поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Радиолюбитель  

Kenwood TK-F6 - F6/turbo (ТЕМА ЗАКРЫТА)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Kenwood TK-F6 - F6/turbo (ТЕМА ЗАКРЫТА)   #137501  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый День Товарищи!
Помогите пожалуйста решить проблему.
Отдали мне на прошивку новых частот несколько данных раций. Прошил, проверил, всё отлично, кроме одного. На одной из рации как бы завис канал. Крутишь ручку вверх и вниз по каналам, а голос толдычит одно и тоже: "второй", "второй". Ну т.е. рация зависла(я потом узнал, что заблокирована) на втором канале. Полистав скудную инструкцию решил вернуть её к заводским настройкам. Не возвращается. Через прошивку и ПК, слов: Reset, Factory, default - не нашёл. Стал листать форумы и YouTube. Смог докопаться, что это всё таки блокировка, которая случилась в результате нажатия комбинаций нескольких клавиш. На мысль навели вот эти ролики:




Конечно же комбинации указанные выше не помогли, рации то другие. И я не нашёл ничего лучше, как в место того, чтобы лечить больную рацию, взял другую, нормальную и начал с ней экспериментировать :weep: ........
нажимать разные комбинации клавиш через включение и выключение рации. Ну и конечно, результат не заставил себя долго ждать. Итог: вторая рация заблокировалась на первом канале(видимо который был выставлен в процессе извращения) и до кучи ещё и включился режим ALARM. Рация постоянно пищит и моргает красным индикатором.
Я догадываюсь, что имеются некоторые секретные коды(комбинации клавиш), как например у ТВ для входа в сервисное меню. Но про них в инете, по крайней мере так быстро я не нашёл.
Помогите пожалуйста.

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2021 10:20]

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2021 17:01]
  |  Поделиться:  
Re: Kenwood TK-F6 - F6/turbo (ТЕМА ЗАКРЫТА)   #137516  наверх
Автор: nikAC? 
Дата:   

Решение нашлось Само:
При выключенной рации нажмите и удерживайте кнопку Аварийной Сигнализации и при включении рации отпустите её, после звукового сигнала beep. Всё, блокировка включена. Она же защита от дурака. Рация работает только на одном канале. Для отключения блокировки повторите вышеописанные действия (в конце два сигнала beep).

При выключенной рации, зажимаем PTT и P1. Потом включаем рацию. ВКЛ/ВЫКЛ режима ALARM.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Kenwood TK-F6 - F6/turbo (ТЕМА ЗАКРЫТА)   #137753  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Ну закрыта, так закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода