поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Общение соседей  

Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Яскина 14


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Яскин...   #1254469  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте все, привет всем.
Решил я создать тему, чтоб потенциальный покупатель мог почитать отзывы на качество услуг застройщика перед покупкой на независимом и неподконтрольном застройщику ресурсе.
Заключил я ДДУ на этапе котлована со сроками введения в эксплуатацию в 4 квартале 2020 года, соответственно, передача ключей это февраль месяц 2021 года. Сразу спойлер, сегодня 27 мая 2021 года, квартиру я пока не получил.
К данному моменту я провёл 3 попытки принять квартиру, 2 из которых были с экспертами по приемке. Было чрезвычайно много замечаний по чистовой отделке, которые застройщик не торопится устранять. (Разный уровень полов, царапины на стёклах, стенах, дверном полотне, трещины на штукатурке, отвалившийся порог балкона, дыры на потолке балкона и натяжном потолке). При необходимости готов каждое замечание подтвердить актом дефектов и видеозаписью.
Тет-а-тет представитель застройщика дал ясно понять, что намерен передать квартиру в одностороннем порядке, чего я в данный момент и жду, зафиксировав все замечания в акте дефектов. Далее меня ждёт досудебка, вероятнее всего судебные тяжбы по затягиванию сроков и строительная экспертиза.

Соседи, которые приняли квартиру с существующими недостатками жалуются на переодически отсутствующую воду, отсутствие клининга в подъезде. Впрочем, пусть лучше каждый сам опишет, с какими он сложностями столкнулся и насколько совпали ожидания с обещаниями застройщика.

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2021 15:08]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Застройщик Тургаз отзывы с ул. Яскина 14   #1254472  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Прикрепляю ролик, снятый во время последней приемки.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Застройщик Тургаз отзывы с ул. Яскина 14   #1254475  наверх
Автор: Olga_Krivenko
Дата:   

добрый день!
мы так же попались на эту удочку и приобрели квартиру "комфорт-класса" у данного застройщика!
приняли квартиру с подобными дефектами, просто по той простой причине, что собираемся делать ремонт, НО даже не начинали, т.к. теперь совершенно не уверены, что хотим жить в этом доме!
застройщик обещал это

по факту мы имеем грязь, отсутствие парковочных мест (на месте парковки, присутствующей на видео будут строить еще один дом), где парковаться и как заезжать совершенно не понятно... а в чате соседей каждый день день сообщения об отсутствии всяческой воды...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1254688  наверх
Автор: NataliNov
Дата:   

Добрый день!
Всех желающих купить квартиру в ЖК Самоцветы, у застройщика Тургаз хотелось бы предостеречь‼‼ Застройщик ведёт себя крайне непорядочно, самое низкое качество отделки, не соблюдение сроков и отказ в выплате неустойки, одни обещания и красивые картинки‼ По факту начинают строительство новой очереди, не сдав первую, везде грязь и стройка, отсутствие парковки и детской площадки, где безопасно может гулять ребёнок. Постоянные перебои с водой и вишенка на торте - газовая котельная которая принадлежит не понятно кому и продаёт тепло сравнимо по цене обычных вторичек‼‼Компания Тургаз совершенно не беспокоится о своей репутации и комфорте своих покупателей, это вопиющая наглость и беспредел‼‼‼ Прежде чем, что то покупать у них, поговорите хоть с одним жителем, сразу станет понятно стоит ли оно того.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1254733  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Собственники живут на стройке со всеми вытекающими. Выкидывая строительный мусор таким образом, строители пачкают жильцам все окна. Ранее был инцидент с попаданием раствора на автомобиль жильцов и падением каски на детскую площадку.

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1254736  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Раствор на автомобиле

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Строительная грязь на подоконнике

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Двор

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вид из окна

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Удобная парковка от застройщика

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 15.06.2021 22:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1254739  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Переодически отсутствует ХГВС, бывает дают вот таким напором. В конце видеозаписи плесень под плинтусами.
Застройщик на сайте обещал:
- ремонт в квартирах не требуется (ха-ха, смешной шутка)
- удобную парковку (фото выше)
- Собственная газовая котельная (не собственная, ценник на отопление конь)
- видеонаблюдение (отсутствует)
- надежность застройщика (заценил, просрочка по договору со стороны застройщика с 1 марта, моя квартира не сдана)

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1255522  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Ну что ж, это снова вы, это снова я. На улице конец августа 2021 года и давайте попробуем угадать вместе, что изменилось в этом жк? Правильно, ничего!)
Все та же стройка, грязь. Тот же кран над детской площадкой и строящаяся рядом третья очередь. Все время строительный шум и пыль. Вечерами, когда все жители идут мыться, пропадает напор воды.
УК суэрж импотентна в вопросах содержания жилья, но тариф дерёт исправно, однако же МОПы грязные, нормальной уборки так и не было, а с водой так и разбираются с апреля месяца. После приемки представитель застройщика, не согласовав со мной заранее этот вопрос, наведывался без предупреждения в гости с целью доделать косяки втихую, но был пойман за руку и записан на видео. Замки поменял, от застройщика ключ, который гуляет по рукам строителей, так и не получил.
Мои исковые требования составили ~400к, ждём решение суда, о котором обязательно отпишусь позже.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1255550  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Сегодня я опять проиграл с застройщика. В инстаграме самоцветов появилось обещание, что гнили не будет. Подождём, увидим, да? А пока имеем то, что имеем. Плесень под плинтусами и по всему периметру потолка на фото.
В общем чате жильцы часто это обсуждают. Как это исправляет застройщик? Красит белой краской поверх)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1255583  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сегодня узнал, что застройщик на Яндексе разместил информацию о 110 парковочных местах и относит свой продукт к комфорт классу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Что ж, фотографии парковочных мест я скидывал выше, их количество не изменилось, в чем можно убедиться своими глазами.
И теперь самое интересное, «своя котельная и низкие коммунальные платежи». Платежи конь, правда, соизмеримо с большинством вторички. Боролись за котельную, проучили ответ, самое содержательное представляю на ваш суд. Выводы о порядочности застройщика каждый сделает сам.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1255613  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Сразу видно, строили на века. Крыша только полетела, но ничего, собственники с УК приладят)
Тургаз это как царь Мидас, только наоборот. За что бы он не взялся, все превращается в 💩
https://youtube.com/shorts/r-JF4rkso84?feature=sha...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1257708  наверх
Автор: dimeekb
Дата:   

Здравствуйте все, привет всем!

Сегодня на гос услугах написал жалобу на управляющую компанию «ЕМУП Суерж», которая обслуживает наш дом по улице Яскина 14.
Дом под управлением компании с февраля 2021. За год представители УК не смогли поставить около подъездов урну, не смотря на мои обращения. В подъездах всегда грязно, качество оказания услуг уборки стабильно низкое и проверить это можно в любое время, даже после самой уборки.
Дом оснащён автоматизированной системой передачи показаний счетчиков, но каждому жильцу приходится самостоятельно снимать и передавать показания счетчиков, иначе УК насчитывает по среднему тарифу. Очень много мелких моментов, в которых проявляется управленческая некомпетентность данной компании, но если я начну перечислять вещи вроде неубранной от снега детской площадки, отсутствия видеонаблюдения, которое нам обещали и прочего, мой текст черезвычайно затянет его возможное чтение.
На самом деле, я думаю, что ничего не изменится после моего обращения, но я хотя бы пытался. Вдруг произойдёт чудо и будет инициирована проверка данной УК.
Спасибо за внимание, хорошего дня!

В фотографиях клининг и его результат.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жк Самоцветы, застройщик Тургаз отзывы с ул. Я...   #1260090  наверх
Автор: 7
Дата:   

Ремонт сейф дверей, рамена дверной ручки, замена дверной ручки или ремонт крепления дверной ручки. Отломилась ручка на входной двери, заменим. Разболталась ручка, вырвали ручку на двери, оторвали ручку входной двери. Замена замка на входной двери, ремонт входной двери. Осуществляем ремонт сейф-дверей в Екатеринбурге. Ремонт входных дверей в Екатеринбурге. Замок у двери стал плохо закрываться, на открытой двери замок работает хорошо, при закрывании ключ плохо крутится, замок заедает, что то мешает закрывать замок на двери. Ключ в замке плохо крутится, не закрывается входная дверь, плохо закрывается металлическая дверь. Дверная задвижка не работает или заедает. Металлическая входная дверь не работает ручка, не фиксируется дверь при закрывании. Ремонтируем двери Гардиан, Торекс, Аргус, Престиж двери от застройщика, и другие двери неизвестных производителей, ремонтируем сейф двери сделанные на заказ. Ремонтируем квартирные входные двери в Екатеринбурге, Производство и установка решетки на окна. Ремонт дверей http://seif-dveri.ucoz.ru/index/remont_remont_sejf...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода