поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запуска в мороз.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запуска ...   #106317  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!

Снегоход прикупил с рук в марте прошлого года. Зима нынче холодная, на рыбалку приходится ездить в морозы.
Первая же поездка принесла разочарование - снегоход запустился с огромным трудом.
Дома смоделировал эту ситуацию, но уже при -35-36. Что из этого вышло-смотрите в видео.
Добавлю лишь, что у двоих моих односельчан с такими же снегоходами - также проблемы с запуском в мороз.
У кого есть мнение на этот счёт - пишите.

|  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106318  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

У меня были XT 08, 10 и 12 модельных годов (все новые из салонов) и наездил я на них 6500, 4800 и 13500 км соответственно. Подобные ситуации иногда проскаивали.
Правило №1: Перед тем, как завести снеж, подумай, а позволят ли условия прогреть его до конца? Если завел снеж (особенно 08 м.г.), то обязательно дай ему прогреться (5 минут на морозе -30 и ниже - совершенно не достаточно), как минимум - минут 10. Это конструктивная особенность данного двигателя. Даже если надпись TEMP ушла, то это ни о чем не говорит, да ехать медленно уже можно, но все равно нужно греть, но без фанатизма. Ну а если такое приключилось, то: нажимаешь красную кнопку, курок газа - до отказа и крутишь стартера - продуваешь цилиндры. Если и это не помогло, то нужно поменять/почистить свечи. На поздних моделях выкрутить свечи - говно-вопрос, а вот на старых (до 2010 м.г.) этого "в пампасах" лучше не делать.

Кнопка красная (отключает зажигание и бензонасос) может глюкануть, если в нее попало много снега. Снег растаял, превратился во влагу, влага на стоянке замерзла и контакт пропал.

Микрик на курке газа (регулирует/прекращает подачу топлива) то же может глюкануть по этой же причине. Нужно "подрочить" ось курка в овальном отверстии, где он крепиться.

Там еще есть эл.подогрев движка, но я им ни разу не пользовался, а мой личный рекорд покатушек в холода -33*С.

PS: XT Z1- самый крутой утиль из всех снежей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106319  наверх
Автор: глухоманский 
Дата:   

baiker63 благодарю, ценные советы! Пожалуй, одни из самых ценных за сегодня (на Ютубе ещё парни писАли).
  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106320  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   

Пробуйте ручной стартер один раз на всю длину шнур выдернуть, один раз на половину, потом запускать с электростартера, был беаркет года 16-17, пробег до 1500, потом продал.
На холодную - он в принципе только так и заводился, с предварительной протяжкой ручного стартера, на горячую- без проблем сразу, если 10 минут простоит - опять только со шнуром.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106321  наверх
Автор: глухоманский 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: =Крылья=

Пробуйте ручной стартер один раз на всю длину шнур выдернуть

На Z1 нет ручного стартера, к сожалению :-(
  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106323  наверх
Автор: Yur4ik 
Дата:   

Это 4т. Там не было гмыргалок в принципе. Не только на котах почти у всех производителей так
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода