поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Подскажите специалиста для кота


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите специалиста для кота   #3413356  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте
У кота диарея с начала мая. Предположительно пожевал ядовитый цветок. Были на Вилонова. Текущее лечение не помогает нормализовать стул.Кот сейчас уже становится вялым. На руках есть свежий анализ крови+предыдущий, узи органов брюшной полости. Единожды сдавали анализ кала. Может ещё чего надо сдать для полной картины.
Подскажите хорошего диагноста по гастро, пожалуйста

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 14:04]

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 15:29]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413357  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   

Вам нужен терапевт. А вы, наверное, были у хирурга.
Смекту давали?
Мои сожрали все мои фиалки, лилии и все что можно. Цветы живут под потолком.
Смекту и ацилок, и все пройдёт

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 14:06]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413358  наверх
Автор: Лило
Дата:   

Смекту нет.
Энтеросгель, пребиотики–все это даётся не первый день.Были улучшения,но уже исчезли. Со вчерашнего дня подключила капельницы для поддержки организма.
Были у терапевта.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 14:09]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413361  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Выложите сюда анализы и назначения врача, среди форумчан есть медики, может подскажут в каком направлении двигаться.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413363  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Моей кошке с поносом выписывали четыре вида лечения, помог только Крамаров, у него веткабинет #1.
Также, этот же состав препаратов помог еще дважды другим кошечкам подобрашкам с поносом.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413389  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА



Оля, поделитесь, для расширения кругозора и, не дай Бог, пригодится)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413403  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Кошке весом 3,5 кг. из темы про ангорских, там я написала всё, что нам прописывали из лечения в Хатико, последнее было взятие пункции в двух местах и на остаток жизни кортикостероиды. Но, я не готова была грохнуть кошку в таком возрасте, искала выход из ситуации. Очень хороший человек нам посоветовал обратиться к Крамарову, мы направились конкретно к нему, выслушав нас и посмотрев все наши лечения прописал все то, что ниже, сказав "Начнем с этого" и, о чудо, нам помогло. Теперь у неё самые завидные какахи :-). Времени уже прошло больше полугода:
1.Салофальк (250) 1/3 таб/2 раза в день, 15 дней;
2. Папаверин 1/3 таб/2 раза в день, 10 дней, либо в/м по 0,4 мл #6-8;
3. Фамотидин (20) 1/2 таб/2 раза в день, 6-8 дней;
4. Про-Колин (вет), по 2 деления 2 раза в день, 12-15 дней.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413491  наверх
Автор: Yula77
Дата:   

Уважаемые форумчане , если понос от нового корма и сливок полизал ,то тода коменты попейте то или то будет уместно , а когда понос уже долгое время , а он ещё и из-за поедания цветов , некоторые виды которых бывают очень токсичны для кошек , то это срочно в больницу . Из-за токсического поздействия может сильно пострадать печень и почки , вплоть до хпн . Обычно при токсическом воздействии хороший врач узнает ,чем траванулась кош , если цветок ,то какой (вид токсического вещества ) , на первых этапах лечение капельницами , а потом уже остальное . Я б обратилась в Ветдоктор , там и расширенную биохимию возьмут сразу , и узи если нужно ( а уже по-моемунужно ) сделают , и прокапают . Терапевто там могу посоветовать Лопатина М.Ю. , Мелихова Е. , Курбатова О. Скорейшего выздоровления и надеюсь вы просто сорвали жкт а не более серьёзные болячки ...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413493  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   

Через 2 недели после отравления организм от интоксикации и сам освобождается. Если цветы и были - они уже вышли.
Первое, что надо сделать - остановить диарею смектой. А там уже смотреть, это энтероколит, или поджелудка, или инородка, или еще что-то.
Понос при поджелудке легко остановить панкреатином. Есть у меня такой кот. Что ни сожрет лишнего - понос водой.
При гастроэнтероколите смекта + гастроинтестинал + ацилок. Стул распрекрасный. Тоже такая кошка есть. Ела со всеми, а потом резко перестала принимать этот корм, рвота и понос. На гастрике все ок.
При инородке тоже бывает понос,если нитка или что-то застряло в кишечнике, организм пытается освободиться. Но рассмотреть это "что-то" очень сложно на УЗИ и на рентгене.
Ну и еще масса вариантов. Но смекту нужно в любом случае. А бывает после смекты и смены корма стул сам наладится.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413495  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   

Да, еще.
Любую интоксикацию видно по печени. Она поднимает свои показатели моментально даже после поедания просто несвежей пищи. Она всю интоксикацию на себя берет.

Если сдавали биохимию - выложите, пожалуйста. Если не сдавали - идите сдавать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413497  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Нам смекта совсем никак не помогла

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2020 13:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413498  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123



я не спорю ,что смекта хорошо убирает диарею , но когда отравление токсическое надо пересраховываться , узи для того , чтобы убедиться ,не поразились ли внутренние органы , кровь для этого-же.Есть врач в Москве ,к которой очериди на несколько месяцев Кусенкова Н. , нашим светилам до нее далеко , дак когда ее спрашивают ,чем вызвано ХПН у питомца ,отвечает , что это либо врожденное , либо инфекция недолеченная ,либо токсическое воздействие .Никакой корм , даже самый поганый ,не угробит органы так , а вот периодическое поедание ядовитых растений , использование токсической бытовой химии , лекарства ,токсические для кошек ( а наши айболиты через одного так любят назначать такие ) -вполне . Поэтому чем быстрее покажут животное квалифициронному врачу , кой руоводствуется доказательной медициной , тем меньше плачевных последствий в будующем .А гадать энтероколит это или сорванная печень/поджелудка или ещё что-то , мы можем только на кофейной гуще .100% подтвердить природу такого длительного поноса могут только врач и доп.обследования
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413499  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   

1) биохимию сдавали?
2) что кот ест?
3) смекту при поносе совсем водой нужно разводить гуще в 2 раза. Пакетик не на полстакана, а на 2-3 столовых ложки воды. Я делю на разделочной доске ножом. Полпакетика обратно в пакетик ножом ссыпаю, а полпакетика развожу на 1-2 стол.ложки
И корм надо сменить на гастроинтестинал. Это важно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413501  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yula77

Никакой корм , даже самый поганый ,не угробит органы так , а вот периодическое поедание ядовитых растений , использование токсической бытовой химии , лекарства ,токсические для кошек

Если бы все было так страшно, половина кошек бы давно умерли, и в России проживало бы не 180 миллионов человек, а около 100. Не усугубляйте.

Автор не пишет, чем кормит и чем лечит.
И какие анализы сдавали.
Не делайте выводов, рано.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413507  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123



Я не усугубляю , просто понос больше 2-х недель это много , и если бы автор не переживала , то не обратилась бы за советом , тем более ,что уже некие айболиты пытались лечить . Если мой кот выдал понос на новый корм или на кусочек колбаски ,и я уверена ,что он не полизал средство для мыться пола и не нажрался спатифилума , то я буду спокойна и смекта сделает своё дело за день-два , а вот если я видела ,что он наелся спатифилума и смекта не погает за пару дней , то я возьму кота и побегу в больницу .Это простите вы не вводите людей в заблуждение советами и так пройдёт или совтеами из серии " я подорожник прикладываю и помогает " .Есть огромная разница , или вы волонтёр у кого 100 хвостов , и на которых вечно не хватает денег ,и "не усугублять и не нагнитать " это скорее безвыходное положение или вы владелец 2-3 котов , у одного из которых понос третью неделю и ничего не помогает .


P/S больных больше чем пол страны , просто беспечные хозяева обращаются ,когда животинка уже лежит тряпочкой и из лечения только поддержание . Я за своевременность диагностики .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413559  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yula77

Это простите вы не вводите людей в заблуждение советами и так пройдёт или совтеами из серии " я подорожник прикладываю и помогает "

Выпил - выключи интернет.

Автор, попробуйте сходить к Ситкевич Ольге Валерьевне, она вроде сейчас в Хатико, хороший терапевт.
А узкого специалиста -гастроэнтеролога в ветеринарии не бывает. Вам нужен терапевт.
Можно показаться в ВетПульс к Климову, у него знаний достаточно.
Коритняк не знаю где, в Зоодокторе, что-ли?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413566  наверх
Автор: Yula77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123




то то я смотрю в соседних темах излишнее спокойствие до чего доводит .....

мы сдесь для помощи животным , а не померяться кое-камим местом . Не нравятся специалисты ветдоктора , а может и не они, а шокирующего вас цены , дак посоветуйте других , что вы и сделали , а не "уговаривайте " людей , что понос почти третью неделю -это не страшно .
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413823  наверх
Автор: Lilo2
Дата:   

Я бы рада прикрепить все фото анализов,но выдает ошибки при загрузке в альбом–не осилила...Могу написать какие то конкретные показатели сообщением по ОАК(старая и новая), биохимии и УЗИ.
Кот пожрало–подрал листья амариллиса
Кормлю гастро кормом Brit с начала мая,а до этого был бруксфилд.
По УЗИ выявился энтероколит и энтеропатия. Нам уже больше недели точно колят тилозин, Фосфалюгель после еды и мы сделали три капельницы (натрия хлорид 0.9% 20.0+ квамател 5 мг, р-р Рингера 20, натрия хлорид 0.9% 20.0+Мексидол 1.0,метаболаза,метронидазол 12, натрия хлорид 0.9% 20.00+катазол 1.0), но мне кажется,что лечение даёт неубедительные результаты.Стул то пооформленней, то снова каша,то 50/50..А сегодня первый раз за все это время вырвало(( Состояние кота на момент обращения в вет. было сначала отличное, затем спустя две недели диареи состояние уже на тройку и вот после трёх капельниц вполне неплохо, но вот эта рвота внезапно... Либо ещё пока рано делать выводы и как минимум ещё две капельницы поставить и смотреть,но уже скоро три недели как сначала лечили по одной схеме, а затем та,что описана выше, а результаты неустойчивы.
Записалась завтра к Крамарову.

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2020 14:43]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413825  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   

я бы на простейшие проверила.
вся клиника ЗА простейших, цветы ни при чем.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413826  наверх
Автор: Lilo2
Дата:   

Брали кал единожды.Обнаружено не было ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413827  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Тогда Трихопол на 21 день, это было в первый наш курс или второй, я уже не помню.
Но с поносом мы боролись полгода, кто помнит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413828  наверх
Автор: Kimena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lilo2

Обнаружено не было ничего.

раза три надо сдать, это не такой простой анализ. и кал нужен очень свежий для анализа.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413831  наверх
Автор: Lilo2
Дата:   

Да, слышала,поэтому написала,что результат единоразовый
Постараюсь сегодня собрать и отнести на анализ.
По первой биохимии были очень завышены эозинофилы

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2020 16:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413897  наверх
Автор: NikkS66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lilo2

были очень завышены эозинофилы

нужно смотреть в каких показателях были Эо в общем анализе крови - в процентах или в абсолютных показателях. Если в процентах - то завышение того или иного вида лейкоцитов не всегда достоверно, нужно смотреть абсолюты (если у кота мало, например, сегментноядерных лейкоцитов, то формула выдаст относительное повышение эозинофильных лейкоцитов, хотя их реальное количество в норме и начинают активно искать паразитарные и аллергические эффекты там, где их вообще нет).
Лучше бы бланки все же глянуть...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите специалиста для кота   #3413907  наверх
Автор: Lilo2
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2020 22:19]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода