поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

И вот опять! Умерла бабушка, осталось 9 кошек


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
И вот опять! Умерла бабушка, осталось 9 кошек   #3458695  наверх
Автор: 
Дата:   

Прекрасно понимаю, что у всех трудности и перегруженность, но надежда умирает последней... Но если ничего не сделать, то погибнет 9 кошачьих жизней.

Вобщем расскажу все по порядку.

Размещая своих пристроенцев вконтакте, "глаз зацепился" за пост о том, что умерла бабушка, двух ее кошек выставили из комнаты, они в стрессе живут где-то в межкомнатном пространстве в общежитии и, скорее всего, в скором времени будут выкинуты. https://vk.com/wall-9970132_368221


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Люди возмущались под этим постом, шли дни, кошки оставались на месте.
Я написала автору, она дополнительно пояснила, что кошки в руки не даются, их бы давно уже выбросили, если бы поймали. Их никто не кормит, не дает воды, но стараются выпинывать из своих отсеков/блоков, чтобы не нассали (простите мой французский).
Побеседовали с автором, у нее возникла мысль выпустить их в подвал, где-то по ее месту жительства. Я предложила хотя бы стерилизовать их перед этим.
В субботу поймали первую, которая на первом фото с пятном возле уха, она со страху бегала по стенам. Кошку с белой головой не нашли.
В воскресенье пока ее искали, нашли третью кошку-трехцветку, прятавшуюся в общей кухне (ни пинками, ни шваброй жильцы не смогли от нее избавиться).
Этих двоих стерилизовали, они оказались вероятнее всего однопометниками, совсем еще молоденькими, месяцев до 6. У девочки даже еще течек не было. Тощенькие, в ушах ужас, окрас не перспективный :weep: Вобщем я поревела, но отдать их на выпуск в подвал не решилась, понимая, что это верная смерть для них.
При этом как всегда мест нет от слова совсем, сидят пока в переносках.

Но история не стоила бы того, чтобы о ней писать, если бы не выяснилось следующее. В комнате бабульки осталось еще 9 кошек :suxx: :suxx: :suxx: :away:
У бабушки вроде как есть дочка, она приезжает предположительно раз в неделю. Выбежвших кошек ловить отказалась. Говорят в комнате стоит страшная вонь. Поэтому говорят, что комендант потребовал кошек вывезти. Дочь обещала вывезти, когда найдет нужное количество переносок.
А меня гложет плохая мысль, что если до сих пор не забрана ни одна кошка, если навещают их изредка, если не ловят своих кошек в подъезде, то КУДА ИХ ВЫВЕЗУТ?
А еще я, посмотрев на тощеньких котят, представляю, какой в комнате твориться освенцим. И понятно, что раз в подъезде бегали котята, то явно в комнате нестерильные коты-кошки, и не исключаю, что их количество вскоре еще подрастет.
Кстати, сегодня, говорят, что бегает кошка, которую не нашли в выходные

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


То есть, что мы имеем: мои бездоказательные представления о кошках, закрытых в комнате, кошка, прячущаяся в коридорах общежития, и двое стерильных подростков у меня, тощих, грязных и диковатых, нуждающихся в передержке, хотя бы после карантина.
Что нужно? Все

В идеале разобрать бы по одной, погибнут они.

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2021 22:26]
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3458731  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

Люди, помогите с передержками, дайте шанс хвостатикам. Добро обязательно вернется вам многократным добром. :help: :help: :help:
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3458752  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Где общежитие, если знаете?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3458755  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

Где общежитие, если знаете?

Угол Комсомольская-Малышева. Точный адрес могу в личку отправить
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3458773  наверх
Автор: Anna-Banana
Дата:   

Лена, надо понимать, реально ли кошек приручить или они и будут «ходить по потолку». Моя Сиа, черно-белый котёнок с Машинной до сих пор всего боится и днём, в основном, где-то прячется и спит (это в лучшем случае, шипит и сжимается в комок - в худшем), хотя я ее ежедневно беру на руки, чешу, спать с собой кладу, играю, всяко уделяю ей огромное количество времени. Учитывая, что она живет у меня уже прилично, я не знаю, что делать, ибо возраст хороший для пристроя, но о пристрое такой кошки не может быть и речи - это возврат 100%.
Передержек нет и «вешать» на себя кошек, которые будут жить где-то в квартире, как призраки, или кидаться на людей, мало, кто согласится :-(
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3458788  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

На самом деле, очень согласна. Но как узнать, станут ли они приручаться, находясь еще в подростковом возрасте или останутся дикарями? Я вот прямо мучаюсь этим вопросом. Наверное диким кошкам, которые при одном виде человека приходят в ужас, даже лучше в привычной им обстановке где-то в подвале.
А эти котоподростки родились в цивилизации. Может они нормальные, только в жутком стрессе? И подвала они никогда не видели, тоже не факт, что они смогут там приспособиться.
Хотя и страшно, а вдруг дикие?
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3458812  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Ясно, это было общежитие, сейчас там статус жилого дома, но коридорная система. Комнату дочь продаст, а кошки, как обычно, наследникам не нужны :-(
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459148  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Как могу - вытягиваю девочку, сильно обезвожена, сама пока не ест, не пьет, не встает. Обкалываю физраствором подкожно, так даже шишек не образуется, все сразу куда-то уходит.
Из достижений - сегодня ночью первый раз помочилась, правда под себя. По состоянию мне показалась похожа на трехцветку Маню из Пионерского, которую выхаживал Александр (а она тоже вроде по-первости так писала).
Взвесила, оказалась 1670 гр.

И все думаю, как там еще третья осталась кошечка или котик, или тоже котенок, как и эти два. Может такое же состояние. :weep: Вдруг у кого-то сердце дрогнет?

вот пациентка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459187  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Господи, если уж в коридоре так исхудал и обезвожены, боюсь представить что там в комнате закрытой... Живы ли там ещё кошки :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459226  наверх
Автор: 18n
Дата:   

:weep:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459232  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

боюсь представить что там в комнате закрытой... Живы ли там ещё кошки

А может там получше? Например, ведро воды и мешок корма? А мне воображение рисует картины, что там все беременные или родившие.
И почему-то представляется, что вывозить их будут в лес.
А так хочется, чтобы это была только фантазия, а на самом деле они там сытые, чистые, стерильные и скоро поедут домой к бабулькиной дочке.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459370  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ника1210



Я не такой оптимист :-( Если дочь коридорных отказалась отлавливать, то скорее вопрос а кормит ли она тех что в комнате хоть чем-то :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459373  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Но с другой стороны, столько было таких бабкиных квартир, столько дикарей там, которые человека в жизни не видели :-( надеюсь всё-таки внутри кошки намного более социализированные :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459436  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   


Цитата:
От пользователя: s-dana

Я не такой оптимист

Я тоже так не думаю, а только хочу так думать.

Если вдруг кто-то размышляет про взятие кого-то из несчастных (ну мало ли?): блох у них нет, посветила на лишай - отрицательно. Мальчик в лоток пошел сразу. Сухой корм не знают совсем. не воспринимают, как пищу, но может просто из-за обезвоживания. Я пока не настаиваю, лишь бы хоть что-то ел.

Про дикость: похоже котята и правда дикие, во всяком случае нетроганые.
Мальчик страшно боится прикосновений, его прямо как током бьет от них. При этом абсолютно не царапается/кусается, но предпринимает прямо отчаянные попытки убежать. Из достижений за полнедели: его можно гладить, если он забился куда-то в угол, но надо следить, чтобы не убежал. Если брать на руки, то просто паника-паника. причем в паре сантиметров от него можно проводить всякие манипуляции - нормально реагирует.
Вобщем перспективы быстрой адаптации пока туманны.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459439  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Кстати, вчера написала про ситуацию Анне Вайман, но она ответила, что помочь не сможет, мест нет.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459538  наверх
Автор: Kirnos   (О пользователе)
Дата:   

Можно спросить?
Кто-нибудь знает, что все таки с запертыми кошками ?
Кто-нибудь общался с тем у кого есть доступ в "камеру"?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459544  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

"Запертые" так и сидят в комнате. Что там творится, никто не видел.
Я общалась только с автором поста в вк, ссылку на который я давала.

Вроде бы эта женщина общалась с "дочкой", вроде бы в комнате "есть красивые кошки". Я спросила про окрас, ответили "в основном белые с серыми хвостами".
Также возможно завтра дочка сможет приехать, если кто-то захочет забрать кого-то из кошек.
Также озвучена версия, какие планы на них: "Слесарь их в мешке потащит рядом в общагу.Незнаю правда нет."
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459553  наверх
Автор: Kirnos   (О пользователе)
Дата:   

Вот не понимаю я всех этих зоозащитников...
То кипеж до небес поднимается из-за одного животного, которого надо ловить, лечить и т.д.,.
А тут есть запертые животные и практически никому, за небольшим исключением, до них дела нет.
Вайман

Цитата:
От пользователя: Ника1210

помочь не сможет, мест нет.

А почему она не может хотя бы узнать и прояснить ситуацию?
И не только она.
У нас сейчас директоров зоозащитных фондов ДЕСЯТКИ и никому до запертых кошек дела нет.
Как то не по зоозащитницки это.
Вам не кажется?(это я не Нике1210 обращаюсь)
17/5 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459565  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Все, мне дали ее телефон. Поговорила.
Вобщем она живет в Первоуральске, приезжать может только в выходные или вечером, но раз в неделю приезжает точно.
В комнате сейчас 9 кошек.
2 из них средних лет недавно родившие, но котят нет, она предполагает, что их съели. Одна из родивших серая, у нее сильно расчесаны уши из-за клеща, вторая трехцветка, до лысости разлизаны задние лапы.
Есть рыжий кот, у него что-то с глазом.
Остальные шестеро молодежь, кто белые с серыми полупушистыми хвостами, кто еще и с пятнами.
Все диконькие, кроме серой кошки
Женщина готова приехать по договоренности в какой-то выходной или вечер.
Я спросила, какие у нее планы на кошек, она сказала, что ей они не нужны, планирует раздать, но не знает как.

Цитата:
От пользователя: Kirnos

Вот не понимаю я всех этих зоозащитников...
То кипеж до небес поднимается из-за одного животного, которого надо ловить, лечить и т.д.

да, это очень сильно заметно
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459568  наверх
Автор: Kirnos   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ника1210



Так корм и вода у них есть или нет?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459574  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Со слов дочки корм и вода есть. Соседи якобы сказали, что у кошек торчат ребра. То есть имеется 2 версии.
Вообще, если котят съели, то вряд ли очень сытые

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2021 16:52]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, остались кошки   #3459580  наверх
Автор: Kirnos   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ника1210



Мне кажется, что надо изменить название темы.
Убрать простую констатацию факта "остались кошки" на указание того, что почти десятку кошек грозит смерть, в прямом смысле этого слова.
С призывом к форумчанам разобрать(пристроить) хотя бы по одному животному.
P.S.
Лично я своё предложение, высказанное в ЛС, подтверждаю.
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, 9 кошкам грозит...   #3459619  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

Может поговорить, попросить у дочери какую-то отсрочку на пристрой, и может дочь даст ключ соседке чтобы можно было подкармливать кошек чаще чем раз в неделю :-( ну и в связи с расхождениями в показаниях, посмотреть бы на кошек глазами :-( котята мелкие вполне могут быть спрятаны в хламе. Елена настяфро когда бабкиных кошек разгребали, выуживала котят по самым дальним закоулкам и в основном находила только тогда, когда уже бегать начинали.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, 9 кошкам грозит...   #3459649  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Ключ попросила - не согласилась. Соседям этих заморочек не надо. Они даже ни разу коридорных не накормили, не напоили. Отсрочку не спрашивала, но что даст отсрочка при такой ситуации? Они сами в комнате не вылечатся, не откормятся и не приручатся.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: **И вот опять! Умерла бабушка, 9 кошкам грозит...   #3459655  наверх
Автор: s-dana 
Дата:   

А ВК девушка, которая пост создала, не соседка? Как она узнала про ситуацию?
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода