поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: собаки  

Инструкция по применению


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Инструкция по применению   #583598  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, в соседнем подъезде завёлся щенок. Соседи забили тревогу. Сейчас еду с работы, пойду забирать. На семейном совете решили, что будем его воспитывать (хотя может и найдём хозяев, если они у него были)...
Понятное дело, что первым делом мы поедем в ветклинику....
У нас дома кошка, кстати, тоже отсюда с е1)))
А вот собак никогда не было...
И мне срочно нужна инструкция по применению))) 8( :ban: :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инструкция по применению   #583599  наверх
Автор: Helper1973 
Дата:   

И ваша жизнь изменится!!! В самые разные стороны!!!
Я вас поздравляю, запах прижавшегося к тебе щенка это такой кайф, сладким молочком. А как сопит в ухо спящий Малыш.. милота сплошная...
И так же лужи, мины, разодранные вещички, съеденные провода, бессонные ночи, ранние утра, покусы, нервы.
Постоянное внимание щенку, занятия, дрессировки, дисциплина, уборка, ответственность, забота, расходы, время.
Но вы станете самым счастливым человеком, потому что у вас будет СОБАКА
Моим собакам по 6 лет, до сих пор паранойю, что не справлюсь, что то упущу, забуду, самый страшный кошмар- потерять собаку.
Всё будет хорошо, если будете любить свою собаку.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инструкция по применению   #583611  наверх
Автор: Я!)
Дата:   

Ох... Да уж... Судя по всему он вырастет большим. Кусаться лезет... Говорю: "нет"... Но не очень пока понимает... Но начал понимать команду сидеть... Лужи и мины уже... Ушли на работы, как они там с кошкой, переживаю... Вчера спокойно все было... Говорят клетку надо на первое время...
Пока моя в шоке... :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инструкция по применению   #583613  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Я!)

клетку надо на первое время...

да. и приучать к ней к к убежищу, домику, с положительным подкреплением. то есть если собака ушла в клетку, отдыхать или даже нашкодничав,-нельзя ее оттуда вытаскивать, ни для игр, ни для наказания. кормить в клетке, чтобы она начала ассоциироваться с положительными эмоциями. помещать туда сначала пока все дома, на небольшие промежутки, давая при это игрушки и лакомства. потом время нахождения в ней постепенно увеличивать. если сразу по возвращении вынимать и бежать с собакой на улицу -здорово помогает в выстраивании режима туалета. но до простановки прививок двукратно и прохождения карантина в 3 недели после последней вакцинации гулять не очень то рекомендуется, лучше пользоваться пеленками дома. а потом приучением в выгулу стоит заняться вплотную, постепенно сокращая количество прогулок до 2-3.
до вакцинации-проглистогонить щенка (например дронтал + или каниквантел, по весу!) если что то вышло-глистогоним повторно, если нет-все ок, можно прививать через 10 дн. первая прививка-NOBIVAK DHPPi + Lepto. вторая через 20 дн-NOBIVAK DHPPi +RL. также после прохождения карантина после прививки стоит обработать щенка от наружных паразитов (воспользоваться, например, каплями на холку для щенков, они есть у разных производителей). для кормления стоит купить хотя бы щенячий педигри, первое время сухой корм можно заранее размачивать в контейнере теплой водой и давать размятым вилкой до состояния паштета. потом постепенно увеличивать в нем норму просто подсыпанного сухого корма (растянуть это на 10-12 дней), пока щенок полностью не перейдет на сушку. купить ему безопасные вкусняшки и игрушки, убрать дома все валяющиеся вещи, провода и прочее в пределах досягаемости щенка. на период вашего отсутствия спокойней помещать его в клетку, выдав игрухи и вкусняхи для погрызух и поставив миску с водой. купить шлейку и поводок, надевать неск раз в день и приучать спокойно ходить по квартире, поощряя вкусняшками. при последующем начале выгула на улице это будет большим подспорьем.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инструкция по применению   #583614  наверх
Автор: Я!)
Дата:   

Благодарю за такой подробный ответ!
Пытаюсь всё уложить в голове. Сходили а ветеринару:блох нет, лишая нет, уши чистые.
Гулять не очень хочет... Холодно, наверное...
"Нет" пока мало понимает... Кусается... Визжу в ответ и говорю "нет".
Сейчас он выматался, и уснул... Какое счастье)))) тишина.... :disco:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инструкция по применению   #583617  наверх
Автор: starperd
Дата:   

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это только в щенячьем возрасте он не понимает слово "Нельзя", воспитаете и будет по-одному взгляду понимать! Ну а пока терпенья и терпенья! Он Вас тоже многому научит понимать в этой жизни, например, что такое преданность и верность и любовь без всяких условий! Да и еще если большой, не забудьте воспитать в нем послушание в агрессии, как к другим животным ,так и к людям! Любовь творит чудеса и у вас будет свой защитник! Только вчера мой подобрыш уже поздно вечером продемонстрировал алкашам, что ко мне подходить нельзя, а я в это время им успела мораль прочитать про бухание в подъездах))))))) Кошки и собаки прекрасно ладят, ну щенок погоняет кота, пару раз получит от него и все поймет)))

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2019 21:36]

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2019 21:41]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода