поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

*ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5 тыс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
*ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5 тыс   #3680406  наверх
Автор: 
Дата:   

Переезжаем в новую тему из апрельской темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3676...

Напомню, наш "котоколхоз" - коты/кошки/котята, подобранные а подвалах/подъездах/на помойках/в садах и пр. Содержим их, лечим, стерилизуем, вакцинируем за счет сборов от неравнодушных людей и за счет собственных средств.

Как уже стало печальной традицией, мы идем в новый месяц с долгами, тянущимися еще из прошлых месяцев.

В планах у нас, как всегда корма, наполнитель, вакцины и почти всё...

Также нужна глистогонка для обработок и пр.пр.

К сожалению, очень бы хотелось собрать хоть сколько-то средств на ветеринарные приемы: у нас уже должен был быть контрольный прием Тамары (мы практически победили рвоту, но тошнота и непреодолимая тяга к пакетам, особенно по утрам, остается). Одна из новых кошечек - истощенная трехцветка - также нуждается в осмотре, сама я не могу победить анорексию, очень плохой аппетит, а сейчас еще и жидкий стул.
И к этому всему сегодня еще добавились сопли у самого маленького клопа из помета малышовичей и диарея и отказ от еды у голубокремки Мии из помета Титовичей. Всё всегда случается разом.
Про стоматолога для Кацмана вспоминаю каждый месяц, но поделать ничего не могу.

От подарков в натуральной форме не откажемся, приветствуются игрушки, когтеточки, корм, наполнитель, пеленки, переноски и пр.

Если у кого-то есть желание и возможность помочь, прошу отправить денежку на карту СБ, привязана к телефону 9О86З786О7. Елена Юрьевна П.

ОТЧЕТ

Долг апреля 5930 р.

Расходы:
08.05 Наполнитель -1231
14.05 Корм для привередливых -1600
18.05 приём котёнка-2425

Итого к сбору: 8761

Поступления:
06.05 Юлия Алексеевна Д "От Юли и Фроси куда нужнее" +500
07.05 Вера Ильинична П "Котейкам" +1000
07.05 Наталья Евгеньевна М "для кошек" +350
09.05 Наталья Семёновна В "котеюшкам куда нужнее "+500
10.05 Марина Владимировна Г "Пионерскому колхозу)))"+580
11.05 Елена Германовна Б "Котята "+500
14.05 Ирина Станиславовна Б "Кисам" +1000
16.05 Дарья Николаевна П "Кошкам" +500
16.05 Наталия Аркадьевна Б +700
17.05 Наталья Семеновна В "Котеюшкам, куда нужнее" +500
Всего поступлений: 6130

Итого долг 5056 р.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2024 20:46]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,9 тыс   #3680409  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Наша команда

1. Лоцман Кацман.
Наш засидевшийся по состоянию здоровья товарищ. Довольно дорогой в содержании котик из-за спецкорма и периодических ветеринарных услуг.
Его история: котик Лоцман Кацман с ул.Саперов из темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3624...
На передержке с 6 мая 2023. Был совсем тощенький, блохастый, сильно испуганный, сильно облезлый, а оставшиеся 3 волосины скатанные, пришлось постричь, глазки лечила. Было подозрение на лишай, но оказалось блошиным дерматитом. Были серьезные проблемы с пищеварением, последний прием показал, что ттт ушли в ремиссию. Пролечили зубки, но так и не попали на прием по результатам, нужен постоянный уход, т.к гингивит и высокая вероятность развития "одонтокластического резорбтивного поражения зубов". Пробовали отправить в пиар с честным обозначением букета проблем - но тишина. Продолжаем пробовать.
По характеру котишка золотой: нежнейший, терпеливый.
Кастрирован, привит, обрабатывается. Корм специальный Хиллс гастроинтестинал биоме, сейчас запретили его ввоз, постаралась создать запас, в том числе за счет собственных средств, до конца мая должно по моим представлениям хватить.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2. Тамара (начинали звать Тельма, но не приклеилось). Начало истории.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
История началась 16.02.2024, когда моя знакомая (очень сердобольная, но лучше в виде наблюдателя) прислала мне ссылку на объявление в авито, где раздают кошек (перс и ориенталы) от умершего хозяина и они замерзают. Договорились, вечером же приехала на место: частный дом без отопления (со слов - разморозилась система), весь пол покрыт мусором и экскрементами ("мама сильно выпивала"), запах соответствующий, и совершенный мороз, на улице -20, а в доме похоже все -15. Наследники даже обогреватель не поставили, забрать животных тоже мысли у них не возникло.
Кошки сильно напуганные, убегают, прячутся. На виду только кошка с закрытыми глазами, нюхает руки и пространство перед собой. Затолкала её в переноску. Кое-как смогла поймать ещё одну, получила ранение, закапала кровью весь мусор, затолкала её в ту же переноску. Так получила 2 девушки-"пырзика". Не юные, похожи на рожалок. Не могли напиться никак, в доме вода замерзала, писали тоже просто морями. Никто не откликнулся на мой призыв заняться кисами. Справились с истощением и обезвоживанием, в конце марта Тамара уехала в новый дом, но 1 апреля возвращена по причине поедания полиэтилена и безудержной рвоты.
Стерилизована, привита. Возраст предположительно около 5 лет. Начали разбираться со здоровьем, лечим гастродуоденит. Нужен корм и повторный прием.


3,4 Котята из темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3677... Остались девочка и мальчик, Морсик и Мия.
На передержке у меня с 15.04.2024.
Мне показалось, что котята не домашние, скорее всего заводские. Грязненькие какой-то промышленной грязью, у двоих глаза склеенные были, но похоже не на инфекцию, а скорее грязь. Шипели, ругались неприличными словами, но не совсем дикарики. Возраст был около 1.5 месяцев, весили 500-600 гр.. Научились есть сами. Отмыты, обработаны от паразитов, первично привиты, довольно социальные, хоть и осторожничают с незнакомыми.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


5.Киса Кассиопея, была взята с улицы на стерилизацию, прожила в подвале на ул.Июльская не меньше 2 недель. Вся была в колтунах, почках, исхудавшая и немножко беременная. На передержке у меня с 25 апреля 2024. Начало https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1... Хорошая,бывшедомашняя кошечка, пока в суперлегком весе, но не истощенная. Думаю, что при хорошем кормлении и уходе станет красавицей.
Обработана, первично привита, стерилизована.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


6. Истощенная киса из месторождения трехцветных кошечек. На передержке у меня с 20.04.2024. Искали другую кису, тоже трехцветку, а нашли этот истощенный скелетик. Начало истории https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1... Еще был нарыв на лапе, ходила на трех, полностью бросала кушать, лечились антибиотиками.
Стерилизована, обработана. Не толстеет, исключительно плохо ест, диарея. Нужен прием врача

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.05.2024 10:18]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,9 тыс   #3680412  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Дикарята

7. Красивый дикаренок из темы про последний шанс https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=3637...
Были пойманы, отправлены на передержку, но передержка отказалась, так попали к нам. Были у меня с 20.06.2023. Сейчас на передержке. В руки не дается даже хозяйке передержки, зато любит собаку. Возраст - примерно 1 год (д/р примерно 15.03.2023). Была попытка пристроя, возвращен из-за абсолютного нежелания идти на контакт.
Кастрирован, обработан, привит. Сейчас на временной передержке с общением с ручным котиком и свободным перемещением по квартире. Это дает небольшие результаты.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


8. Скромница Дыма, сестренка, оттуда же. Также была у меня с 20.06.2023. Сейчас на передержке. Идут попытки социализации. Довольно не плохо ведёт себя в коллективе котиков и знакомых людей. Но если прихожу я, то мне почти не удаётся её даже увидеть. Красивая, гладенькая и ладная. Возраст - примерно 1 год.
Стерилизована, обработана, привита

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


9. Киса-дикаренок из садовой "компании" лишайных котят. Наш висяк
На передержке с 05.08.23. Степень социализации самая низкая из всего помета.
Пролечена от микроспории, обросла, стала красивая, но не контактная, даже с передержкой. Зато дружит с другими котиками.
Привита, стерилизована, обработана.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


10. Красотун-дикарёнок Саймон
На передержке с марта 2021.
Котик, так и оставшийся еще с эпопеи с ул.Машинной https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3451...
Был пойман самым последним, вероятно в связи с врожденной дикошариковостью, сейчас со своими довольно социализирован, но при незнакомых испаряется в воздухе, так и остается на передержке.
Кастрирован, привит, обрабатывается регулярно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 15.05.2024 14:48]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,9 тыс   #3680415  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Малыши

11.12.13.14 Котята из темы https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3675...
На передержке с 24.03.24. Были подобраны женщиной на улице в коробочке трехнедельными, не умеющими кушать самостоятельно, худенькими и обезвоженными. Сейчас достаточно самостоятельные, кушают, играют. Поэтапно проглистогонили, поставили прививки. Практически готовы к пристрою. Их состав:
* Черный котик-бегемотик, самый крупненький и активный. Но, видимо из-за недостатка питания в раннем возрасте всё нехорошо с шерстью, смешной и облезлый, зато самый ласкуша.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


* Отстает немного камышик, с седой шёрсткой по спинке (как когда-то семья ежиков), тоже стал активным и шумным.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


* Еще поменьше черно-белый мальчишка, он уже заметнее отстает в наборе веса и обладает меньшим аппетитом.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


* Маленький черный котик-клопик, сильно отставал ото всех, был вообще вопрос выживет ли, ставила ему первые дни подкожно физраствор (был очень сильно обезвожен). Сейчас, ттт, старается всех догнать, стал тоже очень активным. Есть проблема: с детства что-то булькало в носоглотке, особенно во время еды и после сна. А сейчас, как прорвало - потекли сопли
По-хорошему бы к врачу

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.05.2024 13:32]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,9 тыс   #3680493  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Нашим хвостикам пришла помощь от Юлии Алексеевны и Фроси :hi: Спасибо вам огромнейшее и за помощь и за Фросю :flowers: :flowers: :flowers:

И всем привет от красотки Кассиопеи :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,4 тыс   #3680691  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Сегодня огромное-преогромное СПАСИБО Вере Ильиничне и Наталье Евгеньевне :flowers: :flowers: :flowers:
И я и котейки очень благодарны за постоянную помощь :hi:

Наши малыши присоединяются к благодарности и передают привет :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,4 тыс   #3680712  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 4 тыс   #3680748  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

500р котеюшкам, куда нужнее.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 4 тыс   #3680829  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Наталья Семёновна :hi: Спасибо огромнейшее за помощь :flowers: :flowers: :flowers:
И конечно, огромный привет от мелкой малышни :hi:
Расскажу про самого маленького. У черненького клопа с первых дней была особенность, он жадно глотал молочко и разведенный паштет и почти всегда как бы захлебывался. Потом, когда пища стала потверже, "хрюканье" всё равно оставалось: и после сна и в другие моменты. Потом сопли всё-таки потекли. Вчера малыш сам почти не ел, хотя температуры не было. С сегодняшнего дня стали давать синулокс. На вирусню это совсем не похоже, может инородное тело? Пока промываем и антибиотимся, и думаем, что делать дальше

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 3,5 тыс   #3680970  наверх
Автор: Лиса09  (О пользователе)
Дата:   

:hi: :teddy:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 3,5 тыс   #3681102  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Марина Владимировна :hi: Спасибо огромное преогромное :flowers: :flowers: :flowers:
А привет просил передать неподражаемый Лоцман Кацман :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 3 тыс   #3681135  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 3 тыс   #3681255  наверх
Автор: Лиса09  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ника1210

А привет просил передать неподражаемый Лоцман Кацман :-D

Красавец!!!! :teddy:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 3 тыс   #3681351  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Пришла помощь котятам от Елены Германовны :hi: Огромнейшее Вам спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

И привет от котёнка Мии :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 2.5 тыс   #3681429  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Сегодня поступлений пока нет, расскажу про новеньких приобретениях.

15 в нашем списке на май. Та самая кошечка, которую искали в нашем трехцветном месторождении, а за это время нашли ещё двух. Наконец-то вчера забрала и эту. Вид её за последние 3 недели сильно изменился, спина стала почти лысая, прямо тёплая на ощупь и с просвечивающей кожей. Не знаю, что с ней такое, и что с этим делать. Фото от апреля на улице и сейчас. Но ест очень хорошо, что радует. А вот кошек, похоже, люто ненавидит))) Нужно всё. А может кто-то захочет ей заняться?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 2.5 тыс   #3681633  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Покажу наши дальнейшие расходы.
И расскажу про очередное расстройство. У знакомых был обнаружен непримененный промокод на сбермегамаркете. Я немедленно напросились на "кошачьи расходы".
Попутно расскажу про нашу тощенькую Монику. Я неустанно пробовала ВСЁ, чтобы её накормить. И у меня есть неожиданный успех. Этим успехом оказался РК для привередливых. Покупала маленькую пачку на пробу, уже съела. Поэтому в первую очередь заказала этот корм 2 кг. Еле дождалась прихода. Дома распечатываю упаковку и обнаруживаю не заказанный корм, а стерилизед 37 8(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Расстроилась конечно, такой хороший промокод был...
В итоге из заказа прошу помощи только на наполнитель.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И, понятно, сразу сделала заказ с кормом, жду послезавтра с нетерпением. Пока "разгрузочные дни" на влажке


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.05.2024 17:39]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,3 тыс   #3681798  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

А у нас очередное огромное спасибо Ирине Станиславовне за помощь нашим подопечным кисам :flowers: :flowers: :flowers:

А привет сегодня передают свежепристроенные парой Морсик и Мия из нового дома :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 5,3 тыс   #3681807  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

И я обещала продолжить рассказ про новеньких.
Номер 16
Это была вторая киса, которую нашли в поисках номера 15.
Она сидела на мусорке (даже не под окнами), и почему-то не двигалась. Потом оказалось, что она не может ходить, и не может есть, хотя с желанием совала нос в тарелку.
Её сносили в ближайший веткабинет, где сказали, что надо сделать рентген и узи, вероятно летунья, могут быть переломы и внутренние кровотечения. Попытались пристроить в кляксу, но отказали. По узи оказалось всё нормально. Рентген сделали в 1 проекции вместо 3 в целях экономии. Переломов не обнаружили.
Сначала кормили принудительно, в туалет не вставала. Сейчас ттт хорошо кушает, почти нормально ходит, но конечно нарушения ещё остались. Очевидно, что была чмт. По-хорошему бы её к неврологу сводить, но пока нет возможности

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 4,3 тыс   #3682017  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Сегодня покажу, вернее даже пожалуюсь на Тамару. Улучшения у нас несомненно есть. Фонтанирующая рвота после еды закончилась, но осталась тошнота до еды, и сосание пакетов. Вроде бы всё убрано, но например сегодня утром вытряхнула всё из пакетики и насосалась вдоволь. Время повторного приема пропустили, надо собраться с силами и лечиться.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 4,3 тыс   #3682041  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

500р котеюшкам, куда нужнее.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 4,3 тыс   #3682125  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   

Огромное преогромное спасибо нашим соратницам и волшебницам Дарье Николаевне, Наталии Аркадьевне и Наталье Семёновне :flowers: :flowers: :flowers:

И мы передаём всем привет от нашей Моники :hi: Несмотря на свою супер-стройность, она оказалась очень энергичной и подвижной девчулей. А вчера нам пришёл долгожданный корм, радуемся :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 2,6 тыс   #3682287  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Вид у Тамары весьма виноватый ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 2,6 тыс   #3682488  наверх
Автор: Ника1210
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pegi

Вид у Тамары весьма виноватый

Видимо понимает, что делает, что-то не то. Кстати, я только сказала про отсутствие рвоты, и вот... сглазила :weep:

А вчера мы ездили в больницу с маленьким клопиком. Решила поехать в Хатико, т.к боялась, что будет нужна риноскопия. Но вроде, ттт, пока решили обойтись, будем пытаться разжижать содержимое его носа.
В связи с этим ищу в аренду небулайзер.
Наш фотоотчет

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: *ПИОНЕРСКИЕ* май* Долг 2,6 тыс   #3682497  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

Есть ингалятор медицинский, компрессорный небулайзер. Электрический. Но он сложный в использовании, мне кажется.
Есть простой аппарат доктора Фролова. Могу найти, в хорошем состоянии. Отдам.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода