поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

:help: Ищем волонтеров для поиска Владимира Ульянова !!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
:help: Ищем волонтеров для поиска Владимира Ульяно...   #126283  наверх
Автор: 
Дата:   

#ПоискВладимирУльянов

Новости от Ульяны Елфимовой по поискам Владимира Ульянова в горах Абхазии: о людях с «геном спасателей» .

Каждый день и каждый час кто-то спрашивает меня, какие новости у нашей поисковой команды, и как мы продвинулись. Наконец, есть минутка сесть и все написать. Главное ЧУДО, которое происходит у меня на глазах – каждые несколько часов у меня появляется контакт человека, готового лететь в Абхазию и идти в горы искать нашего Володю. Фантастика, это цепляет до слез! Мне пишут альпинисты, опытнейшие туристы и гиды, а также спасатели, собирается настоящая команда мечты. В Абхазию мчат ребята из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Твери. К ним готовы присоединиться абхазцы-охотники, патриоты своего края. Да, много времени потеряно, но мы сейчас делаем все возможное и невозможное, чтобы продолжить поиски Владимира.

Какова обстановка сейчас, 31.05:

• Среднюю часть реки Восточная Гумиста обследует команда из 6 человек, среди которых спасатель МЧС, прекрасный человек и профессиональный абхазский гид Артур Чолакян (круто знает местность), уральский альпинист Максим Вафин и несколько ребят-волонтеров из Сочи и Красной поляны. С ними сотрудник МЧС Андрей Сальцов. Они выходили на связь со спутникового телефона, обещают вернуться во вторник, 1 июня вечером в Сухум, чтобы скоординировать дальнейшие действия.

• Часть волонтеров из Красной поляны осматривали низовья реки Восточная Гумиста в районе ГЭС и уже вернулись. К сожалению, Владимир не найден. Но это тоже результат! Мы очень благодарны ребятам за помощь!!

• МЧС Абхазии выпустило новость, что сотрудники пожарно-спасательной части села Псху обследовали русло реки Бзыбь – никого не нашли https://www.mchsra.info/novosti/item/1730-sotrudni... (то есть территория поисков постепенно сужается)

• Сейчас собирается новая команда волонтеров, чтобы усилить тех ребят, которые ушли в горы и заменить тех, кому нужно на работу в Красную поляну. Ожидается, что во вторник-среду 1-2 июня все волонтеры встретятся в Сухуме, проведут общее совещание в МЧС. Новая команда спасателей, готовая присоединится к Максиму Вафину и Артуру Чолакяну, это:

- Антон Карпов из Москвы (занимается подготовкой инструкторов по пешеходному туризму, ежегодно организовывает и руководит спортивными походами (более 10 лет опыта). Опыт руководства походами 3 категории сложности.

- Вячеслав Мезенцев из Екатеринбурга (турист с большим горным опытом, ходил в походы 4 категории сложности, недавно вернулся из спортивного похода 1 к.с. Умеет пользоваться современной техникой и берет с собой: спутниковый телефон, навигатор, рацию, квадрокоптер и пневматический «отпугиватель» диких животных).

- Владимир Акимов из Москвы – мастер спорта по спортивному туризму, спелеолог (пещеры РФ, Франции, Таиланда), член Российского Союза Спелеологов и Союза Добровольцев Спелеоспасателей.

- Светлана Иванова и Алексей Степанов – волонтеры недавно организованного поискового отряда «Ирбис» (Нижний Тагил и Екатеринбург), сотрудничают с «Лизой Аллерт», ребята имеют альпинистский и туристический опыт.

- Анна Тенюкова с мужем Ильей Климовым из Самары. Аттестованные спасатели, волонтёры самарского отделения «Лиза Алерт» и студенческого корпуса спасателей Самарской области. Туристы с опытом спортивного ориентирования, альпинизма, спелеологии.

- Валерия Пимонова из Москвы – третий разряд по альпинизму, есть опыт в горном туризме и альпинизме с 2008 года.

- Также есть несколько человек из группы "Патриоты Абхазии", охотники, готовые также примкнуть к поисковому отряду.

Огромное спасибо ребятам-волонтерам, которые откликнулись! Всем БРАВО И НИЗКИЙ ПОКЛОН! Это люди с «геном спасателей», готовые искренне прийти на помощь. У нас складывается профессиональная и главное очень хорошо технически оснащенная команда. Средства, собранные волонтёрами-координаторами от друзей, знакомых и всех, кто сочувствует поискам, пойдут на транспортные (перелеты, проезд, трансфер до Сухума), технические (закупка расходников типа газовых балонов, батареек) расходы, закупку питания. Позже мы отчитаемся по всем расходам.

Все еще можно присоединиться к команде (!!!) волонтеров-спасателей. У нас уже собирается «третья» волна желающих помочь: из Твери готов выехать на УАЗе с поисковой собакой бывший сотрудник МЧС Абхазии Владимир Какалия.

Контакты для волонтеров:
Звонки, WhatsApp:
+7 922 603–55–85 Ульяна -орг.вопросы.
+7 902 873–63–96 Максим -руководитель поисковых работ.
8 940 942-07-41 – абхазский номер Максима.
ВК:
https://vk.com/u.elfimova
https://vk.com/id27575961
С Максимом периодически может отсутствовать связь, пишите.

Все актуальные новости о поисках туриста Владимира Ульянова и ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС вы можете прочитать в группе Вконтакте https://vk.com/club204775215

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2021 13:09]

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2021 16:45]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поиск Владимира Ульянова !!!   #126286  наверх
Автор: Даша Я
Дата:   

🆘 ИЩЕМ ВОЛОНТЕРОВ С ГОРНЫМ ОПЫТОМ ДЛЯ ПОИСКОВ ВЛАДИМИРА УЛЬЯНОВА!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: :help: Ищем волонтеров для поиска Владимира Ул...   #126298  наверх
Автор: Даша Я
Дата:   

#ПоискВладимирУльянов
Поиски Владимира Ульянова в горах Абхазии. Новости 03.06.

Благодаря друзьям Владимира Ульянова и поддержке МЧС Абхазии, а также поддержке туристического сообщества, была создана профессиональная команда из 10 волонтеров и спасателей, которая сегодня, 3 июня, уходит в горы на 10 дней.

Какие новости в данный момент:

• Команда из 6 человек (Максим Вафин из Екатеринбурга, Артур Чоколян – профессиональный абхазский горный гид, спасатель МЧС Андрей Сальцов и волонтеры Александр, Игорь и Максим) вернулись из поисков в средней части реки Восточная Гумиста. Они проверили версию, которую выдвигала руководитель группы, оставившая Владимира на перевале Химса – прошли переправу по реке (там натянут трос и в одиночку не перебраться), осмотрели окрестности около 10 км по непролазным джунглям.

«В прошлый раз мы совершали вылазку в горы и прорабатывали теорию, когда в долине реки Восточная Гумиста спасателями МЧС были найдены следы костра, следы от срезанных веток. Была теория, что Владимир спустился с перевала Химса и двигался по реке Восточная Гумиста вниз, пытаясь по реке выйти к морю и людям. Здесь в середине мая были ребята из абхазского МЧС и еще мы прошли. Но пришли к окончательному выводу, что он не мог здесь особо пройти – там непролазные джунгли. Реку Восточная Гумиста он не мог пересечь, потому что она полноводная, осмотр в этом месте занимает очень много времени, потому что нет тропы, но есть каньоны, постоянные какие-то сбросы, прижимы, очень много растительности. Для человека с рюкзаком вероятность пройти минимальная. Даже если он сюда сунулся, я считаю, он вернулся обратно», - заключил руководитель поисково-спасательной операции со стороны волонтеров Максим Вафин.

• Сегодня, 3 июня, новая команда волонтеров и спасателей выдвигается в горы, ребята прекрасно технически оснащены. Удалось перевезти через границу квадрокоптер, есть рации, два спутниковых телефона, GPS-навигаторы, пневматический отпугиватель диких животных. Также имеется альпинистское снаряжение: более 200 метров веревки на команду, системы, ледорубы, кошки и все необходимое. Команда собралась очень мощная, в составе 4 спасателя МЧС Абхазии, а также волонтеры-спасатели, опытные альпинисты-спортсмены, спелеологи. В горы снова пойдут Максим Вафин и Артур Чоколян. С ними будут Антон Карпов (из Москвы), Владимир Акимов (из Москвы) Вячеслав Мезенцев (из Екатеринбурга), Светлана Иванова (из Нижнего Тагила), Алексей Степанов (из Екатеринбурга)

• Волонтеры-спасатели совместно с МЧС Абхазии выработали следующую стратегию поиска: команда делится на 2 группы, которые с двух сторон выдвигаются на перевал Химса к точке, где был оставлен Владимир. Первая группа идет по маршруту: от сухумской ГЭС , тропа от Рыбной балки, через перевал Дзыхва, перевал Уим до перевала Химса. В этой группе будут 3 человека. Вторая группа пойдет более длинным путем по маршруту, которому шла туристическая группа. Группу забросят до поселка Гиргимыш и отсюда ребята будут двигаться вверх по реке Келасури и также дойдет до перевала Химса. Здесь обе группы встретятся, обменяются информацией и определят дальнейшую тактику.

«Наша задача встретиться на этом перевале и проработать две теории. Первая, что наш турист Владимир Ульянов пошел в обратном направлении по той дороге, которую знал - в сторону дома. Вторая – мы исходим из того, что он пошел за группой туристов (она за ними не вернулась, он решил, что с ней что-то случилось и направился на помощь). Пошел через перевал Поперечный к водопадам. И если мы эти две версии отрабатываем и не находим следов, то возможно, придется поставить точку в поиске. Пока мы не можем найти ничего – ни с земли, ни с воздуха, как будто человек исчез», - резюмировал Максим Вафин.

‼ВНИМАНИЕ! Пока приостановлен поиск волонтеров для продолжения поисков!!!
Команда отработает оставшиеся маршруты, после этого будут видны дальнейшие действия!

Все еще необходим сбор средств на поиски Владимира Ульянова!
Т.к. большие затраты идут на оплату перелетов, трансфера, проживания волонтеров, закупку продуктов, батареек, газа, и т.д. и т.п.

🔆Сегодня материальную помощь отправил директор предприятия, где турист был трудоустроен.
СПАСИБО всем за помощь!

Деньги можно присылать на карту Марии Александровны Кальниковой.

‼Карта для сбора :cen: 8201 3060 на имя Мария К. С ПОМЕТКОЙ "НА ПОИСКИ"
Карта Тиньков, со Сбербанка при подключенной услуге "Быстрые переводы" будет без комиссии!!!
Можно по телефону 89678538089 на карту Тиньков на имя Мария К.
Сбербанк 4276160905867397 на имя Мария Александровна К.
С ПОМЕТКОЙ "НА ПОИСКИ"
СБОР ВЕДЁТСЯ ТОЛЬКО НА ЭТУ КАРТУ! НЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДЕНЬГИ НА ДРУГИЕ КАРТЫ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ МОШЕННИКОВ.

✅Все новости поисково-спасательной операции оперативно появляются в группе Вконтакте https://vk.com/club204775215. Здесь мы будем сообщать информацию, которую будут ежедневно вечером отправлять волонтеры обеих поисковых групп через спутниковые телефоны. Желаем ребятам удачи и огромное спасибо за титанический труд, который они проделывают сейчас!

Новости на сайте МЧС https://www.mchsra.info/novosti/item/173

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2021 23:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: :help: Ищем волонтеров для поиска Владимира Ул...   #126478  наверх
Автор: GDR
Дата:   

так никаких следов и не нашли?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода