поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Много букв


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Много бук...   #3413482  наверх
Автор: 
Дата:   

Все, наверное, помнят эту давнюю историю: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=2847...
Утром 17.05 я захожу ВК и вижу в группе пост о том, что где-то в Бобровском найдена кошка...Тут сердце моё ёкнуло и ушло в пятки, ибо на фото я вижу своего Фила! Ни секунды не сомневаюсь, я каждое пятнышко помню! Начинаю написывать автору поста, она не в сети, перелопачиваю всех ее друзей, пишу всем, чтобы дозвониться до нее. Намеренно не пишу "хозяйке", потому что это уже вторично. В итоге через одну "подругу" автора поста получаю ответ, что "найдены хозяева кота". И что кот не был зафиксирован и ночью убежал. Прошу "хозяйку" прокомментировать ситуацию, ибо кот был пристроен в квартиру без малейшей возможности выгула. Историю его они знали, читали. Казались порядочными. Мной было получено невнятное сообщение, на которое я даже отвечать не стала, ибо "показания не сходятся" от начала до конца.
Копирую (все знаки препинания сохранены):
"Здравствуйте,мы всей семьёй с марта переехали жить на дачу на самоизоляцию,естественно,с обоими котами. Вчера за продуктами уехали,проверили,что оба на месте,на улицу не выпускаем из дома,оба же спят с нами. Приезжаем его нет. Проверили весь дом,соседи сказали,что видели как он сиганул через крышу ( дом из дерева),искали,а женщина ,которая написала через участок от нас,не нашли его там. По всем участкам прошлись,соседям наказали смотреть".
То есть, с ее слов мы рисуем картину:
16.05. Они всей семьёй в полном составе поехали за продуктами. Уезжая, видели, что кот дома, довольный, сытый, чистый лежит на кровати. Приехали после магазина, а кота нет. Пошли искать. Соседи им сказали, что видели, как кот сиганул через крышу, потому что дом деревянный. Это как? Через какую крышу? Что там за дом такой? Ну, да ладно. Дальше: они пошли по всему саду искать кота. В субботу. Все соседи на даче. Соседка Татьяна (автор поста в ВК), через участок от них, была там. Она почему не в курсе? Это как они так искали? Кому из соседей они сказали смотреть кота? Объявления повесили? Пост разместили в группе? Как они искали кота? Вопрос остался открытым. Вечером соседка (напомню, через один участок) принимает у себя на участке Фила, фоткает его и выкладывает сообщение в группы, будучи вообще не в курсе, что кот соседский и его ищут. Более, того, на фото видно, что кот грязнющий, шерсть сосульками и вообще видок, прямо скажем, так себе. А кот, если верить словам «хозяйки», на улице буквально несколько часов. И дождя не было, замечу. На следующий день утром (в 9 часов) я вижу пост и начинаю бить тревогу, написывая всем и каждому, что это мой пристроешка и т.д., информация, что я тут бью копытом, доходит до самой «хозяйки», и только в 12:15, аллилуйя, она пишет комментарий , что кот-то оказывается их, и они его ищут и найти не могут. Сам комментарий даже тошнотворный. В нем написано: «кот старенький с проблемами ЖКТ и жаждой к свободе, вы позвоните, мы переживаем, найти не можем». То есть, как бы звучит, как «Сам дурак, сбежал, а мы-то не при чем».
Я, недолго думая, хватаю детей в охапку, нахожу на карте этот сад в Бобровском и мчусь туда. Должна признать, что сад оказался огромным и, видя его, моя уверенность в том, что я найду кота, слегка ослабла, но я доверилась судьбе. И оказалась права. Третьим человеком, у кого я спрашивала про кота, показывая фото Фила, оказалась та самая Татьяна, разместившая пост ВК. Она сказала, что Фил был у нее вчера, его прогнал соседский кот и это все, что она знает. Я наведалась в соседнее хозяйство, там уже не сады, а ИЖС видимо. Встретила мужчину, который указал мне на дом, хозяева которого сегодня нашли «какого-то кота». И, о чудо, им оказался мой ненаглядный котик Фил! Я его схватила, обнимать, целовать. Люди спросили, чего он худой такой, я в двух словах рассказала его историю, они в след говорили мне, что какой-то Максим едет за ним и будет через час, мол, вы ему передайте, чтоб не ехал. Я уже ничего не слушала, скорее в машину и поехала. Но потом, анализируя, я поняла, что это, видимо, муж «хозяйки». То есть, их и в саду-то не было в тот день. Они так просто пустили это все на самотек. Уехали в город, а Фила оставили гулять. Зашибись. Найти они его не могли. В своем же саду. А я, не зная ни адреса, ни дома, приехав вот так наобум из Екб, нашла его за полчаса. Нормально искали? Да не искали! Никто из соседей не слышал о потере кота! Искали бы «вчера», Татьяна была бы в курсе, и он оказался бы дома, как только пришел к ней. И после всего этого она еще мне названивала, написывала, «Как это я его забрала и когда его им верну». Противно! Как верить людям после такого?
Теперь про самого Филюшу. Состояние у него кошмарное. Весь в колтунах. На шее был давно впившийся клещ. В репье, грязнехонький. Еле отмыла. Слабый был, уставший. Лег на сиденье, вжался в плед и уснул. Позвоночник просто как стиральная доска. Тазовые кости настолько торчат, что аж залысины на этом месте протерлись. Неизвестно, чем питался, ибо плакал, когда все это шло по кишечнику. Кто помнит, он на РК Файбер только нормально ходил в туалет. Без болей. Его я сразу же заказала.
Возвращаясь из деревни, заехали в Ветдоктор сдать кровь. Девчонки ахнули. Назвали жертвой Освенцима. Вес 2,4 кг. К слову, тогда, когда я его впервые нашла в 2016 году он весил 2,6 кг. Посмотрели по истории. Это как? Когда я сказала «хозяйке», что в шоке от его состояния, она возмущенно обиделась, сказав, что кот любимый и я наговариваю. А потом живенько меня заблокировала, внеся в ЧС. Ее контакты после этого всего я также в ЧС внесла.
Результаты анализов крови меня огорчили, хоть я и понимала, что не все гладко. Нужно идти на УЗИ и прием. Решать, что делать дальше. Я не спец. Не знаю, может ли это быть от нехорошей жизни или все же это уже патология? ((
Нам очень нужна ваша помощь! Обращаюсь вновь с протянутой рукой. Судя по всему, трат предстоит еще не мало(

Карта Сбербанка: 4817760157013495 (Светлана Валерьевна С.)

Номер моего телефона: 8-908-92-64-666 (Привязан к карте).

Просьба отписываться о перечислениях для Фила, чтоб ничего не потерять. Отчет обо всех поступлениях будет представлен здесь же.
Заранее, благодарю всех неравнодушных!

Приход: +12100 руб.

+5000 руб. Лариса Александровна А.
+2000 руб. Галина Петровна П.
+500 руб. Александр Сергеевич Б.
+200 руб. Наталья Семеновна В.
+1000 руб. Галина Петровна П.
+500 руб. Кирилл Валерьевич В.
+400 руб. Елена Дмитриевна М.
+1500 руб. Галина Петровна П.
+1000 руб. Кирилл Валерьевич В.

Расход: -12181,5 руб.

-1674 руб. ОАК и БХАК
-2870 руб. РК Файбер и наполнитель
-2467 руб. Прием в Хатико у Мубараковой, УЗИ и Т4
-331 руб. Физраствор
-204,5 руб. Физраствор и шприц на 50 мл.
-1441 руб. Омега из назначений
-2948 руб. Повторный прием, УЗИ, анализы в Хатико
-246 руб. Церукал

Долг: -81,5 руб.

Фотоотчет:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.06.2020 08:20]
21/8 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413486  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   

В качестве "брони" поста для фото отчета. Мне в тот вечер пришло письмо в ВК от незнакомой мне ранее женщины с текстом: "Светлана, здравствуйте, у вас случайно Фил не потерялся?" и ссылка на этот пост. Это уже было, когда я его нашла и забрала. Мы пообщались. Я так удивилась и порадовалась. Человек помнит эту историю и узнал на фото Фила (хоть там и написано про кошку). Говорит, эту историю невозможно забыть. И это просто человек со стороны. И, скажите мне, после этого, как возможно это, относиться так безответственно и халатно к коту, который был несколько раз на грани жизни и смерти!? А как верить людям, которые несколько лет тебе пишут, что все хорошо? Реветь только охота.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.06.2020 08:27]
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413489  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Какой ужас, до мурашек :-(
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413494  наверх
Автор: scilla65
Дата:   

с карты **1186
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413504  наверх
Автор: Ethan Hunt  (О пользователе)
Дата:   

*5808
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413516  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА



Ольга, не говорите. Как в страшном сне всё. Я одно точно знаю, что случайности не случайны. И это не просто стечение обстоятельств, что я тогда утром наткнулась на этот пост, потом поехала, неведомо, куда искать его и нашла. Это что-то свыше. Иначе этого всего бы просто не случилось.


Цитата:
От пользователя: scilla65



Галина Петровна, спасибо огромное, вы еще с тех самых давних пор помните Фила и всегда ему помогали! 🙏🏽


Цитата:
От пользователя: Ethan Hunt



Александр, благодарю вас за помощь! Знаю, что вы тоже за него переживали.

Хочу также выразить огромную благодарность Ларисе, автору соседней темы. Здесь она не отписывалась, но написала мне в личку.
Такая щепетильная тема, что я невольно сама снова расчувствовалась. Такой особенный он котик. Никого не оставил равнодушным. Он и сейчас, по-прежнему, такой же добрый, ласковый и мурчащий. Дай Бог ему здоровья все пережить! 🙏🏽

Продолжение фотоотчета:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.06.2020 14:59]
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413527  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Ужас, ложь и зверство. Здесь хозяйка как и черная передержка действует. :-(
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413661  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Филу здоровья и удачи!
вот реально после таких событий абсолютно уже никому не веришь ((
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3413713  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo

Филу здоровья и удачи!

Спасибо, Ирина! Завтра идем на УЗИ к Мубараковой А.В., по обстоятельствам посмотрим, может и прием у нее проведем или она отправит нас куда-то к др.специалисту.

Продолжение фотоотчета:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.06.2020 15:02]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3414694  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Филу нужна помощь :help:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3414853  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Ой, Света, ужас что творится ((((( Ну вот... аплодисменты твоей интуиции - кабы не она. низвестно, чем дело закончилось бы (((


Цитата:
От пользователя: _Stella_

Как в страшном сне всё.
Да вообще :boom:


Цитата:
От пользователя: _Stella_

Завтра идем на УЗИ к Мубараковой А.В., по обстоятельствам посмотрим,
Что там как?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3414892  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   

Всем добрый день! По Филу расскажу...По УЗИ у нас все не слава Богу с печенью, почками и поджелудкой. Сдали гормон Т4, т.к.были подозрения на щитовидку, благо, они не подтвердились. Надо еще сдать ОАМ, не могу пока собраться по ряду причин. Также в дальнейшем необходимо пересдавать кровь, чтоб посмотреть динамику. Обязательно сдать ОАК с ретикулоцитами. Еще бы по анемии провести диагностику. В общем, впереди поле напаханное и очень финансово затратное. Когда получится все сдать, пока не знаю. Работаем с тем, что есть.
В аптечке нашла кое-что из назначенного, съездила, забрала (Урсофальк, В12, шприцы кое-какие, расходники). Заказала и выкупила Гепатовет по самой выгодной цене, добила влажниками Ренал до минимальной суммы заказа, ибо они все равно нужны. Все назначения выполняю. Нашла еще одного клеща у Филюши за ухом. Огроооомный надулся. Давно сидел, видимо. Вытащила с помощью Инспектора-спрея.
Он пока живет со мной в доме в клетке, т.к. мне так удобнее лечить и следить за ним. Надо его побрить, весь в колтунах. Пьет хорошо. Сушку свою ест с неохотой, приходится давать влажку еще. В туалет ходит хорошо по всем делам. В целом чувствует себя хорошо. Надеюсь, наберет немного вес.
Вкратце такие дела :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3414983  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

Немножечко, 200р кисам и Филу. Или куда нужнее.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3415094  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Здоровья Филу и ап!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3415365  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: n777koshka



Спасибо огромное, Наталья, сплюсую Филу!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3415657  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Stella_

+1000 руб. Галина Петровна П.

Спасибо огромное вам! :flowers:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417403  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   

Не многие знали, что всё это время мы с Филом боролись за жизнь. За ЕГО жизнь. Так вот...Эта борьба проиграна. Фил ушел на радугу. Так скоропостижно, что я до сих пор отказываюсь в это верить и принимать. Я пересматриваю его фото и видео два года назад и не могу поверить, что нет больше того самого жизнерадостного и самого ласкового в мире котика. Он был особенным. Особенным для меня. Мы с ним через столько прошли! И эту душевную боль ничем не заглушить. Я морально уничтожена и разбита. У меня нет никаких сил все это продолжать, и где их черпать я не знаю. Мы даже не успели найти причину, чтобы подготовиться к "финалу". Эта болезнь "сожрала" его изнутри молниеносно. Я так этого боялась! Так не хотела! И вот он, мой страх! Оправдался! Он вернулся ко мне, чтобы умереть((

Для тех, кто хочет знать факты, без эмоций, то цепочка была такая:
Он был найден мной в крайне истощенном состоянии, взгляд "пустой", будто бы "сквозь тебя". Сданы анализы, УЗИ, расписан план восстановления Тогда предполагалось, что это просто истощение. Сняты были два клеща. Мои опасения на их счет тоже скорее всего подтвердились. Есть свой сухой корм он отказывался. Перебрала кучу вариантов, ни в какую. Ел влажку. Кормила, лишь бы ел. Это длилось недели две. При этом давала Гепатовет, Урсофальк, В12, капала физик под холку, поила. Далее стал отказываться выборочно и от влажки. Предлагала и натуралку. Вечером поел, наутро вырвало всем. Решила, что переел. Стал отказываться есть. Стал вялым. Начала кормить насильно паштетами. Параллельно испортился стул. Через сутки снова вырвало всем, чем кормила. Утром начало его штормить, заваливаться на бок. Срочно поехали в клинику. Повторно УЗИ, анализы, ИХА и ретикулоциты. Вес 2150. Температура низкая, давление низкое. Результаты анализов пришли этим же вечером обнадеживающие. Врач говорила, что по анализам "он не умирает", а на деле он уже лежал и не вставал (утром еще ходил, шатаясь). Скорректировали лечение. Незамедлительно начали. Но он просто лежал и умирал. Уже как будто "не здесь". Ничего не помогало. Ночь пережил. День. К вечеру уже не шевелился, не поднимал голову. А ближе к ночи он уже умер...
По факту смерти врач предполагает причину такую: хронический вирусный лейкоз, возможно осложненный гемобартонеллезом или др.заболеванием, передаваемым клещами, что явилось спусковым механизмом. В результате чего организм не справился и гибель наступила так стремительно.

Все эти дни я практически постоянно была с ним и что-то делала. Или кормила, или давала лекарства, или капала, или убирала за ним, но помочь я ничем не смогла...

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2020 18:42]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417404  наверх
Автор: C@tFish (кланТоло)   (О пользователе)
Дата:   

Беда какая,,,
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417407  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Светлана держитесь, вторая потеря и какая... :weep:
Сил Вам душевных пережить эту утрату, я очень надеялась, что Фил восстановится, очень...
Пусть бежит по радуге, по зеленой пушистой травке...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417413  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: C@tFish (кланТоло)

Беда какая

Не передать словами, какая это трагедия :weep:


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

вторая потеря и какая...

В этом году уже третья. Зарина еще в начале марта. ОМЖ((
Спасибо...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417423  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Зарина, девочка... :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417425  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Светочка, держись..у все свой срок..держись! И отдохни от пристроя какое то время, становится легче.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417452  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Света, держись.... он хотя бы был с тобой....ты заботилась о нем... о не умер под забором брошенный и ненужный :-(
сижу тоже плачу.... безумно всех жаль, кому не удается помочь.........держись..... :-(
Фил, мягких облачков тебе........
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417508  наверх
Автор: _Stella_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся()



Светик, спасибо, только невозможно отдохнуть от пристроя, когда у тебя больше 20 кошек. Кому, как ни тебе, это знать.

Цитата:
От пользователя: Solnishkoo



Ирина, спасибо, я обессилена. Все глаза уже проревела. Так тяжело. Надо как-то собраться и жить дальше((
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У меня ужасное ЧП. Судьбоносная встреча. Нужна...   #3417529  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Светочка, солнце, да что ж такое... какой кошмар (((((((((((((
Как я понимаю твои чувства!! Самый ужас в том, что всего этого могло бы не быть - если бы хозяева не отнеслись столь пофигистично...
Да блин же ж :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

Филу самой-пресамой мягкой Радуги. Чудо-котику. :-( :-( :-(
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода