поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Дизайнеры, подскажите про обучение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дизайнеры, подскажите про обучение   #35400  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, плиз - что лучше - учеба в РГППУ на заочной форме обучения (2е высшее), 3 сессии в год по специальности "Дизайн интерьера"
или же
Профессиональная переподготовка на базе Архитектурно-худ. академии.
срок обучения 8 месяцев, 3 раза в неделю 512 академич. часов, преподаватели из УрГАХА, специальность та же.
????
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35442  наверх
Автор: kolt-ax
Дата:   

1 вариант не сравним со вторым... потому как обучение в УрГАХА 8 мес.... это ХРЕНЬ И РАЗВОД Говорю из собственной практики!!!! Ландшафтный дизайн декан Девакова М.Н. - позор кафедры!!!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35458  наверх
Автор: Mistery (Ольга)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolt-ax

1 вариант не сравним со вторым... потому как обучение в УрГАХА 8 мес.... это ХРЕНЬ И РАЗВОД Говорю из собственной практики!!!! Ландшафтный дизайн декан Девакова М.Н. - позор кафедры!!!!!

а я думала все же туда пойти, потому как в РГППУ мало сами будут давать, а только спрашивать (это я из обучения на предыдущей заочке вынесла), а тут все-таки преподы из УрГАХА...
постою еще послушаю отзывы
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35543  наверх
Автор: indeiner  (О пользователе)
Дата:   

Дизайн интерьера в Педе - это и так то смешно, а еще и заочка. Знаний будет чуть больше нуля. Из экономии времени выбрал бы Арх, да и три раза в неделю погружаться в учебу всяко полезнее трех раз в год. Ну и состав преподавательский может и не лучший в мире, но весьма неплохой в архе был.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35608  наверх
Автор: Olgen`@
Дата:   

хотелось бы узнать отзывы о " Высшей школе дизайна и технологии" Ольги Горюн, если кто знает .Курсы конечно для себя , на любительском уровне , но достаточно ли , чтобы разработать проект интерьера коттеджа .
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35609  наверх
Автор: Н@стенька
Дата:   

Сколько стоит учеба в РГППУ и профессиональная переподготовка на базе Архитектурно-худ. академии? Я знаю очень хорошие супер-пупер онлайн-курсы Дизайн интерьера за месяц, правда дороговато. Но если бы я знала про них раньше, я бы не училась в УралГАХЕ :mad: а прошла бы их
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35613  наверх
Автор: Olgen`@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

хорошие супер-пупер онлайн-курсы Дизайн интерьера за месяц,

а можно ссылочку? и сколько это дороговато?
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35627  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

Но если бы я знала про них раньше, я бы не училась в УралГАХЕ :mad: а прошла бы их

Зашибись вообще отношение к знаниям. Потом вот такие быстроучки такие проекты ляпают, что диву даешься. На слово СНиП впадают в длительную прострацию, о несущих конструкциях понятие имеют весьма отдаленное. Нарисовать красиво это 50, нет даже 30% дела. Главное знать КАК это построить и ГДЕ заказать. А у нас так и получается - 70% художников и 30% специалистов

Имхо, ПРОЕКТИРОВАТЬ может только архитектор. Остальное так, рюшечки развесить. Чем в общем то у нас и занимаются большинство дизайнеров
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35628  наверх
Автор: Н@стенька
Дата:   

Так в УралГАХЕ этому и не учат (СНиП, несущие конструкциии) или мало дают знаний, все сами находят и разбираются. Тем более вечерников, зато по 80тыс в год платить надо :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35629  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

Так в УралГАХЕ этому и не учат (СНиП, несущие конструкциии)

с чего вдруг? Я сама УГАХА заканчивала. Только учиться надо не модным дизайнерским специальностям, а архитектуре. И про СНИПы, и про несущие конструкции будете знать
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35632  наверх
Автор: Н@стенька
Дата:   

так знаем мы про них, что нашли в интернете, то и знаем :-D На архитектора очень-очень сложно и ответственно учиться

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2012 21:52]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35634  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

На архитектора очень-очень сложно и ответственно учиться

так Вам учится или дурака валять?..................
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35638  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

На архитектора очень-очень сложно и ответственно учиться

ага. Какое отношение к учебе, такое и к работе :hi:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35639  наверх
Автор: Н@стенька
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

А у нас так и получается - 70% художников и 30% специалистов


Архитекторов хороших тоже очень мало процентов получается. У меня не математический склад ума, а больше гуманитарный. Художник я. И не надо говорить "Зашибись вообще отношение к знаниям". 3d max я изучила сама намного лучше чем в академии учат. Видеоуроки, стажировки, тренинг про который я писала, тоже много знаний мне дало
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35641  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

3d max я изучила сама намного лучше чем в академии учат.

3d max всего лишь инструмент, не больше. Такой же, как краски и кисти. Зная программу, можно быть хорошим визуализатором, даже одним из лучших, если знания хорошие. Но она не дает базового фундамента, необходимого для проектирования.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35642  наверх
Автор: Н@стенька
Дата:   

ну все, мне стыдно что я на архитектора не училась :-( Я считала архитекторы только дома и здания строят

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2012 10:53]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #35644  наверх
Автор: Mistery (Ольга)
Дата:   

Стоимость в УрГАХА 7500 в месяц, срок 8 месяцев. В РГППУ не знаю сколько. Пока к архитектурке склоняюсь. Ну и там за доп. плату можно послушать курсы по градостроительству и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117085  наверх
Автор: smirnovamari28
Дата:   

Лучше пройти бесплатные курсы “Фотошоп за 5 дней” и “Автокад за 5 дней” от Меховича, сможете изучить Фотошоп и Автокад с нуля бесплатно, курсы качественные, на ютубе в открытом доступе целый плейлист с ними.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117390  наверх
Автор: ЮличКулич
Дата:   

Я вот решила отказаться от обучения в ВУЗе. Сейчас важнее опыт и навыки, а не диплом.
Нашла полный базовый курс по дизайну интерьера в программе Скетчап от Меховича, он бесплатный, там целый плейлист со структурной системой обучения с нуля.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117400  наверх
Автор: Стасян на опеле 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮличКулич

курс по дизайну интерьера в программе Скетчап

олдсулы сводит не по детски от таких фраз. хоть какой-то юмор на форуме :hi:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117401  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Н@стенька

ну все, мне стыдно что я на архитектора не училась Я считала архитекторы только дома и здания строят


Студентов-архитекторов учат работать с объемом, пространством, планировкой. Это первоочередное в интерьере, всё остальное - декорации.

Цитата:
От пользователя: Н@стенька

Так в УралГАХЕ этому и не учат (СНиП, несущие конструкциии) или мало дают знаний, все сами находят и разбираются.

Самообразование никто не отменял. В рамках программы в принципе не хватит на всё часов. Препод расставляет базовые приоритеты, а вы уже пашете как лошадь. Или не пашете.
Есть в Архе давний знакомец, препод на дизайне. Дрючит именно по азам. Но на дизайне теперь поголовно дамы учатся, стреляется бедолага от того, что в их головушки не хочет лезть техническая инфа. Меня позвал на урок рассказать дамам о том, каких дизайнеров строители не любят. Тезисы даже обсудили про профессиональный язык, базовые знания СНиПов, основных материалов и технологий, и тд. Но карантин. Считаю, что тем, кто учится в его группах реально повезло с таким преподом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117560  наверх
Автор: Natasokol89
Дата:   

Попробуйте еще пройти курсы от онлайн-университета https://diskill.ru/. У них есть разные направления, наверняка найдете то, что нужно именно вам. Сама проходила у них курс по программе 3D Max. Очень понравилось, преподаватели прекрасно объясняют, находят к каждому подход... В общем. очень советую
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117585  наверх
Автор: tomonomo
Дата:   

Купить Adobe Creative Cloud https://softmap.ru/adobe/creative-cloud/ можно, там сразу вместе с ним идет много полезных обучающих материалов и уроков. Заодно на официальном сайте тоже регулярно что то новое публикуют, можно глянуть и посмотреть что там есть
  |  Поделиться:  
Re: Дизайнеры, подскажите про обучение   #117606  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮличКулич

Нашла полный базовый курс по дизайну интерьера в программе Скетчап

скетчап, увы, не мешает "дизайнеру" поставить унитаз на противоположном углу от канализации - и нежелание тонкой души вникать даже не в СНиПы, а в основы водоснабжения - по факту приводит к строительству трона под толчком, чтоб уклона канальи хватило
уж молчу про два мощных поворота под 90 градусов

а что могут натворить "дизайнеры" с кондеем и розетками без учета что конденсат надо дотянуть до канализации, а к розеткам надо ваще то провода от щитка протянуть - отдельная песня

но рендеры красивые, ага
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода