поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ХУДОБА у собаки Джины. Теперь стабильно ХОРОШО!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ХУДОБА у собаки Джины. Теперь стабильно ХОРОШО!   #1614775  наверх
Автор:  
Дата:   

Собака Джина - дворняжка возрастом около года (~11мес.). Передержка - в Билимбае (Наташа "НММ и Ко"). На передержке Джина находится около года. Она в числе других 8 щенков была вытащена прошлым летом тетеньками-хелперами с территории одного ревдинского завода. Женщины увезли щенков в Билимбай, меня попросили помочь пристроем.
Все братья-сестры Джины пристроены (последняя - совсем недавно). Стерилка была осенью-2012, прививки проставлены тоже где-то осенью (все есть в записях, подниму, если это важно), глистогонятся собаки регулярно.

Джина всегда была активной, поскакучей, энергичной, общительной малышкой. Очень стройной при этом. Видимо, из-за этой стройности и небольшого роста её никто не брал - хотя пиарилась она везде и всюду. Пиарилась как "звоночек" в частный дом.

Вот Джина в возрасте ~2мес.:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Здесь ей ~4мес. (октябрь-2012):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


~5мес. (ноябрь-2012):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


~7-8мес. (февраль-2013):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот в феврале-марте и началось. Первые звоночки. Кто бы знал, что ситуация окажется в результате столь серьезна, как она выглядит теперь... :-(
Наташа "НММ и Ко" тогда просигнализировала: Джина раскусывает себе правый бок, чешет его постоянно. Это началось после того, как Джина была переведена из вольера в будку.
Было у нас 2 версии происходящего:
- паразиты (и это казалось самым вероятным);
- что-то нервное - т.к. Джина стала грустна-печальна, начала шарахаться от людей. До будки такого не наблюдалось - Джина всегда была сгустком энергии.

Проглистогонили - Джина продолжала чесаться. Обработали от блох, Наташа брызгала Джину акоромектином - стало чуть получше, но все же Джина продолжала чесаться. Раскусывала себя до мяса. Через некоторое время начала худеть.
В конце апреля повезли собаку в клинику "Вет+" в Первоуральске - 28-го числа. Делали соскоб, цитологию - под микроскопом все чисто, внешних паразитов не обнаружено. Сдали кровь - ОАК, БХАК - по результатам видно воспаление:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4 мая свозили Джину на УЗИ:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Доктор предположил абсцесс культи матки - на УЗИ что-то видно было такое... непонятное. Джину готовили к УЗИ, и приехали натощак - но тем не менее, кишечник на тот момент был забит, каловые массы мешали рассмотреть все досконально.
Была рекомендована операция, раньше чем 18 мая у нас не получалось (куча проблем и с др.курируемыми животными - порваться хочется или клонироваться, чтобы все успевать).
В период до операции - проставлен Катозал, антибиотик Кобактан, за 3 дня до операции - Дюфалак для освобождения кишечника.

18 мая свозили Джину на операцию. Она на этот момент сильно похудела - смотреть страшно на этот Бухенвальд, который кушает за троих при том при всем, аппетит отличный, настроение тоже... :-( Вот её фото - 18 мая, утро, за час до операции:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Предварительно перед операцией еще раз сделали УЗИ. Снова кишечник был заполнен - но поменьше, хотя Джину накануне не кормили согласно рекомендациям, и она какала (простите).
На УЗИ, тем не менее, было обнаружено скопление жидкости в брюшной полости, ранее его не было видно.
Порезали. Претензия к стерилке во время операции была снята (стерилила ЮБ осенью) - все чисто, никаких остатков, никаких абсцессов.
Касательно жидкости в брюшной полости - предположили АСЦИД (?), ПЕРИТОНИТ (?).
Также обнаружено воспаление брыжеечных лимфоузлов. Предположили ЛИМФОМУ. Сделали пункцию (тонкоигольную аспирационную биопсию с помощью пункции) - по результатам лимфома не подтвердилась.
Также поставлен диагноз - ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. Поджелудка Джины, по словам доктора, выглядит как у возрастной старой собаки - а Джине нет еще года...

20 мая вечером, через 2 дня после операции, у Джины разошлись швы - внутренние и внешние. Наташа позвонила, когда мы были в Витусе - капали котят-пристроех, которые тоже затеяли выкидывать финтиля со здоровьем - довольно серьезные... Подъехать в Билимбай у нас не было никакой возможности :-( Я попросила А.Р.Абашева, к-рый был в Витусе на тот момент, проконсультировать Наташу по телефону на предмет того, что делать с выпадением внутренностей (выпадал сальник). Вобщем, Наташа Джину зашила самостоятельно - спасибо ей за самоотверженность!

Всю неделю Наташа Джину капала по постоперационным назначениям:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Шов не зарастал - не схватывался абсолютно. Джина продолжала худеть.
Сегодня мы ее свозили в клинику снова. Джина из велосипеда превратилась уже в скелет велосипеда - это словами не описать, одни кости... Аппетит у нее по-прежнему отменный.
Новая операция, иссечение швов внутренних и внешних, новые назначения (отмена прежнего антибиотика, добавлен Актовегин):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сейчас у Джины идет воспаление в области сальника... На понедельник назначен осмотр, ОАК, БХАК. Анализы крови делали еще до этого - у меня нет на руках результатов, я забыла сегодня взять в клинике, голова уже не соображает ничего в этом вечном загоне и параллельных эпопеях с кучей болеющих зверей :-(


Я извиняюсь за многобукфф. Попыталась максимально подробно описать ситуацию.
ПРОШУ СОВЕТОВ, мыслей по поводу. Я не знаю, насколько еще может похудеть эта бедная собака - дальше, кажется, уже просто некуда... Мы ее видим сейчас каждую неделю - она все более худая из раза в раз. Сердце кровью обливается.
Может, что-то еще исследовать. Может, кто-то сталкивался с подобным...

Т.е. ОСНОВНЫЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ:
- стремительное похудение на фоне отменного аппетита (собака глистогонена месяц назад);
- хр.панкреатит (?) - поджелудка, по словам доктора, в ужасном состоянии;
- очаговые воспаления в брюшной полости (то там, то сям), не особо реагирующие на антибиотик;
- онкологию исключили;
- паразитов исключили;
- отсутствие регенеративной функции организма - швы не зарастают.


Я ни в коем случае не имею претензий к клинике "Вет+" и к доктору, наблюдающему Джину. Но, может, у кого-то была подобная ситуация - очень хочется услышать мысли по поводу. Может, кто-то поможет нам решить загадку Джины... Она такая умница. Она очень хочет жить!!

**********************************************************************************************

31 мая: Джина исхудала до состояния скелета, вес около 9,5-10 кг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


31 МАЯ
посетили Витус, теперь наш врач - Н.В. Малахова.
НАЗНАЧЕНИЯ ОТ 31.05:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



**********************************************************************************************

4 ИЮНЯ
Джина была снова на УЗИ (Неовит, Степанов). Заключение УЗИ - на 3-й стр. темы (ничего криминального не обнаружено).
Сдан кал - общий анализ и копрология - результаты анализов на 3-й стр. темы (ничего криминального не обнаружено).

НАЗНАЧЕНИЯ ОТ 6 ИЮНЯ:
- Ацидин-Пепсин (таблетки): 1/2 табл. измельчить, растворить в 3-4 ст. ложках воды - выпаивать во время еды или после еды. 2-3 раза в день (в каждую еду), 10 дней.
- Креон 10000ед. (капсулы): 1 шт. после еды 2р./день. 10 дней.
- Контроль веса: взвесить Джину до назначенного курса и после. Поскольку изменения веса могут быть малозаметны на глаз.
- После курса таблеток - снова сдать кал на анализ - затем звонить доктору.


**********************************************************************************************
18 ИЮНЯ
Снова сдан кал - общий анализ и копрология - результаты анализов на 4-й стр. темы.
Обнаружены яйца нематоды Ancylostoma caninum.

НАЗНАЧЕНИЯ (на 20.06.2013):
- Ферменты отменяем - по копрологии, сказала НВ, все очень неплохо и даже хорошо;
- Пирантел (человеческий), таблетки 250мг ? 1/2 табл. 1р./день 2 дня подряд ? лучше с утра до кормления (23, 24 июня)
- Через неделю повторить эту же схему:
Пирантел (человеческий), таблетки 250мг ? 1/2 табл. 1р./день 2 дня подряд ? лучше с утра до кормления (30 июня, 1 июля)
- 20-21 июля (через месяц, считая с сегодняшнего дня) - сдать кровь ОАК, БХАК
- Сдавать ли еще раз какульки - будем определяться позже.


************************************************************************************************

07.07.2013 - идем на поправку! :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



************************************************************************************************

20 ИЮЛЯ
Съездили в Витус - осмотр, ОАК, БХАК. Созвон с доктором 23 июля.

НАЗНАЧЕНИЯ (20.07.2013):
в/м:
тривит по 1.5мл 1 раз в день, через 5 дней 4 раза (т.е. даты 21.07, 26.07, 31.07, 05.08)

внутрь:
витамины с кальцием для щенков на 3 месяца
хилак форте по 7 капель в 1ч.л. воды, после еды 14 дней (т.е. с 21.07 по 04.08)

уши:
крем кандидерм 2 р в день 7 дней (т.е. с 21.07 по 28.07). Вместо кандидерма куплен Кандибиотик.


23 ИЮЛЯ к назначениям добавлено:
- проглистогонить еще раз Мильбемаксом (28.07.2013)
- Сульфадиметоксин 0,5мг пропить по схеме:
1-й день - 1 таблетка 1р./день (29.07.2013)
Далее 7 дней по 1/2 таблетки 1р./день (с 30.07.2013 по 06.07.2013)
Таблетки лучше после еды, минут через 20.

Через 2 недели после курса Сульфадиметоксина - сдать ОАК (сможем только в выходные - 17-18 либо 24-25 августа).
Коррекция назначений связана с ОАК от 20 июля: эозинофилы - 13, много лейкоцитов)



17 АВГУСТА
Съездили в Витус - осмотр, ОАК, анализы крови на лямблиоз, токсоплазмоз. Собака снова худеет: 12,7кг вместо набранных 16-ти в июле...

НАЗНАЧЕНИЯ (17.08.2013):
- Тиберал 500мг - 3/4 таблетки внутрь однократно
- Мезим - по 1 таблетке 2р./день, курс 10 дней (18.08 - 27.08)
- Лактофильтрум - по 3 таблетки на ночь, курс 5 дней (18.08 - 22.08)
- Сдать кал на анализ (расширенная копрология) - 23 августа
- Созвон с доктором по результатам анализов - 27-28 августа



НАЗНАЧЕНИЯ (20.07.2013)
Снова ферменты и стимуляция костного мозга, т.к. искомых простейших не обнаружено, ОАК плохой:
- Фамотидин – по 1 табл. за 20 мин. до еды – 2р./день
- Креон 5000ед. – по 1 табл. после еды – 2р./день
- Полиоксидоний 6мг – выпаивать по 1 ампуле 1р./день через день, всего 5 раз (стимуляция костного мозга)

Курс ферментов - 20 дней.

- Сразу после этого – снова сдать кал (общий и копрология).
- ОАК сдать обязательно после этого курса лечения.
- Сдать кровь на ферменты (амилаза, липаза, гамма-глутамилтрансептиаза сыворотки) в любое время - в независимости от текущего лечения.




05 сентября сдали в ветклиника "Эфа" анализы на ферменты:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И на гормоны:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Также сдавали ОАК - интересовали тромбоциты:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Джина 19 октября 2013г. Вес 11,9кг.
Фото сделано в процессе поездки на очередные анализы крови на ферменты и гормоны - ездили в Ветдоктор; результаты анализов выложу по готовности:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





************************************************************************************************

ДИНАМИКА ВЕСА:
- на пике болезни Джина весила 10 кг
- 19 июня - 13 кг
- 28 июня - 13 кг
- 4 июля - 14 кг
- 21 июля - 16 кг
- 17 августа - 12,7 кг
- 19 октября - 11,9 кг
- 17 ноября - 14 кг

************************************************************************************************



[Сообщение изменено пользователем 06.03.2014 03:25]
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614781  наверх
Автор: Bellca
Дата:   

извиняюсь, но может это не те паразиты? может бычий цепень? при наличии аппетита-худоба и забитый кишечник. и он глистогонкой не выводится, насколько я знаю.. это мое предположение. празиквантел, никлозамид. -рекомендованы при таком заражении.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2013 21:47]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614782  наверх
Автор: Валентина...Удачагде ты?! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Вот её фото - 18 мая, утро, за час до операции:

8( 8( жесть Наташа...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614792  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellca

может бычий цепень?
Не знаю :-( Тогда, наверное, все собаки на передержке болели бы - позаражались бы друг от друга? Но болеет только Джина :-(



Цитата:
От пользователя: Валентина... чуть-чуть усталаЯ

жесть Наташа...
О чем и речь :-( Я реву не могу - я не знаю, что еще можно сделать, чтобы малышка поправилась :-( :-( :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614814  наверх
Автор: -=EvA=- (стаффо-мама)   (О пользователе)
Дата:   

жуть какая....
я правильно поняла, вам сначала назначали фестал, а потом убрали?
то есть для поджелудки сейчас вы ничего не принимаете? или я что-то пропустила..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614820  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=EvA=- (чумачечая)

жуть какая....
угу... я уже в панике - честно ((( Ситуация с каждой неделей только ухудшается - за последнее время темпы ухудшения ускорились :-(


Цитата:
От пользователя: -=EvA=- (чумачечая)

фестал
оставлен в назначениях от 25.05. - в блоке под назначениями по вечерним инфузиям - последняя строка про фестал.

Собака получает лечение в соответствии с назначениями - мы не экспериментируем. Все есть, все куплено. Метронидазол сегодня в Первике не нашли. Сейчас пишу отдельную тему - сегодня-завтра вместо Метронидазола в капельницу будет добавляться Метрогил (доктор сказал - можно, пока нужное лек-во не найдем).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614825  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Гормональное. Не знаю проверяют ли собаке щитовидную железу и по этой же теме на гормоны щит. железы.ЩФ повышена это печень,и мало белка,видимо усвояемость плохая . По поджелудке не видно что она в плохом состоянии.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2013 22:33]
Все таки не мешало бы проверить на гормоны,изменения ведут к гиперактивности,похуданию ,трусливости.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2013 22:38]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614826  наверх
Автор: -=EvA=- (стаффо-мама)   (О пользователе)
Дата:   

честно говоря у меня Мотька с хроническим панкреатитом, мы действительно не можем набрать вес, хотя жрем за всю семью.... но все же у нас это не в такой остой форме, мы похожи на худую собаку, а не на скелет... :-(

ну и поповоду отсутствия регенерации тканей, я не знаю что сказать..

я ни в коем случае не хочу сказать что-то плохое о лечащем вас враче... но искренне считаю, что в таких случаях, когда лечение ни к чему не приводит, нужно идти к дургому врачу, а может и третьему.... ведь у всех свой опыт и свои практика.... быть может собрав знания всех врачей получится найти выход из этой ситуации...


з.ы: скорейшего вам выздоровления! Не падайте духом, вы сейчас как никогда нужны этому несчатному ребенку...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614832  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

не помню ,как точно называлась тема о годовалой собачке Жуле на доживание,которая стремительно худеет в следствие генетического заболевания.может,эту тему глянуть..
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614845  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю, может пригодится. Один из симптомов был у Рекса. Пес типа овчарки 12 лет.
Он очень хорошо и много кушал, в туалет ходил аж по нескольку раз в день и худел. Просто дистрофиком стал. Такое впечатление, что питательные вещества не усваивались, а все шло на проход. Началось после удаления доброкачественной опухоли. Кстати в первике оперировал, Так вот он же нам назначил лечение. Самое тривиальное для восстановления работы кишечника. Мезим, отвары, энтеросгель и еще там несколько препаратов. Месяц мы все это пропили и желудок восстановился.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614847  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Метронидазол сегодня в Первике не нашли. Сейчас пишу отдельную тему - сегодня-завтра вместо Метронидазола в капельницу будет добавляться Метрогил (доктор сказал - можно, пока нужное лек-во не найдем).

Наташа, так Метрогил - это метронидазол и есть. На флаконе Метрогила в скобочках написано (метронидазол).

По теме - (((((((((((((((((( ничего не подскажу...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614854  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

Гормональное. Не знаю проверяют ли собаке щитовидную железу и по этой же теме на гормоны щит. железы
Спасибо, пороюсь в инете на эту тему!


Цитата:
От пользователя: церера

По поджелудке не видно что она в плохом состоянии.
А внешне, как сказал доктор - выглядит как использованная тряпка или губка - вся истрепанная :-(
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614856  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

Все таки не мешало бы проверить на гормоны,изменения ведут к гиперактивности,похуданию ,трусливости.
Трусливости у Джины сейчас нет - она прекрасно ездит в машине, в клинике ведет себя адекватно. У нее был такой этап после перевода в будку из вольера - но это длилось недолго совсем... сейчас в плане психики она адекватна. И процедуры проходит очень спокойно, не дергается, не скалится, не рычит... смотрит да вздыхает :-(

Про гормоны - отметила себе инфу, спасибо!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614857  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse



В заключении не видно,что написано о поджелудочной. А рвота,жидкий стул есть у собаки? Обычно при поджелудке такие симптомы.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2013 22:44]
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614862  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=EvA=- (чумачечая)

Мотька с хроническим панкреатитом, мы действительно не можем набрать вес, хотя жрем за всю семью...
вот-вот...


Цитата:
От пользователя: -=EvA=- (чумачечая)

мы похожи на худую собаку, а не на скелет...
а мы - на скелет велосипеда :-(


Цитата:
От пользователя: -=EvA=- (чумачечая)

быть может собрав знания всех врачей получится найти выход из этой ситуации...
Хочется. очень хочется найти выход. Поэтому не исключены поездки в Екб - но возможность есть только в выхи.


Цитата:
От пользователя: -=EvA=- (чумачечая)

з.ы: скорейшего вам выздоровления! Не падайте духом, вы сейчас как никогда нужны этому несчатному ребенку...
Спасибо!!! Будем стараться выздороветь - а как иначе ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614864  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nodame

Жуле на доживание,которая стремительно худеет в следствие генетического заболевания
Татьяна - не помню темку... нет времени читать все темы, к сожалению :-( Про генетику отметила себе, спасибо!!
Все щенки из того помета выросли некрупными - но вполне себе толстенькими собаками, с некоторыми их хозами связь поддерживаю - у них все ок. А у Джины - вот...
Как говорится, все что ни делается - все к лучшему. Вот пристроилась бы она куда в деревню - и пошли бы вот эти все симптомы... кто бы с ней носился по больницам... эх :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614869  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

Один из симптомов был у Рекса. Пес типа овчарки 12 лет.

Цитата:
От пользователя: ирина 10
Он очень хорошо и много кушал, в туалет ходил аж по нескольку раз в день и худел. Просто дистрофиком стал. Такое впечатление, что питательные вещества не усваивались, а все шло на проход. Началось после удаления доброкачественной опухоли.
Ирин, у Джины все так же - но онкологию вроде как исключили (по анализам, делали биопсию).




Цитата:
От пользователя: церера

В заключении не видно,что написано о поджелудочной.
Назначения от 18.05 - написан один из диагнозов - хр.панкреатит...


Цитата:
От пользователя: церера

А рвота,жидкий стул есть у собаки? Обычно при поджелудке такие симптомы.
нет рвоты, стул нормальный, колбасками, регулярно :bs:


Головоломка очередная... :bs: Что-то у меня что ни зверь на кураторстве - то с сюрпризами :-(
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614872  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не придумала

Наташа, так Метрогил - это метронидазол и есть. На флаконе Метрогила в скобочках написано (метронидазол).
ну в любом случае у Наташи его уже осталось совсем чуть-чуть - а на новый курс надо ~125мл в целом.
Мы не нашли ни в Первике, ни в Билимбае ни Метрогил, ни Метронидазол. Но в Первике всего в 2 аптеки заезжали - по всему городу с послеоперационной собакой ездить совсем не хотелось... жалко её безумно :-(


Цитата:
От пользователя: Не придумала

По теме - (((((((((((((((((( ничего не подскажу...
угу...
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614883  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Джины все так же - но онкологию вроде как исключили
Мне кажется, что худоба при нормальном питании это следствие от чего-то.... У Рекса была опухоль, у Джины может от ХПН. Просто по этому пункту мы лечили конкретно симптом и помогло.
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614902  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   

На предмет диабета не проверяли?Незарастание швов+худоба напоминают диабет первого типа.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614904  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

Мне кажется, что худоба при нормальном питании это следствие от чего-то...
вот и ищем это что-то - и пока не находим :-(
Нас уже без записи принимают... сегодня мы в клинике весь график сбили. Когда звонила записываться - у доктора уже все время было занято на субботу. Нам сказали приехать к открытию - когда ведут животных на процедуры. Мы пропустили "быстрых" (уколы-прививки) - нас пригласили на осмотр... и безотлагательно на операцию. Не было никаких слов типа "в очередь" и "приходите завтра". Я вижу, что Н.С. делает всё, вот ВСЁ - чтобы Джине стало лучше. Но причина её состояния пока не находится :-(
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1614910  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

На предмет диабета не проверяли?Незарастание швов+худоба напоминают диабет первого типа.
Не проверяли... Спасибо, записала!
Я завтра под вечер хочу в клинику позвонить - и пообщаться с доктором на предмет всех возможных вариантов. Обсудить всё. Под вечер - чтобы не сильно отвлекать его от завтрашних пациентов...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1615125  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца



Ну по анализам глюкоза в норме. Хотя и диабет относится к гормональным заболеваниям.

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2013 06:01]
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1615146  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2013 09:28]
  |  Поделиться:  
Re: ХУДОБА у собаки Джины. НЕ ЗАРАСТАЮТ ШВЫ после ...   #1615191  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

На предмет диабета не проверяли?Незарастание швов+худоба напоминают диабет

Тоже про это думаю.. и ещё.. инородный предмет в кишечнике исключили? Вспомнилась истощенная шарпейка Трила с маленьким мячиком в кишечнике.. но при инородном теле, вроде бы,должна быть рвота или отказ от еды..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода