поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

ВАЗ 2112 вопрос по сигналке алигатор S-350


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ВАЗ 2112 вопрос по сигналке алигатор S-350   #908988  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.
В общем-то, есть машина ВАЗ 2112 1,5, 16 кл., на которую установлена автосигнализация алигатор S-350.

Вопрос связан с возможными причинами перегорания предохранителя на 5А, посадочная колодка которого располагается в цепи с красным и белым проводами, и сама цепь, при этом, заходит в блок автосигнализации.

Пару недель назад, при постановке/снятии с охраны, перестал срабатывать механизм запирания/отпирания дверей. При этом, остальные функции сигналки срабатывали нормально, т.е., режим постановки авто на охрану включался как обычно.
Следует заметить, что центральный замок, при этом срабатывал, т.е., с ключа или из салона, с водительского места, механизм блокировки/разблокировки всех дверей работал нормально.
Проблему удалось решить путем замены предохранителя на 5А.,в цепи красного и белого проводов, выходящих на блок сигнализации, о чем я указывал выше.
Вообще, на схеме указано, что провод с колодкой этого предохранителя идет с плюсовой клеммы аккумулятора.

Сегодня залез под приборку, поменял предохранитель, проверил, что все работает и все собрал.
Потом мне пришло в голову выполнить постановку на охрану и снятия с охраны с брелка пару-тройку раз. Вот, после третьего раза подряд, пред опять перегорел.
С одной стороны, возможно, что и сам виноват... Но, с другой стороны, должен ли пред настолько сильно греться?

В общем, заранее благодарен за помощь и советы и просто всем, кто откликнется.
  |  Поделиться:  
Re: ВАЗ 2112 вопрос по сигналке алигатор S-350   #908989  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=39&i=39784...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода