поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kaloshka2013. ФАКТ ГИБЕЛИ КОТА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kaloshka20...   #3385617  наверх
Автор: 
Дата:   

Эта тема создается с единственной целью - предупредить о том, что сдавая животное на передержку к Светлане в В.Пышме на ул. Кооперативной, вы подвергнете животное опасности и думая, что спасаете, на самом деле отправите его на смерть.

Призываю всех, кто ищет, куда можно «сдать» кошку, а также кураторов, ни в коем случае не отвозить и не садить кошек на эту передержку.
Причина – постоянное вранье передержки, плохое содержание, плохое питание, не информирование куратора и сопричастных лиц о состоянии животного и, как следствие, смерть этого животного.

Понимаю, что появление этой темы вызовет поток различных обвинений и т.п. Сразу скажу, что не собираюсь в этом участвовать и не буду здесь высказывать домыслы и личные мнения. Говорю только о фактах, которые подтверждены документально ( заключение о вскрытии ).

Вопиющий случай, о котором пишу ниже, произошел около 1,5 месяцев назад. Речь идет о котике Яше, с судьбе которого я участвовала и размещала объявления о нем в группах.


Этого котика и его перемещение я отслеживала с 9 ноября 2018 года, когда его подкинули на одну из помоек в нашем районе. Зафиксировать в тот же вечер не могла из-за инфекций у своих кошек, да и кот не выглядел бездомным – он был чистый, яркого окраса, очень упитанный, холеный, крайне общительный. В тот вечер я подумала, что кот домашний. В дальнейшем клеила объявления, но его больше не видела.
В начале января 2019 на ЯТД разместили объявление о нем, и я все-таки нашла этого котика.

https://yatd.ru/animals/wx-449338-nashli-koshku-10...

7 января 2019 года кот был сдан на передержку Светлане в Верхнюю Пышму женщиной, которая занимается пристроем котов ( в дальнейшем именуем «куратор»). Ник на форуме Anna-1909.
Со слов «куратора», кот был сдан ею за единовременный взнос в размере примерно 2-2,5 тыс рублей(* за 5000 тыс руб, от 15.01.2020). Помощь в этом оказал также местный житель.
Котик был назван Яшей. В конце февраля куратор Anna-1909 нашла мой номер по одному из объявлений и информировала о том, что Яша был увезен еще в Рождество.

В августе куратор договорилась с Кэтсекб о том, что его и еще несколько кошек возьмут на пиар. Несколько раз она созвонилась со Светланой и уточнила, все ли нормально. И вот, в день фотосессии, Светлана не привезла Яшу, а другого кота привезла «не готового», в ненадлежащем виде.

Последний раз я видела Яшу в конце сентября, когда делала фото с кодовым словом для темы Анны. Сначала Светлана придумывала отговорки, но потом все-таки ненадолго пустила. Коты были худые и имели нездоровый вид. Яша казался активным, не вялым, но при этом чихал. Светлана сказала, что Яша «чихает от наполнителя».
С конца октября в течение месяца Анна ничего не сообщала о Яше.
Звонков по нему не было. Но за полторы недели до его гибели неожиданно поступило два предложения взять кота в деревню. Первое отвергли. Второе было очень странное, но куратор Анна, видимо, согласилась.

И вот, в понедельник 2 декабря, в 21:00 звонит Анна и сообщает, что ЯША ПОГИБ В КЛЕТКЕ. Будто бы в отсутствие Светланы он просунул голову через решётку и его проткнуло каким-то штырем.
Светлана в разговоре по телефону сказала то же самое, приукрасив "рыданиями".
Кроме того, Яшу в этот день якобы возили на анализы в клинику Ранара.
Во вторник 3 декабря в 8:00 мы приехали на такси. Светлана выдала маленький пакет, в котором должен был находиться крупный кот Яша. Стало непонятно, как он там поместился.
Кроме того, я почуяла запах мертвечины.

Светлана рассказала историю о том, что МУЖ НЕ СМОГ ВЫТАЩИТЬ КОТА И ОНИ ОТДЕЛИЛИ ЕМУ ГОЛОВУ - В ПАКЕТЕ НАХОДЯТСЯ ГОЛОВА И ТУЛОВИЩЕ. 8( 8( 8(

Я поместила сверток с котом в своем доме в уличной кладовке, и в этот же день по подъезду пошел трупный запах. Было предельно ясно, что кот умер не 12 часов назад и не сутки.
В среду 4 декабря пошла вскрывать кота.
Никак не укладывалось в голове – каким образом крупный кот, который до поступления на передержку весил примерно 6 кг, которого все кормили, он ел все, что ему давали, - КАК ОН СМОГ ПОМЕСТИТЬСЯ В ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ПАКЕТ??? :weep:

Сверток из пакета был длиной с зимний сапог 39 размера - 25 см. Я раскрывала его как слоеный пирог. Было много слоев ткани, пакетов, плотно замотанных скотчем, чтобы не было доступа кислорода, снова слои ткани, пакеты. В самом конце, раскрыв последнюю тряпку, забитую древесным наполнителем, действительно обнаружила Яшу – маленького как котенок, высохшего – мумию. С высохшими глазами, как будто он умер уже давно и его еще подсушили. Я была в состоянии шока, это не передать словами….. а также этот трупный запах, который от него исходил.

КОТ БЫЛ С ГОЛОВОЙ, НИЧЕМ ОН НЕ ПРОТЫКАЛСЯ В КЛЕТКЕ, НЕ БЫЛО НИКАКИХ СЛЕДОВ КРОВИ.
Кот был ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХУДОЙ, казалось, что его просто заморили голодом. :weep: :weep: :weep:

В заключении о вскрытии, которое провела доц. кафедры морфологии, экспертизы и хирургии УрГАУ Женихова Наталья Ивановна сказано, что кот умер от истощения и длительной инфекции.

Прилагаю фотографии, официальное Заключение экспертизы, скрины выписок с чеками о переводе на карту Светланы на вакцинацию Яши мультифелом.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.01.2020 22:58]

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2020 16:48]

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2020 03:34]
37/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385618  наверх
Автор: 2K3ивд
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.01.2020 22:47]
35/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385619  наверх
Автор: 2K3ивд
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 13.01.2020 22:51]
34/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385620  наверх
Автор: 2K3ивд
Дата:   

Продублирую скрин комментария из этого объявления
https://yatd.ru/animals/wx-449338-nashli-koshku-10...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сейчас комментарий "куратора" выглядит жестоким издевательством.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2020 17:17]
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385622  наверх
Автор: Kobzik
Дата:   

Просто ужас..
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385626  наверх
Автор: Kobzik
Дата:   

Передержки и так называемые кураторы, вы для чего это творите?
41/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385627  наверх
Автор: Helper1973 
Дата:   

Бедный Яша :-( .. не прощай людей.
давно известный гнойник Калошки вскрылся.
32/8 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385628  наверх
Автор: truffle
Дата:   

Для денег, суки..это же не мат?
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385629  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Деньги и нежелание нашедших "потесниться" и действительно помочь ...
Форум стал рынком, а не площадкой волонтеров.
.И -конечно - непопулярный окрас ====вот и нашлась такая передержка.
Ирин, ну не все такие...Что уж так-то. Нормальных итак осталось с гулькин нос. Любовь хоть отслеживала, а другие...
Очень жаль парня.. Светлой радуги
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385631  наверх
Автор: Kobzik
Дата:   

Это я в сторону таких как Бабина и Кузнецова (Калоша). Я понимаю, передержки ради денег. А зачем куратор тащит на такую передержку котов, заведомо зная, что он там погибнет.
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385632  наверх
Автор: Kobzik
Дата:   

Любови спасибо, что создала эту тему.
Слов нет. Яше радуги..
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385634  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Какой-то мрак опять и снова (((



Цитата:
От пользователя: cristus

Деньги и нежелание нашедших "потесниться" и действительно помочь ...
Форум стал рынком, а не площадкой волонтеров.
Мне недавно писала девушка из Ревды, с которой мы с некоторых пор сотрудничаем... ну как сотрудничаем: на нее валятся котики, как из рога изобилия. Садить ей некуда.
Она нашла нас. Один, другой, третий... Девушка, однако, понимает, что мы тоже не резиновые. С очередным котейкой она обратилась к кому-то еще, дала денег на ЕВ, кошка через этого "кого-то еще" оказалась у Кати Бабиной. Еще до того, как там все вскрылось.
Девушка потом ее увидела у Catsekb, когда Бабину уже разгребли. Писала мне, спрашивала, что да как... простить себя не может, что отправила кошку на верную смерть (благо, что та выжила все же).
Все понимает она прекрасно, что лучше делать самой. Но садить таки некуда... не могу ее судить, она неравнодушный хороший человек, но не она решает (точнее, далеко не все решает она), так тоже бывает... Вот :-(
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385640  наверх
Автор: Марго2010 (двуличность людей.....
Дата:   

Хочется сказать : да будьте вы прокляты.
Слов нет.
Яркой радуги котейке :weep:

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2020 23:42]
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385641  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Все уже говОрено много раз...
Берешь - вези, пищи, но вези. ВСЕ изменения на передержке должны отражаться в созданных темах (куратором-нашедшим=сочувствующим). Фото - периодически. Форум - единственная форма контроля за передержками. Хапает кто-то подряд - тоже должно всех настораживать. НО - у нас же платные на особом положении - предложения в лички, сделка - тайком, вот и получаем.
28/3 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385642  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

А сколько еще таких "передержек"....
Сами же их и взращиваем
Все по личкам и шепотом....
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385643  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

НО - у нас же платные на особом положении - предложения в лички, сделка - тайком, вот и получаем.
Совершенно согласна, Вера Ивановна. :-( :-( :-(
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385644  наверх
Автор: Марго2010 (двуличность людей.....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kobzik



А ведь веришь, в лучшее.
Не думаешь что будет такой конец.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385645  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Сначала хлопаем в ладоши и хвалим...потом....опять мрак.
На улицах города кошкам хоть какой-то но шанс....
В концлагерях.....шансов нет
28/6 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385650  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Пристроя нет. Передержки переполнены. Нашедшие- чаще всего - вообще не в теме. Мне почему-то больше всего жаль "неперспективных", "обычных" - им найти передержку - чудо. С явной перспективой пожизненной приписки. Хотя все утверждают, что некрасивых кошек нет. Еще бы потенциальные хози это понимали. Ну и Натамаус у нас одна === мильон умений в одном человеке (Наташ - я искренне, не обижайтесь-плиз)
Кошки валятся как из худого ведра. Сначала - жалко, потом - перестают справляться. Выйти на форум - огребешь по полной...Чтобы перебиться - берешь следующих ====вот и обвал. Это "классика" жанра. Все же реже - сознательное стремление "поправить" собственное материальное обеспечение.
И последнее - мы ВСЕ перестали интересоваться друг другом и "Хозяйством" каждого...
31/9 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385651  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Модератор, внесите в список черных передержек эту :ultra:
Мр....
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385656  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

Взнос единоразовый -вот результат. Куратор думал, что за 3тыс кота будут год поить и кормить ? Интересно чем? Были ли задан такие вопросы? Естественно нет, я думаю что куратор (о котором пишет автор), все знала и знала о гибели кота из-за болезни (вероятно из-за этого он начал худеть, никто не лечил и не кормил правильным кормом, тк кормушка захлопнулась). Пока он был здоров , то мог хоть вискас жрать, когда заболел -никто ему не стал помогать.
Тут вопрос к передержке, почему она просто не вышла на форум (ведь могла сказать, что кот без куратора, помогите он болен), но она предпочла его выкинуть . Удивительно , что не соврала о побеге, например
18/14 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385657  наверх
Автор: 2K3ивд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

нежелание нашедших "потесниться"

У меня дома носительство чумы, кальцивироза, ринотрахеита, хламидиоза. Один кот-гингивитник постоянно лечится. Да и, когда Яшу увидела, подумала, что он домашний. Он был чистый, очень упитанный, холеный, яркого окраса. Ходила и клеила объявления, хотя до 6 января 2019 его больше не видела.
Но, наверное, да, лучше бы умер у меня от чумы, но в попытке вылечить. Чем вот так - без еды и ласки, без лечения. Сгнил в клетке, в вонючем наполнителе. :weep:

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2020 00:20]
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385660  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

Тут Софта все обсирали.....не хотели помощь кормом получать :-D
Сколько дорогих лекарств не предлагала.....никто ни разу не доехал кроме Тани биллибом.
На нескольких кошек известной мне передержке.....некоторе кураторы деньги на корм переводили.....но ..... кушать якобы было нечего..и я как дура тут на форуме побиралась.....думала что действительно кошки ничьи.

Вывод......деньги видимо нужнее.

А всеми не любимый Софт очень даже в немаленьких обьемах кормами помогает....нужно только передержке сделать по интернету заказ. Софт оплачивает.И отчитаться. Но это же трудно.
Деньги со своей карты легче и приятнее снять
24/13 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385661  наверх
Автор: cristus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

1/4 | 

что не так? и тут "тайком", "изподтишка"
Грустно.
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА у Светланы kalosh...   #3385663  наверх
Автор: 2K3ивд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus



На мой взгляд, кот был очень перспективный. Я такого яркого и харизматичного еще не встречала. И вот так его убили
31/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода