поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

На радуге. SOS!!! Долга нет. Панка+кальцик!!! Непроходимость или воспаление? Помогите оплатить операцию.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
На радуге. SOS!!! Долга нет. Панка+кальцик!!! Непр...   #3434734  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго дня!
Начну, пожалуй, с самого начала...
В конце августа ко мне на пиар попала кошечка, у хозяйки которой было время на пристройство своих питомцев до 06 сентября. История избавления хозяйки от кошек для меня так и осталась темной. Я не выдержала и забрала последнюю кошечку 03 сентября.
Кошечка, возрастом 3 года весила 2,5 кг., была не стерильна, с расчесанными в кровь ушами. Мы простерилились, вылечили ушки, набрали вес. Живи и радуйся, молодая, здоровая, красивая, ласковая. Собирались уже выйти в пиар...
По образу жизни мы сразу выяснили, что кошечка питалась со стола, к сушке равнодушна, но могла немного похрумкать. После случая с утащенной подложкой с фаршем, положенной в мойку для разморозки, я поняла, что кошка предпочитает натуральную пищу. Конечно, сразу выяснили помойные повадки, любовь залезть в ведро, разорвать пакеты, начали закрывать кухню. С моими девочками такого не было и нет, они порядочные дамы, а тут помойкина душа появилась... Посмеялись семьей, дав определение "кошка-самоубийца". Конечно же, я купила продукты, прокрутила фарш с овощами, овсянкой, льняным семенем, все, как положено. Девочка ела корм с удовольствием, за месяц набрала вес до 3,0 кг., моя Манечка тоже на пару с ней ела, как вкусняшку, этот фарш, видимо, помнит куриные головы из прошлой жизни.
В пятницу дочка Масеньку фотографировала, чтоб вывести в пиар на этой неделе. Посмеялись, что не хочет позировать, видимо у нас нравится и хочет остаться с нами.
Так мы жили и радовались за новенькую до этих выходных...
Отматывая историю назад, понимаю, что началось все это примерно в начале октября в виде стула со слизью, была удивлена, так как она ходила по большому дважды в день хорошими колбасками. Сильно значения этому не придавала. Затем появилась периодическая рвота обильно кормом, что раньше не было. Начала наблюдать. В эти выходные события начали развиваться стремительным образом. Рвота после еды, апатия, что на нее не похоже, так как эта попрошайка всегда на кухне вертелась и вечно голодная, отказ от еды.
Конечно, я ее в охапку и в ближайшую больницу, прием врача, узи брюшной, оак, рентген, барий, рентген в динамике, показание на непроходимость. Вчера 18.10.20 в 22ч. экстренно проведена лапаротомия, ничего инородного не нашли, очень сильно воспалена поджелудочная железа и сильно увеличены лимфоузлы. Масенька сейчас в стационаре, очень жду вечера чтобы встретиться с ней и врачом. Наревелась я уже, думала, не досмотрела, не уберегла. Ночью звонила врач, спасибо ей огромное, поняла я, что корм гастро у нас надолго, и видимо, в паштетах, так как сушку она не ест.
Пишу все это с надеждой на помощь, как советами, в такой ситуации, так и материальной помощи, так как для меня это сейчас очень большие и не запланированные расходы.
Как забрала ее у хозяйки, я не просила на нее, справлялась своими силами. Я понимаю, что очень тяжелые времена сейчас и меня они тоже, к сожалению, коснулись.
Масеньку с кодовым словом и расходы выложу вечером.
Тел. 8-922-132-68-12 Ольга Анатольевна Г., карта СБ 63900216 9081873172 привязана к номеру телефона.

Приход: 37462,60 руб.
1000 руб. от Ольги Михайловны Щ. "Для Масеньки"
500 руб. от Елены Юрьевны П.
500 руб. от Натальи ник butterson
1000 руб. от Галины Петровны П. "Для Маси"
200 руб. от Натальи Семеновна В. "Для Маси"
300 руб. от Марии Витальевны Ш. "Масеньке"
500 руб. от Марины Валерьевны Щ. "Масе"
1000 руб. от Натальи Анатольевны З.
700 руб. от Натальи Викторовны К.
1000 руб. от Оксаны Евгеньевны П. "Масе на лечение"
500 руб. от Жанны Анатольевны К. "От нас с Джеей"
300 руб. от Дмитрия Александровича Ж. "Для Маси"
100 руб. от Натальи Семеновны В. "Для Масеньки"
400 руб. от Юлии Юрьевны Б. "Масеньке на выздоровление"
1000 руб. от Яны Владимировны К.
1000 руб. от Елены Леонидовны М. "Для Маси"
500 руб. от Оксаны Евгеньевны П. "На лечение кошечки"
300 руб. от Юлии Владимировны Л.
500 руб. от Натальи ник butterson
300 руб. от Юлии Юрьевны Б. "На лечение Масеньке"
500 руб. от Оксаны Евгеньевны П. "На лечение кошки Маси"
500 руб. от Юлии Владимировны Л.
200 руб. от Натальи Семеновны В. "Для Маси"
1000 руб. от Галины Михайловны Т. "Масе"
1000 руб. от Галины Петровны П. "Для Маси"
500 руб. от Татьяны Викторовны Ю.
500 руб. от Марины Валерьевны Щ. "Масе"
1000 руб. от Веры Ивановны Ц. "Лечение"
500 руб. от Дениса Викторовича Ч. "Лечение"
3000 руб. от Галины Петровны П. "Для Маси"
300 руб. от Юлии Владимировны Л.
1000 руб. от Оксаны Евгеньевны П. "Масе на лечение"
2000 руб. от Галины Петровны П. "На оплату долга в клинике"
500 руб. от Марины Валерьевны Щ. "На оплату долга по Масе"
200 руб. от Натальи Семеновны В. "За Масеньку"
500 руб. от Ирины Сергеевны Ф. "Для Маси..."
300 руб. от Ирины Александровны У. "За лечение Маси"
200 руб. от Юлии Владимировны Л.
662,60 руб. от Ирины Сергеевны У. "В память о Масеньке"
1000 руб. от Галины Федоровны Г. "За лечение красавицы"
300 руб. от Дмитрия Александровича Ж. "За лечение"
200 руб. от Натальи Семеновны В. "За Масеньку"
9800 руб. от Татьяны Викторовны Ч. "За Масеньку (яркой радуги девочке)"
200 руб. закрыто мной

Расход: 37462,60 руб.
- 33740,00 (лечение+обследование+операция+дневной и круглосуточный стационары+прием врача+кремация)
- 2126,60 руб. (лекарства+шприцы);
- 110,00 (тилозин в стационар)
- 777,00 (лекарства в стационар)
- 709,00 (лекарства в стационар)

Долг: 0,00 руб.

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2020 10:18]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434735  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Масенька

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С кодовым словом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 21:33]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434737  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

Конечно, я ее в охапку и в ближайшую больницу, прием врача, узи брюшной, оак, рентген, барий, рентген в динамике, показание на непроходимость

УЗИ и рентген выложите пожалуйста.
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434738  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Я сейчас на работе. Все выложу вечером. Рентген с заключением только на приеме выдадут.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434748  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Позвонила врач стационара, состояние стабилизировалось, но от еды отказывается. Будут назначены капельницы, антибиотики, на приеме все скажут.
В связи с этим хочу попросить заранее у форумчан инфузомат, чтобы капаться дома.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434791  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Да, тут без помощи не справиться. Бедная девчушка :weep:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434798  наверх
Автор: butterson
Дата:   

Гастрит у кошек вполне себе лечится. Но муторно и долго :-(
Гастро-корм у вас сейчас надолго. При этом если не ест сама - кормить со шприца насильно, часто и маленькими порциями.

Вы номер карты выкладывайте, поможем, чем сможем.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 13:58]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434803  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Да, спасибо за поддержку. Мне она сейчас необходима, советы, рекомендации, все это тоже нужно, как воздух, у меня сейчас состоянии паники, а в таком состоянии адекватно мыслить плохо получается.
Все выложу вечером, сумму тоже. Скорее всего, придется завтра на дневной стационар ее отнести, чтобы капельницу поставили.
Единственное, не написала, 13го октября дала всем девчонкам глистогонку Милпразон, по графику, у всех обычное состояние, а у Маси три кучки слизи, вместо стула, после 13го и рвота после еды день через день. На рентгене в динамике непроходимость, поэтому и было принято экстренно оперировать по состоянию, а в итоге, инородного предмета не нашли, но увидели сильное воспаление поджелудочной и лимфоузлов.
После операции она жидко ходила, взяли тест на панку, показатели отрицательные.
Жду вечернего приема.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434810  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Выкладываю пока только часть документов, остальное вечером, как получу. Вес 3,6 кг. ошибочный, весы наврали. Перед операцией вес на других весах 2,7 кг., что более похоже на правду.
Первичный прием

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

УЗИ брюшной полости

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прием перед операцией, после рентгена в контрасте в динамике

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434817  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

УЗИ брюшной полости

На днях гоняла со своим 13 летним котом на обследование по подобному поводу.
Снимок на руки не дали, расшифровывал Степанов дистанционно.
Там газы и тд, короче признаков за непроходимость не было.
Делали без контраста.
Потом УЗИ. Мне показали самые сомнительные места в динамике. Перистальтика была, слабая, но правильная, волной. При непроходимости должна быть маятникообразная.

Почему и спрашиваю расшифровки результатов обследования. Сравнить со своим.
Да, моему по УЗИ поставили лимфаденит, у вас лимфоузлы не отражены в УЗИ.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434818  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Далее. Хотелось бы увидеть собственно снимки или описание.
Если непроходимость действительно была и на операции ничего не нашли, то причина скорее всего в лимфоузле перекрывающем/давящем на кишечник.
Тогда возникает ряд вопросов.
1. Почему на УЗИ не увидели ЛУ, и маятникообразную перистальтику?
2. Почему не взяли биопсию увеличенных ЛУ?
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434820  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

УЗИ делала сама врач и сразу же сказала, что увеличены лимфоузлы, отправила нас на рентген, чтоб исключить инородный предмет, так как я обозначила свои подозрения на этот счет.
Я не знаю, почему в заключении она не прописала этого. Возможно, сегодня будет все в окончательном заключении. И, опять же, на УЗИ не видно вообще ничего про поджелудочную железу.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434824  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Размер лимфоузлов?
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434826  наверх
Автор: grig456
Дата:   

Это, конечно, мое субъективное мнение, но здесь советы неспециалиста, только отвлекают от темы основной. Ольга и так всем помогает и пиаром и денежкой, и фотосессиями. Не имея своей машины, мотается для фотосессий в разные районы, людям помогает безкорыстно. Постоянно и моральная поддержка от нее идет. А отвлекать время от основного лечения котейки на непрофессиональные вопросы, это не серьезно. Лучше бы морально поддержали! Человек серьезно относится к своим подопечным.! Переживает. :weep:
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434828  наверх
Автор: Cherry-os 
Дата:   

1000 руб для Масеньки
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434830  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Спасибо! Спасибо большое за моральную и материальную поддержку.
Ольга Михайловна, денежку получила, внесу вечером, сейчас я в дороге. Я очень надеюсь, что Масяня поправится, ведь ей всего то три годика, детский сад прямо :-) :flowers:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434833  наверх
Автор: Shanti(KitiKiti)
Дата:   

Ап, Масяне помощь нужна!!!

Оля очень многим помогает и денежкой и пиаром, помогла мне пристроить Гаечку, которую я не могла пристроить очень долго, теперь которебенок в хорошей семье фото и видео присылают.
Теперь помощь нужна подопечной Оли.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434846  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Получили ОАК

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сходили на прием, выписали назначения в дневной стационар.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Выкупила максимально лекарства

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Счет с 18 по 19.10.2020 на 2х листах

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

По рентгену странно как то, расшифровку рентгена дают только за доп плату 180 руб и то, если это простой рентген, типа перелома, а вот по рентгену с красящим веществом вообще расшифровка не предусмотрена. :-( Получается, что я даже если захочу, то не смогу проверить заключение врачей в другой клинике, хотя я сама видела на мониторе, что после снимка в 16 ч. снимок в 21 ч. не изменился, барий дальше не прошёл.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 21:04]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434847  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

По лекарствам в стационар выкуплено все, кроме Кваматела и Серении.
Если кто-то может поделиться с нами и передать на Культуры, 25 буду безмерно благодарна.
Сумма в первом посте не окончательная, впереди, как минимум 3 дня стационара, 22.10.20 контрольное УЗИ и на седьмой день контрольное УЗИ. Это нужно для того, чтобы смотреть динамику, запустилась перистальтика или нет.
Вот попала я, так попала :facepalm: Без вашей помощи нам с Масей не выкарабкаться :-(

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 21:09]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434850  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Елена Юрьевна, благодарю за помощь :flowers:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434851  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grig456

Это, конечно, мое субъективное мнение, но здесь советы неспециалиста, только отвлекают от темы основной.

Так не советуйте ;-)




Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

Получается, что я даже если захочу, то не смогу проверить заключение врачей в другой клинике, хотя я сама видела на мониторе, что после снимка в 16 ч. снимок в 21 ч. не изменился, барий дальше не прошёл.


Нда... Оригинальное отношение. Хотя бывает хуже.
Плохо то, что ничего не нашли во время операции, прогноз был бы лучше.
К сожалению, кишечник может сдавливаться снаружи, если увеличенный лимфоузел расположен в брыжейке близко к кишке, но там хирург должен был увидеть это. Теоретически.
Кошка молодая, так что может быть вирусассоциированная лимфома. Например ВИК.
Если лимфаденит вызван воспалением, то на фоне антибиотиков должно стать легче.

Кормить насильно, если не будет рвоты. Только паштетами с водой. Просто паштет может спровоцировать рвоту поначалу.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434852  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

ПЦР на вик/влк я ей сдавала, когда забрала её, тесты отрицательные, после этого я её выпустила в общую стаю. Мне нельзя рисковать моими болезными, тем более они не привиты по причине у каждой из них болячек.
По лимфоме, я врача спросила об этой вероятности, она ответила, что только наблюдать её нужно в динамике.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434854  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

По лимфоме, я врача спросила об этой вероятности, она ответила, что только наблюдать её нужно в динамике.

Будем надеяться.

У моего до сантиметра лимфоузлы...

Ест только с ацидофилином. Точнее он им плеваться пытается, но хоть сам паштеты есть начал.
Пробовала паштет без воды вырвало. Через 8 часов где то.
Ацидофилином пою 2-3 раза в день, по 10 кубиков.

Еще.
Не знаю что кладут в Рояловские гастрики, кот их не жрет, остальные тоже.
Сам начал есть только Пуриновскую CN, с удовольствием, банка за трое суток. EN сегодня открыла. Со скрипом. Не нравится.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434856  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Мне врач разрешила в корм гастро подмешивать другой паштет для обмана. Давать не больше чайной ложки, пришли домой, лизнула и ушла.
Я открывала соседнюю тему по обмену вет корма, был запас у Мани пурина ренал, я бы с кем-нибудь поменялась на пурина гастро, но вот никто не предлагает. У меня есть из старых запасов три баночки пурина гастро, пока хватит, но потом придется покупать, если никто не предложит вариант обмена.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непроходимость или воспаление? Помогите оплати...   #3434857  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОпЛЮШКА

Давать не больше чайной ложки, пришли домой, лизнула и ушла.

И тёплой водички ложечку. Тёплый корм пахнет сильнее.
Плюс, в таком состоянии у кошек что то вроде подташнивания судя по всему. Первые два дня кормила только насильно. Причём сперва кот морщился, вырывался, а после 2-3 глотков начинал присасываться к шприцу. То есть некоторое подобие аппетита появлялось только когда кот уже немного съест.
Давала по 15мл, кот крупный. Больше половины вода.
4/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода