поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Объясните логику кота


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Объясните логику кота   #3232657  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер!
Пожалуйста, объясните логику кота.
Подобранец, возраст около года. Сначала с лотком было нормально - всё в наполнитель. Потом какахи в лотке, лужи под ванной. Вежливо поговорила с ним. Понял всё наоборот: лужи в лотке, под ванной гадит. Что под ванну вход закрыть, понятно. Но пока технической возможности нет и нет уверенности, что найдёт другое место. Как с котом договориться? Брызгалки типа "здесь гадить - здесь нет" работают? Есть смысл покупать?
Совет "поговорить не вежливо" не принимается :-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232660  наверх
Автор: Anga
Дата:   

Второй лоток может быть нужен? У меня один из своих котов такой, разные "дела" только по разным лоткам. В один его тоже не уговоришь...
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232664  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЛЬГА_ВП

Подобранец, возраст около года. Сначала с лотком было нормально - всё в наполнитель.

1. Кастрирован?
2. Один горшок или два?
3. Со стороны подъезда кошки под дверь гадят? (для моего это повод, воюем 10 лет).
4. Кто в доме главный, Вы или кот? Есть ли график кормления/вкусняшек или по первому мяву? Кто ест первый Вы или кот? Элементарно утро, Вы сперва в туалет или сперва кота обиходить?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232667  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Иногда нужно и два и три лотка.....вообще лотков должно быть на один больше, чем котов (в идеале), может наполнитель нужен другой..... :-)
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232668  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   

Кастрировали через два дня после того, как появился у нас.
Лотков два - с наполнителем и без.Сикает в оба.
Вполне возможно, что гадят.
Главная я и крысы. Ем первая я, потом досыпаю корм крысам (у них корм всегда есть, насыпаю с запасом), потом коты - один из них мой 9-летний. Утро начинаю с себя, но всем хвостам слова "доброе утро" обязательно. Коты ещё не подружились. У старожила отдельный лоток. Новенький пока живет в ванной, выпускаем погулять по квартире, чтобы глаза не портил в постоянной полутьме.


[Сообщение изменено пользователем 21.07.2018 20:52]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232671  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЛЬГА_ВП

Коты ещё не подружились.

Значит котик подрос и пытается доминировать. Даже не столько доминировать, сколько найти свое место в доме.
Найдите ему альтернативу.
Индивидуальный домик.
Личную подушку на верху шкафа....
В общем предмет, который будет только для него, и объясните ему это.
Должен успокоиться.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232673  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Если совсем утрированно, у кота нет никакой собственности, вот он и пытается застолбить ванную. Хотя бы таким способом. :-D
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232678  наверх
Автор: квк 
Дата:   

третий лоток на место пописов ( с решеткой))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232679  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   

Угу! Была подушка в личное пользование. Он на неё, простите мой французский, насрал в прямом смысле. Видимо застолбил :-D
Спит на стиралке или на полу. Прям жалко парня. Ничего больше не признаёт.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232682  наверх
Автор: bilibom
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЛЬГА_ВП

Лотков два -

А лотки с решеткой сверху? Кошки очень любят закапывать и возможно стоит просто убрать решетку с лотка с наполнителем
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232686  наверх
Автор: -dp-
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.07.2018 22:03]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232687  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   

С наполнителем лоток без решетки. Второй - да, с ней. Наполнитель какой был сначала, тот и есть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232688  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

думаю, что Зина права.
Котик выстраивает иерархию: остальные вместе и рядом с Вами, а он - как наказанный - в ванной комнате. Мой последний также вел себя, когда оказался в стаде. Воспитывала голосом и угрозой полотенцем :-D У меня еще проблемные есть (с невралгией - с испуга может сикануть+ ревновал жутко к Тишке)...Наладится. Да - еще он единственный кто требует поиграть с ним - после удочки "угомонивается"0 - энергия прет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232690  наверх
Автор: Exeunt
Дата:   

Ответ на вопрос, поставленный в заголовке



[Сообщение изменено пользователем 21.07.2018 22:11]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232691  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЛЬГА_ВП

Угу! Была подушка в личное пользование. Он на неё, простите мой французский, насрал в прямом смысле. Видимо застолбил :-D

Ну типа того.
Кот проверяет границы дозволенного.

Как это ни печально.
Ремня ему требуется.
Качество ремня подбирается индивидуально.
Кому то строгого голоса нужно, а кому то физическое воздействие.

Причем фраза "ремня просит" относится ко всему.
Кот должен чувствовать границы.
Это можно, это нельзя.
На стол запрыгнул, вы согнали.
На вашу подушку плюхнулся, заругали. На свою - похвалили.

В какой то степени хорошо должны подействовать подзатыльники старшего кота.
Без мордобоя.
А только ограничения "не сметь заходить в эту комнату", "не сметь спать на моем диване"...

Когда кот поймет свое место в стае, перестанет гадить.




Зы.
Бывали ситуации, когда за лужу наказывался старший (невиновный) кот. Не строго, так, с внушением. А уже он устраивал строгое внушение виновнику.
Это было наиболее эффективно. :-D
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232692  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bilibom

А лотки с решеткой сверху? Кошки очень любят закапывать и возможно стоит просто убрать решетку с лотка с наполнителем

Всякие есть.
Один кот брезгует лапами на наполнитель вставать, хотя иногда ходит в горшок с наполнителем.
Второй ходит только в наполнитель, но закапывать так и не научился... 9 лет недавно стукнуло :vis:
Изредка гребет наполнитель лапкой, но мимо кучки... Чаще всего предпочитает его не трогать, как и второй кот, поэтому старательно пытается зарыть каки холодильником :suxx:
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232693  наверх
Автор: plena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



Моему старшему 12 , дак он до сих пор не научился залазить под одеяло. Всё пытается диван из-под одеяла выдвинуть. :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232695  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   

Спасибо всем!
Наладится, конечно. Просто хочется поскорее уже "приготовить" кота - и на аукцион выставить :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232767  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЛЬГА_ВП

Наладится, конечно. Просто хочется поскорее уже "приготовить" кота - и на аукцион выставить :-)

Грузите ему мозги.
Если кот живет отдельно, в ванной, то устройте дрессуру.
Минимальную.
Что нибудь типа сидеть по команде или дать лапку, за лакомство.
Это тоже своего рода ограничение/тормоза из серии можно/нельзя.
Сейчас ему можно все. А тут получится, что просто так получить лакомство нельзя, необходимо какое то вынужденное действие с его стороны.



Кот-ссыкун куновской наружности у меня сперва возмущался ограничениям, как это посмели его царскому величеству рамки ставить!
Но за неделю понял и тольео бегал спрашивал, а сюда можно? А это сделать можно? И каждому своему достижению радовался.
До этого шантажировал хозяев ссаньем.
Потом правда тоже, но хозяйка смогла переменить свое к нему отношение, справились.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните логику кота   #3232832  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   

Ещё раз спасибо за разъяснения и советы!
В углы под ванной положила пластиковые бутылки. Утром всё в лотке. Посмотрим, что будет дальше.
Но всё равно будем воспитывать младшего и работать над дизайном в ванной (вот говорят, рыжие коты - к деньгам. Фигушки! У нас - к тратам :-D )
Зина, вам отдельная благодарность :flowers:

Тему можно закрыть.
4/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода