поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Заболели две кошки и возрастной пёсик, требуется финансовая помощь и советы по лечению.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Заболели две кошки и возрастной пёсик, требуется ф...   #3404682  наверх
Автор: 
Дата:   

Ну вот, карантин, самоизоляция, а у меня в приюте заболели две кошки, недавно подобранная Снежа и котик Славик. Я месяц назад её простерилизовала, ставила пять уколов Цефтриаксона, и глистогонила перед стерилизацией. Сейчас ситуация такая, что у них резко поднялась температура 40,4 у Снежи и кота Славика. Сегодня ставлю им антибиотик третий день. Назначили антибиотик ставить 10 дней. Так же Циклоферон по схеме по 0,8 на одного животного , сначала два дня подряд, а потом четыре укола через день. И катозал по 1,5 в течение 10 дней. И ветврач сказала, что остальным кошкам колоть катозал 5 дней по 1,5 и мерять у всех температуру. :confused: . Сегодня сказали увеличить дозу антибиотика с 1 кубика, до 1,3 и делить на два раза, это получается по 0,65 утром и вечером. Температура у них поднимается, ставлю демидрол с анальгином. Едят не очень хорошо, жидкий корм или сухой, но только если немного полью рыбьим жиром, видимо с запахом у них проблема. Они ещё и чихают, но не часто, а у кошки сильно слизятся глаза и течет липкая жидкость из глаз, собаки ей глаза лижут, жалеют её, собаки не заразятся? Им это не опасно? И нужно ли что-то капать в глаза кошке, или промывать чем то? От других кошек я их изолировала. Чем можно им ещё помочь? И как потом восстановить флору в кишечнике, после уколов антибиотика? Ситуация осложняется тем, что сейчас режим самоизоляции и мало что где работает. Сама боюсь ходить куда-то, тем более ехать, Господи помилуй, но кому нужны мои питомцы? :weep: :weep: Поэтому ехать в Екатеринбург не смогу. Лечу тем что назначил ветврач. Может у кого-то болели так кошки? Как вы их лечили?У кого есть возможность, помогите пожалуйста на лечение кошек и собачки, на покупку лекарств.
Желающим помочь денежные средства можно перевести на карту сбербанка 63900216 9077698252 Людмила Александровна М.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2020 13:51]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404686  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

А ещё заболел возрастной пёсик, ему лет 15-17, точно не знаю, у него волокется задняя лапка, либо разрыв связок, перелом или что то ещё, но ситуация такая. Он как ляжет или начинает ползти начинает сильно кричать, и это в любое время суток. Живёт он во дворе у меня, он полудичок. Боится в доме находится, кричит ещё больше. Кушает он хорошо, я так понимаю проблема с задними лапами. Если я ему поднимаю заднюю часть он спокойно идёт на передних лапах и не кричит. Вопрос такой: можно ли в этом возрасте делать операцию? Нужен ли Рентген? Может ему просто нужна коляска для задних лап, чтобы он ходить мог и не плакать? Что посоветуете? Усыплять жалко его, зубки у него целые, глазки ясные, сейчас попробую видео вставить

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2020 14:08]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404687  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

Его сейчас лечу так, даю квамател 1/2 табл. Утро и 1/2 табл. Вечер, первикокс, по 1/2 табл. В день и ставлю Преднизолон по 0,5 мл. В день и даю успокоительный сбор для животных на ночь.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404694  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

Не могу видео отправить, не понимаю как его здесь разместить, подскажите пожалуйста :-o
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404716  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Рентген сделайте парню и вету покажите. Если у него перелом, на обезболивающих он может себе только навредить. А если это невралогия - смысл лечить от артрита? Зачем пичкать лишний раз таблетками, когда нет диагноза? И вообще, какой смысл задумываться коляска-не коляска, операция-не операция , если не понятно что с лапой? Вот как он мог ее сломать или порвать связки на ровном месте во дворе?Инсульт, судя по возрасту, намного ближе. Или больные суставы, но резко они не начинают болеть, все постепенно происходит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404729  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

На инсульт не очень похоже, у меня у кого у собак были инсульты всё совсем по другому было. Я думаю на суставы. Потому что когда начала делать лечение, он стал намного спокойнее. Подскажите как видео сюда вставить? :bs:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404730  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

Огромное спасибо, Ирина Сергеевне, за помощь 1200 рублей, сообщение: " от Солнышко на лечение животных, здоровья" :flowers: :flowers: :flowers:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404755  наверх
Автор: Mishanya77
Дата:   

Так пёс то ходит или совсем на лапы задние не встаёт?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404762  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

сделайте рентген песке ((

ап кисам, здоровья
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404798  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mishanya77

Так пёс то ходит или совсем на лапы задние не встаёт?
он волочет левую заднюю лапку, и она у него болтается совсем, в любую сторону :-(

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2020 22:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404799  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

На видео видно как он ходит, но я не могу сюда его поставить, не умею я этого делать к сожалению :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404800  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mishanya77

Так пёс то ходит или совсем на лапы задние не встаёт?
он волоски левую заднюю лапку, и она у него болтается совсем, в любую сторону :-(

Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

18:30, 06.04.2020
сделайте рентген песке ((


Рентген наверное надо конечно сделать, только пока карантин боюсь куда-то ездить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404820  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

:vis:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404851  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404865  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

представляете, как больно псу?? :-(
попросите знакомых свозить на машине или на такси до рентгена....

апапап
нужна помощь на животных...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404879  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

представляете, как больно псу??
попросите знакомых свозить на машине или на такси до рентгена

Я прекрасно понимаю, что это очень больно. Поэтому и начала уже сейчас лечение, сложность в том, что он дичок и панически боится всего нового, он на машине никогда не ездил, людей боится до ужаса, я пыталась его дома сегодня ещё раз оставить, так он такой концерт закатил, начал так кричать, что пришлось его нести на место в конуру. Там только успокоился и уснул. Так как он возрастной я не знаю как у него дела с сердцем, видимо придется лечить в домашних условиях. Я опасаюсь того, что он не вынесет такого стресса как переезд на машине и саму клинику. Даже не знаю как быть :facepalm: :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404880  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

Может ему дополнительно хондропротекторы подавать? Ведь у ещё одного старичка у меня который живёт спанделез, так его вытащила хондриками и Преднизолоном.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404903  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LudmilaMira

он волочет левую заднюю лапку, и она у него болтается совсем, в любую сторону


Если сердце выдерживает такую боль, то поездку на авто уж точно выдержит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404904  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Выясните сначала перелом это, суставы больные или ещё что-то, а потом уже думайте. Рассуждения и пичкание всем подряд, а также трата денег на кучу лекарств, не имеют никакого смысла, только добьете старика и все.

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2020 14:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404907  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

:-( :-( :-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3404933  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

Сегодня разговаривала с ветеринаром, по видео показала как он двигается, ветврач сказала, что лечить Преднизолоном по схеме, уже пожизненно, первикокс давать тоже по схеме, сейчас 10 дней, потом 10 дней отдыха, печень поддерживать Эссенциале или можно эссливер, он дешевле. Для желудка Омез или Квамател, только во время приема первикокса, хондропротекторы для этого возраста сказала, что не эффективны. Плюс назначила успокоительные ветеринарные капли. Оперировать в этом возрасте она сказала, что шансов очень мало на положительный исход. Плохо будет сростаться и видно, что у него идут старческие изменения в хрящевом аппарате
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3405103  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   

Ситуация на сегодня такая. Степка ползает также, на задние лапки не встаёт, но по крайней мере уже стал спокойнее, видимо лекарства помогают, покушал хорошо. А вот у кошек температура держится :facepalm: , у Снежи глазки гноятся до сих пор :-( , промывала крепким чаем, но пока нет результата, как можно ещё глазки полечить ей? Котик совсем вялый :weep: , от еды отказывается, всё лежит, может от антибиотика его ещё тошнит? Или устал от температуры. Не могу ничем его накормить, ни что его не интересует :weep:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.04.2020 12:34]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3405104  наверх
Автор: LudmilaMira
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3405182  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Хорошо что проконсультировались с ветом хотя бы по видео.
Объясните только про какую операцию Степке вы уже дважды говорите?
И всё-таки есть у парня перелом или это возрастные изменения по суставам?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Заболели две кошки и возрастной пёсик, требует...   #3405219  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

а по глазным каплям вы не можете в ветеринаром посоветоваться для кошек?
какой чай, когда у кошек глаза гноятся? (((
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода