поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

help холодный воздух из печки MAN TGS


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
help холодный воздух из печки MAN TGS   #128140  наверх
Автор: 
Дата:   

Проблема в том , что в кабине, даже на прогретом моторе дует холодный (или чуть теплый воздух).
Что делать? Что проверить?
ездить с феном не вариант, в том году из-за этого уже пришлось фен ремонтировать)))
на TGX есть электро кран на входе в печку(который любит закисать) у нас на этом месте крана нет(трубки заходят в кабину сразу)
всю голову сломал...давайте вместе искать решение.
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128145  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   

Воздух?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128147  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EVLISS

.давайте вместе искать решение.

Этот трабл с прошлой зимы тянется, я так понимаю? Значит с уровнем все в порядке и на него не грешим. Как вариант следом я бы проверил клапан. Может стоять либо на радиаторной крышке, либо на крышке расширителя. На япах встречал на верхней крышке радиатора, у меня на дафе вообще в самой верхней точке расширителя стоит. На прогретой машине давление в системе охлаждения должно быть выше атмосферного.
На МАНах, если не ошибаюсь под мордой стоит салонный фильтр - давно менялся? Если его вытащить сам радиатор горячий? Ну и как вариант проверить воздуховоды на предмет не сосет ли моторчик воздух мимо радиатора. На буржуинских машинах моторчик печки стоит в основном под панелью и не нагнетает воздух на радиатор, а сосет с него.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128148  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   

привод заслонки, воздух мимо печки через кондей идёт
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128149  наверх
Автор: *Дед Митяй II*(Могоча) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EVLISS

Проблема в том , что в кабине, даже на прогретом моторе дует холодный (или чуть теплый воздух).

Это болячка их.


Цитата:
От пользователя: ivanovets™

привод заслонки,

Там рыть надо.У меня при ниже -20 заслонка сама на ноги холодный воздух направляла.Хотел докопаться до истины,да не успел.Сменщик какие то направляющие там поломал,зато на ноги тепло постоянно шло.
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128174  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

трабл действительно с прошлой зимы.
крышку с клапаном меняли на заведомо исправную.
фильтр меняется регулярно.
радиатор не пощупать т.к. он стоит в кабине, а если смотреть со стороны морды перед ним стоит радиатор кондея.
воздух из системы выгоняли, весной меняли весь антифриз, радиатор печки продувается хорошо.
предыдущий хозяин говорил , что тоже мучились с этой проблемой и даже ездили к официалам которые меняли радиатор по гарантии, проблема не решилась.
тоже вычитал, что бывает проблема с заслонками и тягами от шаговых двигателей. Разбирать всю понель не хочется(((
Как мафон снять? нужны спец ключи?
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128184  наверх
Автор: Саргон-логистик  (О пользователе)
Дата:   

термостат, не?
как вариант наелся клапан у расширительного бачка. щас бачки новые даже бракованые идут- воздух легко продувается и клапан не работает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128188  наверх
Автор: ivanovets™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EVLISS

10:26

моторчик заслонки со стороны предохранителей видно - квадратный
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128217  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EVLISS

радиатор не пощупать т.к. он стоит в кабине

А шланги можно пощупать? Я думаю с движки выход на печку в зоне доступа и можно пощупать вход и выход и если горячие то глядеть заслонки , раз уже


Цитата:
От пользователя: EVLISS

ездили к официалам которые меняли радиатор по гарантии,

видимо студенты дефектовали :mad: у дилера коли так промахнулись с диагнозом
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128307  наверх
Автор: EVLISS
Дата:   

ок. буду смотреть моторчик со стороны предов. это мотор заслонок?
в вых. когда машина стояла в боксе(не была в рейсе) крутил крутилку))) на климате...ничего не меняется, воздух не перекидывается не на ноги не на стекло. но и дует еще в добавок чуть теплый.
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128357  наверх
Автор: бродяга-трудяга 
Дата:   

Андрей я на своем ТГС снимал (он у меня без кондишина) ручку по регулировки подачи теплого воздуха. И сам методом тыка поворотом "торчка" регулировки настроил, теперь одно положение один щелчок ,на полную открыт кран подачи ,два на половину,ну а на полное закрытие не получилось. В другой машине так же все разобрал и просто с обратной стороны почистил микро реостат и все стало ОК. !!! А так это их болезнь

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2015 22:27]
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128358  наверх
Автор: бродяга-трудяга 
Дата:   

А приведущий хозяин наверное тебя обманул, на этих машинах меняют только саму панель управления.А она стоит как говорящий слон :-) :-) . ! Попробуй сам разобрать как я выше тебе написал
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #128367  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

было подобное не помню что делал :-)
  |  Поделиться:  
Re: help холодный воздух из печки MAN TGS   #142904  наверх
Автор: kokobokgtr
Дата:   

Man tgs 440 без кондиционера. Стоит предпусуовой подогрев, но отключен блок упровления. Трубки на радиатор печки холодные, но до предпускового, на вход трубка теплая. В чем может быть причина?????
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода