поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Ситуация на передержке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Ситуация на передержке   #3356473  наверх
Автор: 
Дата:   

Даже не знаю кто виноват больше, я, потому что отдала его туда или Светлана, потому что халатно отнеслась к состоянию котёнка и скрывала это.
31 августа привезла абсолютно здорового котенка к Светлане в Пышму на временную передержку, кошки там сидят в клетках. Вчера освободилось место на домашней передержке, без клеток, мы приехали за котёнком, а он в крайне запущенном состоянии, просто скелет в луже поноса. На мои расспросы Светлана сказала, что это от глистогонного и не хотела мне его отдавать(уговаривала, настаивала оставить, посмотреть ещё ночь)
Котенка я забрала и мы поехали в клинику- у него понос, ринотрахеит, температура 42, жуткое обезвоживание. Сейчас он в нике, в инфекционном стационаре, состояние тяжёлое.
У Светланы в клетках сидит около 20 кошек.
Вопросы у меня следующие. Это нормальная ситуация на массовой передержке?
И если подобные передержки зло, то куда в таком случае устраивать животных пока им ищу хозяев?
54/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356475  наверх
Автор: Люда (LudmilaV)
Дата:   

Это не нормальная ситуация :-( , а на Ваш взгляд как выглядят остальные кошки?
28/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356476  наверх
Автор: м584са 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люда (LudmilaV)

20 кошек.



Цитата:
От пользователя: Qomy

на массовой передержке

нормально. Все что больше 5, уже массовая.
Вот что болеют, конечно не нормально.

Цитата:
От пользователя: Qomy

устраивать животных пока им ищу хозяев

К себе в туалет, ванну, отдельную комнату. Хочешь сделать что то хорошо-сделай сам
пс. никого не оправдываю и не обвиняю. просто говорю
34/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356478  наверх
Автор: Qomy
Дата:   

Вчера выглядели хуже, чем до этого я приезжала
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356479  наверх
Автор: Qomy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м584са



Такой возможности нет😕
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356482  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qomy

Вчера выглядели хуже, чем до этого я приезжала

Вполне возможно, что на передержке эпидемия, о которой на момент приёма котёнка просто не знали..
13/24 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356487  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleksa_@dog(motocross_ekb)

Вполне возможно, что на передержке эпидемия, о которой на момент приёма котёнка просто не знали..

С таким же успехом и котенок мог быть носителем, как раз пара недель инкубационного периода прошли...
Или кто другой был принят за последнее время и был носителем... Сейчас правды не найти.
17/26 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356502  наверх
Автор: Aleksa_@dog(motocross_ekb)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***R***

С таким же успехом и котенок мог быть носителем, как раз пара недель инкубационного периода прошли...
Или кто другой был принят за последнее время и был носителем... Сейчас правды не найти.

Тоже хотела это написать.
13/20 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356531  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

В любом случае должны были известить о состоянии котенка. Люди приехали за ним явно по предварительному звонку и совершенно точно температура с поносом не могли возникнуть моментально с момента звонка до момента приезда.
А по поводу носительства инфекции - те, кто заботятся о состоянии своей передержке, никогда не посадят мелочь новую в одно помещение с остальными двадцатью кошками. Всем известно что мелкие часто являются носителями. И вообще, карантин для каждого нового животного в условиях массовости это закон выживания. Так что в любом случае данный факт это косяк передержки, даже если передержка "не подумала", "показалось", "не видела".
37/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356534  наверх
Автор: Qomy
Дата:   

К сожалению котенка не смогли спасти, малыш умер
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356535  наверх
Автор: м584са 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qomy

котенка не смогли спасти, малыш умер

диагноз?
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356537  наверх
Автор: somory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qomy

пока им ищу хозяев

Берите животных на пиар, если умеете. И ручки чистые, и претензий ни к кому предъявлять не будете
5/22 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356538  наверх
Автор: м584са 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qomy

Такой возможности нет😕

ну не бывает бызвыходных ситуаций. есть балкон, туалет, соседи, знакомые. но НЕТ-надо впихнуть невпихуемое, а потом обвинять
17/28 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356540  наверх
Автор: м584са 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

те, кто заботятся о состоянии своей передержке,

а как понимать это? мне кажется -забочусь. людям сторонним и далеким-ужас-ужас. Ведь никто не напишет, там то хорошо. пишут только когда обхаять надо. Хоть бы один хоть раз написал"был у того то, претензий нет, все чистые и тд"
15/17 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356544  наверх
Автор: cristus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qomy

температура 42, жуткое обезвоживание
это не ринка...обезвоживание при температуре гораздо мЕньшей у них часов за 10-12 м.быть... Не заметить это невозможно...
Жаль малыша.
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356551  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м584са




Неужели вы возьмете новое животное из совершенно не известных условий и сразу выпустите ко всем остальным? Думаю нет. Конечно, каждый соблюдает условия карантина в условиях большого количества животных как может, не у всех далеко есть карантинники. Но не может ответственный человек не знать что у него кто-то заболел.

Светлану не знаю, на передержке у нее никогда не была, была ли автор темы ответственным куратором постоянно интересующимся о состоянии котенка, также понятия не имею. Может Светлана и знала все, может автор темы нагрянула как гром среди ясного неба, не заботясь о состоянии котенка все это время. Все может быть.

Из представленной информации в первом сообщении темы - у Светланы 20 кошек в клетках, соответственно занимается передержкой давно, значит знакома со многими проблемами массовых передержек.

Если инфрмация в первом сообщении не верна и все иначе, значит вопросы к автору темы.
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356555  наверх
Автор: м584са 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Неужели вы возьмете новое животное из совершенно не известных условий и сразу выпустите ко всем остальным?

нет не выпущу. к примеру, Марик до сих пор других и не видел, но тут речь не обо мне.
я писала несколько о ином. а о том, что НИ РАЗУ не видела ничего положительного ни об одной передержке, т к о хорошем писать не принято, а как чуть что плохо, то вот оно сразу и всплывает
14/13 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356557  наверх
Автор: Qomy
Дата:   

Вчера в неовите нам сделали 4 теста на разные инфекции, оак был готов сразу, тесты показали только ринотрахеит, нижние показатели крови, врач сказала, организм плохо борется. По котёнку было видно, что он не первый день болеет, он был как тряпочка. Уговорами нас взяли в инфекционку, в :cen: не только передержку виню, но и себя. А больше, я пытаюсь понять и разобраться, как в следующий раз поступить лучше для животного, когда не можешь пройти мимо. Домой брать не вариант, муж категорически против, но его альтернатива это помогать материально. Т е домой я даже занести не могу
24/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356559  наверх
Автор: Манюнькина (все будет хорошо)
Дата:   

Вторая тема на форуме с проблемами передержки. И тут и там только слова. Ни фото, ни иных данных
9/22 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356561  наверх
Автор: Qomy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana



Когда сдавала на передержку, я интересовалась котенком раз неделю, говорила, что если что то нужно, можно звонить в любое время
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356562  наверх
Автор: Qomy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Манюнькина (все будет хорошо)



Я могу предоставить все фото, скриншоты, выписки из больницы, напишите свой номер телефона, если не верите. А на форуме очень сложно мне выставлять фото, я так и не разобралась как это делать
28/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356563  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м584са

НИ РАЗУ не видела ничего положительного ни об одной передержке


Да, с этим согласна, негатива в разы больше всегда и очень многое раздувается. Однако в последнее время прихожу к выводу о том что дыма без огня не бывает и негатив проскальзывает не без повода. Очень многие начинают сейчас переоценивать свои силы и берут слишком большое количество животных, за которым уследить уже не могут. Не со зла, осключительно из добрых побуждений. Да, жалко, да, а куда их всех? Но если немного отстраниться и посмотреть где было бы лучше самому животному, где большая опасность для него - в массовке в тесной не убранной клетке с инфекциями рядом (как, например, на ПКС), или в свободном полете, возникает большой вопрос а действительно ли любая передержка лучше улицы?
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356564  наверх
Автор: Qomy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м584са



У меня мало опыта с передержками для кошек/собак, обычно еще до вылова я нахожу хозяев животным
Чаще всего имею дело с голубями
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356566  наверх
Автор: cristus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qomy

Qomy  (Отправить письмо)  (ЛС)
Дата:   18 сентября 2019 00:26


Вы знаете, передержек осталось всего ничего...Давайте добьем уже все...
Уже многие берут только от людей, которых знают или "под ноги" самому попался... Надо услышать другую сторону
Что касается тестов - их достоверность фифти-фифти. Лейкоциты по ОАК какие?
13/26 |    |  Поделиться:  
Re: Ситуация на передержке   #3356569  наверх
Автор: Qomy
Дата:   

Я жду ответа от Светланы, она пока не отвечает. Сейчас меня уже больше беспокоят остальные ее кошки, анализы могу скинуть завтра, т к тетрадку оставила в Нике, с котенком
30/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода