поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

ПВД на Басеги в начале июня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ПВД на Басеги в начале июня   #128607  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. Создал специально тему, а то на отдельные посты ни кто не реагирует...
Очень хочу посетить Северный Басег, но для этого просто необходимы попутчики. Желающие, отзовитесь!
Путешествие расчитываю на одну ночевку. Расходы, думаю, невелики: билет в заповедник и бензин вскладчину
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД на Басеги в начале июня   #128610  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

А как там решается вопрос с посещением? Просто я совсем не в теме. Одна ночёвка - это выезд из города в ночь, приезд утром, посещение, ночёвка за пределами охранной зоны И отъезд, так?
Распишите своё видение.
  |  Поделиться:  
Re: ПВД на Басеги в начале июня   #128613  наверх
Автор: Alexij
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА



Порядок посещения заповедника следующий.
Подаётся заявка на посещение по телефону. Затем в день мероприятия в г. Гремячинск проводится инструктаж, регистрация участников, оплата и выдача пропусков. Далее едем в сам заповедник, где совместно с сотрудником заповедника замечательно проводим время. Пеший маршрут невелик, около 5 км в одну сторону по экотропе. Все должно успеться за один световой день.
Далее импровизация. Я предлагаю ночевку на берегу замечательной реки. На следующий день на обратном пути есть ещё по меньшей мере три культовых места.
Дорога от Екб до Гремячинск часов 5. Соответственно выезжать не в ночь, а под утро. Если заинтересовал, подробности (а они есть) можно обсудить в личке и по телефону
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД на Басеги в начале июня   #128616  наверх
Автор: МИКАЕЛЛА
Дата:   

Интересно, конечно! Почитала на сайте заповедника правила, там группа минимум 4 человека. Теоретически можно примкнуть к формирующейся группе. А на какую вершину хотите подняться? Там две тропы.
И погода. Трудно предсказать её заранее на условленный день.
  |  Поделиться:  
Re: ПВД на Басеги в начале июня   #128619  наверх
Автор: Alexij
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

Почитала на сайте заповедника правила, там группа минимум 4 человека

Я созванивался с сотрудниками заповедника, сказали, что достаточно 3-х человек. Я предложил доплатить за недостающих, но сослались на какую-то технику безопасности. Короче - 3 человека.

Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

Теоретически можно примкнуть к формирующейся группе

Наверное можно. Я просмотрел несколько сайтов турфирм, в эти дни планов ни у кого нет. Ну и для них это заработок, а я такой бравый притрусь задарма... В общем - пролететь можно. Но для себя этот вариант я оставил запасным. Накануне созвонюсь с заповедником и узнаю о поданых заявках.

Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

А на какую вершину хотите подняться

Выше говорил - Северный Басег. Он наименее удаленный и наиболее живописный (с чужих слов, я там не был).

Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

И погода. Трудно предсказать её заранее на условленный день
Выжидая погоду, можно просидеть всю жизнь ровно. И в выходные она (погода) нас не спрашивает. Вы что, не читали "Трое в лодке"? Только солнце, только воздух... и река :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД на Басеги в начале июня   #128667  наверх
Автор: pbagd
Дата:   

Конечно лучше на Северный идти. На Южный неинтересно вообще. Во-первых, вершина Южного не так хорошо выражена, а во-вторых , экотропа на Южный не идет до вершины его, а доходит только до первых останцев, и дальше инспектор не пускает.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПВД на Басеги в начале июня   #128679  наверх
Автор: Олька ск
Дата:   

Всем здравствуйте
Замечательное место, готовы присоединиться к Вашей группе
Нас двое, любителей попутешествовать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода