятных сюрпризов.
Мы установили новый кондиционер 2 месяца назад, обращались в Авалон в ЕКб (вот их номер +7 (343) 328-08-68). Учитывая эти аспекты, вы сможете выбрать кондиционер, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и предпочтениям.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор кондиционера до 25 т.р.   #901779  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Компрессор Тошиба
А название может быть любое.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода