поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Как сварить манную кашу без комочков?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как сварить манную кашу без комочков?   #250629  наверх
Автор: babochkakota
Дата:    1 августа 2025 13:47

Как готовить манную кашу без комочков? Как ни стараюсь, всё равно получаются комочки. Уже и молоко пробовала помешивать постоянно, и манку медленно сыпать, всё равно не идеально. Может, кто знает проверенный способ, как приготовить ее однородную?
  |  Поделиться:  
Re: Как сварить манную кашу без комочков?   #250632  наверх
Автор: Колобok
Дата:    4 августа 2025 14:14

Попробуйте не сыпать манку в горячее молоко, иначе она сразу схватывается. Я наливаю молоко в кастрюлю и довожу до горячего состояния (но не до кипения). Отдельно в кружке смешиваю манку с холодной водой (примерно 1:1, чтобы получилась жидкая болтушка). Тонкой струйкой вливаю эту смесь в молоко, постоянно помешивая венчиком. Довожу до кипения, убавляю огонь и мешаю ещё пару минут, каша получается идеально гладкой!
  |  Поделиться:  
Re: Как сварить манную кашу без комочков?   #250806  наверх
Автор: SchumiFan 
Дата:   10 января 2026 22:44

Поосто сыпете манку в холодное молоко. Соотношение - на один стакан молока столовая ложка с горкой крупы. Можно чуть побольше, тогда будет чуть погуще. Ну, естественно, мешать постоянно. После закипания через 1 минуту выключить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода