поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Помогите спасти голубя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите спасти голубя   #3582189  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте всем. 4.5 мес назад спасла голубя. Собака несла его в зубах, выплюнула около меня, он пополз...я быстро схватила и унесла подальше. Шёл снег, собака шла за мной, оставила голубя в тамбуре. Живу в городе Златоуст, нашла одного ветеринара, который согласился посмотреть голубя. Осмотр был мягко говоря плохой, даже крылья не осмотрела. По моим наблюдениям поставила ему вертячку, выписала вит б и все. Сама я потом прочитала абсолютно все о вертячке, давала много лекарств и т.д. Он сам ел сначала очень плохо, и не пил. Поила со шприца, кормила. Спустя мес 2 симптомы вертячки исчезли. Что было из симптомов: не попадал по зерну головой. На сегодняшний день, живет в клетке в тамбуре, выпускать его возможности нет, в квартире кошка и маленький ребёнок. Соседи объявили мне войну из-за голубя, даже хотели писать заявление на меня (голуби разносчики болезней), я морально устала. Я бы его с радостью выпустила, но он не летает. Выпускала его в квартире, он не может взлететь даже на метр. Возможно, не отрасли маховые крылья. Хвоста почти нет, торчат 2 пера. Кормлю его очень хорошо, витаминов хватает. Прошу помощи: возможно, кто-то поможет советом или кто-то живёт в своём доме и сможет принять моего голубя на дохаживание пока он не полетит? Всем буду благодарна. Голубь молодой (ветеринар сказал), красивый, здоровый. Сидит как в тюрьме в клетке, мне его очень жалко.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2022 10:30]

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2022 10:31]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582192  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   

У многих, кто держит голубей в квартире, птицы в течении дня находятся в клетке, потом выпускают на выгул размять крылья. У вас одна птица, у некоторых десять, вашего даже на голову не взять, про моральную усталость вообще молчу.
Соседей понимаю, сама таких бы выставила - помогайте в своей квартире, а не в местах общего пользования.
Вертячка это как правило пмж.

Вертячка бывает по разным причинам, не только вирус ньюкасл или чмт, но и инфекции /паразиты. Для начала обследуйте птицу - анализы сдайте на паразитов, хламидиоз, микоплазмоз, микобактериоз, посевы мазков из зева и клоаки. Затем лечите по анализам, тем более что птица скорее всего пмж и должна быть безопасна для людей. То что ваша птица имеет паразитов и как минимум микоплазму, тут к гадалке не нужно ходить.
А на счет вета, что наплел о здоровой птице - бегите от него, шарлатан, не смыслящий в птицах.

И это форум Екатеринбургский, сильно от вас далеко. Челябинск ближе, там тоже есть голубеспасатели.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2022 11:14]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582195  наверх
Автор: Чернятьева
Дата:   

В Челябинске искала, не нашла. Никакие анализы не принимают в Златоусте от птиц. Во вторник я на 2 недели улетаю в другую страну. А ещё в сентябре на месяц улечу. Какое пмж? В России родственников у нас нет. В клетке он пытается летать и ломает себе крылья. Симптомов вертячки у него 0. Не хватает только перьев.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582201  наверх
Автор: Чернятьева
Дата:   

Люди, я все знаю о вертячке, я сама уже как орнитолог. Не надо мне писать негатив. Я морально истощена. Я прошу помощи. Вертячки у голубя кже нет. Он здоров. Ему нужен свежий воздух и адаптация к полётам. У него перья растут и он скоро полетит сам.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582255  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   

и вы его в Екб собираетесь везти в случае, если найдете кого-то, кто сможет принять?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582489  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   

интересно же, почему молчите?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582567  наверх
Автор: Чернятьева
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.08.2022 12:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582570  наверх
Автор: Чернятьева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: физкульт-привет!



Да, привезём
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3582573  наверх
Автор: Чернятьева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: физкульт-привет!



Мы как-то собаку везли с одной страны в другую бездомную. Мне не привыкать
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3583251  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чернятьева



решили вопрос?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите спасти голубя   #3586578  наверх
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе)
Дата:   

так интересно, что с птицей стало :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода