поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

КП Рябина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
КП Рябина   #1228820  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто строится?
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1228855  наверх
Автор: kalinag@e1.ru
Дата:   

Соседи отзовитесь?
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1230898  наверх
Автор: ShaM@nn
Дата:   

Здравствуйте. Немного пока будущих жителей поселка. Мы в этом году собираемся строиться :-)
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1231732  наверх
Автор: kalinag@e1.ru
Дата:   

добрый вечер. Да. с соседями напряженка... :-(
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1236293  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Здесь идет общение о КП "Рябина" расположенный в районе пос. В.Дуброво, недалеко от конноспортивного клуба?

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2019 17:47]
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1239654  наверх
Автор: kalinag@e1.ru
Дата:   

да точно так
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1239655  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Привет соседям ;-) С наступающим Днем Победы!
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1248854  наверх
Автор: Alex_13_45
Дата:   

Всем привет. Есть желание построиться в этих местах. Подскажите стоит ли брать землю в КП Рябина? Что никаких движений в этом КП не видно ...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1249255  наверх
Автор: kalinag@e1.ru
Дата:   

добрый вечер. Были летом люди строятся по не многу
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1249256  наверх
Автор: Jter
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_13_45 Есть желание построиться в этих местах. Подскажите стоит ли брать землю в КП Рябина?



Стоит. Мы с супругой не пожалели что приобрели участок. Лес, чистый воздух, ляпота. Со временем все обустроится, а то что железная дорога не далеко это не страшно. Наоборот хорошо :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2020 18:42]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1249483  наверх
Автор: r456123
Дата:   

Добрый день. Подскажите кто купил участок, оформление документов прошло без проблем, в кадастровой палате все получили?
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1249484  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Проблем не возникало, все юридически чисто. Оформляли через МФЦ которое расположено возле метро на площади. После получения выписки заказал геодезистов, по официальным меткам выставил границы участка. Мы всем довольны и Вам желаю того же.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1249632  наверх
Автор: r456123
Дата:   

Спасибо большое!
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1251626  наверх
Автор: Gromila
Дата:   

Всем здравствуйте!!! Приобрели участок в вашем КП. Интересен вопрос вырубки деревьев на участках. Брал ли кто порубочный билет или нам он не нужен?
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1251635  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Исходя из юридического статуса наших участков, нам никаких разрешений для вырубки леса в границах участка не требуется. хоть под ноль, но вот за пределами границ нельзя, требуется разрешение. Согласно выписки из Росреестра - земля сельскохозяйственного назначения для ведения дачного хозяйства. Читать ст.77, 78 и т.д. Земельного кодекса Рф
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1251650  наверх
Автор: Gromila
Дата:   

Отлично!!! Спасибо огромное! Сегодня ставил разметку и получается всего дерева три стоит с одного края, может и убирать не буду. Но есть у меня ещё вопрос))) Участок вначале посёлка. Я думаю все видели длинную, широкую траншею слева, если ехать вглубь посёлка? Она идёт из леса к дороге, перпендикулярно, а заканчивается в дренаже где лежит металл труба выходящая на другую сторону. Там траншея продолжается и, как я понял, уходит за территорию посёлка. Дак вот))) Можно ли зарыть эту траншею учитывая, что она расположена прямо на участке? И с кем этот вопрос регулировать? Ну должен же быть председатель...
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1251652  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Вы границы участка с помощью геодезистов согласно документов Росреестра определили, установили фишки? Это нужно сделать обязательно дабы исключить любые юридические казусы и претензии между соседями в будущем. Землю у кого покупали, у Халиля? Если у него то многие вопросы через него можно решать, я его называю "Управляющим КП Рябина" ;-) . А юридически ничего и никого у нас нет (управляющей компании). Просто КП Рябина. Траншею конечно закопать можно,даже нужно, тем более она по вашему участку проходит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1251754  наверх
Автор: Gromila
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.01.2021 04:25]
  |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1252493  наверх
Автор: jimmy__
Дата:   

Приветствую всех! Есть ли газ в посёлке?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1252550  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Добрый вечер. Газа нет. Лично мы специально искали купить участок без газификации. Как правило где газ есть там заканчивается природа. Далеко ходить не будем, сеседняя Марьина роща. Дома стоят и только, тот же город но в меньших размерах. А у нас пока ещё лес, природа на участках и за их пределами. Райский уголок. Как то так. Нам нравится.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1257080  наверх
Автор: AДС
Дата:   

Привет Рябиначане)
Хочу землю взять в этом чудном месте, подскажите что да как, через кого и т.п
Где лучше, всначале посёлка или в конце?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1257086  наверх
Автор: Jter
Дата:   

Где есть свободные участки. Ну и кому как нравится что бы березы были или сосны только или вообще ничего кроме земли.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1257110  наверх
Автор: AДС
Дата:   

Добрый день! Может подскажите контакты продавцов земли?
На авито там вообще выбора нет
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КП Рябина   #1257402  наверх
Автор: Gromila
Дата:   

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, подключение к электросети участков в нашем КП происходит через заявление в МРСК или нужно обращаться к кому-то еще?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода