поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327063  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Щенок крупной породы, 2,5 месяца. Нужны любые советы и ркомендации. Информации по этой патологии очень мало в сети. Может кто-нибудь сталкивался. Как сохранить качество жизни максимально длительное время? Специалисты, клиники, препараты, манипуляции??? Буду очень признательна за любой совет
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327102  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Holf

манипуляции???

1. Рентген позвоночника
2. Если присутствуют неврологические признаки - миелография(чтобы увидеть точное место компрессии спинного мозга).В случаях сужения позвоночного канала и декомпрессии спинного мозга необходимо хирургическое вмешательство. Если вовремя провести операцию, можно избежать последствий компрессии спинного мозга. Но, все индивидуально.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327113  наверх
Автор: Holf  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо, снимки сделаны в Неовите Степановым, на данный момент расположение органов грудной полости правильное, признаков сужения спиномозгового канала нет. Но ей сейчас всего 2,5 месяца и меня беспокоит больше как помочь ей расти с наименьшими изменениями в области кривизны позвоночника. Плавание? Шлейка? Дать больше бегать свободно или больше ходить на поводке? Массаж, какие-то препараты?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327149  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   

Я бы с Исайкиным проконсультировалась.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327173  наверх
Автор: квк 
Дата:   

водная дорожка, возможно. помогла бы. Хондры не рекомендовали?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327175  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

Я бы с Исайкиным проконсультировалась.

Восемь лет назад предложил мне усыпить собаку, сказав что вряд ли доживем до года. Собаке девятый год.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327183  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)



У каждого врача есть собственное мнение и собственное кладбище. Исключений нет. Но, существуют другие врачи для решения по спорным вопросам.
Прошло 8 лет, пора успокоится и радоваться жизни.
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327185  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)



У меня есть и другая информация об этом человеке, которую я, к сожалению, не могу написать в сети, так как подставлю этим человека. Но идти к этому врачу не советую, именно за отношение к животным.
И да, у моей собаки тоже беда была с позвоночником.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327205  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)



У моей тоже...Исайкин справился.
Но, вы, конечно, больше знаете...
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327212  наверх
Автор: Holf  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня были на консультации у Кузнецова, порекомендовал пока спокойно расти, много плавать, водную дорожку, прогулки рысью и шагом на шлейке. Уменьшить порции корма, сказал, что лучше держать щенка немного худым. По прогнозам - ничего определенного, патология редкая, но не исключает и относительно благоприятного развития, насколько это возможно, во всяком случае со стороны внутренних органов грудной клетки. Немного меня взбодрил этим. Вечером еще отправлю снимки и назначения Тебенькову на почту, послушаю его мнение.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327213  наверх
Автор: Holf  (О пользователе)
Дата:   

Хондропротекторы пока не рекомендовал, я спрашивала, сказал возможно позже. Спасибо всем за советы. Позже напишу, что скажет Тебеньков, вдруг кому-то когда-то тоже пригодится.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327218  наверх
Автор: Almа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Holf

патология редка

Какая порода или хотя бы предполагаемый рост взрослой собаки (карлик, средняя или гигант)? Выложите снимки и заключение врачей, а то не понятно о чем вообще идет речь.



[Сообщение изменено пользователем 24.05.2019 17:05]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327221  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А как спит щенок и где? Может в каком -то скрюченном состоянии,где мало места.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327227  наверх
Автор: Holf  (О пользователе)
Дата:   

Порода доберман, предполагаемый рост 67 см, вес 35 кг. Щенок ни в коем случае в пространстве не ограничен, передвигается свободно по квартире, физ активность проявляет адекватную возрасту, спит со мной на кровати))) днем на дмванах еще. От заводчика приехала упитанная, активная, блестящая, т.е. я думаю там тоже были достойные условия выращивания и содержания. Диагноз звучит как врожденный s образный сколиоз грудного отдела позвоночника, от двух врачей уже услышала, что это очень редко встречающаяся, генетически обусловленная аномалия. По простому искривление позвоночника в бок. Снимки смогу выложить только вечером, или может кому-то можно на ватсап кинуть?

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2019 17:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3327230  наверх
Автор: Holf  (О пользователе)
Дата:   

Да, и из питомника она приехала ровная, а проявилось заболевание вот буквально дня три - четыре как. Я ее сфотографировала, отправила снимки заводчику, та в свою очередь отправила их знакомому ветеринару в Питер, ветеринар сразу предварительно озвучила такой же диагноз, на следующее утро мы посетили Степанова в Неовите, сделали снимки и он подтвердил это предположение. У Кузнецова тоже сомнений не возникло. Вот как то так(((
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3487861  наверх
Автор: Egorova 80
Дата:   

Здравствуйте, как у вашей собаки сейчас дела, мы тоже взяли щенка и через 2 недели обнаружили искривление позвоночника, в нашем городе разводят руками
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3488107  наверх
Автор: Жулик и К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)



на том кладбище у Исайкина и моя Соня. за 10 дней угробил собаку, 25 тр отжал. никогда не пойду, ни с какой проблемой.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3488152  наверх
Автор: церера 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.07.2021 17:19]
  |  Поделиться:  
Re: Врожденный сколиоз у щенка. Кто сталкивался?   #3488158  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Тема то старовата.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода