поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

ищу зимний спальник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ищу зимний спальник   #126923  наверх
Автор: 
Дата:   

прошу совета. хочу теплый небольшой и не дорогой. есть мысли?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126926  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inyur70

прошу совета. хочу теплый небольшой и не дорогой

ну это фантастика :-D
я для себя с женой взял двуспальник трекпланет 2,1/1,4 м т комфорта от -5до +10
зы зимой мы дома. спальник для рыбалок сложенный в мешке 0,5/0,4/0,4м вес 4 кг. испытание нолем в легкой палатке прошел на ура.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126929  наверх
Автор: inyur70
Дата:   

это не фантастика а сорказм. просто есть чтото что ближе к идиалу.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126932  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inyur70

это не фантастика а сорказм

я то подумал что это просто лошизм :-D хотеть того чего нет в природе да еще подешевле :ultra: :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126968  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Sivera хорошие спальники шьет. Легкие и теплые.
Дорогие, правда, караул, но найти легкий, теплый и дешевый - нереально.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126977  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Легкие и теплые.

Лёгкий тёплым для зимы никогда не будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126980  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   

на сколько недорогой? Я в ковидный ахтунг в веке купил со скидкой -40 спальник "снаряжение" модель "кадьяк". Предел комфорта -5, вес 1200. Обошелся он мне тыщь в 6. Потом в канте по акции купил вкладыш термолайт от ситусамит тыщи за 3. Вообще кайф. Спал в -20 в ветрюган на высоте в палатке в тонких штанах и кофте (еще и вещи на себе сушил). Ноль проблем. Очень доволен спальником. Поэтому надо мониторить скидки. Вкладыш в спальник крайне рекомендую.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126986  наверх
Автор: ПашаБанкир
Дата:   

Спасибо за нормальное ремарки по вопросу.
Он действительно выдерживает -20 ?
Заинтриговали...

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2021 19:51]
  |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126995  наверх
Автор: inyur70
Дата:   

вековские думал- но чет они хитрят с цифрами - спросил у них было ли тестовое подтверждение -они проблеяли что замеряли только своим ощущением. вот что в итоге заказал после 2 недельного рыскания-CARINTHIA DEFENCE 4- спальник для европейских армий с комфортом -15. 2 кг. и радует что цифры обоснованы а не как в веке с неба. утеплитель современный g loft а не какая нибудь непонятная шлаковата+ расчитываю при холодной погоде вкладывать в него свой демисизонный пуховый спальник до минус 3- размер наружного спальника позволяет это делать. и плюс если понадобится кондннсатник из тайвека. наружный спальник должен полюбому быть не из пуха чтоб конденсат не портил его. все это с оглядкой на mss спальные системы сделал. в итоге комплект 2700гр и ну очень обнадеживающие характеристики плюс можно варировать исходя из погоды

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2021 13:26]

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2021 13:32]

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2021 13:39]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #126998  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inyur70

CARINTHIA DEFENCE 4

Даже в описании сказано, что он трёхсезонный:
Defense 4 - самый популярный и продаваемый универсальный спальный мешок с отличным соотношением веса и размера и производительности. Это хорошо зарекомендовавший себя трехсезонный спальный мешок...
Лично я очень плохо отношусь ко всему армейскому оборудованию, которое предлагается для целей туризма.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127004  наверх
Автор: inyur70
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural



вы неслышите-он трехсезонный если один а есле в системе с другим тропеном или в моем случае пуховым то самый настоящий зимний.я и размер взял больше чтоб пух неприминать

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2021 09:41]

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2021 09:41]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127007  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inyur70


вы неслышите-он трехсезонный если один

Главное, чтоб смому нравилось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127010  наверх
Автор: Васил  (О пользователе)
Дата:   

c женой любой спальник)))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127016  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПашаБанкир

Он действительно выдерживает -20 ?

Думаю, что сильно повысил характеристики спальника именно дорогой вкладыш. Без вкладыша, думаю, что было бы намного печальнее мне. Внутри вкладыша было мягко, сухо и комфортно. Также помогал человек рядом (все прижались к друг другу в ту ночь). (этот спальник НЕ состегиваемый).
На поверхности спальника был конденсат от мокрых вещей внутри спальника, но ощущения промокшего спальника не было. Зачем люди сушат спальники лично мне было не совсем понятно (по моим ощущениям от моего спальника). В общем этот комплект спальник и вкладыш меня очень радует. Автономный горный поход на 17 дней с большинством ночевок в районе 3000м. Ночевки при температуре +/- 0 и пару дней сильно ниже 0.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127019  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

На поверхности спальника был конденсат

Это как раз говорит, что внутри спальника было не комфортно. Или не достаточно комфортно.
Конденсат образуется не от мокрых вещей внутри, а от резкого перехода от тепла к хододу, т.е спальник не держит тепло.
В конкретном случае со спальником это значит, что слой утеплителя не достаточный для сохранения тепла внутри. Резкая граница такого перехода и приводит к образованию конденсата на внешней поверхности спальника.
У меня друг один раз проснулся в замёрзшей луже от стекавшего со спальника конденсата.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127022  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural



че то теория зашла в тупик и не подтвердилась практикой. Хотя теория правильная.

Для особо упертых повторю. В моем спальнике с моим вкладышем тепло, сухо и комфортно. Влага от мокрых вещей проходит сквозь спальник и конденсируется на поверхности спальника, откуда в течении ночи испаряется в палатку. На характеристики спальника (конкретно моего), судя по лично моим ощущениям, это никак не сказалось.

Надо признать, что объем вещей на просушку ограничен возможностями организма вырабатывать тепло. Могу просушить носки и стельки и еще перчатки. Эксперимент с просушкой термухи с кофтой не был удачным, пришлось их снять через час примерно и надеть сухие вещи. А термуха с кофтой досохли в течении следующего ходового дня.

П.С, от чего образуется конденсат мне неведомо, и где находится точка росы мне как то все равно. Но если вещи мокрые не сушить, то на поверхности спальника нет конденсата. Должно быть колдовство.

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2021 12:09]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127028  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Влага от мокрых вещей проходит сквозь спальник и конденсируется на поверхности спальника



Цитата:
От пользователя: OlegR

от чего образуется конденсат мне неведомо, и где находится точка росы мне как то все равно.


Физику перевернуть с ног на голову у вас не получится.
Почитайте, пять минут займёт, не больше.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127034  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural



Я сказал, что в своем спальнике со вкладышем не замерз при температуре ниже его показателей и просушил немного одежды. Измышлизмы на тему физики оставь себе :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127200  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

купил в баскопати пару лет назад спальник от mountain equipment. серия Эверест.
температура комфорта - 30. верхняя - 10. нижней нет. вес - 1600.
за 880 рублей. правда - без гермомешка. пришлось шить самому, эх! аж четыре фастекса пришлось покупать! а еще ткань, ремни... раззорение, короче. в штуку, наверно, встал.
в баско стараюсь заходить в каждый новый завоз по пути на работу. бывает что-то вижу хорошее.
даже, если себе не надо - всегда есть знакомые, которым можно позвонить и спросить надо ли.
подобного спальника больше не видел, но чуть "по-плоше" покупал знакомым пару раз.
а так - очень рекомендую спальники от mountain equipment. они просторные - можно внутрь запихнуть терм-а-рест. утепленная зона ног.
короче: старая, добрая Англия...
но, блин, если покупать не в баскопати, то... новый айфон дешевле.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127203  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

да, если честно, то всего один раз спал в нем, ну чтобы было комфортно - потому что все остальные ночевки были выше -10. потеешь, приходится расстегивать молнию - морзнешь. застегиваешь молнию - потеешь... и так все ночь.
а вот при -15 - нормально. спишь как в облаке: спальник предназначен чтобы спать в верхней одежде, а тут ты раздеваешься до термухи... и пофик на все...
не продам. не просите.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127212  наверх
Автор: Владимир   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю, продаются ещё или нет, вековский Эдельвейс-3 (комфорт: -15С°, экстрим: -26С°).
Спал 2 раза в сугробах на пенках при -10 и -20.
Если сытый - нормально, кони не двинешь точно, но в местах максимального продавливания (таз, плечи) утром снаружи ледок.
В машине зимой без запуска двигателя тоже достаточно уютно было при -15 ночевать, и в нетопленном доме тоже.

В межсезонье в нём дикая жара даже в нижнем белье.

Если бы снова выбирал, то примерялся бы внимательнее по размеру тушки. Коконы после "одеяла с молнией" весьма "клаустрофобны".

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2022 22:48]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127227  наверх
Автор: inyur70
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch



а где такой баско где кроме старых шмоток экипировка попадается?
со спальником кстати удачно вопрос закрылся. на ибэй заказал carinthia allgemein/ прислали толи по ошибке толи по злому умыслу tropen-тоже бундесвер но летний. я им предьявил ну и деньги вернули а спальник сказали могу себе оставить. кто любитель милитари могу продать за недорого. а купил в итоге вот это-https://klymit.com/products/klymit-0-sleeping-bag-... комфорт мин 18. фишечка- он тянется и можно ноги в нем накрест делать. ну и к американцам у меня больше доверия чем к нашим- тэсты там по международным требованиям а не как у века на глазок

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2022 09:15]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127239  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

так заходить надо в новый завод. без фанатизма, но - регулярно, даже, если тебе особо ничего не надо.
там ведь не только старые вещи продаются, а часто даже совсем новые - с бирками.
надо просто заходить и смотреть: есть что интересное, или нет.
и даже, если есть: вот вчера на малышева... ближе к гагарина, видел пару новых ботинок своего размера (43-евро - это не цена, а размер. цена: 2000 р. - 30%), но мне они не понравились - ибо - средний уровень. не солить же. были и хорошие - но 46 размер...
  |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127251  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

А что, китайские пуховые спальники не котируются? Года три пользуюсь, но в межсезонье. Зимой испытания провела: на даче улеглась на раскладушке в минус 18, минут 20 ждала, когда мёрзнуть начну. Поняла, что не дождусь. Их часто тестируют, видео можно найти.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ищу зимний спальник   #127254  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

А что, китайские пуховые спальники не котируются?

Пользоваться китайским считается "дурной тон".
Сам второй китайский пуховый спальник использую.
И претензий нет.
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода