поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

Квадроцикл СОКОЛ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Квадроцикл СОКОЛ   #105607  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!! Есть ли владельци данных аппаратов , очень хотелось бы пообщаться!!!!??
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105608  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   


1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105609  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   

Вова, почему твой выбор пал именно Сокол, а не Рассомаха ?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105610  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

Привет Юра, выбор пал на сокол исходя из собранной о технике информации, сокол существует , если мне не изменяет память с 2011 г , и постоянно дорабатывается, а Рассомаха все же как не крути копия, плус имел общение с северными охотниками . которые уже по два сокола изкатали отсюда и сделал заказ на соко 1.5 л , тем более что сейчас я в основном на охоту использую технику, хотя вроде на соколе и катануть можно 85 км.ч бежит больше электроника не позволяет, а по проходимости он любой квадр умоет.. Производитель обещает изготовить в авгуте , там все
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105611  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

изготовить в авгуте обещает выдать , там все и посмотрим
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105612  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   

зачем этот колхоз за эти деньги с ЗАВИСИМОЙ подвеской? И в таких габаритах-
Уазика взять или на серийный туринговый квадр шины низкого давления поставить - оба варианта дешевле и надежнее.
Или трайк в деревне заказать на резаных кразовских колесах - по цене одной покрышки низкого давления- 20 т.р.
Задачи примерно те же решать может
Когда кастомный мотоцикл для души и понтов- ценник понятен, продают не мотоцикл, а штучный продукт, здесь тоже ценник понятен, но сам продукт - нуу , тоже, уникален :-)
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105614  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

Этот хлам мы уже проходили , потом до дому идти далеко
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105616  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Крылья=

зачем этот колхоз за эти деньги

За какие ЭТИ ?


Цитата:
От пользователя: =Крылья=

Уазика взять

:lol: И похоронить его в ближайшем болоте


Цитата:
От пользователя: =Крылья=

туринговый квадр шины низкого давления поставить - оба варианта дешевле и надежнее.
Или трайк в деревне заказать на резаных кразовских колесах

Колхоз на колхозе и колхозом погоняет ! :ultra:
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105617  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VOVAN W 12



Я понял...надеюсь мы его потестируем ;-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105618  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

За какие ЭТИ ?
у них на сайте от 500 -600, в этом бюджете - можно много серийных надежных вариантов собрать.
Ниша какая?
Нужны болота - бери кабинный вездеход на низком давлении + реки кое-какие форсировать. По лесу не пойдет.
Тундра - гусеничный
Нужен лес - степь- около гор и около болот - бери квадроцикл. Нормальный.
В горы бери осла :-D

А Сокол - везде будет пытаться и везде будет плох.
Вес еще кг под 650-700 наверно. На лямке это квадроциклом вытягивать непросто будет.
Конструкция -сборная солянка на ЗАВИСИМОЙ подвеске.

Электромотор лодочный доставил тоже :-D Эффект скоростной на видео сам за себя говорит.
По заднему свесу - при перепаде на урезе воды см 40-50 - его хорошо цеплять будет.

В качестве рацпредложения - сделайте в рулевой колонке стакан для мачты,
вместо гика -рулем парус ворочать и вперед! Усилитель руля же есть :-D
Парусно - электромоторное судно с функциями квадроцикла.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105621  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Крылья=

у них на сайте от 500 -600, в этом бюджете - можно много серийных надежных вариантов собрать.
Ниша какая?
Нужны болота - бери кабинный вездеход на низком давлении + реки кое-какие форсировать. По лесу не пойдет.
Тундра - гусеничный
Нужен лес - степь- около гор и около болот - бери квадроцикл. Нормальный.
В горы бери осла

А Сокол - везде будет пытаться и везде будет плох.
Вес еще кг под 650-700 наверно. На лямке это квадроциклом вытягивать непросто будет.
Конструкция -сборная солянка на ЗАВИСИМОЙ подвеске.

Электромотор лодочный доставил тоже Эффект скоростной на видео сам за себя говорит.
По заднему свесу - при перепаде на урезе воды см 40-50 - его хорошо цеплять будет.

В качестве рацпредложения - сделайте в рулевой колонке стакан для мачты,
вместо гика -рулем парус ворочать и вперед! Усилитель руля же есть
Парусно - электромоторное судно с функциями квадроцикла.

Я смотрю афигенно умный, но вот скажи, ты его в глаза хоть видел ? Или всё это грамотейство от диванного критика ? :-D
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105623  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

Мне кажется он дальше чем вокруг дачи на веселопеде не был ))
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105624  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   

Ладно, ладно, болтайте между собой ребята, я здесь не нужен. Всего наилучшего.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105644  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Крылья=


А Сокол - везде будет пытаться и везде будет плох.
Вес еще кг под 650-700 наверно. На лямке это вытягивать непросто будет.
Конструкция -сборная солянка на ЗАВИСИМОЙ подвеске.

А - в связи с чем скепсис-то? Опыт эксплуатации есть? В Северке ездит один сокол, вблизи его не видел, зато в конторе есть два караката, один - вологодский вепрь на ураловских ободрышах, второй - тагильский снип на кразовских, могу про их профессиональное использование подробно рассказать и оценить в сравнении сокол.
1. Проходимость - несравнима даже с самым накрученным квадриком, другой уровень просто. Болота, речки (3 человека + генератор сварочный), бревна, овраги, рвы - пофиг. Тем более -
речи нет про уазики с их тоннами. Единственное - по снегу едет отстойно, особенно если - наст с крупой. По жесткому насту, правда - не проваливвется.
2. Подвески на них нет, от слова "совсем". И ехать по растаявшему зимнику даже 15 км/ч - такое конкретное испытание для позвоночника и седалища. Самое дальнее ездил 90 км в день, после этого три дня спина жаловалась. В этом свете подвеска Сокола, пусть и зависимая (будто это - что-то плохое) - однозначный добряк
3. Рулевое управление у наших каракатов - рама-переломка (на соколе - поворотные колеса). Такая схема проста в устройстве, однако требует в идеале гидоавлического управления, потому что реакции восьмерочной рейки - очень сильные, ощущения - как от краза со сломанным гуром, стоит проехать 30 км и мутируешь в цепкого примата с трясущимися руками. Про рулевое на соколе судить не могу, но, оно там на базе автомобильных агрегатов с традиционным расположением, поэтому особо ждать подвоха не приходится.
4. Моторы на обоих наших - лифан 15 лс, на вепре - с вариком, на снипе - с простым ремнем и натяжителем из газелевского ролика. Моторы - говно, дохлые, то - глохнет, то - не заводится, то стартер закусит, вибрации постоянно, а на снипе вообще в финале вахты мотор разорвало пополам - цилиндр от картера. На соколе - нормальная тойотовская автомобильная четверка, жить должна долго и счастливо.
5. Трансмиссия на снипе - ремень с коленвала на первичный вал кпп 2106. Ремня хватает на смену в среднем, ну - километров 30. С выходного вала кпп на карданы - цепная передача однорядной цепью без натяжителя - вата полная. Если сокол собран полностью на автоагрегатах - проблем не будет, там все - японское.
Наши каракаты ходят там, куда не суются газушки, мэтлы и проваливаются тромы/беркуты 8х8, думаю, сокол - примерно так же.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105649  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

каракатов у нас тоже два , опыт обращения большой в принципе жить можно но оч не надежно и если подальше только парой , Сокол будет сравним но судя по его весу я думаю проходимость не хуже у него
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105650  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

предлагаю ближе к осени поход по заброшенным деревням устроить ,там можно и все протестить , сплошные речки и болота )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105653  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.02.2020 11:43]
  |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105654  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DakaR.

тут спецприцеп какой то нужен..

Мы пытались возить на курганском "Тандеме", вот таком: http://m.pricep45.ru/catalog/show/12
Сразу скажу - говно космического масштаба. За два месяца эксплуатации с каракатом в нем сломалось все, что в прицепе вообще может сломаться. А потом - и то что не могло. Оптимальный вариант - открытая газелька со сходнями или манипулятор.
  |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105665  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

Вчера удалось пощупать свежий аппарат в живую , у ребят в кампании уже не первый . отзывы и эмоции только положительные,есть конечно детские болячки как у любой отечественной техники но все легко лечится, они заказали еще два, 80 км идет лекко, если с давлением в колесах не грубить то и едит очень мягко, там где обычный квадр на лебеде тащится на этом едешь даже не думая, на сиденье легко трое помещается, правда очень тяжелый курок газа , правда как я понял это легко устраняется путем замены троса на более короткий без изгибов, аппарат по словам владельцев очень надежный если пользоваться с умом. " не нужно из него трактор трелевочник делать" и проблем не будет :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105791  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

Ура . получил технику , пока эмоции только положительные!!! Скоро снимем видео обзор!!!!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105808  наверх
Автор: VOVAN W 12
Дата:   

6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105809  наверх
Автор: Misha_N79
Дата:   

Зачетно машинок таскал!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105859  наверх
Автор: Viktor_Azov
Дата:   

ХОТИТЕ ПРИОБРЕСТИ КВАДРОЦИКЛ СОКОЛ? Пишите или звоните мне , помогу подобрать для ВАС! подходящую технику. Имеется большой опыт эксплуатации данной техники. Отвечу на все интересующие вас вопросы. Продажа техники с завода производителя. Сокол незаменимый помощник в охоте и рыбалке . Если вы хотите доехать туда где не ступала нога человека , Сокол для вас.

https://www.instagram.com/p/B3TzFimgrZt/?igshid=1v...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105863  наверх
Автор: Dizbalans°   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viktor_Azov

звоните мне

куда звонить, телефона нет ((
  |  Поделиться:  
Re: Квадроцикл СОКОЛ   #105864  наверх
Автор: Viktor_Azov
Дата:   

В инстаграм есть контакты , или на почту sokol-atv@yandex.ru

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2019 22:29]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода