поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213644  наверх
Автор:  
Дата:   

Люди, кто лечил своих животин от этой хвори успешно, откликнитесь! Сменили кучу врачей, у каждого своя методика, но НИ ОДНА еще не помогла! Маемся с лета. На какое-то время все вроде проходит, но потом начинается сначала. Подозреваю, это хронически! Диагнозы ставят как попало! месяц лечили от фарингита без результатов, поехали на рентген - бронхит самый настоящий оказался на поверку .... Помогите, пожалуйста, можно это вылечить вообще?
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213646  наверх
Автор: Iriska64(мама Мышонка-Гришонка... 
Дата:   

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213691  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю подойдет ли это коту,но собачку маленькую мы по совету ветеринара лечили так:биопарокс брызгали 3-4 раза в день, водку с водой 1:1 3 раза в день первые 5 дней, 5 дней ампициллин по 0,25 1 раз в день, амбробене сироп давали по чайной ложке 3 раза.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213711  наверх
Автор: Natellaa
Дата:   

Рекомендую не заниматься все же самолечением, а обратиться к замечательным докторам, лично мне многих животных -подобрашек вылечили успешно
376-71-03 "Айболит", Анатолий Иванович Исайкин
257-70-22 "Неовит", Тебеньков Вячеслав
:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213719  наверх
Автор: Iriska64(мама Мышонка-Гришонка... 
Дата:   

На счет водки не знаю... можно ли котам.
Сейчас лечимся так: Цефотаксим прокололи почти неделю, осталось 2 раза, супрастин колем и аскорбинку. Пьем муколтин и чтоб печень не дала о себе знать Лив52. Но это ничего не помогло!
До этого также назначали кучу лекарств (лечились в ЭФЕ и Трилосе) ... Толк, конечно, есть. Но через 3-4 недели все по новой!
Дали совет: поить отваром пихты. Вот, не знаю ...
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213734  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настяфро

водку с водой

это собакам можно, котам - ни в коем случае!

автор, помимо антибиотиков, хорошо бы капать (по капельке в носик - в каждую ноздрю) деринат - моим помогает сразу (убивает простуду в зародыше), другие лекарства уже не надобятся. :-)
про Лив-52 у ветеринаров нет единодушия. Многие не советуют категорически. Я бы порекомендовала курс гептрала внутримышечно - 10 дней по 1 мл (но дозировку нужно уточнить).
выздоравливайте!

ЗЫ бронхит даёт себя знать кашлем? кашель может быть и по другим причинам... Рентген не 100%-ная, к сожалению, уверенность в правильности диагноза...
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213746  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

К Славе Тебенькову я обращаюсь частенько как к хирургу первоклассному, а терапевт у нас хороший Наташа Кудрявцева-приезжает и по телефону консультирует,попробуйте ей позвонить89122837007
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213767  наверх
Автор: Iriska64(мама Мышонка-Гришонка... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

ЗЫ бронхит даёт себя знать кашлем? кашель может быть и по другим причинам...

хрипы. ужасные хрипы ... неделю назад, когда только начинали лечение, я клала руку ему на грудь и чувствовала, как в легких все клокочет! Ставили бронхопневмонию, но по результатам рентгена врач (Степанов Сергей, может, кто-нибудь знает...) сказал, что это бронхит и что вылечить проще ... Где ж оно, это проще?... Кашля, кстати, вообще не было! А вот температура 40-41 держалась 3 дня.




Цитата:
От пользователя: Contessa

деринат


что такое и с чем его едят? в смысле, где продается? и как действует?

Цитата:
От пользователя: настяфро

а терапевт у нас хороший Наташа Кудрявцева


Я могу не вызывать ее, а просто позвонить? Пока на прием денег нет ... Они есть либо на лечение, либо на прием ... Лечение все ж важнее, имхо..
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #213777  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iriska64

что такое и с чем его едят? в смысле, где продается? и как действует?

иммуномодулятор. Продается в человечьих аптеках. Отлично помогает и людям. Показан даже мелким детям.
Недёшев. Небольшой срок хранения после открытия.
Но стОит того :-)
в ЛС написала.
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #215441  наверх
Автор: Iriska64(мама Мышонка-Гришонка... 
Дата:   

Света, ответила :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОМОГИТЕ!!! БРОНХИТ у кота!!!   #215465  наверх
Автор: Iriska64(мама Мышонка-Гришонка... 
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода