поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Котик прооперирован. Прошу остаток средств потратить на нового постояльца. Очень нужна помощь на операцию котику


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Котик прооперирован. Прошу остаток средств потрати...   #3402437  наверх
Автор: 
Дата:   

В очередной раз вынуждена обратиться за помощью для котика Марсика.
Малыш был принесен в клинику на усыпление несколько лет назад. Которебенок оказался у меня. В прошлой жизни его сильно били люди (многочисленные переломы позвоночника по рентгену, гемотомы на внутрених органах по УЗИ). Видимо это стало причиной его крайне агрессивного характера. Пристраивать кота, который швыряется на людей, я не решилась. Так чертенок и остался на доживание.
За последнее время у него часто обострялась мочекаменная болезнь. УЗИ делали, камни надо убирать хирургически, но тянули до последнего, т.к. характер котеныша не позволит оказать ему качественный послеоперационный уход. На этот раз применяемые ранее схемы не помогли. Котику хуже с каждым днем. С огромным трудом он выдавливает из себя по нескольку капель мочи с большим колличеством крови. Ему необходимо срочно убрать камни, т.к. промедление приведет к неизбежности уретростомии, что крайне нежелательно.
Операция назначена на пятницу. Оперировать будем в клинике "Эфа" у Николаевой Натальи Юрьевны. Цена за операцию до 6000.
Сейчас у меня нет никакой возможности оплатить Марсику столь необходимую для него операцию.
Помогите, пожалуйста, собрать 6000 к пятнице 27.03.2020
Фото страдальца:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Итого требуется: 6000
Карта Сбербанка для помощи 4276 1609 0680 2450, оформлена на Марию Михайловну К, привязана к телефону +7-953-008-72-54.
Собрано:
Татьяна Юрьевна Я. - 1000 руб. Спасибо!!!
София Викторовна В. - 350 руб. Спасибо!!!
Елена Леонидовна М. - 2000 руб. Спасибо!!!
Ольга Федоровна Б. - 2000 руб. Спасибо!!!
Наталья Семеновна В. - 100 руб. Спасибо!!!
Ирина Александровна Н. - 150 руб. Спасибо !!!
Итого собрано: 5600 руб
Потрачено: 5066,00 руб
Остаток: 534 руб

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

31.03.20 ходили на обработку швов. 03.01.20 Обработка швов + начался цистит, были поставлены уколы

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 11.05.2020 22:16]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402457  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

:help:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402484  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Марсику совсем плохо. Ходит по квартире и плачет. Выдавил из себя буквально несколько капель :weep:
Боюсь, до пятницы не продержимся, придется завтра просить ветеринара прооперировать котика



Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Одни Хамелеоны тут че- то. Не верю ни одному слову топикстартера. Переводите бабло, лошарики.

Спасибо Вам за поднятие темы. Если сомневаетесь, что помощь нужна котику и хотите помочь, можете внести помощь в клинику. Буду Вам очень благодарна

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2020 21:55]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402488  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Бедный, бедный... перевела, сколько могу
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402489  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Татьяна Юрьевна Я. перевела Марсику 1000. огромное Вам спасибо :flowers:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402507  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

:-(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402519  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402553  наверх
Автор: kosh_pl
Дата:   

А почему у Бабкиной делать не хотите? цена ниже
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402599  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Оперировать будем у ветеринара, которая давно наблюдает моих животных.
Обычно оперировали у Фоминых Марии Евгеньевны, но сейчас ее нет в стране.
На послеоперационный уход после Бабкиной наша ветеринар не согласна, операция достаточно сложная, рисковать жизнью и здоровьем котика если что-то пойдет не так я не буду.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402625  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

София Викторовна В. перевела 350 руб "черному коту". огромное спасибо Вам за помощь
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402628  наверх
Автор: TasiaO
Дата:   

В Леоне у Сбитнева Егора уточните стоимость. Дешевле было, ну и его конкретно хвалят как классного хирурга. И наблюдать дальше животное может оперирующий хирург. Логично, когда деньги у людей просите, искать где подешевле. Ну и что Егор, что Юлия Бабкина - очень классные хирурги с заслуженой в Екатеринбурге репутацией, т.е. в качестве лечения кот не потеряет.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2020 14:28]
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402632  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Елена Леонидолвна М. перевела 2000 руб "Котику на операцию" Огромное Вам спасибо !!!!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402649  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Пожалуйста, помогите нам еще немножко. Марсику очень нужна операция, тянуть дальше категорически нельзя :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402652  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Ольга Федоровна Б. перевела 2000 руб "Марсику на операцию". Огромная Вам благодарность за помощь!!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402667  наверх
Автор: masha7879
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TasiaO

И наблюдать дальше животное может оперирующий хирург. Логично, когда деньги у людей просите, искать где подешевле.

Операция, возможно, обойдется дешевле, но потом ездить на такси и тратить от 500 руб. за один визит только на дорогу (а если ставить уретральный катетор, то это минимум 3 дня ездить промывать) обойдется дороже.
В клинике, где планируем делать операцию, нам сказали окончательную стоимость, включая все необходимые манипуляции. Клиника находится в шаговой доступности.
Думаю, что в общем итоге (операция+послеоперационный уход+экономия на транспорте) выбран самый экономичный способ помочь коту.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3402939  наверх
Автор: n777koshka
Дата:   

Совсем чуток перевела для Марсика, 100р. Выздоравливай, малыш!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3403018  наверх
Автор: 18n
Дата:   

+150 для котика
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3403037  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

Вчера нам еще помогли:
Наталья Семеновна В. - 100 руб.
Ирина Александровна Н. - 150 руб.
Огромное всем спасибо. Операцию котику сделали. Все прошло без осложнений. То, что на УЗИ казалось камнями, оказалось спрессованным песком. Если бы еще немного потянули время, скорее всего, сложилась бы так, что у Марсика мог забиться мочевыводящий канал, острая задержка мочи и, следовательно, могла возникнуть необходимость в уретростомии.
Огромная всем благодарность за помощь.
Сейчас котик чувствует себя неплохо.
Швы сделали саморассасывающиеся, чтобы лишний раз не трогать агрессора. Уретральный катетор по этой же причине устанавливать не стали, просто очень хорошо при операции промыли мочевой пузырь раствором фурацилина. После наркоза которебенку сделали капельницу, его понаблюдали, постригли коготки и отправили домой.
На фото рекомендации после проведенной операции

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Отчет по котику в первом посте
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3403038  наверх
Автор: masha7879
Дата:   

24.03.2020 года ко мне попал котик. Сделаю отдельную тему, ссылку выложу. Вчера ветеринар его осмотрела. У котика травма глазика. Есть все шансы полностью восстановить котею зрению. Прошу тех, кто помогал Марсику позволить остаток средств потратить на нового котика (купить ему необходимы лекарства для лечения глаза)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очень нужна помощь на операцию котику   #3403040  наверх
Автор: masha7879
Дата:   


Цитата:
От пользователя: masha7879

Сделаю отдельную тему, ссылку выложу

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3403...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Котик прооперирован. Очень нужна помощь на опе...   #3403063  наверх
Автор: masha7879
Дата:   


Цитата:
От пользователя: masha7879

Прошу тех, кто помогал Марсику позволить остаток средств потратить на нового котика (купить ему необходимы лекарства для лечения глаза)

тема по новенькому:

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3403...
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода